Spanish English

 VIDEO

VIDEO

Realizan doble cero los también alemanes. 2º Marco Kutscher / CHARCO, 3º Patrick Stuhlmeyer / VARIHOKA, 4º  Markus Renzel / C-STREFFA, 5º Markus Brinkmann / DYLON y 6ª Angelique Russen / ARAC DU SEIGNEU.

 

Todos los resultados

 

 Mario Stevens / LANDANO. Foto de Becker Gromping

MpingResultado de imagen de Mario Stevens LANDANO

 

 

Großer Preis der Volksbanken Raiffeisenbanken
BEMER Riders Tour - Wertungsprüfung

Nr. 10 CSI3* Internationale Weltranglisten-Springprüfung mit zwei Umläufen (1,60m)

1. 279 Landano OLD
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
18.750,00 EUR 0.00 61.67 0.00 33.93
2. 92 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Fedorovskaya,Marina
 
GER
Marco Kutscher
ZRFV Riesenbeck e.V.
15.000,00 EUR 0.00 62.84 0.00 33.96
3. 396 Varihoka Du Temple
H \ SF \ B \ 2009 \ Luigi d'Amaury x Kannan \ Z: \ B: Schockemöhle,Paul
 
GER
Patrick Stühlmeyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
11.250,00 EUR 0.00 61.68 0.00 34.15
4. 28 C-Steffra
S \ Holst \ B \ 2011 \ Clarimo x Lavall I \ Z: Carstensen,Gerd \ B: Equo Reitsport GmbH,
 
GER
Markus Renzel
Ländl.ZRFV Marl e.V.
7.500,00 EUR 0.00 63.83 0.00 34.59
5. 335 Pikeur Dylon
W \ Holst \ B \ 2007 \ Diamant de Semilly x Carry \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Markus Brinkmann
RFV von Lützow Herford e. V.
5.250,00 EUR 0.00 61.46 0.00 35.48
6. 9 Arac du Seigneur
H \ SBS \ Schi \ 2006 \ Ogano Sitte x Rubens Du Ri D'Asse D'96 \ Z: S.A.Seigneur(LaFerme du)/M.Vanlange \ B: Stoeterij Zangersheide,
 
GER
Angelique Rüsen
Ländl.ZRFV Marl e.V.
4.125,00 EUR 0.00 63.19 0.00 35.56
7. 370 SIG Captain America
W \ Westf \ B \ 2009 \ Captain Fire x Collin L \ Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG, \ B: SIG International,
 
GER
Felix Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
3.000,00 EUR 0.00 61.13 4.00 33.68
8. 295 Luca Toni 27
W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Stall Magdalenenhof,
 
GER
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
2.250,00 EUR 0.00 61.62 4.00 33.70
9. 431 Continental Blue
H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Philip Rüping
RV Oldenburger Muensterland e.V
2.250,00 EUR 0.00 63.53 4.00 35.20
10. 324 Oak Grove's Laith
H \ SF \ F \ 2011 \ Carembar de Muze x Quaprice \ Z: \ B: Rubeiz,Patrick
 
GER
Harm Lahde
RV Aller-Weser
1.875,00 EUR 0.00 63.27 4.00 35.32
11. 573 Gravity Of Greenhill
W \ BWP \ B \ 2006 \ Nabab de Reve x Conterno-Grande \ Z: Gysbrecht Philip-Lucien \ B: M. Van Roosbroeck/ T. Coyle
 
FRA
Julien Anquetin
FRA
1.875,00 EUR 0.00 60.65 4.00 35.58
12. 514 Emir R
H \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Colman x Rubert R. \ Z: Stal Roelofs, \ B: Aniek Diks Sporthorses u.Stal Brouw
 
SWE
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
1.875,00 EUR 1.00 64.83    
  Total = 75.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 597 Tailormade Contou
W \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle
 
DEN
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
  1.00 64.96    
14. 29 C-Vier 2
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cardento x Concorde \ Z: Wolters,W. \ B: Rijkens,Janine
 
GER
Janine Rijkens
RFV Bönen e.V.
  4.00 59.56    
15. 448 L'Esperance 2
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Lord Z x Corrado I \ Z: von Brandis,Welf-Ludewig \ B: Stall Moorhof,
 
GER
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
  4.00 59.87    
16. 590 Quintato
W \ Old \ DF \ 2005 \ Quidam's Rubin x Stakkato \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Felix & Ulrike Meyer GbR
 
RSA
Alexa Stais
RSA
  4.00 61.45    
17. 412 Contendrix
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Carinjo \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Baltic Stallions GmbH,
 
GER
Toni Haßmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
  4.00 61.77    
18. 555 Chacon 2
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Aventyno \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Madeleine Winter-Schulze
 
IRL
Eoin Mcmahon
IRL
  4.00 61.89    
19. 440 Cornet's Spirit
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Con Air \ Z: Konopka,Dr. Simone \ B: Gkouskova,Anna
 
GER
Christopher Kläsener
ZRFV Dorsten e.V.
  4.00 62.39    
20. 556 Chactus
W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Bauer, Hans Helmut
 
LUX
Victor Bettendorf
LUX
  4.00 62.71    
21. 578 Jalellah Ol
S \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Sultan Saud
 
GBR
Louise Saywell
GBR
  4.00 62.79    
22. 445 Fitch
W \ OS \ F \ 2009 \ Flipper D'Elle x Carolus I \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
  4.00 63.69    
23. 478 Chilly 15
W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Zeus (Nurzeus) \ Z: Snoek,Hendrik \ B: Gutsverwaltung Berl,
 
GER
Gerrit Nieberg
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
  4.00 63.80    
24. 455 Querido 58
W \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Graf Sponeck \ Z: Dittmer,Jürgen \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
  4.00 63.82    
25. 627 Faro
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Calvaro F.C. x Contendro II \ Z: Stal Zielman \ B: G. Korbeld
 
NED
Willem Greve
NED
  5.00 65.62    
26. 239 Forest Gump 29
W \ OS \ B \ 2006 \ Forsyth x Feuerwerk \ Z: Rubly,Sandra \ B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
 
GER
David Will
RuF Pfungstadt e.V.
  8.00 59.84    
27. 421 Chaccmo
W \ Old \ B \ 2010 \ Chaccomo x C-Indoctro \ Z: Wiebusch,Hans-Jürgen \ B: Kruse,Kristin
 
GER
Mylen Kruse
RV Zeven
  8.00 60.19    
28. 656 Tailormade Chloe Star PS
S \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Paul Schockemöhle
 
SWE
Karin Martinsen
SWE
  8.00 62.76    
29. 443 Caleya
S \ Rhld \ F \ 2009 \ Calido I x Lancer II \ Z: Bindels,Sjaak \ B: Eckermann,Katrin
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
  8.00 63.38    
30. 481 Qienna 3
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Gehrke,Günther \ B: Sundman,Camilla,Hess,Friederike
 
GER
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
  8.00 63.56    
31. 647 Cornando 4
W \ Westf \ B \ 2009 \ Cristallo 7 x Cordobes I \ Z: Günther & Ralf Müller \ B: Müller, Ralf & Ahle, Michael
 
GER
Niklas Betz
RFV Limbach e.V.
  9.00 65.81    
32. 632 Singu
W \ Holst \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Parco xx \ Z: Andresen,Dr. Hansjörg \ B: Andresen,Dr. Hansjörg
 
GER
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
  12.00 60.93    
33. 315 Nashville HR
W \ OS \ Db \ 2006 \ Nintender x Lifestyle \ Z: Röwer,Horst \ B: Röwer,Horst
 
GER
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
  17.00 65.83    
34. 502 Cyrus L.
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Calypso II \ Z: Löffler,Werner \ B: Löffler,Werner
 
GER
Stefan Jensen
RuFV Südtondern e.V. Leck
  17.00 66.54    
aufg. 1 A crazy son of Lavina
W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Azzuro Classico x Lavall I \ Z: Bormann,Franz \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,
 
GER
Finja Bormann
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
         
aufg. 564 Dacara E
S \ Holst \ F \ 2011 \ Cancara x Caretino \ Z: Gerd Eggers \ B: Orschel, Cassandra
 
POL
Cassandra Orschel
POL
         
aufg. 84 Chaccara
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
         
aufg. 554 Chacconu
W \ OS \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Perhaps van het Molenvondel \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Irmelin AB
 
SWE
Irma Karlsson
SWE
         
aufg. 569 Florian
H \ KWPN \ B \ 2010 \ Zirocco Blue VDL x Cardento \ Z: P.W. Pijnacker & T.F. Pijnacker \ B: A. Zoer BV
 
NED
Albert Zoer
NED
         
aufg. 152 Coral 15
W \ Holst \ Db \ 2011 \ Corrado I x Nekton \ Z: Petersen,Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR,
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
         



zurück zur Übersicht
Geldpreis 75.000,00 EUR
Richter Peter-Jürgen Nissen
Werner Peters
Ines Bejdl

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

HIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg