Spanish English

Resultado prueba

 

Todos los resultados

 

Pedigree H. VINCENT

 

Con barrage, 30 participantes, 7 sin falta, 6 sin ninguna penalidad en el desempate, montante 125.00€ (31.250 el ganador), diseño del irlandés Alan Wade.

 

 

 
THE TURKISH AIRLINES OLYMPIA GRAND PRIX
Int. jumping competition with jump-off (1.60 m)
Table A, FEI Art. 238.2.2
1. 194 Hello Vincent Scott Brash GBR   0 65.69 sec 0 34.23 sec
  bay / 10y. / S / Zang / Consul Dl Vie Z / Fergar Mail / 104PX25 / Lady Pauline Harris, Lady Pauline K   31.250,00 EUR
 
2. 129 Identity Vitseroel Edwina Tops-Alexander AUS   0 66.53 sec 0 35.05 sec
  bay / 11y. / M / BWP / Air Jordan Z / Darco / 104NE93 / Edwina Tops-Alexander   25.000,00 EUR
 
3. 140 Hearts Destiny Holly Smith GBR   0 66.66 sec 0 35.49 sec
  bay / 10y. / AES / Heart Throb / Rabino / 105ST47 / Holly Smith, T J Hall Limited   18.750,00 EUR
 
4. 108 Imagine de Muze James Wilson GBR   0 65.40 sec 0 37.15 sec
  black / 11y. / M / BWP / Nabab de Reve / Chin Chin / 104JK93 / Susan Larson   12.500,00 EUR
 
5. 148 RMF Cadeau de Muze William Whitaker GBR   0 65.04 sec 0 39.20 sec
  bay / 11y. / S / SBS / Nabab de Reve / Almeo / 103XL12 / Rushy Marsh Farm LLC   8.750,00 EUR
 
6. 104 Pikeur Callas Markus Brinkmann GER   0 66.03 sec 0 39.92 sec
  bay / 9y. / M / HOLST / Cardenio 2 / Chicago / 105JU92 / Stall Brinkmann   6.875,00 EUR
 
7. 112 Tolede de Mescam Kevin Staut FRA   0 64.53 sec 4 36.33 sec
  chest / 12y. / M / SF / Mylord Carthago*HN / Kouglof II / 104IY75 / Caroline Benguigui   5.000,00 EUR
 
8. 146 Confu Laura Kraut USA   1 68.17 sec    
  grey / 12y. / G / HOLST / Contact me / Cambridge / 103UE92 / St. Bride's Farm   3.750,00 EUR
 
9. 183 Calanda Marcus Ehning GER   4 63.15 sec    
  grey / 11y. / M / HANN / Calido I / Chasseur I / 104KS87 / Maren Schmitt-Nolte   3.750,00 EUR
 
10. 167 Classic Dream Darragh Kenny IRL   4 63.60 sec    
  chest / 9y. / G / DSP / Colestus / Inster Graditz / 105IB11 / Ann Thompson, Darragh Kenny   3.125,00 EUR
 
11. 172 Vient Tu du Rouet Pius Schwizer SUI   4 64.26 sec    
  chest / 10y. / G / SF / Pezetas du Rouet / Dollar du Murier / 104VW14 / Pius Schwizer   3.125,00 EUR
 
12. 218 FischerChelsea Michael Jung GER   4 65.37 sec    
  bay / 11y. / M / WESTF / Check In 2 / Argent / 104NI98 / Klaus & Sabine Fischer & Familie Ju   3.125,00 EUR
 

Total: 125.000,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 162 Best Boy Henrik von Eckermann SWE   4 66.30 sec    
  chest / 11y. / G / HANN / Contagio / Sunrise / 105FG92 / Janika Sprunger Sportpferde, Von Ec    
 
14. 120 Israel v/d Dennehoeve Bart Bles NED   4 66.33 sec    
  bay / 11y. / M / BWP / Thunder van de Zuuthoeve / Darco / 104HO02 / SF Equestrian    
 
15. 142 Ilusionata van't Meulenhof Niels Bruynseels BEL   4 67.58 sec    
  chest / 11y. / M / BWP / Lord Z / Carthago / 104FK25 / Criel Ludwig    
 
16. 188 Hurricane Olivier Philippaerts BEL   5 68.33 sec    
  bay / 12y. / G / BWP / Numero uno (ex Norton) / Lambada van Berkenbroeck / 105DJ08 / Team Philippaerts    
 
17. 190 SFS Vincomte Anthony Condon IRL   5 68.37 sec    
  bay / 9y. / G / AES / Veni Vidi Vici / Magic Darco / 105AL35 / Anthony Condon, Pat Hales    
 
18. 204 Dublin V Laura Renwick GBR   5 68.72 sec    
  chest / 11y. / G / KWPN / Vigaro / Calvados / Sable Rose / 104OS12 / Arabella Prior    
 
19. 117 Rouge de Ravel Guy Williams GBR   8 62.36 sec    
  bay / 14y. / S / SF / Ultimo van ter Moude / Quouglof Rouge / 103CE16 / Guy Williams    
 
20. 126 Borsato Harry Charles GBR   8 65.08 sec    
  bay / 13y. / G / KWPN / Contendro I / Nijinski / 104FN88 / Heathcroft Farm    
 
21. 103 Vivaldi du Theil Mark McAuley IRL   8 65.78 sec    
  bay / 10y. / G / SF / Quaprice Boimargot Quincy / For Pleasure / 105FR91 / Scea Kalimba    
 
22. 176 Cornet Kalua Max Kühner AUT   9 68.07 sec    
  bay / 14y. / G / BAVAR / Cornet Obolensky / Platin / 102ZJ25 / Max Kühner    
 
23. 214 Varoune Jos Verlooy BEL   9 68.35 sec    
  bay / 11y. / G / OLDBG / Verdi / Cardalme / 104HV56 / Euro Horse BVBA    
 
24. 121 DM Jacqmotte Wilm Vermeir BEL   9 69.01 sec    
  bay / 10y. / G / SBS / Toulon / Indoctro / 104RN06 / Bongaerts    
 
25. 215 Billy Buckingham William Funnell GBR   9 71.48 sec    
  chest / 11y. / G / AES / Billy Congo / Clover Hill / 104PR37 / The Billy Stud    
 
26. 211 Victorio des Frotards Steve Guerdat SUI   16 63.47 sec    
  chest / 10y. / G / SF / Barbarian / Prince Ig'or / 105DH63 / Artic Partners , Jumping Horses AG,    
 
27. 157 Copain du Perchet CH Emily Moffitt GBR   16 67.31 sec    
  bay / 14y. / S / CH / Conteur / Ragazzo / 102VE24 / Poden Farms    
 
28. 165 Gakhir Ben Maher GBR   16 81.63 sec    
  chest / 8y. / KWPN / Spartacus / Indorado / 106DX80 / Ben Maher, Vivien Thompson    
 
  180 Catwalk IV Robert Whitaker GBR   RT      
  bay / 16y. / G / HOLST / Colman / Corleone / 102XV23 / Clare Whitaker, Mandy Hall    
 
  201 Kingston van het Eikenhof Emanuele Gaudiano ITA   RT      
  chest / 9y. / G / BWP / Epleaser van T Heike / Alexis Z / 105YV62 / C.A.M.vd Oetelaar, Equita KFT    
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg