Spanish English

España compite en Juveniles y Jóvenes Jinetes. Jinete / País/ Nombre del caballo/ Sexo/Fecha nacimiento /Capa/libro/Padre.Ver la lista completa.

  Fuente Equestrian-data base

Campeonato de Europa de Doma Juveniles

Berna (Suiza)

8-15 de julio

  Jinete / País/ Nombre del caballo/ Sexo/Fecha nacimiento /Capa/libro/Padre  
Andresen, Alexandra Norway Belamour stallion 2004 chestnut Westphalia Belissimo M
Barbançon Mestres, Alexandra Spain Mango Webbe stallion 2003 liver chestnut KWPN Broere Jazz
Bording Smidt, Caroline Denmark Donna Charian mare 2005 dark chestnut Württemberg Blue Hors Don Schufro
Börjeson, Filippa Sweden Basic gelding 1995 bay SWB Bernstein
Brynhildsen, Carina Norway Uno IV gelding 2001 bay KWPN Olivi
Busutil Canovas, Andreu Spain Don Luka gelding 2001 bay Oldenburg Don Larino
Dorati Bjerkåsholmen , Fredrikke Norway Scalas Scafero gelding 2001 bay Norwegian Warmblood Blue Hors Don Schufro
Dudkova, Anastasiya Belarus Demagog gelding 2003 bay Trakehner Grif
Dvornikova, Barbora Czechia Why Not mare 2003 black KWPN IPS Gribaldi
Efe, Selen Ebra Turkey Winner gelding 2003 black KWPN San Remo
Egholm Hebsgaard, Amalie Sweden Madonna Bally mare 2001 dark bay DWB Stald Calles Bror Bally
Fairchild, Alexa Belgium Totall Tip Top gelding 2000 bay KWPN Metall
Gallimore, Claire Great Britain Daniolo gelding 2000 chestnut Hannover Don Primero
Gawecki, Jan Poland Quest stallion 2001 chestnut Oldenburg Rosemount Quando-Quando
Haas, Katharina Austria Wilsberg 2 stallion 2002 chestnut Westphalia World Magic
Hannell, Mathilde Sweden Wolkenfroh gelding 1998 bay Hannover Wolkenstein II
Kerbler, Lisa Maria Austria Donna Rivera mare 2000 chestnut Austrian Warmblood Rivero II
Knapton, Jessica Great Britain Remarkable gelding 1998 dark brown Oldenburg Royal Diamond 5
König, Christina Switzerland Mona Lisa VII mare 2002 bay Hannover Metternich
Kotyzova, Kamila Czechia Alice mare 2001 bay Oldenburg St. Ludwigs Aquilino
Kristóf, Réka Hungary Josephine mare 1999 dark bay Oldenburg Rohdiamant
Kupriyanova, Viktoria Russia Dont Thatch gelding 2000 chestnut Rheinland
Lehmann, Bigna Ladina Switzerland Ronaldino gelding 2005 bay Hannover Rohdiamant
Lucas, Gabrielle Great Britain Laurentius gelding 1998 bay DWB Lauries Crusador xx
Lugovtsova, Kristina Russia Veber gelding 2000 bay Hannover
Lyndrup, Cecilie Denmark Lambada gelding 1996 dark bay DWB Lobster
Mali, Fanni Hungary Bradley Beach - 2004 bay SWB Harmonys Baroncelli
Maresova, Barbora Czechia Lindgren stallion 1999 bay Oldenburg Levantos I
Mattsson, Marina Sweden Beckham gelding 2002 chestnut SWB Bernstein
Matute Guimon, Juan Spain Don Diego mare 2003 black Don Frederico
Mauro, Camilla Italy Santo Stefano Francis stallion 2001 dark bay Hannover Fabriano
Muyters, Michel Belgium Riverdance stallion 1998 bay Hannover Wolkentanz II
Nersesian, Anna Ukrain Izohor - 2002 bay Ukrain Warmblood
Niemann, Vivien Germany Wirsols Cipollini 3 gelding 2002 bay Hannover Compliment
Nieuwenhuis, Jeanine Netherlands Hexagons Baldacci gelding 2006 bay KWPN Havidoff
Nowag, Bianca Germany Dauerbrenner gelding 2002 bay Westphalia Democraat
Paulenka, Varvara Belarus Ditrikh gelding 2001 bay Trakehner Hiramas
Prijs Vitale, Chiara Italy Hot Chocolate (ex. Lankumerin) mare 1997 bay Oldenburg Sandro Hit
Rognøy, Jeanett Norway Ravells Hexia mare 2001 brown DWB Blue Hors Hertug
Roos, Tamara Lucia Switzerland Hero stallion 1997 bay Hannover Hohenstein
Rot, Ursa Slovenia Anikas Donna mare 2005 KWPN Travoltas Nieuwmoed
Rusanovich, Valeriia Ukrain Welcome 206 gelding 1994 bay Holstein Caletto I
Scheufele, Caroline-Marie Switzerland Remmington Steel gelding 1996 dark bay Hannover Ravallo
Scheve, Vivian Germany Bellheim 7 gelding 2004 bay Westphalia Belissimo M
Segura Gispert, Ray Spain Auermann gelding 1998 brown DWB Michellino
Slater, Abigail Great Britain Lou Wega gelding 1998 bay Westphalia Lamoureux II
Sober, Kristina Austria Perfect Illusion SJP (ex. Uval) gelding 2001 bay KWPN Pierrot
Stafilopati , Fanoula Greece Cassian gelding 1999 bay Hannover Compliment
Stavrojianni, Electra Greece Wendy 489 mare 1994 bay Hannover Walt Disney I
te Riele, Antoinette Netherlands Ziggy (ex. Zavette) mare 2004 bay KWPN Riverman
Valenta, Oliver Austria Valentas Rivel gelding 1999 brown Bavarian Rivero II
van de Ven, Suzanne Netherlands Donna Gracia mare 1995 black Rheinland St. Ludwigs Donnerschlag
van Lierop, Dana Netherlands DJ Tiesto gelding 2000 dark bay KWPN Rohdiamant
van Riet, Emilie Belgium London van de Roshoeve stallion 2004 bay Hannover Londonderry
Verwimp, Jorinde Belgium Tiano (ex. Tarbus) gelding 2000 bay KWPN Lester
von Platen, Maxi Kira Germany Flamenco Girl mare 2003 chestnut Hannover Fielmann
Vostrokrylova , Iulianiya Belarus Dombai gelding 1993 chestnut Trakehner
Warncke Larsen, Mille Denmark Langkjaergaards Donna Fetti mare 2001 chestnut DWB Blue Hors Don Schufro
Yakimovich, Alesia Belarus Oblepikha mare 2001 bay Trakehner Hiramas
Yvroux, Sharon France Denzel gelding 2001 bay Hannover De Niro
Zibrandtsen, Anna Denmark Capriciella mare 2002 chestnut Hannover Cordoba
Zsadanyi, Viktoria    Hungary De la Vita mare 2000 black Westphalia Danny de Vito
 

Campeonato de Europa de Doma Jóvenes Jinetes

Berna (Suiza)

8-15 de julio

  Jinete / País/ Nombre del caballo/ Sexo/Fecha nacimiento /Capa/libro/Padre
Ackermann, Sabrina Switzerland Flint Star gelding 1998 chestnut Westphalia Freudenprinz
Afanasieva, Polina Russia Kleppenhus Seabiscuit gelding 2004 dark bay DWB Sandro Hit
Aframeeva, Marina Russia Vosk - 2005 brown Hannover
Aspnäs, Elin Sweden Donna Romma mare 2003 black Hannover Don Frederico
Balasch Gonzalez, Erik Spain Dorado 69 gelding 1999 chestnut
Brison, Saidja Belgium Molière gelding 2000 bay SWB De Niro
Carneiro, Ana Filipa Moura Portugal Treinado stallion 2000 bay Lusitano Dardo
Cerillo Sopena, Luis Spain Saturday Night Fever gelding 2002 chestnut Hannover Sandro Hit
Dufour, Cathrine Denmark Atterupgaards Cassidy gelding 2003 chestnut DWB Caprimond
Egay, Maria Russia Golden Fire stallion 1999 chestnut Budjoni
Finjarn, Charlotte Norway Svalegårds Walk on Water gelding 2003 bay DWB Walt Disney I
Fries, Franziska Austria Alassios Boy stallion 2002 bay Bavarian Birkhofs Alassio FBW
Giros Mon, Christina Spain Sunday Boy gelding 2000 black Sandro Hit
Grant, Eilidh Great Britain Comanche Crumble mare 1996 bay Cassander
Hals, Anniken Norway Chopin VI gelding 2000 black Holstein Lord Calidos
Hamkalo, Ewa Poland Vivaldi gelding 2002 bay KWPN Bloms Ro-lex
Hardwick, Alex Great Britain Calvin G gelding 2003 bay Hannover Contendro I
Hartmann, Anthea Switzerland Rubinario gelding 2001 bay Westphalia Rubin Royal
Hayler, Roberta Great Britain Active Walero 18 gelding 1991 bay Hannover Wanderer
Hel, Jessica France Minos de Maziere gelding 2000 black Selle Français Florestan I
Henriksbø Markussen, Pernille Norway Supertramp gelding 1997 bay Trakehner Elitär
Hjelm, Elisabeth Sweden Chock gelding 2003 dark chestnut SWB Chapman
Houtvast, Danielle Netherlands Rambo gelding 1998 bay KWPN IPS Gribaldi
Kap, Yasemin Turkey Risander gelding 1998 chestnut KWPN Krack C
Kienbaum, Florine Germany Don Windsor gelding 2002 black Oldenburg BMC Don Cardinale
Kooijman, Stephanie Netherlands Presidents Winston gelding 2003 bay KWPN OO Seven
Kragekjaer, Andreas Denmark Rozo Sonéca gelding 2002 bay DWB Blue Hors Romancier
Krishtopa, Anna Ukrain Wolverine gelding 1998 brown Hannover Weltmeyer
Krooswijk, Angela Netherlands Flash gelding 2000 chestnut Westphalia Fidermark I
Legallais, Helene France Unique gelding 2001 chestnut KWPN Olivi
Lindberg, Rikke Denmark Rigoletto gelding 2001 bay Württemberg Rubin Royal
Lorentzen Lund, Catharina Norway Zidana Arkide mare 2002 chestnut Norwegian Warmblood Blue Hors Don Schufro
Lüttgen, Louisa Germany Habitus 10 gelding 1997 black brown Hannover Hohenstein
Melin, Tove Sweden Dawson 5 gelding 2000 dark bay Oldenburg Dark Rubin
Merrald Skodborg, Nanna Denmark Millibar gelding 2001 dark brown DWB Milan
Müller, Sophia Aiko Switzerland Laser III gelding 1995 bay Sachsen Lario
Nilsson, Sanna Sweden Go Dutch III stallion 1999 bay Oldenburg Gracieux
Oakeley, Olivia Great Britain Donna Summer gelding 2001 chestnut Hannover
Petroncini, Arianna Italy Royal Angelo gelding 2000 dark bay Hannover Rotspon
Pointinger, Lea-Elisabeth Austria Gino 333 gelding 1997 chestnut Württemberg Gardez
Roos, Laurence Belgium Ambaro Saturnus gelding 1999 bay KWPN Broere Montecristo
Rothenberger, Sanneke Germany Wolke Sieben 21 mare 1999 chestnut Hannover Wolkenstein II
Schepens, Carole Belgium Velvet Dream mare 2004 bay KWPN Dream of Heidelberg I
Schürmann, Charlott-Maria Germany Burlington 14 stallion 2003 dark chestnut Hannover Breitling W
Sklavounos, Angela Greece Quanderas gelding 1999 bay Brandenburg Rosemount Quando-Quando
Suter, Andrina Switzerland Popcorn II gelding 1993 bay Trakehner Anduc
Svehla, Tatjana Austria Donaublick gelding 2003 dark chestnut Hannover Don Vino
Troshchenkova, Elizaveta Russia Ruben gelding 1999 bay Oldenburg Rubinstein I
Valenta, Karoline Austria Valentas Fabian gelding 1998 grey Hannover Fabriano
Van den Berghe, Alix France Doletto gelding 2004 black brown Oldenburg Diamond Hit
Van den Berghe, Victoria France Scalia mare 2001 black Rheinland Sandro Hit
van Lanen, Michelle Netherlands Urchin B gelding 2001 chestnut KWPN Broere Jazz
Vasconcelos e Sa Grave, Maria Julia Portugal Asta la Vista stallion 2000 chestnut Hannover Alabaster
Waelkens, Tahnee Belgium Sandiegobese gelding 1999 bay KWPN Feleciano

Web oficial

  [caption id="attachment_12227" align="aligncenter" width="493" caption="Alexandra Barbançon"]Alexandra Barbançon[/caption]    

 ★ Empresas colaboradoras ★

HIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg