Spanish English

17 participantes, 6 sin falta en las dos secciones del recorrido, montante 2.000€ (500 el ganador).

 

Todos los resultados

 

Pedigree MHS ATTRACTION

 

 

Equiline Youngster Cup
CSIYH1*: Two Phases Jumping comp. 
Final 8year old horses
Height: 1.45 m
1. 345 MHS Attraction Sergio Alvarez Moya ESP  
0 penalties 30.21 sec
  bay / 8y. / M / ISH / Numero Uno / Diamant de Semilly / 014XW55 / Bourns,Deidre phase 2
500,00 EUR
 
2. 349 Cornwell Christian Ahlmann GER  
0 penalties 30.42 sec
  grey / 8y. / S / WESTF / Cornado I / Grossadmiral / 104JV64 / Jauß,Marion u.Isabell phase 2
400,00 EUR
 
3. 307 Que Bueno de Hus Z Henrik von Eckermann SWE  
0 penalties 30.80 sec
  bay / 8y. / G / ZANG / Que Guapo / Canto / 105LD89 / Brot Sport Horses phase 2
300,00 EUR
 
4. 337 Chicca 52 Luciana Diniz POR  
0 penalties 34.67 sec
  chest / 8y. / M / HOLST / Calido I / Acord II / 105PK24 / Reichwein Kai phase 2
200,00 EUR
 
5. 352 Floyo VDL Frederike Staack GER  
0 penalties 36.42 sec
  bay / 8y. / G / KWPN / Baltic VDL / Contender / 104XY49 / Rösch,Dana & Günther phase 2
140,00 EUR
 
6. 330 Colestina H Andre Thieme GER  
0 penalties 37.10 sec
  bay / 8y. / M / Colestus / Cardenio / 105HM12 / Turnierstall Andre Thieme GmbH phase 2
110,00 EUR
 
7. 321 My kiwi Philipp Weishaupt GER  
4 penalties 32.48 sec
  bay / 8y. / G / HANN / Monte Bellini / Escudo I / 105TH32 / Maucher,Anneliese phase 2
80,00 EUR
 
8. 313 Conlando 55 Matthew Sampson GBR  
8 penalties 33.06 sec
  bay / 8y. / G / 105SH66 / Angela Webb phase 2
60,00 EUR
 
9. 348 Mill Creek Filippa K Marcus Ehning GER  
8 penalties 33.46 sec
  chest / 8y. / M / WESTF / For Contest / Dynast / 105OA59 / Mill Creek Stables Inc. phase 2
60,00 EUR
 
10. 309 Cellagon Flipper Janne-F. Meyer-Zimmermann GER  
4 penalties 53.03 sec
  bay / 8y. / M / AUSL. / Flipper D?elle*HN* / Acord II / 105NV18 / Familie Meyer phase 1
50,00 EUR
 
11. 326 Diarados Lars Stange GER  
4 penalties 53.37 sec
  dbay / 8y. / G / HANN / Diarado / Ramiro's Son II / 105MZ37 / Aust,Stefan phase 1
50,00 EUR
 
12. 339 Fighter Dhh Margrethe Hartmann NOR  
4 penalties 54.52 sec
  chest / 8y. / G / KWPN / Gelha's Vdl Emilion / Jasper / 105KS44 / Sletten Invest GmbH phase 1
50,00 EUR
 

Total: 2,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 324 Coby Boris Kapp GER  
4 penalties 55.04 sec
  bay / 8y. / G / HANN / Contagio / Escudo I / 105HZ25 / Kato,Mariko phase 1
 
14. 347 Fellini Pius Schwizer SUI  
4 penalties 55.39 sec
  bay / 8y. / G / KWPN / Eurocommerce Berlin / Concerto II / 105DI76 / Arctic Partners LLP,Jumping Horses phase 1
 
15. 159 Fruselli Holly Smith GBR  
4 penalties 56.38 sec
  chest / 8y. / S / KWPN / Zambesi / Karandasj / 105UE60 / Holly Smith phase 1
 
16. 335 Starlight G Jörg Möller GER  
4 penalties 57.56 sec
  bay / 8y. / M / HANN / Stakkato's Highlight / Jura / 105GZ91 / Goltz,Gerhard phase 1
 
17. 153 Casarah Hans-Jörn Ottens GER  
eliminated
  bay / 8y. / M / OS / Casiro I / Couleur-Rubin / 104ZZ44 / Gut Wirtgeshof

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg