Spanish English

VIDEO

 

41 participantes, 9 sin falta, montante 55.000€ (18.150 el ganador), diseño del francés Jean François Morand.

 

QUEELETTA pedigree

 

 J. Epaillard / QUEELETTA. Foto de equnews

Resultado de imagen de Julien Epaillard QUEELETTA Bourdeaux

 

Todos los resultados

 

Prix FFE GENERALI
Trophée NOUVELLE AQUITAINE
Int. jumping competition against the clock (1,50 m)
Table A, FEI Art. 238.2.1 - CSI5*-W
1. 077 Queeletta Julien Epaillard FRA   0 63.61 sec
  dbay / 12y. / M / OLDBG / Quality / Landor S / 104GU92 / S.A.R.L. Chev'El   18.150,00 EUR
 
2. 044 Icarus Marlon Modolo Zanotelli BRA   0 65.64 sec
  chest / 12y. / G / BWP / Douglas / Sioux de Baugy / 104FK20 / Immowe Nv (10008133)   11.000,00 EUR
 
3. 052 Comme Il Faut Marcus Ehning GER   0 65.99 sec
  bay / 15y. / S / WESTF / Cornet Obolensky / Ramiro / 103AZ25 / Gestüt Zhaschkow & Vornholt,Hub   8.250,00 EUR
 
4. 109 Best Boy 2 Henrik von Eckermann SWE   0 66.39 sec
  chest / 12y. / G / HANN / Contagio / Sunrise / 105FG92 / Janika Sprunger Sportpferde,Von Eck   5.500,00 EUR
 
5. 059 Uno de Cerisy Edward Levy FRA   0 70.25 sec
  bay / 12y. / G / SF / Open Up Semilly / Siego / 104FP01 / Olivier Nogier   3.300,00 EUR
 
6. 034 Legend Eduardo Alvarez Aznar ESP   0 70.32 sec
  chest / 9y. / G / BWP / Ogano Sitte / Nabab de Reve / 106AM28 / Kaliyuga S.L.   2.475,00 EUR
 
7. 070 Elektric Blue P Max Kühner AUT   0 71.81 sec
  bay / 9y. / G / Eldorado v.D. Zeshoek / For Pleasure / 105BQ61 / MK Sportpferde/Max Kühner   1.650,00 EUR
 
8. 026 GL Events Dolce Deceuninck Olivier Perreau FRA   0 72.42 sec
  bay / 11y. / M / SBS / Toulon / Cartier van de Heffinck / 104XH44 / E.A.R.L. Ecurie Perreau et Fils   1.375,00 EUR
 
9. 107 Utopie Villelongue Max Thirouin FRA   0 75.99 sec
  chest / 12y. / M / SF / Mylord Carthago*HN / Calypso d'Herbiers / 104FU19 / Max Thirouin   1.100,00 EUR
 
10. 008 GFE Excalibur de la Tour Vidal Penelope Leprevost FRA   1 78.31 sec
  grey / 10y. / S / SBS / Ugano Sitte (e.T.) / Ogano Sitte / 105BC53 / S.A.S. Groupe France Elevage,Sarl L   1.100,00 EUR
 
11. 126 Hermes Ryan Simon Delestre FRA   1 79.34 sec
  chest / 15y. / G / SF / Hugo Gesmeray / Ryon d'Anzex / 103GL81 / Philippe Berthol,Simon Delestre   550,00 EUR
 
12. 005 Evita SG Z Emilio Bicocchi ITA   1 80.20 sec
  bay / 11y. / M / ZANG / Verdi TN / Codexco / 104XA49 / Karen Polle   550,00 EUR
 

Total: 55.000,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 030 Delux van T & L Niels Bruynseels BEL   1 80.26 sec
  bay / 11y. / G / SBS / Toulon / Landetto / 104TT43 / Niels BRUYNSEELS,Global One Horses    
 
14. 083 Mighty Mouse Steve Guerdat SUI   2 82.44 sec
  grey / 14y. / G / ZANG / Quartz Adelheid Z / Codexco / 103MF61 / Gerardo Pasquel & Alfonso Pasqu    
 
15. 016 Sangria du Coty Roger Yves Bost FRA   3 86.93 sec
  bay / 14y. / M / SF / Quaprice Bois Margot / Muguet du Manoir / 103TM85 / Equiblue,Eurl Bosty Jump    
 
16. 122 Balou Rubin R Pius Schwizer SUI   4 62.96 sec
  dbay / 13y. / G / OS / Balou du Rouet / Couleur-Rubin / 104DT17 / Rütimann Werner & Schwizer Pius    
 
17. 049 Ciesto v. Vogelzang Z Benoit Cernin FRA   4 65.73 sec
  grey / 11y. / G / ZANG / Cicero Z / Ulft / 106DI16 / Romain Xhemal    
 
18. 104 Diego Jérome Guery BEL   4 70.25 sec
  bay / 12y. / G / KWPN / Verdi / Gran Corrado / 104GX19 / alfredo Hernandez Jose,Martina ROMA    
 
19. 031 Cheldon Douglas Lindelöw SWE   4 70.47 sec
  bay / 11y. / G / OS / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105NU97 / Stall Fulltofta    
 
20. 116 Tolede de Mescam Kevin Staut FRA   4 70.79 sec
  chest / 13y. / M / SF / Mylord Carthago*HN / Kouglof II / 104IY75 / Caroline Benguigui    
 
21. 037 Prestige Kalone Philippe Rozier FRA   4 71.44 sec
  bay / 10y. / S / Potter du Manaou / Veloce de Favi / 105AV32 / Olivier Desutter    
 
22. 101 Velina de Farjonniere Mark McAuley IRL   4 74.03 sec
  bay / 11y. / M / SF / Toulon / Mr Blue / 104RY49 / Monsieur Yves Faussurier    
 
23. 120 fischerChelsea Michael Jung GER   4 75.01 sec
  bay / 12y. / M / WESTF / Check In 2 / Argent / 104NI98 / Fischer,Klaus & Sabine & Ju    
 
24. 089 Vital Chance de la Roque Marc Dilasser FRA   4 76.29 sec
  bay / 11y. / G / SF / Diamant de Semilly / Rivage du Poncel / 104PE06 / Adeline Hecart    
 
25. 095 Jenkins Ter Doorn Bryan Balsiger SUI   4 77.87 sec
  bay / 11y. / G / BWP / Numero Uno / Sir Lui / 104ET79 / de Coulon Olivier    
 
26. 014 H&M Christian K Peder Fredricson SWE   4 90.10 sec
  bay / 13y. / G / KWPN / Namelus R / Calvados / Sable Rose / 103XK27 / Stuteri Arch    
 
27. 085 Rubens LS la Silla Denis Lynch IRL   5 78.35 sec
  chest / 14y. / S / SLS / Rebozo LS la Silla / Cash / 104AO57 / Onyx Consulting Ltd,Flaminia STRAUM    
 
28. 068 Sultane Des Ibis Felicie Bertrand FRA   5 78.85 sec
  chest / 14y. / M / SF / Quidam de Revel / Elan de la Cour / 103MD02 / Madame Geneviève MEGRET    
 
29. 092 Carpe Diem DV Z Pieter Devos BEL   5 80.42 sec
  bay / 11y. / G / ZANG / Contact v. Heffinck / Orlando / 104TJ24 / Stal Devos Dv    
 
30. 019 Gin D Bart Bles NED   5 80.86 sec
  grey / 14y. / G / BWP / Clinton I / Skippy II / 103LJ77 / SF Equestrian    
 
31. 002 Hello Senator Scott Brash GBR   6 82.04 sec
  bay / 11y. / G / KWPN / Carambole / Indoctro / 104PT23 / Lady P Harris & Lady P Kirkham    
 
32. 046 Hearts Destiny Holly Smith GBR   6 82.22 sec
  bay / 11y. / G / AES / Heart Throb / Rabino / 105ST47 / Holly SMITH,T J Hall Limited    
 
33. 074 Chacco Blue II Luciana Diniz POR   6 82.95 sec
  bay / 13y. / S / OS / Chacco-Blue / Cincaba Rouge / 104KA08 / Luciana DINIZ,High Yield Vagyonkeze    
 
34. 062 Cheppetta Celine Schoonbroodt-de Azevedo BEL   7 87.69 sec
  bay / 12y. / M / HOLST / Chepetto / Cash / 104YB52 / Sas Ecuries de Barbizon,Frmse    
 
35. 080 Snoes Maikel van der Vleuten NED   8 77.60 sec
  grey / 11y. / M / HOLST / Clarimo / Cristo 5 / 105ZO71 / Marta Ortega Perez    
 
36. 041 Callas AH Z Anna-Julia Kontio FIN   8 90.34 sec
  bay / 10y. / M / ZANG / Contact v. Heffinck / 105NS47 / VDB Sporthorses Bvba    
 
37. 097 Vivaldi Des Meneaux Olivier Robert FRA   8 90.99 sec
  bay / 11y. / G / SF / Chippendale Z / Bamako / 104VT84 / Valerie Cougouille    
 
38. 010 Bellisima Ter Wilgen Z Daniel Deusser GER   14 84.72 sec
  bay / 9y. / M / ZANG / Bamako de Muze / Airjordan / 105XI96 / Stephex Stables    
 
39. 022 Con Dios III Rene Lopez Lizarazo COL   15 89.45 sec
  grey / 16y. / G / HOLST / Colman / Romino / SUI41128 / Bertrand DARIER    
 
40. 112 DM Jacqmotte Wilm Vermeir BEL   16 91.33 sec
  bay / 11y. / G / SBS / Toulon / Indoctro / 104RN06 / Bongaerts    
 
41. 065 Gerardo-E Guido Grimaldi ITA   18 85.64 sec
  bay / 9y. / G / KWPN / Baltic VDL / Andiamo / 106DA76 / Spano Francesco    
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

HIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg