Spanish English

GP a 2 Mangas, 41 participantes, 11 al segundo recorrido (1 con 0 puntos y 10 con 4), montante 150.000€ (37.500 el ganador), diseño del suizo Gerard Lachat.

 

Todos los resultados

 

Pedigree VENARD DE CERISY

 

Pedigree INONSTOP

 

 

 

 
 
Longines Grand Prix of Switzerland
Table A in two Rounds (Art.273.3.3.1)
Height: 160 cm
 
1. 118 VENARD DE CERISY GUERDAT Steve SUI   4 72.19 sec 0 47.62 sec = 4 47.62 sec
  10y. / SF / Open Up Semilly / Djalisco du Guet / 104YN64 / C.H.C. Horses Sa   37500 EUR
 
2. 71 INONSTOP VAN T VOORHOF da SILVA Arthur Gustavo SUI   4 70.95 sec 0 48.03 sec = 4 48.03 sec
  11y. / BWP / Nonstop / Fortuin Z / 103YE37 / Myriam Huyghebaert   30000 EUR
 
3. 81 DUBLIN V RENWICK Laura GBR   4 71.09 sec 0 49.47 sec = 4 49.47 sec
  11y. / KWPN / Vigaro / Calvados / Sable Rose / 104OS12 / Arabella PRIOR   22500 EUR
 
4. 109 VANCOUVER DE LANLORE LEPREVOST Penelope FRA   0 73.55 sec 4 50.82 sec = 4 50.82 sec
  10y. / SF / Toulon / Le Tot de Semilly / 104IR75 / Vorpe Florian   15000 EUR
 
5. 128 CORNET MM JUFER Alain SUI   4 73.22 sec 1 53.79 sec = 5 53.79 sec
  10y. / WESTF / Cornet Obolensky / Gralshueter / 104SO41 / Marlis Mühlebach   10500 EUR
 
6. 50 CLOUZOT DE LASSUS BALSIGER Bryan SUI   0 70.27 sec 5 54.69 sec = 5 54.69 sec
  SBS / Ugano Sitte / Tenor Manciais / 104GN61 / de Coulon Sarah   8250 EUR
 
7. 7 CICERO F SCHNIEPER Barbara SUI   4 70.12 sec 4 48.71 sec = 8 48.71 sec
  10y. / OLDBG / Check In / Polling / 105FN61 / Hauser Martin   6000 EUR
 
8. 17 CALEVO 2 STAUT Kevin FRA   4 72.90 sec 4 49.20 sec = 8 49.20 sec
  10y. / OLDBG / Casall / Levantos I (holst) / 104WR52 / Dariusz Slupczynski   4500 EUR
 
9. 88 UTOPIA 48 MARSCHALL Marcel GER   4 72.15 sec 4 51.24 sec = 8 51.24 sec
  15y. / HOLST / Concas Z / Chambertin 3 / 103BL64 / E.M.T.Sportpferde GbR   4500 EUR
 
10. 6 ARTOIS D'AVILLON de FREITAS BARCHA Stephan BRA   4 73.21 sec 5 56.62 sec = 9 56.62 sec
  13y. / SBS / Kashmir van Schuttershof / 104JE71 / STEDUCAR Imp. Exp./ Farol Da Roca Sociedade Agricona LTDA   3750 EUR
 
11. 76 CLAYTON 31 KOLLER Felix AUT   4 70.85 sec EL     EL
  13y. / HOLST / Cartani 4 / Capo / 103NG12 / Oleksandr Onyshchenko   3750 EUR
 
12. 9 SI LA SOL DE GREENBAY Z LONGEM Marie Valdar NOR   4 74.56 sec     = 4 74.56 sec
  11y. / ZANG / Schilling Et / Randel Z / 103VT70 / Dominique Joassin   3750 EUR
 

Total: 150.000,00 €

Other, non-placed competitors

13. 78 CORTNEY COX SCHWIZER Pius SUI   8 67.92 sec     = 8 67.92 sec
  10y. / MECKL / Carlo / Espri / 104ZG01 / HM - Stables Ag, Pius Schwizer    
 
14. 21 CARASSINA RUTSCHI Niklaus SUI   8 70.98 sec     = 8 70.98 sec
  10y. / CH / Colman / Candillo / 105GL74 / Furler Hans-Peter    
 
15. 55 GERMANICO T AMARAL Felipe BRA   8 71.30 sec     = 8 71.30 sec
  12y. / Numero Uno / 105UP13 / Ricardo Macedo Facchini    
 
16. 44 VALDOCCO DES CAPS FOUTRIER Guillaume FRA   8 71.85 sec     = 8 71.85 sec
  10y. / SF / Number One d'Iso / Quidam de Revel / 104PQ22 / S.C. du Haras de Reux    
 
17. 86 CIPETTO 2 JORAND Yannick SUI   8 72.61 sec     = 8 72.61 sec
  11y. / HOLST / Contagio / Contender / 104II40 / Jorand Yannick    
 
18. 5 HEARTS DESTINY SMITH Holly GBR   8 73.14 sec     = 8 73.14 sec
  10y. / AES / Heart Throb / Rabino / 105ST47 / Graham SMITH, Holly SMITH, T J Hall Limited    
 
19. 100 TODT UN PRINCE ASK ROHDE Soren Moeller DEN   8 73.51 sec     = 8 73.51 sec
  12y. / SF / Baloubet du Rouet / Clair de B'Neville / 103SR57 / Stutteri Ask    
 
20. 98 THE SINNER FUCHS Martin SUI   8 74.22 sec     = 8 74.22 sec
  11y. / OLDBG / Sanvaro / Landgold 3 / 104HD42 / Baleri Luigi    
 
21. 41 CLIPPER DU HAUT DU ROY RICHARD PHILIPS Jane SUI   9 79.53 sec     = 9 79.53 sec
  11y. / SBS / Flipper D’Elle*HN* / Puccini / 104LG12 / Mest Invest DK ApS    
 
22. 2 CAMPARI Z BAUMANN Elian SUI   12 69.47 sec     = 12 69.47 sec
  12y. / ZANG / Contact v.D. Heffinck / Platini M / 104HW50 / Riccarda WENGER    
 
23. 89 CHOPIN DES HAYETTES GEORGE Emeric FRA   12 71.66 sec     = 12 71.66 sec
  11y. / SBS / Radco d'Houtveld SBS / Nimmerdor / 104OV63 / Monsieur Axel Mars    
 
24. 38 SPIKE V. WITHOEVE WATHELET Gregory BEL   12 72.06 sec     = 12 72.06 sec
  10y. / ZANG / Sting v. Withoeve, Hann / 104RZ62 / Patrick HUYSE    
 
25. 32 VDL EDGAR M MODOLO ZANOTELLI Marlon BRA   12 72.28 sec     = 12 72.28 sec
  10y. / KWPN / Arezzo VDL / Marlon / 104VN24 / VDL Stud & E.Meijer    
 
26. 124 CALETTO CABANA PORTER Wilton USA   12 72.83 sec     = 12 72.83 sec
  12y. / HOLST / San Patrignano Cassini / Capecanaveral / 104EH39 / Sleepy P Ranch LLC    
 
27. 105 BILLY BUCKINGHAM FUNNELL William GBR   12 74.76 sec     = 12 74.76 sec
  11y. / AES / Billy Congo / Clover Hill / 104PR37 / The Billy Stud    
 
28. 122 CHAT BOTTE E.D TWOMEY Billy IRL   12 75.21 sec     = 12 75.21 sec
  11y. / ZANG / Casall / Darco / 103XU01 / Sue Davis, Billy Twomey    
 
29. 119 ABRISCO V FLAM Pal NOR   16 72.68 sec     = 16 72.68 sec
  14y. / KWPN / Sam R. / Karandasj / 102YZ38 / Stall Oxer A/S    
 
30. 52 CICERO II WILLIAMS Guy GBR   16 73.24 sec     = 16 73.24 sec
  12y. / KWPN / Cicero Z van Paemel / Guidam / 104ER65 / Eurohorse BVBA- Axel Verlooy    
 
31. 70 PAPA ROACH GULLIKSEN Victoria NOR   16 73.69 sec     = 16 73.69 sec
  10y. / HANN / Perigueux / Zeus / 104SZ40 / Stall Gullik A/S    
 
32. 36 EXIT OF ICE Z GULLIKSEN Johan-Sebastian NOR   20 73.37 sec     = 20 73.37 sec
  11y. / ZANG / Emilion / Tornado / 104MJ17 / Stall Gullik A/S    
 
  24 GIULIO 8 CODECASA Filippo ITA   EL         EL
  13y. / DSP / Quadrigus M / Drossan / 103NV94 / CP Global Horses Bvba & Pfyffer Carlo    
 
  58 BALENCIANA K SCHMITZ Edouard SUI   EL         EL
  10y. / HANN / Balou du Rouet / Grosso Z / 104ZE43 / Florence Schmitz    
 
  104 SILVER SURFER 2 GABATHULER Walter SUI   EL         EL
  12y. / HOLST / Casall / Levisto / 104ND76 / Hofgut Kaltenherberge , Dr. h.c. Straumann Thomas    
 
  27 CURTIS SITTE ESTERMANN Paul SUI   RT         RT
  11y. / SBS / Ugano Sitte / Chellano Z / 104EB91 / Fasana Arturo    
 
  30 IMAGINE DE MUZE WILSON James GBR   RT         RT
  11y. / BWP / Nabab de Reve / Chin Chin / 104JK93 / Susan Larson    
 
  34 DOUGLASS CHAVANNAIS ZUGER Annina SUI   RT         RT
  10y. / SBS / Cicero Z / Ogano Sitte / 104SD70 / Bücheler Paul    
 
  68 SCUDERIA 1918 PRINCY MARTINENGO MARQUET Giulia ITA   RT         RT
  10y. / HOLST / Casall / Contender / 104IK60 / SGH srl    
 
  127 DIMITRI Z KRISTENSEN Kim DEN   RT         RT
  10y. / ZANG / Diarado / Carthago Z / 104FD74 / Bækgaarden Youngster    
 
  135 BEST OF BERLIN BS SMITS Edwin SUI   RT         RT
  10y. / HOLST / Caspar / Colman / 104YE55 / Sonja Hediger, Edwin Smits    
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg