Spanish English

Resultado GP

 

Todos los resultados

 

 

 
LONGINES GRAND PRIX of BASEL
Int. jumping competition with jump-off (1.55 m)
Table A - FEI Art. 238.2.2 - CSI5*-W
1. 116 Victorio des Frotards Steve Guerdat SUI   0 64.12 sec 0 36.98 sec
  F / 11y. / SF / Barbarian / Prince Ig'or / 105DH63 / Artic Partners , Jumping Horses AG,   50.000,00 CHF
 
2. 110 GC Chopin's Bushi Denis Lynch IRL   0 64.59 sec 0 39.42 sec
  B / 14y. / KWPN / Contendro II / Nairobi / 103RX17 / Onyx Consulting Ltd   40.000,00 CHF
 
3. 105 Ilusionata van't Meulenhof Niels Bruynseels BEL   0 64.43 sec 0 40.84 sec
  F / 12y. / S / BWP / Lord Z / Carthago / 104FK25 / Criel Ludwig   30.000,00 CHF
 
4. 166 Gfe Excalibur de la Tour Vidal Penelope Leprevost FRA   0 63.96 sec 0 41.46 sec
  SCH / 10y. / SBS / Ugano Sitte (e.T.) / Ogano Sitte / 105BC53 / S.A.S. Groupe France Elevage, Sarl   20.000,00 CHF
 
5. 124 Fischerchelsea Michael Jung GER   0 63.81 sec 4 38.04 sec
  B / 12y. / S / WESTF / Check In 2 / Argent / 104NI98 / Klaus & Sabine Fischer & Familie Ju   14.000,00 CHF
 
6. 238 Israel v.d.Dennehoeve Bart Bles NED   0 65.04 sec 4 41.87 sec
  B / 12y. / S / BWP / Thunder van de Zuuthoeve / Darco / 104HO02 / SF Equestrian   11.000,00 CHF
 
7. 173 Silver Shine Martin Fuchs SUI   0 63.73 sec 4 47.73 sec
  SCH / 11y. / OS / Califax (holst) / Balou du Rouet (old) / 104TJ11 / Luigi Baleri   8.000,00 CHF
 
8. 194 Espoir Pieter Devos BEL   0 62.29 sec 8 36.53 sec
  B / 16y. / BWP / Surcouf de Revel / Laudanum XX / 102WM86 / Devos Stables, Euro Equitation Bvba   6.000,00 CHF
 
9. 242 Killer Queen Vdm Daniel Deusser GER   0 64.85 sec 8 45.28 sec
  B / 10y. / S / BWP / Eldorado vd Zeshoek / For pleasure 310258786 / 105HC59 / Stephex Stables, Daniel Deusser   6.000,00 CHF
 
10. 142 Viking d'La Rousserie Kevin Staut FRA   1 66.03 sec    
  F / 11y. / SF / Quaprice Bois Margot / Apache d'Adriers / 104PZ71 / M. Hubert Beck   5.000,00 CHF
 
11. 206 Sultane des Ibis Felicie Bertrand FRA   1 66.13 sec    
  F / 14y. / S / SF / Quidam de Revel / Elan de la Cour / 103MD02 / Madame Geneviève Megret   5.000,00 CHF
 
12. 118 Elektric Blue P Max Kühner AUT   1 66.23 sec    
  B / 9y. / Eldorado v.d. Zeshoek / For Pleasure / 105BQ61 / MK Sportpferde/Max Kühner   5.000,00 CHF
 

Total: 200.000,00 CHF

Other, non-placed competitors

13. 122 Uccello de Will Simon Delestre FRA   1 66.24 sec    
  F / 12y. / SF / Marlou des Etisses / Marlon / 104IJ27 / S.A.R.L. C. Epona    
 
14. 129 Delvaux Kim Emmen NED   1 66.26 sec    
  B / 12y. / KWPN / Chacco Blue / Lancer II / 104CL13 / E. Berkhof    
 
15. 157 Sterrehof's Dante Marc Houtzager NED   1 66.52 sec    
  B / 12y. / S / KWPN / Canturano / Phin Phin / 104GO83 / Stoeterij Sterrehof    
 
16. 243 Clipper du Haut du Roy Jane Richard Philips SUI   1 67.24 sec    
  B / 12y. / SBS / Flipper D'elle*HN* / Puccini / 104LG12 / Jane Richard Philips, RLG Denmark -    
 
17. 183 Teavanta II C Z Agustin Covarrubias CHI   1 69.62 sec    
  B / 15y. / S / Zang / Treasure / Ahorn / 103ZZ96 / Eric Berkhof Paarden BV, Piet Coppe    
 
18. 128 Cortney Cox Pius Schwizer SUI   4 62.88 sec    
  F / 11y. / MECKL / Carlo / Espri / 104ZG01 / HM - Stables AG, Pius Schwizer    
 
19. 187 Cinsey Alberto Zorzi ITA   4 63.45 sec    
  B / 13y. / HANN / Contendro I / For Pleasure / 104CU38 / Victory Equestrian Sport BV & A. On    
 
20. 154 Casquo Blue Douglas Lindelöw SWE   4 63.87 sec    
  B / 10y. / OS / Chacco-Blue / Carthago Z / 105TV10 / Stall Zet    
 
21. 247 Vangog du Mas Garnier Olivier Robert FRA   4 63.91 sec    
  SCH / 11y. / SF / Windows vh Costersveld / Quidam de Revel / 104WE32 / Alain Jathiere, E.a.r.l. Gloabl Dre    
 
22. 217 Prinz Hans-Dieter Dreher GER   4 64.01 sec    
  DF / 12y. / HANN / Perigueux / Escudo 19 / 104SV24 / Hans-Dieter Dreher, Roland Zanotell    
 
23. 230 Fancy me Henrik von Eckermann SWE   4 64.77 sec    
  B / 10y. / S / HANN / Forsyth FRH / Gimpel / 105VP36 / Dufour Stables Ag    
 
24. 147 A la Carte NRW Marcus Ehning GER   4 64.88 sec    
  B / 12y. / WESTF / Abke 4 / Lux / 104OB87 / Nordrhein-Westf. Landgestüt    
 
25. 150 Vivaldi du Theil Mark McAuley IRL   4 64.94 sec    
  B / 11y. / SF / Quaprice Bois Margot / For Pleasure / 105FR91 / Charlotte & Mark McAuley    
 
26. 223 Farezzo Edwin Smits SUI   5 66.37 sec    
  F / 10y. / KWPN / Arezzo VDL / Van Gogh / 105QZ55 / Edwin Smith, Sonia Membrez    
 
27. 139 Caspar Emanuele Gaudiano ITA   5 66.43 sec    
  SCH / 14y. / OS / Berlin / Padarco 2 / 103IJ54 / Ugo Pisani    
 
28. 207 King Edward Janika Sprunger SUI   5 66.66 sec    
  F / 10y. / BWP / Edward 28 / Feo / 105PY55 / Dufour Stables Ag    
 
29. 180 Rahmannshof Tic Tac Aurelia Loser SUI   5 69.14 sec    
  B / 12y. / BWP / Contact van de Heffinck / Fuego du Prelet / 104FX15 / Lutta Gian-Battista    
 
30. 132 Hocus Pocus de Messitert Arnaud Doem BEL   8 63.90 sec    
  F / 13y. / BWP / Quidam De Revel / Clinton / 104SG24 / Arnaud Doem, Florence et Gerard    
 
31. 227 Virtuose Champeix Julien Epaillard FRA   8 64.72 sec    
  F / 11y. / SF / Rubins des Bruyeres / Avec Espoir / 105GM89 / E.A.R.L. Haras des Cours    
 
32. 100 Prestige Kalone Philippe Rozier FRA   8 64.94 sec    
  B / 10y. / AA / Potter du Manaou / Veloce de Favi / 105AV32 / Olivier Desutter    
 
33. 144 Campari Z Elian Baumann SUI   8 65.13 sec    
  B / 13y. / Zang / Contact V.D. Heffinck / Platini M / 104HW50 / Riccarda Wenger    
 
34. 220 Uno de la Roque Francois Jr Mathy BEL   8 65.17 sec    
  B / 12y. / SF / Numero Uno / Kannan / 104LC13 / Francois Jr Mathy, Ingrid Norman    
 
35. 210 Jet Run Sergio Alvarez Moya ESP   8 65.50 sec    
  B / 10y. / OS / Chacco-Blue / Robin II Z / 105PT49 / Alvarez Moya Horses S.L., Yeguada V    
 
36. 185 Castleforbes Vladimir Roger Yves Bost FRA   9 66.69 sec    
  F / 11y. / ISH / Vivaldo van het Costersveld / Quick Star / 104SJ52 / Georgina Forbes    
 
37. 204 Dana Blue Maikel van der Vleuten NED   12 65.47 sec    
  SCH / 12y. / S / KWPN / Mr. Blue / Hemmingway / 104MI51 / Marta Ortega Perez, Springstal vd V    
 
38. 175 Hello Senator Scott Brash GBR   13 66.18 sec    
  B / 11y. / KWPN / Carambole / Indoctro / 104PT23 / Lady P Harris & Lady P Kirkham    
 
39. 152 Cashmere BS Marc Röthlisberger SUI   13 67.11 sec    
  SCH / 12y. / OS / Con Sherry / Korsar / 104UO81 / Bettina Schinyder    
 
40. 161 Iq van het Steentje Wilm Vermeir BEL   13 67.84 sec    
  B / 12y. / BWP / Toulon / Kannan / 104HP75 / Bert Vermeir    
 
41. 199 Cornet Mm Alain Jufer SUI   13 69.13 sec    
  B / 11y. / WESTF / Cornet Obolensky / Gralshueter / 104SO41 / Marlis Mühlebach    
 
42. 196 Clintrexo Z Christian Ahlmann GER   14 89.82 sec    
  SCH / 11y. / Zang / Clintissimo Z / Rex Z / 104ND56 / Stoeterij Zangersheide & Christian    
 
43. 112 Catwalk IV Robert Whitaker GBR   17 67.84 sec    
  B / 17y. / HOLST / Colman / Corleone / 102XV23 / Clare Whitaker, Mandy Hall    
 
  236 Sedik Milano Quilazio Filippo Marco Bologni ITA   RT      
  B / 10y. / HOLST / Quidamderevel / Calato / 105GT51 / Matteo Artioli    
 
  202 Jack van het Dennehof Gerard O'Neill IRL   RT      
  B / 11y. / BWP / Toulon / Quidam De Revel / 104LN22 / Home Farm Equestrian, Spencer Goldi    
 
  222 Clooney II Pål Flam NOR   RT      
  SCH / 13y. / HOLST / Clarimo / Contender / 103WU21 / Oxer BV

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

HIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg