Spanish English

VIDEOS en los resultados

 

4 puntos el español Eduardo Álvarez Aznar / LEGEND.

 

 

Todos los resultados

 

K. Staut / VISCONTI DU TELMAN. Foto ScoodygaKevin Staut et Visconti du Telman

 

 

Global Champions League - First Competition
Int. jumping competition against the clock (1.50/1.55 m)
Table A, FEI Art. 238.2.1 - CSI5*
1. 203 Visconti du Telman Kevin Staut FRA   0 63.55 sec
  bay / 11y. / M / SF / Toulon (BE) Bwp / Dollar du Murier / 104XQ46 / Francoise Sanguinetti   13.750,00 EUR
 
2. 118 Hello Shelby Scott Brash GBR   0 63.66 sec
  bay / 11y. / G / HANN / Stolzenberg / For Pleasure / 104HJ94 / Lady Pauline Harris, Lady Pauline K   11.000,00 EUR
 
3. 148 Castleforbes Talitha Roger Yves Bost FRA   0 64.18 sec
  bay / 13y. / M / HANN / Cardenio / Baloubet Du Rouet / 104KC64 / Georgina Forbes   8.250,00 EUR
 
4. 198 Compelling Z Shane Breen IRL   0 64.54 sec
  grey / 10y. / S / Zang / Chellano Z / Carthago Z / 105IX97 / Carmel Ryan   5.500,00 EUR
 
5. 177 Best Boy Henrik von Eckermann SWE   0 65.95 sec
  chest / 12y. / G / HANN / Contagio / Sunrise / 105FG92 / Fédération Royale Marocaine des Spo   3.850,00 EUR
 
6. 182 Latisha de Regor Edwina Tops-Alexander AUS   0 66.02 sec
  chest / 9y. / M / BWP / Diamant De Semilly / Darco / 105TK36 / Stal Koningsbos & Guy Beyers   3.025,00 EUR
 
7. 161 Dana Blue Maikel van der Vleuten NED   0 66.12 sec
  grey / 12y. / M / KWPN / Mr. Blue / Hemmingway / 104MI51 / Marta Ortega Perez, Springstal vd V   2.200,00 EUR
 
8. 155 Frenchy VDS Niels Bruynseels BEL   0 66.32 sec
  bay / 10y. / M / WESTF / Cornet Obolensky / Quidam de Revel / 104UI43 / Luc van de Poel   1.650,00 EUR
 
9. 131 Take A Chance on me Z Christian Ahlmann GER   0 66.73 sec
  bay / 11y. / S / Zang / Taloubet Z / Aldatus Z / 104ND67 / Christian Ahlmann, Stoeterij Zanger   1.650,00 EUR
 
10. 146 Katanga v.h Dingeshof Nicola Philippaerts BEL   0 67.45 sec
  bay / 10y. / M / BWP / Cardento 933 / Tornedo FCS / 105MK06 / Team Philippaerts, Familie Lens, AM   1.375,00 EUR
 
11. 109 Prinz Hans-Dieter Dreher GER   0 67.71 sec
  dches / 12y. / G / HANN / Perigueux / Escudo 19 / 104SV24 / Hans-Dieter Dreher, Roland Zanotell   1.375,00 EUR
 
12. 205 Killer Queen VDM Daniel Deusser GER   0 67.79 sec
  bay / 10y. / M / BWP / Eldorado vd Zeshoek / For pleasure / 105HC59 / Stephex Stables, Daniel Deusser   1.375,00 EUR
 

Total: 55.000,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 101 Espoir Pieter Devos BEL   0 68.50 sec
  bay / 16y. / G / BWP / Surcouf de Revel / Laudanum XX / 102WM86 / Devos Stables, Euro Equitation Bvba    
 
14. 128 Atome Z Titouan Schumacher FRA   0 69.15 sec
  bay / 13y. / G / Zang / Amadeus Z*brimbelles / Toulon / 103VC62 / Haras des Brimbelles    
 
15. 164 Virtuose Champeix Julien Epaillard FRA   0 69.61 sec
  chest / 11y. / S / SF / Rubins des Bruyeres / Avec Espoir / 105GM89 / S.A.R.L. Chev'el    
 
16. 153 Funky Fred Marcus Ehning GER   0 70.27 sec
  chest / 15y. / S / WESTF / For Pleasure / Pilot / 103HJ41 / Sportpferde Ehning GbR    
 
17. 103 Dalila de la Pomme Evelina Tovek SWE   0 70.56 sec
  bay / 11y. / M / SBS / Taran dl Pomme / Diamant de Semilly / 104PU95 / Susanne Tovek    
 
18. 115 Indago Gregory Wathelet BEL   0 70.57 sec
  bay / 12y. / S / BWP / Concorde / Nimmerdor / 103WF08 / Pan American Holdings Ltd    
 
19. 137 Vancouver Dreams Max Kühner AUT   0 71.02 sec
  chest / 10y. / M / HANN / Valentino / Stakkato / 105BQ57 / Max Kühner    
 
20. 196 Calleryama Gilles Thomas BEL   0 71.12 sec
  bay / 10y. / M / HOLST / Casall / Contender / 105CD41 / Steven Dewulf    
 
21. 121 Israel v.d.Dennehoeve Bart Bles NED   0 71.92 sec
  bay / 12y. / M / BWP / Thunder van de Zuuthoeve / Darco / 104HO02 / SF Equestrian    
 
22. 167 Chaccorina Marco Kutscher GER   0 72.30 sec
  bay / 14y. / M / WESTF / Chacco-Blue / Larenco / 103XD02 / Klaas, Hermann    
 
23. 142 Che Fantastica Philipp Weishaupt GER   0 72.41 sec
  chest / 11y. / M / OLDBG / Check In 2 / Pablo / 105KY94 / Ludger Beerbaum Stables GmbH    
 
24. 113 GFE Excalibur de la Tour Vidal Penelope Leprevost FRA   0 73.04 sec
  grey / 10y. / S / SBS / Ugano Sitte (e.T.) / Ogano Sitte / 105BC53 / S.A.S. Groupe France Elevage, Sarl    
 
25. 150 Catch me Not S Peder Fredricson SWE   0 73.89 sec
  grey / 14y. / G / SWB / Cardento 933 / Ramiro's Son / 104SW86 / Ebba Berglöf    
 
26. 119 Don Diarado Maurice Tebbel GER   0 73.96 sec
  bay / 11y. / S / RHLD / Diarado / Lord Lancer / 104YG46 / Marion und Gerhard Müter    
 
27. 176 Zayado Olivier Philippaerts BEL   0 74.43 sec
  grey / 9y. / G / HOLST / Cayado / Casall / 105MU14 / Team Philippaerts, Familie Lens    
 
28. 107 Quel Homme de Hus Jérôme Guery BEL   0 75.24 sec
  bay / 14y. / S / HOLST / Quidam de Revel / Candillo / 103VE40 / Jérôme Guery, Alexander Oancea, Ede    
 
29. 183 Berlux Z Simon Delestre FRA   1 76.06 sec
  grey / 9y. / G / Zang / Eurocommerce Berlin / Major de la Cour / 105SC56 / Nicholas Hochstadter, Max Herve Geo    
 
30. 169 Chalou Emanuele Gaudiano ITA   4 63.31 sec
  chest / 11y. / S / OS / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104MK27 / Equita KFT, Gaudiano Sporthorses S.    
 
31. 123 W Diva Rosa Mfs Annika Axelsson SWE   4 68.23 sec
  grey / 12y. / M / HANN / Wallenberg / Emilion / 103TJ27 / Al Asayl Showjumping    
 
32. 139 Victorio des Grez Jane Richard Philips SUI   4 69.31 sec
  bay / 11y. / G / SF / Nabab de Reve / laudanum / 104ZB34 / RLG Denmark - All Star BVBA    
 
33. 194 Cortney Cox Pius Schwizer SUI   4 69.85 sec
  chest / 11y. / G / MECKL / Carlo / Espri / 104ZG01 / HM - Stables AG, Pius Schwizer    
 
34. 165 Fabregas Jos Verlooy BEL   4 70.17 sec
  bay / 10y. / S / KWPN / Zambesi / Achill / Libero H / 104XJ96 / Tim van Hal, Eurohorse BVBA    
 
35. 132 Legend Eduardo Alvarez Aznar ESP   4 72.20 sec
  chest / 9y. / G / BWP / Ogano Sitte / Nabab De Reve / 106AM28 / Kaliyuga S.L.    
 
36. 141 Rubens LS la Silla Denis Lynch IRL   4 73.31 sec
  chest / 14y. / S / SLS / Rebozo LS la Silla / Cash / 104AO57 / Onyx Consulting Ltd, Flaminia Strau    
 
37. 134 IQ van het Steentje Wilm Vermeir BEL   4 73.47 sec
  bay / 12y. / G / BWP / Toulon / Kannan / 104HP75 / Bert Vermeir    
 
38. 201 KM Chalcedon Jur Vrieling NED   4 74.67 sec
  grey / 10y. / G / BAWÜ / Calido I / Raphael / 104ZQ14 / Koen Meijer    
 
39. 180 Mumbai Christian Kukuk GER   5 76.51 sec
  grey / 8y. / S / BWP / Diamant de Semilly / Nabab de Reve / 106BE04 / Woodlands International Sales    
 
40. 192 Elovely Zoe Osterhoff GER   8 69.44 sec
  bay / 11y. / G / KWPN / Eurocommerce Dubai / Calvados / Sable Rose / 104SN42 / A. Osterhoff 1. Sportpferde GmbH &    
 
41. 126 Uno de la Roque Francois Jr Mathy BEL   12 67.95 sec
  bay / 12y. / G / SF / Numero Uno / Kannan / 104LC13 / Francois Jr Mathy, Ingrid Norman    
 
  172 Scenletha Jack Whitaker GBR   EL  
  black / 10y. / M / HANN / Scendix / Contendra I / 104YE01 / Carl Hanley Sporthorses GmbH, Micha    
 
  189 Caletto Cabana Rashid Towaim Ali Al Marri QAT   EL  
  bay / 13y. / G / HOLST / San Patrignano Cassini / Capecanaveral / 104EH39 / Qatar Equestrian Federation    
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

HIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg