Spanish English

En el día de ayer tuvo lugar la de sementales de 1.40m al cronómetro. Ganó FOR FOX HELDENHAAN, un semental Z de 9 años hijo de For Pleasure, madre por Pinkus-Pandur-Praefectus y segunda madre por Don Carlos. Lo montó el belga Karel Cox y con el mismo este año compitió en el CSI** Mijas.

   

54 participantes.

 

13 sin falta.

 

Ganador: FOR FOX HELDENHAAN con el belga Karel Cox - 1.000€.

  [caption id="attachment_33840" align="aligncenter" width="900"]FOR FOX con Karel Cox FOR FOX con Karel Cox[/caption]  

2º BACARDI con el alemán Marc Bettinger. Oldeburgo de 2004 hijo de Balou du Rouet (Baloubet du Rouet / Continue-Contender), madre por Argentinus y segunda madre por Zeus. La madre es la de CARINJO T (Contendro-Contender) ganador este año del Gran Premio CSI** Treffen con el belga Pieter Clemens.

 

3º ORPLID con el alemán Christof Kauret. Werstfaliano de 2002 hijo de Orlando (Heartbreaker), madre por Gralshueter y segunda madre por Radajh (Ramiro).

 
1. 35 For Fox Heldenlaan Cox, Karel BEL 1000.00 EUR 0 penalties 65.21 sec
chest 9y.S /For Pleasure/Pinkus/ZANG/103MK62/ Cesteleyn,Dirk
 
2. 56 Bacardi Bettinger, Marc GER 800.00 EUR 0 penalties 66.61 sec
bay 11y.S /Balou du Rouet/Argentinus/OLDBG/102RS21/ Ecurie Francois Mathy
 
3. 57 Orplid Kauert, Christof GER 600.00 EUR 0 penalties 66.63 sec
bay 13y.S /Orlando/Gralshüter/RHEIN/102TN13/ Ketteniss,Michael
 
4. 55 Mr Visto Nicol, Carron GBR 400.00 EUR 0 penalties 66.87 sec
bay 10y.S /Levisto/Ariadus/HOLST/103QE49/ Miss Carron Nicol
 
5. 10 VDL Zapatero Vos, Robert NED 280.00 EUR 0 penalties 73.52 sec
bay 11y.S /Chin Chin/Ircolando/KWPN/102YQ37/ Vdl.Stud
 
6. 31 Norton dEole Dewulf, Eric FRA 220.00 EUR 0 penalties 74.04 sec
grey 14y.S /Cento/Jalisco B/SF/FRA42427/ E.A.R.L. Haras dEole
 
7. 36 Boyfriend du Seigneur Guery, Jerome BEL 160.00 EUR 0 penalties 74.13 sec
bay 8y.S /Calvaro/Darco/SBS/103OF52/ S.A. la Ferme du Seigneur
 
8. 18 U Chin van Schuttershof Goffinet, Thierry BEL 120.00 EUR 0 penalties 74.73 sec
bay 11y.S /Chin Chin/Power Light/SBS/103IH97/ Starhorses NV - Albert Peffer
 
9. 25 For Passion D Ive Z Cox, Karel BEL 120.00 EUR 0 penalties 75.17 sec
chest 8y.S /For Pleasure/Quidam de Revel/ZANG/103TM55/ Erik & Frederik Dekens (10
 
10. 50 Van Schijndels Cosun Raijmakers Jr, Piet NED 100.00 EUR 0 penalties 76.41 sec
grey 8y.S /Up to Date/Cavalier/KWPN/103TU42/ Van Schijndels Promotion B.V. & P.
 
11. 29 VDL Glasgow v. Merelsnest Vrieling, Jur NED 100.00 EUR 0 penalties 76.69 sec
dbay 9y.S /Nabab de Reve/Darco/BWP/104EX52/ Vdl Stud
 
12. 44 Strangelove Ennemmel Guery, Jerome BEL 100.00 EUR 0 penalties 77.03 sec
bay 9y.S /Quaprice Boimargot Quincy*quap/Goldlack/SF/104AS74/ Madame Ilaria Marzi
 
13. 3 Bingo van de Kapel Kreuzer, Andreas GER 25.00 EUR 0 penalties 77.32 sec
bay 8y.S /Obus Delcour Wisbecq/Gladstone/SBS/103TD40/ Lemagne C.- Azcarraga A- Do
 
14. 48 Niack de lAbbaye Pg. Mohd., Nasir BRU 25.00 EUR 1 penalty 79.27 sec
black 14y.S /Diamant de Semilly/Rocky du Carel/SF/BEL41697/ Pg Mohd Nasir Jaafar
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
15. 45 Best Mix Caspar SSB Clarys, Bart BEL 1 penalty 79.52 sec
bay 8y.S /Verdi/G. Ramiro Z/KWPN/103TG36/ Eric Schelstraete
 
16. 60 Garinco van de Lijnsaerd Hatteland, Cecilie NOR 1 penalty 79.76 sec
grey 9y.S /Clinton/Pik Bauer/BWP/103RD91/ Elevage Du Bois Pinchet -vanderlin
 
17. 26 Velini Clayton, Joe GBR 1 penalty 79.90 sec
grey 9y.S /Cheers Cassini/Kigali/AES/103MI71/ Mr Simon Davies
 
18. 49 Bibenbreaker Hatteland, Cecilie NOR 1 penalty 80.92 sec
bay 9y.S /Heartbreaker/Hattrick/103FS60/ Mest Invest DK ApS
 
19. 2 Halifax van het Kluizebos de Luca, Lorenzo ITA 1 penalty 81.66 sec
chest 8y.S /Heartbreaker/Fetiche Du Pas/BWP/104CH75/ Stephex Stables - T&L NV
 
20. 40 Zavall VDL Vrieling, Jur NED 1 penalty 81.73 sec
bay 11y.S /Casall/Emilion/KWPN/102ZE29/ Vdl Stud
 
21. 37 Cantario Bruynseels, Niels BEL 1 penalty 81.90 sec
grey 8y.S /Casiro/Cantus/HOLST/103TR90/ Stoeterij Schranshof Nv- Van Dijck
 
22. 6 Quality II Clemens, Pieter BEL 2 penalties 82.13 sec
grey 10y.S /Quazimodo z/Chelano/ZANG/103TB37/ Ashford Farm & Maria Lucia Tacconia
 
23. 46 Caramsin Crotta, Clarissa SUI 2 penalties 82.25 sec
bay 10y.S /Cornet Obolensky/Argentinus/HANN/103DF26/ Fedorovskaya,Marina
 
24. 20 Gastronom de Hus Doem, Arnaud BEL 2 penalties 82.32 sec
chest 16y.S /Carthago/ZANG/SVK00269/ Haras de Hus
 
25. 16 Eldorado van het Vijverhof Wathelet, Gregory BEL 2 penalties 84.40 sec
bay 11y.S /Thunder Van De Zuuthoeve/Omar/BWP/102WT39/ Demartin Daniel
 
26. 23 Effect van den Bisschop Goffinet, Thierry BEL 4 penalties 67.30 sec
bay 11y.S /Clinton/Landetto/BWP/102WW93/ Albert Peffer Star Horses
 
27. 30 Navarro Uk Goffinet, Thierry BEL 4 penalties 69.70 sec
bay 9y.S /Darco/Rox de la Touche/AES/103EZ86/ Star Horses Albert Peffer
 
28. 24 Chanoc Deuerer, Tina GER 4 penalties 70.40 sec
bay 11y.S /Caretino/Ramiro/HOLST/103OA26/ Deuerer,Hans-Jürgen
 
29. 64 Elvis Ter Putte De Brabander, Karline BEL 4 penalties 71.63 sec
bay 11y.S /Diamant de Semilly/Darco/BWP/102SA72/ Joris de Brabander
 
30. 17 Faithfull Morsink, Gerben NED 4 penalties 72.48 sec
bay 11y.S /For Keeps/Amor/KWPN/102SU40/ J.R.J. Evenhuis
 
31. 22 Zo Special Mulder, Pim NED 4 penalties 72.67 sec
chest 11y.S /Lupicor/G.Ramiro Z/KWPN/104AV22/ Stoeterij de Horsthoekhoeve
 
32. 15 Rahmannshofs Bamiro Schneider, Felix GER 4 penalties 75.73 sec
chest 12y.S /Baloubet du Rouet/Ramiro/WESTF/102PG58/ Gestüt Rahmannshof/Ulla von
 
33. 42 Acardi du Houssoit Z Vandousselaere, Kelly BEL 4 penalties 76.20 sec
grey 12y.S /Artos Z/Carthago Z/ZANG/BEL42916/ Sportstal Vanderhasselt Nv
 
34. 1 VDL Cartello Billington, James GBR 4 penalties 77.14 sec
grey 8y.S /Cartani/Lord/KWPN/104JZ97/ VDL Stud
 
35. 28 Quistallo II Endresen, Benedikte Serigstad NOR 4 penalties 77.41 sec
bay 10y.S /Quinar/Lord/HOLST/103KW82/ Stall Bergan AS
 
36. 13 Oreal Des Etains Z Zakariasson, Linn SWE 4 penalties 77.97 sec
bay 10y.S /Orlando/Corrado I/ZANG/103ET37/ Bock,Kerstin
 
37. 43 Cambio Thomas, Gilles BEL 5 penalties 78.94 sec
bay 10y.S /Con Capitol/Quinar/HOLST/103IT50/ Marc Van Dijck
 
38. 53 Hooligan de Laubry Haelterman, Damien BEL 5 penalties 79.06 sec
grey 8y.S /Clinton/Skippy II/BWP/103XO20/ Haras De Laubry nv (10030464)
 
39. 51 Cyrano dOrbri Thiry, José BEL 5 penalties 79.19 sec
grey 9y.S /Cicero Z/Fabiolo xx/SCSL/103MZ32/ Jose Thiry (10705946)
 
40. 41 Quality Time TN Snels, Zoi NED 5 penalties 80.29 sec
grey 13y.S /Quantum/Cantus/HOLST/NED40905/ H.J.Nijhof
 
41. 47 Arezzo VDL Vrieling, Jur NED 5 penalties 80.32 sec
chest 10y.S /Chin Chin/Heartbreaker/KWPN/103AP71/ Vdl Stud
 
42. 63 Goldstar Shinning S Smet, Wim BEL 5 penalties 81.55 sec
chest 9y.S /Darco/Zeus/BWP/103JM62/ Eddy Heyndrickx (10058167)
 
43. 58 Breemeersen Crescendo Brondeel, Donaat BEL 6 penalties 82.61 sec
bay 9y.S /Contendro i/Contender/HANN/103SC29/ Stoeterij De Breemeersen
 
44. 61 Finishing Touch Wareslage Jyläs, Juulia FIN 8 penalties 77.43 sec
bay 10y.S /Quival/Toulon/BWP/103IE60/ Sonina Varvara
 
45. 27 Comic de Azevedo, Luiz Francisco BRA 10 penalties 82.38 sec
bay 8y.S /Verdi/Heartbreaker/KWPN/103YB77/ Luiz Francisco De Azevedo
 
46. 38 Carlow van de Helle Swartz, Erica SWE 10 penalties 83.13 sec
bay 8y.S /*Caretino/Corofino I/HOLST/103WJ35/ Stoeterij Van De Helle (10000358)
 
47. 8 Cador Sosath, Hendrik GER 11 penalties 88.24 sec
bay 10y.S /Catoki/Landor S/OLDBG/103HP52/ Sosath,Gerd
 
48. 11 Cooper van de Heffinck Lambrecht, Vincent BEL 11 penalties 105.83 sec
bay 11y.S /Caretino/Landlord/HOLST/102ZN41/ Van De Heffinck Bvba (10026696)
 
49. 14 Jumex Sport Atlantus Azcarraga, Ariana MEX 14 penalties 83.03 sec
chest 15y.S /Quickfeuer van Koekshof/President (ex:Titan)/BWP/UKR00130/ Azcarraga
 
50. 21 Turbud Cicero Dummeyer, Jens GER 20 penalties 76.16 sec
bay 13y.S /Orlando/Guignolet/BWP/POL40390/ Frauenrath,Johanna
 
51. 19 Balou de Coeur Joye de Luca, Lorenzo ITA 20 penalties 108.14 sec
bay 9y.S /Balou du Rouet/Argentinus/103JC79/ Stephex Stables
 
52. 4 Con Corrado Zwijnenberg, Ellen NED 27 penalties 86.37 sec
grey 8y.S /Corrado I/Cassini l/HOLST/104GY95/ Stal de Veldhoek
 
53. 62 Rahmannshofs Baluga Schneider, Felix GER eliminated
chest 13y.S /Baloubet du Rouet/Darco/BWP/GER45044/ Bormann Ulla
 
54. 12 Conte Bellini Crotta, Clarissa SUI retired
bay 12y.S /Cornet Obolensky/Ramiro/WESTF/103GV69/ Fedorovskaya Marina
 
 
Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:  F.Smeets (BEL)  Gesamt-Geldpreis: 4050 EUR
 T.Steemans (BEL)
 S.Alqaoud (KWA)
 

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg