Spanish English

VIDEO

 

 Con barrage, 42 participantes, 11 sin falta, montante 110.000€ (36.300 el ganador), diseño del holandés Louis Konickx.

 

 Todos los resultados

 

Pedigree TOUPIE DE LA ROQUE

 

J. Epaillard / TOUPIE DE LA ROQUE

Resultado de imagen de JUlien Epaillard TOUPIE DE LA ROQUE

 
Anemone Horse Trucks Grand Prix of Amsterdam
powered by Stoeterij Sterrehof
Int. jumping competition with jump-off (1.60m)
1. 249 Toupie de la Roque Julien Epaillard FRA   0 70.13 sec 0 29.58 sec
  chest / 13y. / M / SF / Kannan / Nabab de Reve / 103VO27 / Sarl Top Stallions Company   36.300,00 EUR
 
2. 269 A la Carte NRW Marcus Ehning GER   0 69.50 sec 0 29.69 sec
  bay / 12y. / S / WESTF / Abke 4 / Lux / 104OB87 / Nordrhein-Westf. Landgestüt   22.000,00 EUR
 
3. 293 Denver Holly Smith GBR   0 68.94 sec 0 31.06 sec
  bay / 12y. / G / KWPN / Memphis / Chico's Boy / 104VB85 / Ian Dowie   16.500,00 EUR
 
4. 258 Lapuccino Michael G Duffy IRL   0 70.59 sec 0 31.58 sec
  12y. / G / ISH / Livello / 104FD99 / Carl Hanley Sporthorses GmbH   11.000,00 EUR
 
5. 319 Ak's Courage Bryan Balsiger SUI   0 68.48 sec 0 32.03 sec
  grey / 11y. / M / Chepetto C / Lennon 5 / 105MP11 / de Coulon Olivier   6.600,00 EUR
 
6. 219 Wilandro Annelies Vorsselmans BEL   0 71.58 sec 0 32.64 sec
  bay / 14y. / G / KWPN / Unistar / Ramazotti / 104NT79 / Cmj Sporthorse Llc   4.950,00 EUR
 
7. 316 Israel v/d Dennehoeve Bart Bles NED   0 71.90 sec 0 33.51 sec
  bay / 12y. / M / BWP / Thunder van de Zuuthoeve / Darco / 104HO02 / SF Equestrian B.V.   3.300,00 EUR
 
8. 257 Delvaux Kim Emmen NED   0 71.06 sec 0 34.16 sec
  bay / 12y. / S / KWPN / Chacco-Blue / Lancer II / 104CL13 / E. Berkhof   2.750,00 EUR
 
9. 248 Fabregas Jos Verlooy BEL   0 71.48 sec 4 32.81 sec
  bay / 10y. / S / KWPN / Zambesi / Achill / Libero H / 104XJ96 / Tim an Hal, Eurohorse BVBA   2.200,00 EUR
 
10. 243 Oak Grove's Carlyle Jeroen Dubbeldam NED   0 70.79 sec 4 35.15 sec
  bay / 12y. / G / HOLST / Casall / Corrado I / 104MF46 / Carmen Uwaydah, Gestüt Eichenhain G   2.200,00 EUR
 
11. 282 Flip's Little Sparrow Stephanie Holmén SWE   0 69.80 sec 8 31.47 sec
  dbay / 14y. / M / SWB / Cardento 933 / Robin Z 723 / 103LG55 / Astrid Ohlin & Grevlundagården AB   1.100,00 EUR
 
12. 227 Monaco Harrie Smolders NED   1 74.20 sec    
  bay / 11y. / G / HOLST / Cassini II / Contender / 105LH22 / Evergate Stables LLC, Harrie Smolde   1.100,00 EUR
 

Total: 110.000,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 330 Quatro Rubin Pius Schwizer SUI   4 67.94 sec    
  bay / 12y. / G / OS / Quintender / Couleur-Rubin / 103VJ82 / Alessandra Reich, Pius Schwizer    
 
14. 211 Chateau Petrus Denis Lynch IRL   4 70.34 sec    
  grey / 9y. / S / WESTF / Cornet Obolensky / Grannus / 105UG58 / Sebastien Schatzmann    
 
15. 305 Carpe Diem DV Z Pieter Devos BEL   4 70.62 sec    
  bay / 11y. / G / Zang / Contact vd Heffinck / Orlando / 104TJ24 / Stal Devos Dv    
 
16. 239 Hermes Ryan Simon Delestre FRA   4 70.63 sec    
  chest / 15y. / G / SF / Hugo Gesmeray / Ryon d'Anzex / 103GL81 / Philippe Berthol, Simon Delestre    
 
17. 221 Visconti du Telman Kevin Staut FRA   4 70.93 sec    
  bay / 11y. / M / SF / Toulon (BE) Bwp / Dollar du Murier / 104XQ46 / Marjorie Sanguinetti + Françoise Sa    
 
18. 268 Dana Blue Maikel van der Vleuten NED   4 71.05 sec    
  grey / 12y. / M / KWPN / Mr. Blue / Hemmingway / 104MI51 / Marta Ortega Perez, Springstal van    
 
19. 209 Arlo de Blondel Richard Howley IRL   4 71.08 sec    
  chest / 10y. / G / SF / Tlaloc M / Kassidi / 105LA15 / HK Horses, Richard Howley, Sarah Bo    
 
20. 241 Chacon Eoin McMahon IRL   4 71.30 sec    
  bay / 14y. / G / OS / Chacco-Blue / Aventyno / 103NE32 / Madeleine Winter-Schulze    
 
21. 301 Horizon de Regor Pieter Clemens BEL   4 71.89 sec    
  chest / 13y. / G / BWP / Obourg / Cento / 103TJ02 / Jos Lansink & Kelly Fioole    
 
22. 201 Squirt Gun Andrew Kocher USA   4 72.11 sec    
  9y. / OS / Diarado / Quick Star / 106FU40 / Eye Candy Jumpers    
 
23. 334 Disinaa Willem Greve NED   4 72.51 sec    
  bay / 12y. / M / KWPN / Rubert R / Corland / 104YP62 / Willem Greve Sportpaarden B.v.    
 
24. 252 KM Chalcedon Jur Vrieling NED   5 75.04 sec    
  grey / 10y. / G / BAWÜ / Calido I / Raphael / 104ZQ14 / Koen Meijer    
 
25. 223 Sea Coast Kashmira Z Gudrun Patteet BEL   8 68.26 sec    
  chest / 10y. / M / Zang / Kashmir van't Schuttershof / Libero H / 106MA36 / Sea Coast Horses BVBA    
 
26. 272 Pikeur Callas Markus Brinkmann GER   8 70.40 sec    
  bay / 10y. / M / HOLST / Cardenio 2 / Chicago / 105JU92 / Stall Brinkmann    
 
27. 261 Chalou Emanuele Gaudiano ITA   8 70.59 sec    
  chest / 11y. / S / OS / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104MK27 / Equita KFT, Gaudiano Sporthorses S.    
 
28. 215 Glock's Cognac Champblanc Gerco Schröder NED   8 71.07 sec    
  grey / 17y. / G / HOLST / Clearway / Caretino 2 / 102XW15 / Glock Hpc Nl B.V.    
 
29. 264 Turbo Z Michael Greeve NED   8 71.20 sec    
  bay / 11y. / S / Zang / Thunder vd Zuuthoeve / Renville / 104WM87 / W. van Stam    
 
30. 298 Abrisco V Pål Flam NOR   8 71.60 sec    
  bay / 15y. / G / KWPN / Sam R. / Karandasj / 102YZ38 / Stall Oxer A/S    
 
31. 311 Sterrehof's Edinus Marc Houtzager NED   8 71.63 sec    
  bay / 11y. / G / KWPN / Padinus / Columbus / 104YM50 / Stoeterij Sterrehof    
 
32. 335 Quickchin WH Z Ryoji Takada JPN   8 72.38 sec    
  bay / 12y. / S / Zang / Quidam De Revel / Chin chin / 104HP47 / Kenjl Takada    
 
33. 230 Best Boy Henrik von Eckermann SWE   9 73.17 sec    
  chest / 12y. / G / HANN / Contagio / Sunrise / 105FG92 / Janika Sprunger Sportpferde, Von Ec    
 
34. 280 Teavanta II C Z Agustin Covarrubias CHI   9 73.31 sec    
  bay / 15y. / M / Zang / Treasure / Ahorn / 103ZZ96 / Alberto del Pedregal    
 
35. 308 Castor vh Molenhof Z Dominique Hendrickx BEL   12 72.70 sec    
  bay / 13y. / S / Zang / Catoki / Richebourg / 104XH32 / S.A.S. Haras des Grillons    
 
36. 289 Seringat Eduardo Alvarez Aznar ESP   13 73.96 sec    
  chest / 14y. / G / SF / Chef Rouge (DE) Hn / Guillaume Tell / 104BZ58 / Kaliyuga S.L.    
 
37. 338 Alessi Z You Zhang CHN   15 81.05 sec    
  chest / 10y. / Zang / Breemeersen Adorado / Artoz Z / 106KG62 / Hong Meng, Ge Chao, Yongjun Zhang    
 
  283 Cika Jens van Grunsven NED   EL      
  chest / 13y. / M / 104DE05 / Stal van Grunsven B.V.    
 
  295 Charley Doron Kuipers NED   RT      
  grey / 12y. / G / HOLST / Calido I / Askari / 104NM57 / H.C. Verhagen    
 
  206 Calisto Blue Daniel Deusser GER   RT      
  bay / 13y. / G / OS / Chacco Blue / Con Air / 103ZN57 / Stephex Stables - Lozerhof    
 
  324 Ulysse des Forets Steve Guerdat SUI   RT      
  bay / 12y. / M / SF / Col Canto / Le Tot de Semilly / 104ON54 / C.H.C. Horses SA & Morosoli Domenic    
 
  237 Kopernic van Orti Niels Bruynseels BEL   RT      
  bay / 10y. / G / BWP / Diamant de Semilly / Lord Z / 105EX15 / C.K.F.D. Sa

La imagen puede contener: una o varias personas y caballo

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg