Spanish English

NOTICIA RELACIONADA

25 mayo 2019.- En la doma del completo CCIO**** S de Houghton Hall 2019 ante 115 participantes, las dos primeras posiciones las ocupan alemanes, y ambos forman en su equipo. 1ª Ingrid Klimke / ASHA (23.2) y 2º el joven Christoph Wahler / CARJATAN S (24.8). ASHA P (yegua Brand de 2001, Askari-Acord II-Ahorn-Alme / Heraldik xx) realizó una doma extraordinaria, con Klimke este año ha sido 2ª en el CCI*** S de Kreuth y 3ª en el CCI*** S de Luhmühlen, ganadoras de los 7 años en el Cto. del Mundo de Caballos Jóvenes para los 7 años en 2018... Medio hermana de DSP ALICE (Askari) que con su compatriota S. Blum acaba de ganar el GP CSIO***** La Baule y el año pasado fue oro individual (bronce equipos) en los JEM de Tryon... CARJATAN (holsteiner de 2009, Clearway-Capitol / Galant Vert xx / Caletto I) este año fue 3º en el CCI*** S de Kreuth, 2º en el CCI*** S de Luhmühlen.... 16 conjuntos bajaron de los 30 puntos

 

 

 

Resultado indivdual tras doma y cross

 

NoHorseRiderDresS.J.TotalPl
32 CARJATAN S # Christoph Wahler
24.8 2
- 24.8 1  
115 FLETCHA VAN 'T VERAHOF # Karin Donckers
24.9 3
- 24.9 2  
119 SUPER ROSSI # Salome Ludi
27.1 5
- 27.1 3  
59 DIACHELLO II Jesse Campbell
28.0 6
- 28.0 4  
86 WAIKIKI 207 # Louise Romeike
28.4 8
- 28.4 5  
10 NO EXCUSE Tom McEwen
28.8 9
- 28.8 6  
116 BANDIT 436 # Felix Etzel
25.0 4
4 29.0 7  
99 RLE LIMBO KAISER Rosa Onslow
29.1 10
- 29.1 8  
123 COOLEY MONSOON # Piggy French
29.2 11
- 29.2 9  
7 STINGER # Ludwig Svennerstal
29.5 13
- 29.5 10  
NoHorseRiderDresS.J.TotalPl
37 QUATTRINO # Jonna Britse
29.5 13
- 29.5 11  
91 COOLYS LUXURY Tom D Crisp
29.9 16
- 29.9 =12  
122 WICRO QUIBUS N.O.P # Laura Hoogeveen
29.9 16
- 29.9 =12  
2 QUADDELDOU R # Jerome Robine
30.2 20
- 30.2 14  
77 VENDREDI BIATS Kitty King
30.4 21
- 30.4 15  
80 FLASH LIGHT # Stephanie D'Andrimont
30.6 22
- 30.6 16  
101 BAHIRA M Tom Jackson
30.7 23
- 30.7 17  
100 CES BALLYCAR CHIP Patricia Pytches
31.0 25
- 31.0 18  
81 ASHA P # Ingrid Klimke
23.2 1
8 31.2 19  
18 JL DUBLIN Nicola Wilson
31.4 27
- 31.4 20  
NoHorseRiderDresS.J.TotalPl
29 CAPELS HOLLOW DRIFT Tom Jackson
31.7 29
- 31.7 21  
65 VERSATILE DES ROIS Richard Long
31.8 30
- 31.8 22  
113 UPPERCOURT COOLEY Emily Baldwin
31.9 31
- 31.9 23  
88 FERNHILL ROCK STAR # Bubby Upton
32.0 33
- 32.0 24  
35 GRANDEUR DE LULLY CH # Robin Godel
28.2 7
4 32.2 25  
79 CATO 60 Class Hermann Romeike
32.2 34
- 32.2 =26  
21 COOLEY EARL Georgie Strang
32.2 34
- 32.2 =26  
85 MISS FERNHILL # Paolo Torlonia
32.4 37
- 32.4 28  
87 EKINO # Willemina Van der Goes-Petter
32.5 39
- 32.5 29  
4 OGUSTIN DU TERROIR # Francois Lemiere
32.6 42
- 32.6 30  
NoHorseRiderDresS.J.TotalPl
46 IRON IV Selina Milnes
29.2 11
4 33.2 31  
8 KANANASKIS # Richard Coney
33.2 46
- 33.2 32  
52 GALLEY LIGHT Ben Way
33.2 46
- 33.2 33  
43 CARTOWN WALLABE Bella Innes Ker
33.3 49
- 33.3 34  
121 ALLAN V # Malin Josefsson
33.3 49
- 33.3 35  
120 BOROUGH PENNYZ # Vittoria Panizzon
33.4 52
- 33.4 36  
49 JALAPENO III Gemma Tattersall
29.5 13
4 33.5 37  
38 UNDER COVER # Elaine Pen
33.7 54
- 33.7 38  
90 CLASS AFFAIR Zara Tindall
33.9 55
- 33.9 39  
13 PAULANK KINGS RIVER Sam Griffiths
30.0 19
4 34.0 40  
NoHorseRiderDresS.J.TotalPl
102 CHF COOLISER Tom McEwen
34.1 57
- 34.1 41  
39 DICK O MALLEY # Eliza Stoddart
34.3 58
- 34.3 42  
53 DRUMBILLA METRO Simon Grieve
34.4 61
- 34.4 43  
42 GLASKER SWEET CLOVER Felicity Collins
34.7 63
- 34.7 44  
83 RAJAH DU NINET # Thomas Piejos
34.8* 66
- 34.8 45  
23 ROHERYN RUBY Imogen Murray
31.2 26
4 35.2 46  
51 CANNAVARO Bubby Upton
35.3 70
- 35.3 47  
11 SANTIAGO BAY Gemma Tattersall
31.4 27
4 35.4 48  
108 DIAMOND RUCTIONS Louisa Lockwood
36.0 74
- 36.0 49  
34 ARMANJO SEROSAH # Cyrielle Lefevre
36.2 75
- 36.2 50  
NoHorseRiderDresS.J.TotalPl
105 CHILLI KNIGHT Gemma Tattersall
32.4 37
4 36.4 51  
107 RSH CONTEND OR Felicity Collins
36.4 76
- 36.4 52  
104 CLASSIC VI Kirsty Johnston
32.5 39
4 36.5 53  
54 YACABO BK Nicola Wilson
33.0 44
4 37.0 54  
41 WTTL OPPOSITION SKY LAW Kirsty Johnston
33.1 45
4 37.1 55  
12 JUST AMAZING III Felicity Collins
37.1 80
- 37.1 56  
20 SRS KAN DO Kylie Roddy
37.1 80
- 37.1 57  
31 IMPERIAL VAN DE HOLTAKKERS # Joris Vanspringel
33.2 46
4 37.2 58  
1 BEAT IT # Constantin Van Rijckevorsel
33.4 52
4 37.4 59  
58 WATKINS Zara Tindall
37.4 84
- 37.4 60  
NoHorseRiderDresS.J.TotalPl
24 MERMUS R DIAMONDS Richard Coney
37.5 85
- 37.5 61  
67 WESTERIA LANE Tony Kennedy
37.6 87
- 37.6 62  
56 INSIDE OUT DU LANGWATER Constantin Van Rijckevorsel
37.7 88
- 37.7 63  
71 FULL MOON Adam Trew
37.8 89
- 37.8 64  
25 GUCCIMO R Jerome Robine
29.9 16
8 37.9 65  
89 ANOTHER PROPOSITION Louisa Lockwood
33.9 55
4 37.9 66  
96 PARC DIAMOND LUX Serena McGregor
37.2 83
0 38.0 67  
106 HEAT WAVE Rosie Thomas
38.1 90
- 38.1 68  
69 TRETAWN Samantha Hobbs
34.3 58
4 38.3 69  
84 TEMPO DE LAUME # Jasmin Gambirasio
34.4 61
4 38.4 70  
NoHorseRiderDresS.J.TotalPl
15 SERGEANT CRISP Caroline Powell
30.8 24
8 38.8 71  
111 DIAMOND SUNDANCE Rosa Onslow
35.0 67
4 39.0 72  
63 GREEN MOUNT FLIGHT Christoph Wahler
39.4 93
- 39.4 73  
110 PICASSO V Adam Harvey
35.8 71
4 39.8 74  
50 VENDOME BIATS Tom D Crisp
39.8 96
- 39.8 75  
6 DUKE OF CHAMPION # Giovanni Ugolotti
40.1 98
- 40.1 76  
118 QUAMILHA # Thais Meheust
32.5 39
8 40.5 77  
44 MHS NEBRASKA Rosie Thomas
40.5 100
- 40.5 =78  
82 SOURCE DE LA FAYE # Francisco Gavino Gonzalez
40.5 100
- 40.5 =78  
45 COOLEY FOR SURE Greta Mason
36.7 78
4 40.7 80  
NoHorseRiderDresS.J.TotalPl
94 REDWOOD CLOVER Max Gordon
36.8 79
4 40.8 81  
61 WINTERDOWN ROYALE Tom D Crisp
40.9 103
- 40.9 82  
36 MISCHIEVOUS # Alberto Giugni
41.6 106
- 41.6 83  
27 CODDSTOWN PET Katie Hancock
34.7 63
8 42.7 =84  
48 JOBLESSE VAN BAREELHOF Julia Norman
34.7 63
8 42.7 =84  
33 DUQUE HSM # Antonio Cejudo Caro
37.5* 85
5 42.7 86  
19 THE RUTMAN Simon Grieve
39.7 95
4 43.7 87  
47 IMPERIAL PLAN Ludwig Svennerstal
35.9 72
8 43.9 88  
5 HILTON P # Patrizia Attinger
32.3 36
12 44.3 89  
97 INPETTO VAN DE KOUTERHOEVE Lauren Yallop
36.4 76
8 44.4 90  
NoHorseRiderDresS.J.TotalPl
93 COOLEY ZEST Will Furlong
32.7 43
12 44.7 91  
70 FERNHILL FRANKIE II Joseph Murphy
41.2 104
4 45.2 92  
92 RENAISSANCE MAN Eliza Stoddart
41.5 105
4 45.5 93  
95 VICTORYHOPE TREILLE Patrizia Attinger
41.7 108
4 45.7 94  
26 OVER THE MOON VI Scott Wallace
46.3 110
- 46.3 95  
117 RIGA DE HUS # Alexis Gomez
37.1 80
9 46.7 96  
73 RIDGEBARN RUFF Katie Richards
35.0* 67
12 47.0 97  
68 DOCTORS ORDERS Flora Young
39.0 91
8 47.0 98  
60 FINDING COOLEY Isabel White
47.0 111
- 47.0 99  
14 WIZARD OF AUS Julia Norman
39.1 92
8 47.1 100  
NoHorseRiderDresS.J.TotalPl
30 DARGLE LOOKS Harriet Dickin
39.4 93
8 47.4 101  
114 DANTINO B Erika Sjostrom
35.9 72
12 47.9 102  
16 ENDURO A DALRIADA Ben Way
40.5 100
8 48.5 103  
57 GIACCOMO YSK Robin Godel
34.3 58
14 48.7 104  
76 ARDEO BERLIN Julia Norman
42.1 109
8 50.1 105  
66 SHADY GREY Elaine Pen
31.9 31
20 51.9 106  
109 ROCKETMAN GD Harry Horgan
40.0 97
12 52.4 107  
3 NEXT TO GO # Ivan Buezo Barbaza
40.4 99
12 52.4 108  
55 APPLEJACK III Alberto Giugni
41.6 106
12 53.6 109  
9 LONDON LOU Beat Danner
48.4 112
12 60.4 110  
NoHorseRiderDresS.J.TotalPl
22 BIRCHCOL ROCK IDOL Dominic Ruane
35.2 69
- 35.2 111  
17 QUARRY MAN Lizzie Baugh
33.3 49
- 33.3 112  
28 MED NIGHT TRAFFORD MIGNONETTE Lissa Green Eliminated
74 ROWBURY SPREE Samantha Seaton Retired

 

 

Resultado equipos tras doma y corss

 

1st
 Germany

84.0

32  CARJATAN S Christoph Wahler 24.8 1st
116  BANDIT 436 Felix Etzel 29.0 7th
2  QUADDELDOU R Jerome Robine 30.2 14th
81  ASHA P Ingrid Klimke 31.2 19th

2nd

 Sweden

87.4

86  WAIKIKI 207 Louise Romeike 28.4 5th
37  QUATTRINO Jonna Britse 29.5 11th
7  STINGER Ludwig Svennerstal 29.5 10th
121  ALLAN V Malin Josefsson 33.3 35th

3rd

 Belgium

92.7

115  FLETCHA VAN 'T VERAHOF Karin Donckers 24.9 2nd
80  FLASH LIGHT Stephanie D'Andrimont 30.6 16th
31  IMPERIAL VAN DE HOLTAKKERS Joris Vanspringel 37.2 58th
1  BEAT IT Constantin Van Rijckevorsel 37.4 59th

4th

 Great Britain

94.4

123  COOLEY MONSOON Piggy French 29.2 9th
88  FERNHILL ROCK STAR Bubby Upton 32.0 24th
8  KANANASKIS Richard Coney 33.2 32nd
39  DICK O MALLEY Eliza Stoddart 34.3 42nd

5th

 Netherlands

96.1

122  WICRO QUIBUS N.O.P Laura Hoogeveen 29.9 12th
87  EKINO Willemina Van der Goes-Petter 32.5 29th
38  UNDER COVER Elaine Pen 33.7 38th

6th

 Switzerland

97.7

119  SUPER ROSSI Salome Ludi 27.1 3rd
35  GRANDEUR DE LULLY CH Robin Godel 32.2 25th
84  TEMPO DE LAUME Jasmin Gambirasio 38.4 70th
5  HILTON P Patrizia Attinger 44.3 89th

7th

 France

103.6

4  OGUSTIN DU TERROIR Francois Lemiere 32.6 30th
83  RAJAH DU NINET Thomas Piejos 34.8 45th
34  ARMANJO SEROSAH Cyrielle Lefevre 36.2 50th
118  QUAMILHA Thais Meheust 40.5 77th

8th

 Italy

105.9

85  MISS FERNHILL Paolo Torlonia 32.4 28th
120  BOROUGH PENNYZ Vittoria Panizzon 33.4 36th
6  DUKE OF CHAMPION Giovanni Ugolotti 40.1 76th
36  MISCHIEVOUS Alberto Giugni 41.6 83rd

9th

 Spain

129.9

82  SOURCE DE LA FAYE Francisco Gavino Gonzalez 40.5 78th
33  DUQUE HSM Antonio Cejudo Caro 42.7 86th
117  RIGA DE HUS Alexis Gomez 46.7 96th
3  NEXT TO GO Ivan Buezo Barbaza 52.4 108th

 

Time: 1915 Sat 25 May 19  

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg