Spanish English

Todos  los resultados

 

Noticias con fotos en la web oficial

 

 Resultado primera C. de 5 años

 

5 años

 

Nº de participantes 243.

 

Españoles: 1º Fernando Fourcade / LA MARRON (OS) sin falta, 84º José Fumero / ELECTRO DE FOREST (SF) con 4 puntos, 84º Blai Capdevilla / CORTESANO (CDE) con 4 puntos, 138º Javier Bosch / JEROMYR (KWPN) con 5 puntos.

 

6 años

 

Resultado primera C. de  6 años

 

Nº participantes 265.

 

Ganador: la checa Sara Vingralkova / DAMOCLES FROM SECOND LIFE Z (Zangersheide castrado, Diamant de Semilly / Caretano-Caretino-Caleto II-Cor de la Bryère / Carthago / Rebel IZ-Ramiro), que este año ganaron en los Caballos Jóvenes de Samorin, Cervia, Zduchovice y Olomuc; y que con la suiza Faye Scoch ganó pruebas en el Oliva.

 

Españoles: 33º Julio Arias / IKOON (KWPN) sin falta en las dos secciones del recorrido, 103º Marcos Díaz / COBALT COCO (CDE) con 4 putos en la 2ª Fase, 143º Fernando Fourcade / COLANI (westfaliano) con 1 punto en la 1ª Fase, 175º Agustí Sastre /APPLAUS Z (Zangersheide) con 4 puntos en la 1ª Fase.

 

Pedigree  DAMOCLES FROM SECOND LIFE Z

 

7 años

 

Resultado primera C. de 7 años

 

 Nº participantes 201.

 

57 sin falta en las dos secciones del recorrido.

 

Ganador: el italiano Lorenzo de Luca / MALISSA DE MUZE (yegua BWP, Vigo d´Arsouilles-Nabab de Reve / For Pleasure / Darco / Skyppi II. Su segunda madre es NIKITA DE LAUBRY que con el español Fernando Sarasola compitió en los JEM de Jerez 2002, en los Ctos. de Europa 2003 y 1997, ganó las Copas de Naciones de Madrid y Gijón...

 

Españoles: 134º Joel Vallés / KRIPTON (CDE) con 4 puntos en la 1ª Fase y 154º Pere Xercavins / MY PASSION VD DONKOKOEVE (BWP) 4 puntos en la 1ª Fase.

 

Pedigree MALISSA DE MUZE

 

 Lorenzo de Luca / MALISSA DE MUZE

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg