Spanish English

Resultados

 

europa18

 

 

 

SALTO

 

Infantiles

Individual

Medalla de oro  Rhis Williams (Irlanda) / CRUSON

Medalla de plata Chiara Reyer  (Alemania) / CEDERIC

Medalla de bronce Henry Munsberg (Alemania) / ASTERIX

Españoles en la Final  18º Ignacio Rico / VOYELLE DE LESME,  

19º Pablo García Herrainz / REAL D´HELBY y 28º Manuela Ros / BURBERY

Equipos

Medalla de oro Alemania

Medalla de plata Irlanda

Medalla de bronce Bélgica

4º España

 

Juveniles

Individual

Medalla de oro Jason Foley (Irlanda) / CASTELFIELD LAS VEGAS

Medalla de plata Oliver Fletchar (Gran Bretaña) / DISKOBOY

Medalla de bronce Simon Morssinkhof (Bélgica) / VIVOLTA DE GREE

No españoles en la Final

Equipos

Medalla de oro Bélgica

Medalla de plata Gran Bretaña

Medalla de bronce Irlanda

13º España

 

Jóvenes Jinetes

Individual

Medalla de oro Harry Charles (Gran Bretaña) / VIVALDI DU DOM

Medalla de plata Cedric Wolf (Alemania) / CHO CHANG

Medalla de bronce Felix Koller (Austria) / CAPTAIN FUTURE

No españoles en la Final

Equipos

Medalla de oro  Gran Bretaña

Medalla de plata Alemania

Medalla de bronce Dinamarca

España no compite como equipo

 

DOMA

 

Infantiles

Individual

Medalla de oro Sanne Buijs (Holanda) / HAPPY FEET

Medalla de plata Lara van Nek (Holanda)  / FARISKA

Medalla de bronce Kenya Schwierking (Alemania) / DINOS BOY

Española en la Final 9ª María Araceli Martín / SHOWMAN,

Equipos

Medalla de otro Holanda

Medalla de plata Alemania

Medalla de bronce Francia

5º España

 

Juveniles

Individual

Medalla de oro Daphne van  Peperstraten (Holanda) / GREEN POINT´S CUPIDO

Medalla de plata  Valentina Pisner  (Alemania) / FAMBLOYANT

Medalla de bronce Romy Allard (Alemania) /  SUMMER ROSE

Españoles en la Final  9ª Natalia Bacariza / DHANNIE DE YMAS, 10º Sergio Morón / FARNHAM

y 15ª Julia Álvarez  Abad / DARK ROSE DE FANGAR

Equipos

Medalla de oro Holanda

Medalla de plata Alemania

Medalla de bronce Dinamarca

4ª España

 

Jóvenes Jinetes

Individual

Medalla de oro Esmee Donkers (Holanda) / CHAINA

Medalla de plata Paulina Holzknmechet (Alemania) / WELLS FARGO

Medalla de bronce Febe van Zwambagt (Holanda)  / FS LAS VEGAS

Español en la Final 14º Juan González de las Cuevas / DENKSPORT

Equipos

Medalla de oro Alemania

Medalla de plata Holanda

Medalla de bronce Suecia

8ª España

 

CONCURSO COMPLETO

 

Juveniles

Individual

Medalla de oro Anouk Canteloup (Francia ) / DANIEL EL IMPERMEABLE

Medalla de plata Heidy Coy (Gran Bretaña) / ROYAL FURY

Medalla de bronce Brandon Shafer (Alemania) / FRAULEIN  FREDA

Españoles 32ª Aliene Schonvandt / SEA ALEGRE y 44º Julián Vinuesa / ICE AGE

Equipos

Medalla de oro Francia

Medalla de plata Gran Bretaña

Medalla de bronce Alemania

España no termina

 

Jóvenes Jinetes

Individual

Medalla de oro Victor Levecque (Francia) / PHUNAMBULE DES AUGES

Medalla de plata Emma Brussau (Alemania) / DARK DESIRE

Medalla de bronce Alex Kennedy (Gran Bretaña) / LISSANGLE CAVALETO

Española 35ª Blanca García Vidal / STAFF DES CHAMPS

Equipos

Medalla de oro Francia

Medalla de plata Italia

Medalla de bronce Suecia

España no compite como equipo

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg