Spanish English

GP Copa del Mundo, domingo 21 en el que el madrleño compite con ROCKFELLER. Se podrá ver aproximadamente a las 14.50  CET mediante FEI TV y Clipmyhorse.

 

Todos los resultados

 

Ver FEI TV

 

Ver Clipmyhorse

 

MALITO DE REVE (Cumano-Cassni / Muguet du Manoir / Grand Veneur / Meresbourg), el padre de FIDUX

 

NOTICIAS RELACIONADAS

19 de enero.- El español Eduardo Álvarez Aznar / ROCKFELLER hace en la prueba de 1.45 al cronómetro del jueves 18 de enero 5 puntos y en la de 1.50 del mismo baremo del viernes 4 puntos en el CSI***** Copa del Mundo Leipzig 2018. La última prueba la hace sin falta el CDE hijo de Corland ya de 17 años FARDON con el suizo M. Fuchs (8º)

 

17 bde enero.- El español E. Álvarez Aznar está 15º en el ranking de la Copa del Mundo de E. Occidental después de Mechelen (29 puntos), y ya va a concursar en el CSI***** W de Leipzig para tratar de conseguir más puntos. Cerca está de poderlo hacer -¡ojalá!- en la Final de París (10-15 abril), la que será su primera Final. Faltan las etapas de Zurich (26-28 enero), Burdeos (2-4 de febrero) y Goteborg (12-15 de febrero)l. En el concurso alemán (comienza mañana) se habla tristemente y con recuerdos del recientemente fallecido suizo Willi Melliger

 

Championat of Leipzig
Jumping comp. with jump off, international
Height: 1.50 m
1. 188 Ailina Christian Ahlmann GER   0 61.41 sec 0 34.19 sec
  bay / 13y. / M / Chico's Boy / Cowondo Z / 103BK95 / Schwizer Pius & Renner Rüdiger   CAR (33.540 EUR)
 
2. 056 Credo Mario Stevens GER   0 59.80 sec 0 35.75 sec
  bay / 17y. / S / HOLST / Caretino / Silvester / GER42863 / Stevens Sportpferde GmbH   8.358,00 EUR
 
3. 063 Alcazar Sitte Denis Lynch IRL   0 61.91 sec 0 35.96 sec
  chest / 12y. / G / Rexar du Houssoit / Nabab de Reve / 103MV83 / Haegler Marion   6.269,00 EUR
 
4. 102 Cristy Marcus Ehning GER   0 58.85 sec 4 34.72 sec
  bay / 12y. / M / ZANG / Canturo / Landlord / 104BW76 / Nybor Pferde GmbH & Co KG   4.179,00 EUR
 
5. 153 Contagio Gerrit Nieberg GER   0 60.75 sec 4 37.30 sec
  grey / 14y. / S / HOLST / Colman / Lordanos / 103DB55 / Hendrik Snoek u. Lars Nieberg   2.507,00 EUR
 
6. 161 Don Diarado Maurice Tebbel GER   0 60.57 sec 4 37.41 sec
  bay / 9y. / S / RHEIN / Diarado / Lord Lancer / 104YG46 / Gestüt Sprehe GmbH   1.880,00 EUR
 
7. 009 Filou Carlo Zimequest Simon Delestre FRA   0 60.90 sec 8 35.29 sec
  grey / 9y. / G / WESTF / Coronas / For Pleasure / 104XU77 / Zimequest Et S.A. M.S.H.   1.254,00 EUR
 
8. 139 Danique Alberto Zorzi ITA   0 59.44 sec 8 36.21 sec
  dbay / 10y. / M / KWPN / Zento / Hamlet / 104OJ02 / A.Onassis de Miranda & Victory Eque   1.045,00 EUR
 
9. 006 Zara Maximilian Lill GER   1 62.98 sec    
  chest / 11y. / M / HOLST / Baloubet du Rouet / Corrado I / 104DB95 / Sipple,Elmar   836,00 EUR
 
10. 012 Ambra Luca Maria Moneta ITA   4 58.35 sec    
  bay / 9y. / M / Quintender / Grandeur / 104PY86 / Molly Ohrstrom   836,00 EUR
 
11. 112 Fidux Eduardo Alvarez Aznar ESP   4 59.27 sec    
  grey / 13y. / G / BWP / Malito de Reve / Voltaire / 103VW82 / Kaliyuga S.L.   418,00 EUR
 
12. 098 Corbusier Christian Rhomberg AUT   4 59.90 sec    
  grey / 11y. / G / RHEIN / Cristallo / Casco / 104LV16 / Lehner Carola   418,00 EUR
 
13. 183 Safira Jan-Phillipp Weichert GER   4 59.99 sec    
  black / 11y. / M / HANN / Stakkato / Landor S / 105GQ52 / Alshehab,Mohamad Mogheeth & Wallise   250,00 EUR
 

Total: 61,790.00 EUR

Other, non-placed competitors

14. 123 Sx Hidalgo v. Daniel Deusser GER   4 60.11 sec    
  bay / 11y. / G / BWP / Quadrillo / Andiamo / 103ZW01 / Stephex Stables    
 
15. 001 Casanova de L' Herse Francois Jr Mathy BEL   4 60.43 sec    
  bay / 10y. / S / SBS / Ugano Sitte / Kashmir van Schuttershof / 104JM07 / Ingrid Norman    
 
16. 091 Carlucci Mynou Diederichsmeier GER   4 60.60 sec    
  grey / 12y. / G / HOLST / Calido I / Acord II / 105KY90 / Wichmann,Jens    
 
17. 059 VDL Groep Verdi TN Maikel van der Vleuten NED   4 60.70 sec    
  bay / 16y. / S / KWPN / Quidam de Revel / Landgraf I / NED41570 / C.A.M.vd Oetelaar,Springstal vd Vle    
 
18. 070 Tanael Des Bonnes Aldrick Cheronnet FRA   4 60.84 sec    
  bay / 11y. / G / SF / Watch Me*hoy / Don Pierre / 104BL13 / S.N.C. Ecurie du Herrin    
 
19. 034 Colestus Christian Kukuk GER   4 60.91 sec    
  grey / 12y. / S / WESTF / Cornet Obolensky (ex: Windows / Stakkato / 103BZ12 / Winter-Schulze,Madeleine    
 
20. 018 Chardonnay 79 Max Kühner AUT   4 61.19 sec    
  grey / 11y. / S / HOLST / Clarimo / Corrado I / 103VM45 / Kuehner,Max    
 
21. 087 Shere Khan Du Banney Patrick Stühlmeyer GER   4 61.40 sec    
  chest / 12y. / S / SF / Eyken Des Fontenis / Papyrus de Chivre / 103SE61 / Schockemöhle,Paul    
 
22. 174 Calvilot Andreas Kreuzer GER   4 61.46 sec    
  dches / 11y. / G / OS / Calvaro Z / Quilot / 104EO90 / Las Nubes GmbH & Co.KG    
 
23. 137 Nadal Z Hans-Dieter Dreher GER   5 63.00 sec    
  bay / 9y. / G / ZANG / Namelus R / Calvados / 104YD82 / Roland Zanotelli    
 
24. 187 Jazoe van 'T Steenpaal Werner Muff SUI   5 63.14 sec    
  grey / 9y. / G / BWP / Cornet's Stern / Toulon / 104PR24 / Hauri Markus & Hauri Thomas    
 
25. 207 Christy 3 Reed Kessler USA   5 63.72 sec    
  dbay / 12y. / M / WESTF / Christiano / Arpeggio / 103KD81 / Kessler Show Stables,Llc    
 
26. 171 Calevo 2 Jaroslaw Skrzyczynski POL   5 63.75 sec    
  bay / 9y. / G / OLDBG / Casall (holst) / Levantos I (holst) / 104WR52 / Dariusz Slupczynski    
 
27. 119 Sterrehof's Edinus Marc Houtzager NED   5 64.44 sec    
  bay / 9y. / G / KWPN / Padinus / Columbus / 104YM50 / Stoeterij Sterrehof    
 
28. 165 Tinkerbell 31 Yuri Mansur BRA   8 59.72 sec    
  bay / 10y. / M / OLDBG / Incolor / Argentinus / 104WB68 / Artic Partners,Clear Round    
 
29. 084 Fardon Martin Fuchs SUI   8 59.83 sec    
  grey / 17y. / G / CDE / Corland / Mezcalero / SUI40961 / Amar Alexandra    
 
30. 200 Apollonia 23 Mathilda Karlsson SWE   8 60.34 sec    
  bay / 14y. / M / DWB / Bøgegaardens Apollo / Bøgegårdens Capello / 103CI91 / Karlsson & Reinecke Pferdezucht GbR    
 
31. 125 Eis Isaura Cameron Hanley IRL   8 60.69 sec    
  chest / 10y. / M / BWP / Tinka's Boy / Darco / 104MB97 / Equi Invest Showjumping Ltd.    
 
32. 109 Conthendrix Andre Thieme GER   8 60.82 sec    
  grey / 14y. / G / HOLST / Contendro I / Cor de la Bryere / 103AB89 / Andre Thieme    
 
33. 194 Monaco Harrie Smolders NED   8 60.85 sec    
  bay / 9y. / G / Cassini II / 104SK77 / Cinti Piredda Maurizio    
 
34. 145 H&M Zaloubet Peder Fredricson SWE   8 61.41 sec    
  bay / 11y. / G / SWB / Maloubet de Pleville / Robin Z / 104ED50 / Astrid Ohlin    
 
35. 197 Chappo Chey Michael G Duffy IRL   8 61.80 sec    
  bay / 9y. / G / WESTF / Carell / Cornet Obolensky / 104QR32 / Carl Hanley Sporthorses & Equine Ma    
 
36. 151 Gin D Pieter Devos BEL   9 62.18 sec    
  grey / 12y. / S / BWP / Clinton I / Skippy II / 103LJ77 / Devos Stables    
 
37. 117 Stakki's Jumper Jörne Sprehe GER   9 62.21 sec    
  dbay / 12y. / S / HSHBA / Stakkato Gold / Gouverneur / 103LJ84 / Sprehe,Josef    
 
38. 105 Lorenzo Anna-Julia Kontio FIN   9 62.47 sec    
  bay / 10y. / G / Landos / Limbuscarsten Hsns-Thomas / 104TW61 / Gediminas Gutkauskas    
 
39. 015 Cordynox Kendra Claricia Brinkop GER   9 62.50 sec    
  bay / 11y. / S / WESTF / Cornado I / Polydor / 104KT95 / Nordrhein-Westf. Landgestüt    
 
40. 053 Iron Man van de Padenborre Gregory Wathelet BEL   9 62.56 sec    
  bay / 10y. / S / BWP / Darco / Chin Chin / 104ID07 / Leemans-Asselberghs    
 
41. 060 Canani S Philip Rüping GER   9 63.25 sec    
  chest / 10y. / G / Chacco-Blue / Quattro B / 104XG35 / Schockemöhle,Paul    
 
42. 025 Cash Sent Robert Whitaker GBR   9 64.12 sec    
  bay / 11y. / G / Verdi / Niveau / 104IO27 / OEstreng Family    
 
43. 047 Balance Felix Haßmann GER   12 57.21 sec    
  chest / 11y. / M / WESTF / Balou du Rouet / Landadel / 103VK60 / Hassmann,Reinhard    
 
44. 043 Ulhane de Conde Carlos Enrique Lopez Lizarazo COL   12 77.49 sec    
  chest / 10y. / M / SF / Jarnac / Corland / 104HQ42 / M. Rene Lopez Et Mme Corinne Woirga    
 
45. 089 Volstrups Cody Douglas Lindelöw SWE   13 64.04 sec    
  bay / 12y. / S / DWB / Carlos Dz / Corlando / 103QM92 / PVRT Equestrian AB    
 
46. 155 Cannary Martin Dinesen Neergaard DEN   16 60.07 sec    
  bay / 10y. / G / HOLST / Caretino / Lavall I / 104OL72 / Wagner,Udo    
 
47. 073 Alicante Piergiorgio Bucci ITA   EL -    
  grey / 13y. / S / HOLST / Casall / Indoctro / 103GV99 / Tal Milstein Stables & Ilan Ferders    
 
48. 027 Fenia van Klapscheut Marcel Marschall GER   RT -    
  grey / 13y. / M / BWP / Cicero Z van Paemel / Ahorn Z / 103YZ30 / MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb    
 
48. 078 Suma's Zorro Sameh El Dahan EGY   RT -    
  chest / 14y. / M / AES / Ard Vdl Douglas / 102NF64 / Joanne Sloan-Allen,Sameh El Dahan    
 
48. 093 Clintrexo Z Judy Ann Melchior BEL   RT -    
  grey / 9y. / S / ZANG / Clintissimo Z / Rex Z / 104ND56 / Stoeterij Zangersheide  
 
Preis des Stern Auto Center Leipzig
Speed and Handiness Jumping comp., international
Height: 1.45 m
1. 050 SL Brazonado Felix Haßmann GER  
55.19 seconds
  grey / 13y. / G / BH / Sl Baluarte / Silvestre / 103KC34 / Coudelaris Souza Leao & Hassmann,Re
7.500,00 EUR
 
2. 142 Florette van het Lambroeck Alberto Zorzi ITA  
55.75 seconds
  chest / 13y. / M / BWP / For Pleasure / Baloubet du Rouet / 103TK94 / Tops Horse Trading BV
6.000,00 EUR
 
3. 074 Heartbreaker vd Achterhoe Piergiorgio Bucci ITA  
55.90 seconds
  bay / 11y. / G / BWP / Bentley vd Heffinck / Catango Z / 103WG77 / Fehlbaum,Peter & Bucci,Eriberto
4.500,00 EUR
 
4. 159 Camilla PJ Maurice Tebbel GER  
58.49 seconds
  dbay / 11y. / M / HANN / Calme / Picard / 104CG02 / Tebbel,Justine
3.000,00 EUR
 
5. 069 Atlantys By Wisbecq (e.T) Aldrick Cheronnet FRA  
58.60 seconds
  bay / 12y. / S / SBS / Argentinus / Darco / BEL43031 / S.N.C. Ecurie du Herrin
2.100,00 EUR
 
6. 189 Atomic Z Christian Ahlmann GER  
58.62 seconds
  bay / 8y. / S / SF / Cumano / Chin Chin / 104YF08 / Zangersheide Stoeterij Nv
1.650,00 EUR
 
7. 083 Dubai du Bois Pinchet Martin Fuchs SUI  
58.76 seconds (54.76)
  bay / 9y. / M / SBS / Kashmir van Schuttershof / Andiamo / 105DU97 / Amar Hélène
1.200,00 EUR
 
8. 108 Contadur Andre Thieme GER  
59.14 seconds
  bay / 10y. / S / OS / Conteros / Kolibi / 105HQ17 / Eberling,Marianne
900,00 EUR
 
9. 095 Ambra Jörg Möller GER  
59.21 seconds
  bay / 10y. / M / HOLST / Quantum / Candillo / 104IO95 / Pohl,Felix
900,00 EUR
 
10. 169 Luett Beek Akkita Holger Wulschner GER  
59.25 seconds
  bay / 10y. / M / HOLST / Cristo / Ramirado / 104ZA65 / Slawomir Polikowski,Sara Unterlands
750,00 EUR
 
11. 206 No Limit Jörg Kreutzmann GER  
60.59 seconds
  bay / 9y. / M / HOLST / Numero Uno / Caitano / 104FZ47 / Sager,Franz
750,00 EUR
 
12. 025 Cash Sent Robert Whitaker GBR  
61.02 seconds (57.02)
  bay / 11y. / G / Verdi / Niveau / 104IO27 / OEstreng Family
750,00 EUR
 

Total: 30,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 037 Elud Rodrigo Giesteira Almeida POR  
61.17 seconds (57.17)
  grey / 9y. / G / KWPN / Clinton / Heartbreaker / 105CX43 / A.H.P. van der Kop  
 
14. 077 Championes Sameh El Dahan EGY  
61.43 seconds (57.43)
  bay / 15y. / M / OS / Come On / Kenwood / 102XB69 / Joanne Sloan-Allen & Sameh EL Dahan  
 
15. 156 Clearstay Martin Dinesen Neergaard DEN  
61.87 seconds
  bay / 12y. / M / HOLST / Clearway / Corofino I / 103OM47 / Mike Descamps (10089419)  
 
16. 060 Canani S Philip Rüping GER  
62.31 seconds (58.31)
  chest / 10y. / G / Chacco-Blue / Quattro B / 104XG35 / Schockemöhle,Paul  
 
17. 184 Cosby Werner Muff SUI  
62.69 seconds (58.69)
  bay / 10y. / G / OLDBG / Contendro I / Landadel / 104HG33 / Würgler Annette  
 
18. 024 Zandigo TS Philipp Schober GER  
64.92 seconds (60.92)
  bay / 14y. / G / KWPN / Lupicor / Achill-Libero H / 103FA10 / Sportpferde Center Rothenburg  
 
19. 014 Neptune Brecourt Luca Maria Moneta ITA  
64.95 seconds (56.95)
  bay / 17y. / G / SF / Cavalor Cumano / Kayack / FRA46335 / Riders S.R.L.  
 
20. 182 Nadal Jan-Phillipp Weichert GER  
66.16 seconds (62.16)
  bay / 9y. / G / KWPN / Numero Uno / Padinus / 104RG71 / Glanemann,Christian  
 
21. 154 Fine Emmely Gerrit Nieberg GER  
66.98 seconds (58.98)
  bay / 10y. / M / HANN / For Edition I / Escudo I / 104WM51 / Hendrik Snoek u. Lars Nieberg  
 
22. 016 Dancing Queen Z Kendra Claricia Brinkop GER  
68.62 seconds (60.62)
  bay / 10y. / M / ZANG / Dulf Van De Bisschop / Quintessence Z / 103WD61 / Ballywalter Farms  
 
23. 092 Pius Mynou Diederichsmeier GER  
69.28 seconds
  12y. / G / WESTF / Pontifex / Landjonker (fruhling) / 104EP14 / Sportpferde UG/J.-M.Diederichsmeier  
 
24. 104 Cooper Anna-Julia Kontio FIN  
69.62 seconds
  chest / 11y. / G / KWPN / Lord Z / Polydox / 104JT07 / LRK Center OY & Kullo Kender  
 
25. 072 Con Spirit Daniel Dassler GER  
70.15 seconds (66.15)
  grey / 12y. / S / BAY / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I / 103LD95 / Dassler,Daniel  
 
26. 032 Benito Marie Longem NOR  
70.40 seconds
  bay / 12y. / G / KWPN / Valentino Ddh / Voltaire / 103PE42 / Stall Gullik AS  
 
27. 201 Canada N Christoph Gaillinger GER  
75.55 seconds (67.55)
  grey / 9y. / G / HOLST / Cassiano 3 / Collini / 105KO23 / Gaillinger,Michael  
 
28. 146 Hansson WL Peder Fredricson SWE  
79.58 seconds
  bay / 10y. / S / SWB / Hip Hop / Iowa / 104TJ35 / Måsel AB  
 
29. 196 Lauricio Friederike Eggersmann GER  
79.63 seconds (67.63)
  chest / 13y. / G / RHEIN / Laudabilis / Riccione / 103KP42 / Eggersmann,Sandra  
 
30. 132 Elky van het Indihof HDC Kevin Staut FRA  
79.76 seconds
  bay / 14y. / M / BWP / Toulon / Thunder v. Zuuthoeve / 103DS93 / Haras Des Coudrettes  
 
31. 192 Emerald N.O.P. Harrie Smolders NED  
83.09 seconds
  chest / 14y. / S / BWP / Diamant de Semilly / Carthago Z / 102WX93 / Eurohorse Bvba,Axel Verlooy  
 
32. 111 Dollar Girl 46 Eduardo Alvarez Aznar ESP  
83.28 seconds
  dbay / 9y. / M / HANN / Dollar du Murier / Escudo I / 104YG73 / Fuchs Thomas  
 
33. 054 Sandero Gregory Wathelet BEL  
84.42 seconds (76.42)
  chest / 9y. / G / HOLST / Sandro Boy / Cassini I / 104QR00 / Nybor Pferde GMBH & Co KG  
 
34. 210 Sterrehof's Baccarat Marc Houtzager NED  
86.17 seconds
  dbay / 12y. / G / KWPN / Padinus / Silvio I / 103TJ86 / Stal Houtzager Kayser  
 
35. 124 Jack Daniels Daniel Deusser GER  
88.16 seconds (80.16)
  bay / 9y. / G / BWP / Nabab de Reve / Ferro / 104HI56 / Rossen Iris  
 
36. 173 Silver Shine Jaroslaw Skrzyczynski POL  
88.52 seconds
  grey / 9y. / G / OS / Califax (holst) / Balou du Rouet (old) / 104TJ11 / Izabela Dyrek  
 
37. 164 Inferno Yuri Mansur BRA  
92.02 seconds
  chest / 11y. / G / OS / Incolor (old) / Italic Des Salines (SF) / 103NZ54 / Clear Round,Artic Partners,Roberto  
 
38. 199 Ad Quantina Mathilda Karlsson SWE  
98.16 seconds (94.16)
  dbay / 16y. / M / HOLST / Quantum / Lombard / 102XX42 / A.Onassis- De Miranda & Victory Equ  
 
39. 135 Berlinda Hans-Dieter Dreher GER  
107.52 seconds
  bay / 10y. / M / ZFDP / Berlin / Gento / 104CK22 / Zanotelli,Roland  
 
40. 002 Falco van de Clehoeve Francois Jr Mathy BEL  
114.11 seconds
  chest / 13y. / S / BWP / Quickfeuer van Koekshof / Fellini / 103PG78 / Ingrid Norman (10009904)  
 
41. 177 KS Stakki Reed Kessler USA  
retired
  dbay / 13y. / M / HANN / Stakkato Gold / Silvio I / 103FO68 / Kessler Show Stables Europe B.V. &
 
Kolibri-Preis
Six Bars Jumping comp., international

 

1. 015 Cordynox Kendra Claricia Brinkop GER   0 0 0 0  
  bay / 11y. / S / WESTF / Cornado I / Polydor / 104KT95 / Nordrhein-Westf. Landgestüt 3.750,00 EUR
 
2. 111 Dollar Girl 46 Eduardo Alvarez Aznar ESP   0 0 0 4  
  dbay / 9y. / M / HANN / Dollar du Murier / Escudo I / 104YG73 / Fuchs Thomas 2.250,00 EUR
 
2. 204 Chaciamo Melvin Senst GER   0 0 0 4  
  chest / 11y. / G / OS / Chacco-Blue / Andiamo Z / 105VK66 / Melvin Senst 2.250,00 EUR
 
2. 014 Neptune Brecourt Luca Maria Moneta ITA   0 0 0 4  
  bay / 17y. / G / SF / Cavalor Cumano / Kayack / FRA46335 / Riders S.R.L. 2.250,00 EUR
 
5. 026 Catwalk IV Robert Whitaker GBR   0 0 0 RT  
  bay / 15y. / G / HOLST / Colman / Corleone / 102XV23 / Mandy Hall,Clare Whitaker 1.050,00 EUR
 
6. 203 Schweizer Hof's la Capitol Christoph Gaillinger GER   0 0 4    
  bay / 11y. / G / HOLST / Lavall I / Capitol I / 104KD25 / Gaillinger,Michael 825,00 EUR
 
7. 130 Inliner Christopher Kläsener GER   0 0 RT    
  bay / 11y. / S / HANN / Iberio / Sao Paulo / 104EI07 / Niedersächsisches Landgestüt Celle 600,00 EUR
 
8. 071 Uris de la Roque Aldrick Cheronnet FRA   0 4      
  bay / 10y. / G / SF / Capital / Quick Star / 104EW17 / S.N.C .Ecurie du Herrin 450,00 EUR
 
8. 136 Cornet's Adel Hans-Dieter Dreher GER   0 4      
  dbay / 12y. / S / HANN / Cornet Obolensky / Sao Paulo / 104CC16 / Zanotelli Roland 450,00 EUR
 
10. 124 Jack Daniels Daniel Deusser GER   0 12      
  bay / 9y. / G / BWP / Nabab de Reve / Ferro / 104HI56 / Rossen Iris 375,00 EUR
 
10. 076 Carlotta PJ Kathrin Nöhbauer GER   0 12      
  grey / 9y. / M / HANN / Cartani / Goldfasan / 105MA29 / Nöhbauer,Kathrin 375,00 EUR
 
12. 110 Cupertino Andre Thieme GER   4        
  bay / 10y. / S / HOLST / Contender / Leonce / 104CG48 / Lehrfeld,Susanne 187,50 EUR
 
12. 044 Cristall Malte Weichsler GER   4        
  grey / 9y. / G / HANN / Cassus / Friedensfuerst / 105WO56 / Horn,Uwe 187,50 EUR
 

Total: 15,000.00 EUR

 

Participantes GP Copa del Mundo

 

1. 070 Tanael Des Bonnes Aldrick Cheronnet FRA  
    bay / 11y. / G / SF / Watch Me*hoy / Don Pierre / 104BL13 / S.N.C. Ecurie du Herrin    
 
2. 057 Landano Mario Stevens GER  
    dbay / 9y. / G / OLDBG / Lord Pezi / C-Indoctro / 104YU65 / Stevens,Mario    
 
3. 013 Connery Luca Maria Moneta ITA  
    bay / 17y. / G / WESTF / Cordobes II / Polydor / ITA41763 / Molly Ohrstrom / Riders Srl    
 
4. 085 Chacgrano Patrick Stühlmeyer GER  
    bay / 11y. / S / OS / Chacco-Blue / Grannus / 104IW47 / Gestüt Lewitz    
 
5. 160 Chaccos' Son Maurice Tebbel GER  
    bay / 11y. / S / WESTF / Chacco-Blue / Lancer III / 103TL74 / Tebbel,Rene    
 
6. 031 Algorhythem Marie Longem NOR  
    chest / 13y. / G / KWPN / Tampa / Calvados / Sable Rose / 103VO51 / Gregory Wathelet & AN Breeding LTD    
 
7. 090 Zacramento Douglas Lindelöw SWE  
    bay / 13y. / G / SWB / Cardento / Cortus / 104NW30 / Håkansson Häst AB    
 
8. 135 Berlinda Hans-Dieter Dreher GER  
    bay / 10y. / M / ZFDP / Berlin / Gento / 104CK22 / Zanotelli,Roland    
 
9. 105 Lorenzo Anna-Julia Kontio FIN  
    bay / 10y. / G / Landos / Limbuscarsten Hsns-Thomas / 104TW61 / Gediminas Gutkauskas    
 
10. 099 Cornetta 13 Christian Rhomberg AUT  
    bay / 15y. / M / Cornet Obolensky / Conway / 102UL64 / Rhomberg,Stephan    
 
11. 038 Hassan van de Wittemoere Rodrigo Giesteira Almeida POR  
    bay / 11y. / G / BWP / Contact van de Heffinck / Orlando / 104TW87 / L. Joppen & A. van der Kop    
 
12. 003 Uno de la Roque Francois Jr Mathy BEL  
    bay / 10y. / G / SF / Numero Uno / Kannan / 104LC13 / Mathy François JR    
 
13. 004 Checkers Maximilian Lill GER  
    grey / 13y. / G / OS / Coronado / Clerus / 103UA63 / Sipple,Elmar    
 
14. 126 Quirex Cameron Hanley IRL  
    grey / 9y. / G / HOLST / Quirado / Concept / 105CY42 / Mielnik,Patrick    
 
15. 026 Catwalk IV Robert Whitaker GBR  
    bay / 15y. / G / HOLST / Colman / Corleone / 102XV23 / Mandy Hall,Clare Whitaker    
 
16. 036 Limonchello NT Christian Kukuk GER  
    bay / 11y. / S / WESTF / Lord Caletto / Calido I / 104JK22 / Nagel-Tornau,Peter    
 
17. 198 Lapuccino 2 Michael G Duffy IRL  
    SCHIS / 10y. / S / ISH / Siec Livello / 104FD99 / Carl Hanley Sporthorses GmbH    
 
18. 178 Tradition de la Roque Reed Kessler USA  
    black / 11y. / M / SF / Kannan / Oberon du Moulin / 103VO34 / Kessler Show Stables Europe B.V.    
 
19. 170 Zuckersuess D'Argilla Holger Wulschner GER  
    chest / 11y. / M / HOLST / Casall / Cassini II / 104PM34 / Haerens,Guy    
 
20. 046 Flip's Little Sparrow Stephanie Holmén SWE  
    dbay / 12y. / M / SWB / Cardento 933 / Robin Z 723 / 103LG55 / Astrid Ohlin & Grevlundagården AB    
 
 
BREAK
 
 
21. 018 Chardonnay 79 Max Kühner AUT  
    grey / 11y. / S / HOLST / Clarimo / Corrado I / 103VM45 / Kuehner,Max    
 
22. 187 Jazoe van 'T Steenpaal Werner Muff SUI  
    grey / 9y. / G / BWP / Cornet's Stern / Toulon / 104PR24 / Hauri Markus & Hauri Thomas    
 
23. 120 Cornet D'Amour Daniel Deusser GER  
    grey / 15y. / G / WESTF / Cornet Obolensky (ex: Windows / Damiani / BEL42861 / Stephex Stables    
 
24. 113 Rokfeller de Pleville Bois Mar Eduardo Alvarez Aznar ESP  
    bay / 13y. / G / SF / l'Arc de Triomphe / Apache d'Adriers / 103AU24 / Kaliyuga S.L    
 
25. 134 Reveur de Hurtebise HDC Kevin Staut FRA  
    chest / 17y. / G / SBS / Kashmir van Schuttershof / Capricieux Des 6 Censes / SWE40272 / Haras Des Coudrettes    
 
26. 101 Comme Il Faut Marcus Ehning GER  
    bay / 13y. / S / WESTF / Cornet Obolensky / Ramiro / 103AZ25 / Gestüt Zhaschkow & Vornholt,Hubert    
 
27. 075 Driandria Piergiorgio Bucci ITA  
    bay / 10y. / M / KWPN / Carthino Z / Sheraton / 103XN31 / P.K Horsesale & Training - Eva Daur    
 
28. 144 H&M Christian K Peder Fredricson SWE  
    bay / 11y. / G / KWPN / Namelus R / Calvados / Sable Rose / 103XK27 / Stuteri Arch    
 
29. 082 Cool And Easy Martin Fuchs SUI  
    grey / 14y. / G / HOLST / Contender / Riverman / 103QY22 / Bücheler,Paul    
 
30. 058 Idi Utopia Maikel van der Vleuten NED  
    dbay / 10y. / M / BWP / Quasimodo Z / Darco / 103WG96 / Marta Ortega Perez    
 
31. 149 Espoir Pieter Devos BEL  
    bay / 14y. / G / BWP / Surcouf de Revel / Laudanum XX / 102WM86 / Devos Stables, Euro Euqitation Bvba    
 
32. 051 Coree Gregory Wathelet BEL  
    grey / 12y. / M / WESTF / Cornet Obolensky / Liberty Life / 103VE38 / Nybor Pferde GmbH & Co.KG,Gregory W    
 
33. 118 Sterrehof's Calimero Marc Houtzager NED  
    bay / 11y. / G / KWPN / Quidam de Revel / Achill / Libero H / 104DD35 / Stoeterij Sterrehof    
 
34. 008 Chesall Zimequest Simon Delestre FRA  
    chest / 13y. / G / HOLST / Casall / Concerto 4 / 103EG24 / M.Benoit Zimmermann Et M.S.H. Sa    
 
35. 048 Cayenne WZ Felix Haßmann GER  
    grey / 13y. / S / HOLST / Claudio / Ramirado / 103QW48 / Wolfgang Zipperle    
 
36. 042 Admara 2 Carlos Enrique Lopez Lizarazo COL  
    dbay / 13y. / G / KWPN / Padinus / Murano / 103CB96 / S.A.S. Haras Des Grillons    
 
37. 065 Rmf Cadeau de Muze Denis Lynch IRL  
    bay / 10y. / S / SBS / Nabab de Reve / Almeo / 103XL12 / Rushy Marsh Farm LLC    
 
38. 141 Ego van Orti Alberto Zorzi ITA  
    bay / 14y. / G / BWP / Vigo d'Arsouilles / Darco / 102OP34 / Tops Horse Trading BV & Edwina Alex    
 
39. 195 Zinius Harrie Smolders NED  
    bay / 14y. / G / KWPN / Nabab de Reve / Kannan / 103EA69 / Eurohorse BVBA- Axel Verlooy    
 
40. 190 Taloubet Z Christian Ahlmann GER  
    bay / 18y. / S / KWPN / Galoubet A / Polydor / BEL41874 / Melchior,Leon

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg