Spanish English

2º CARRERA (KWPN de 2007, Larino-Concorde / Contender / Landadel- Landrgaf) con el holandés Willem Greve. Conjunto ganador este año del GP CSI*** Tubbergen... El jinete ya ganóel Sires el año pasado con ALICANTE.

 

3º VDL CARTELLO (holsteiner de  207, Cartani-Carthago / Lord / Sacramento Song xx)con el británico James Billington, ganadores en 2015 del GP CSI**  Wierden...

 

Todos los resultados

 

 JUPITER VG
 
 
Final - G
rand Prix for approved stallions 
FEI Zangersheide Sires of the World
Int. Jumping competition with jump-off (1.50 m)

 

1. 1049 Jupiter VG Jérome Guery BEL  
0 penalties 38.64 sec
  chest / 8y. / S / BWP / Pommeau du Heup / Heartbreaker / 104WI33 / Bart Anthonissen jump-off
6.150,00 EUR
 
2. 1040 Carrera Willem Greve NED  
0 penalties 39.85 sec
  grey / 10y. / S / KWPN / Larino Cooper / Contender / 104VC73 / Gebroeders van Manen & Stal van Vli jump-off
4.920,00 EUR
 
3. 1054 VDL Cartello James Billington GBR  
0 penalties 42.44 sec
  grey / 10y. / S / HOLST / Cartani / Lord / 104JZ97 / VDL Stud jump-off
3.690,00 EUR
 
4. 1044 Jk Horsetrucks Leasure Z Katharina Offel GER  
0 penalties 42.91 sec
  grey / 10y. / S / ZANG / Levisto Z / Treasure Z / 103TI84 / JK Horsetrucks jump-off
2.460,00 EUR
 
5. 1053 Usador du Rouet Ferenc Szentirmai UKR  
0 penalties 44.96 sec
  grey / 9y. / S / SF / Crusador / Galoubet A / 104VN78 / S.A.R.L. Ecurie Sens O Riel jump-off
1.722,00 EUR
 
6. 1021 Billy King Harrie Wiering NED  
4 penalties 42.12 sec
  chest / 14y. / S / OS / Baloubet du Rouet / Quilot / 102PF26 / Suus Kuyten Horses BV jump-off
1.353,00 EUR
 
7. 1027 Inonstop van T Voorhof Arthur Da Silva SUI  
8 penalties 43.97 sec
  bay / 9y. / S / BWP / Nonstop / Fortuin Z / 103YE37 / Myriam Huyghebaert jump-off
984,00 EUR
 
8. 1008 Chat Botte du Ruisseau Z Johnny Pals NED  
1 penalty 77.13 sec
  chest / 9y. / S / ZANG / Casall / Darco / 103XU01 / stoeterij Black Horses & Fam. Roex round 1
738,00 EUR
 
9. 1007 Emir R Michael Greeve NED  
1 penalty 77.44 sec
  grey / 8y. / S / KWPN / Colman / Rubert R. / 104VW54 / Aniek Diks Sporthorses & Stal Brouw round 1
738,00 EUR
 
10. 1011 Elvis Ter Putte Karline de Brabander BEL  
1 penalty 78.75 sec
  bay / 13y. / S / BWP / Diamant de Semilly / Darco / 102SA72 / Joris de Brabander round 1
615,00 EUR
 
11. 1051 Zerlin M Michael Hughes USA  
4 penalties 73.68 sec
  bay / 13y. / S / KWPN / Berlin / Concorde / 103AX34 / Ashford Farming LTD round 1
615,00 EUR
 
12. 1047 Vancouver de Lanlore Romain Duguet SUI  
4 penalties 73.84 sec
  bay / 8y. / S / SF / Toulon / Le Tot de Semilly / 104IR75 / Vorpe Florian round 1
615,00 EUR
 
13. 1023 Cayenne WZ Felix Hassmann GER  
4 penalties 74.18 sec
  grey / 12y. / S / HOLST / Claudio / Ramirado / 103QW48 / Zipperle,Wolfgang round 1
100,00 EUR
 

Total: 24,700.00 EUR

Other, non-placed competitors

14. 1037 Gentleman Sam Polleunis BEL  
4 penalties 75.68 sec
  bay / 9y. / S / OLDBG / Guidam / Cambridge / 104HI02 / Spronken bvba round 1
 
15. 1003 Don Diablo HX Michel Hendrix NED  
4 penalties 75.76 sec
  chest / 9y. / S / KWPN / Vittorio / Calvados / Sable Rose / 104KL81 / Stal Hendrix round 1
 
16. 1004 Garfield de Tiji des Templiers Jérome Guery BEL  
4 penalties 75.90 sec
  grey / 11y. / S / BWP / Quasimodo Z / Goldspring de Lauzelle / 103GZ01 / J.claude Benali round 1
 
17. 1033 Caspar SSB Bart Clarys BEL  
4 penalties 75.98 sec
  bay / 10y. / S / KWPN / Verdi / G.Ramiro Z / 103TG36 / Eric Schelstraete (10210598) round 1
 
18. 1010 Hannibal vd Overis Z Vincent Byrne IRL  
4 penalties 76.11 sec
  bay / 12y. / S / ZANG / Heartbreaker / Perhaps v. Molenvondel / 103YY11 / Martin Walsh round 1
 
19. 1046 Entertainer Michel Hendrix NED  
4 penalties 76.24 sec
  chest / 8y. / S / KWPN / Warrant / Corland / 104UI77 / Stal Hendrix round 1
 
20. 1024 Baedeker Daniele Augusto Da Rios ITA  
4 penalties 76.32 sec
  bay / 13y. / S / Heartbreaker / Concorde / 102XM26 / francesco granchi round 1
 
21. 1017 Hugh Grant de Muze Frederic Bouvard FRA  
4 penalties 76.67 sec
  chest / 10y. / S / BWP / Shindler de Muze / Jalisco B / 104AI44 / Diane Feron- Ariane De Backer round 1
 
22. 1055 Dallas VDL Jur Vrieling NED  
4 penalties 76.76 sec
  grey / 9y. / S / BWP / Douglas / Heartbreaker / 104LM05 / VDL Stud round 1
 
23. 1042 Charleston K Rikke Haastrup DEN  
5 penalties 77.20 sec
  bay / 12y. / S / HOLST / Carinjo / Corleone / 103DQ29 / Mia Kansager round 1
 
24. 1022 Up To You Thomas Rousseau FRA  
5 penalties 77.21 sec
  bay / 9y. / S / SF / Calvaro / Olisco / 104ML98 / G.F.E. round 1
 
25. 1034 Ulyss Morinda Rik Hemeryck BEL  
5 penalties 77.96 sec
  bay / 9y. / S / SF / Utah van Erpekom / Jalisco B / 104OM49 / Thierry Ravel round 1
 
26. 1009 Wildfire Mark Bluman COL  
8 penalties 73.87 sec
  chest / 10y. / S / Quidam de Revel / Raphaelo / 104JY29 / Elizabeth Bates round 1
 
27. 1025 Crunch 3 Rolf-Göran Bengtsson SWE  
8 penalties 75.29 sec
  bay / 9y. / S / HOLST / Clarimo / Canturo / 104TP23 / Verband d.Züchter des Holsteiner Pf round 1
 
28. 1028 Cascor Z Christophe Meirsschaert BEL  
8 penalties 75.68 sec
  grey / 10y. / S / HOLST / Casall / Coronado / 104TI14 / Christophe Meirsschaert round 1
 
29. 1050 Joris vd Bisschop Sabrina van Rijswijk NED  
8 penalties 75.85 sec
  bay / 8y. / S / BWP / Erco van T Roosakker / Nabab de Reve / 104RS83 / J.A.J.van Rijswijk & I.J.S. Okkerma round 1
 
30. 1057 Vignet Johnny Pals NED  
8 penalties 76.13 sec
  chest / 15y. / S / KWPN / Heartbreaker / Iroko / NED41483 / Stoeterij Black Horses round 1
 
31. 1020 Winston Jumper R Aniek Diks NED  
8 penalties 76.40 sec
  bay / 14y. / S / KWPN / Cantos / Concorde / 103FB59 / Dhr. S. Roefs round 1
 
32. 1019 Gepsom Robert Bruhns GER  
8 penalties 76.97 sec
  chest / 12y. / S / OS / Gesmaray / Rudelsburg / 103NO90 / Bruhns,Robert & Harald round 1
 
33. 1043 Dublin van Overis Marit Haarr Skollerud NOR  
9 penalties 77.14 sec
  chest / 9y. / S / ZANG / Darco / Kashmir v.Schuttershof / 103XU26 / Paul Van Den Bosch round 1
 
33. 1031 Tenor du Gue Jonna Ekberg SWE  
9 penalties 77.14 sec
  bay / 10y. / S / SF / Opium de Talma / Banboula du Thot / 104FL35 / M. Pascal Gavillet Et Mme Pascale G round 1
 
35. 1058 Turbo Z Michael Greeve NED  
9 penalties 78.80 sec
  bay / 8y. / S / ZANG / Thunder van de Zuuthoeve / Renville / 104WM87 / W. van Stam round 1
 
36. 1001 Jonsaunier Dwerse Hagen Thierry Goffinet BEL  
9 penalties 79.28 sec
  grey / 8y. / S / BWP / Vertigo Saint-Benoit / Codex / 104GJ14 / Starhorses nv round 1
 
37. 1060 Hidalgo Thomas de Wit BEL  
9 penalties 79.56 sec
  chest / 10y. / S / Vigo d'Arsouilles / Ferro / 103ZF16 / Andre de Smedt round 1
 
38. 1012 Dominick Jaime Guerra Piedra MEX  
9 penalties 80.41 sec
  bay / 9y. / S / KWPN / Numero Uno / Derrick / 104NM77 / Johnson Horses GmbH round 1
 
39. 1002 Sisley de la Tour Vidal Jean Charles Pirot FRA  
10 penalties 82.29 sec
  chest / 15y. / S / SBS / Ogano Sitte / Calvaro / BEL42507 / S.C.E.A. de tout Y Fault round 1
 
40. 1014 Bacardi-Rhum de Muze Dimitry Noterman BEL  
12 penalties 74.19 sec
  chest / 16y. / S / BWP / Kannan / Darco / BEL41319 / Danny Noterman round 1
 
41. 1015 Dayton Sitte Cassio Rivetti BRA  
13 penalties 77.74 sec
  chest / 8y. / S / SBS / Ogano Sitte (e.T.) / Clinton / 104YQ81 / Boudrenghien Nicolas round 1
 
42. 1005 Homer de Muze Sabrina van Rijswijk NED  
13 penalties 79.59 sec
  bay / 10y. / S / BWP / Nabab de Reve / Nimmerdor / 105AE09 / Stal van Santvliet round 1
 
43. 1026 Un de Plus du Clocher Steeve Debes FRA  
16 penalties 76.03 sec
  chest / 9y. / S / SF / Calvaro / Nobel V / 104IX70 / Monsieur Yves Debes round 1
 
44. 1035 Evander Hs Hendrik-Jan Schuttert NED  
16 penalties 76.90 sec
  bay / 8y. / S / KWPN / Unaniem / Lux / 104PR82 / Handelshuis Schuttert & J. Schutter round 1
 
45. 1039 Diamond Z Dominique Hendrickx BEL  
16 penalties 90.67 sec
  bay / 8y. / G / ZANG / Diamant de Semilly / Contender / 104RR43 / Tal Milstein Stables round 1
 
46. 1056 Uncas S Gilles Thomas BEL  
17 penalties 77.29 sec
  chest / 9y. / S / AES / Udarco / Primo Des Bruyeres / 104WH41 / Van Dijck round 1
 
47. 1059 Hooligan de Laubry Damien Haelterman BEL  
17 penalties 77.33 sec
  grey / 10y. / S / BWP / Clinton I / Skippy II / 103XO20 / Haras de Laubry round 1
 
48. 1036 Todt Un Prince Ask Soren Moller Nielsen DEN  
retired
  chest / 10y. / S / SF / Baloubet du Rouet / Clair de B'Neville / 103SR57 / Stutteri Ask A/S & Haras des Celtes round 1
 
48. 1052 Breemeersen Just Biscuit Donaat Brondeel BEL  
retired
  bay / 8y. / S / BWP / Flipper d'Elle / Bordeaux Vdl / 104SH72 / Stoeterij De Breemeersen round 1
 
48. 1045 Navarro Uk Thierry Goffinet BEL  
retired
  bay / 11y. / S / AES / Darco / Rox de la Touche / 103EZ86 / Star Horses Albert Peffer round

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg