Spanish English

GP con barrage, 43 participantes, 10 sin falta, 54 sin ninguna pen 25.000€ (6.250 el ganador).

 

Todos los resultados

 

Pedigree TOLEDO DU PHARE

 

Pedigree SIGLO HARD TIMES

 

 

 

 
GRAN PREMIO GRUPO EULEN
Int. jumping competition with jump-off (1.45 m)
Table A, FEI Art. 238.2.2 - CSI2* Final 
1. 221 Toledo du Phare Gonzalo Añon Suarez ESP   0 79.51 sec 0 34.69 sec
  bay / 12y. / G / SF / Kannan / Lieu de Rampan / 104BX24 / Añon Team Horse S.L   6.250,00 EUR
 
2. 278 Sligo Hard Times José Bono Rodríguez ESP   0 81.45 sec 0 37.69 sec
  bay / 16y. / G / ISH / Balou du Rouet / Grannus First Class / 103RH45 / Hipica Almenara S.L.   5.000,00 EUR
 
3. 222 My Lord's Way Ana Carolina Sandoval Muñoz ECU   0 82.77 sec 0 37.91 sec
  grey / 8y. / S / HOLST / Mylord Carthago*HN / Nissan Caretano Z / 105NN83 / Sandoval Munoz, Carolina   3.750,00 EUR
 
4. 259 Sultan de Beaufour Michel Di Carlo ITA   0 76.10 sec 0 38.55 sec
  bay / 13y. / G / SF / Cardento / For Pleasure / 104HH29 / Lo&F Horses ANP   2.500,00 EUR
 
5. 285 Texas de Trebompe Diego Ramos Maneiro ESP   0 77.67 sec 0 39.07 sec
  bay / 12y. / G / SF / Gin Tonic Star / Loutano*HN / 104HV60 / Bic Horses Sl   1.750,00 EUR
 
6. 247 Alentejo Filipe Malta Da Costa POR   0 82.36 sec 4 36.36 sec
  grey / 9y. / S / SF / Nartago / Skippy II / 105HP09 / Teresa Malta Da Costa E & Emilio Ma   1.375,00 EUR
 
7. 213 Ucello Massuere Alberto Marquez Galobardes ESP   0 79.24 sec 4 36.73 sec
  grey / 11y. / S / SF / Cassini II / Galoubet A / 104MD70 / Urbatietar S.L.   1.000,00 EUR
 
8. 294 Guidam's Willow the Second Maartje Verberckmoes BEL   0 78.18 sec 4 37.02 sec
  grey / 9y. / S / NRPS / Willow / Indoctro / 105IF57 / LSF Stables Nv   750,00 EUR
 
9. 279 Jussica T Isheau Wong TPE   0 78.59 sec 4 38.47 sec
  bay / 10y. / M / BWP / Ogano sitte / Sandro / 104SN29 / Jose Bono Rodriguez   750,00 EUR
 
10. 245 Urbain des Grezils Kevin Gonzßlez de Zarate Fernßndez ESP   0 77.03 sec 12 37.65 sec
  black / 11y. / G / L'arc de Triomphe / 104FH30 / Marcos Juncadella   625,00 EUR
 
11. 298 Dito Cayetano Martinez de Irujo ESP   1 87.61 sec    
  bay / 9y. / G / HOLST / Diarado / Canturo / 105VB61 / Cayetano Martinez de Irujo   625,00 EUR
 
12. 235 The Gambler Jaime Azcarraga MEX   4 76.65 sec    
  bay / 10y. / S / DWB / Cajus / Carano / 104YH63 / Jaime Azcarraga   625,00 EUR
 

Total: 25.000,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 267 Voice de Chenaie Patricia Miret ESP   4 76.83 sec    
  bay / 10y. / G / SF / Diamant de Semilly / Leopard du Castel / 105EE55 / Philippe Hervein    
 
14. 295 Donita Jose Fumero Hernandez ESP   4 77.56 sec    
  bay / 11y. / M / KWPN / Canturano / Jazz / 104KR28 / JFH Sport Horses    
 
15. 271 Dodo ST Ismael Garcia Roque ESP   4 77.82 sec    
  grey / 9y. / S / Darco / 105NC94 / Yeguada de Pravia S.L.    
 
16. 257 U Watch Jorge Juarez Blasco ESP   4 79.66 sec    
  chest / 15y. / G / SBS / President / Nabab de Reve / 102OO77 / Nafedann Explotaciones S.L.    
 
17. 207 Cassandra Paris Sellon USA   4 81.63 sec    
  grey / 11y. / M / SWB / Caressini L / Cardento / 103WL96 / Willow Grace Farms    
 
18. 248 Conthargos Rouge Armando Trapote ESP   4 81.65 sec    
  bay / 9y. / S / OLDBG / Conthargos / 105MZ90 / Yeguada Valbanera S.L.    
 
19. 307 Qapitol de Montsec José Diaz Vecino ESP   4 82.40 sec    
  bay / 15y. / S / SF / Robin II Z / Le Tot de Semilly / 102SX53 / S.A.R.L. Ecurie Sens O Riel    
 
20. 233 Sherie Star Paloma Jimenez-Carmona Gonzalez ESP   8 79.20 sec    
  black / 13y. / M / SF / Diamant de Semilly / Jalisco B / 103ZC30 / Paloma Gonzalez Portillo    
 
21. 256 Loewie Joel Valles Rosell ESP   8 80.71 sec    
  bay / 8y. / S / Marius Claudius / 105CH64 / Pedro Canals    
 
22. 290 Diamant de Jompi Alvaro Sanchez-Arcilla Artiñano ESP   8 80.81 sec    
  bay / 10y. / S / Ugano / 105FT83 / Jose M¬ Sanchez-Arcilla    
 
23. 292 Tornado VS Teresa Blazquez - Abascal ESP   8 81.26 sec    
  bay / 8y. / G / HOLST / Toulon / Contender / 105JJ47 / Yeguada Valbanera S.L.    
 
24. 237 Ubila du Murger Alejandro Entrecanales Marsans ESP   9 86.28 sec    
  bay / 11y. / M / SF / Acorado / Trophee du Rozel / 104MR37 / Madame Francoise Guillaume    
 
25. 224 Aspen Gabriela Roger Ibars ESP   12 80.31 sec    
  bay / 14y. / M / KWPN / Toulouse / Animo / 103SP58 / Gabriela Roger Ibars    
 
26. 216 Luter de Villafranca Iñigo Fernandez de Mesa ESP   12 82.36 sec    
  bay / 13y. / G / CDE / 103DN80 / Iñigo Fernandez de Mesa    
 
27. 291 Astrale de Launay Jorge Matte Capdevila CHI   13 100.51 sec    
  bay / 9y. / M / SF / Kannan*gfe / Hurlevent de Breka*HN / 105NE36 / Alvarez Moya Horses S.L.    
 
28. 244 Atout des Trambles Ashlee Harrison GBR   15 92.35 sec    
  chest / 9y. / G / SF / Nectar des Forets*HN / Apache d'Adriers / 105JH31 / Ashlee Harrison    
 
29. 243 Vicomte de la Cour Jacobo Ussia de Garay ESP   16 76.30 sec    
  chest / 10y. / S / SF / Norway de la Lande / Vas Y Donc Longane / 105EU72 / Wink Sport Horses S.L.    
 
30. 220 Chocco Cesar Bascones Pizarro ESP   16 97.40 sec    
  grey / 11y. / G / 105GJ21 / Cesar Bascones Chamero    
 
31. 263 Jewel Lexi Ray CAN   17 103.24 sec    
  bay / 10y. / M / BWP / Kannan / Indoctro / 104LJ35 / Lexi RAY, Robert RAY, Tracy RAY    
 
32. 214 Dieu Merci van 'T Meulenhof Julie Pellerin FRA   19 94.86 sec    
  bay / 10y. / G / SBS / Bamako De Muze / Quidam de Revel / 104IZ90 / JP Stables B.V.    
 
33. 299 Atlantis PP Z Tess Carmichael GBR   20 79.72 sec    
  bay / 14y. / G / Zang / Air Jordan Z / Corofino I / 102VY05 / Miss Tess Carmichael    
 
34. 268 Dantino del Castanar Pablo Marquez Galobardes ESP   21 85.82 sec    
  chest / 9y. / S / Aventyno / 105BB28 / Daniel Entrecanales Domecq    
 
  231 Tisele du Park Jeanne Sadran FRA   EL      
  chest / 12y. / M / SF / Tinka's Boy / Ukase / 104IF59 / Jean Paul Portet    
 
  226 Que Sera Georgina Harvey AUS   EL      
  bay / 13y. / G / HOLST / Quinar / Landgraf I / 103EV66 / Team Equest PTY Ltd.    
 
  240 Beauminka June Peeters BEL   EL      
  bay / 13y. / M / NRPS / Jodokus / Akteur / 103TP50 / Legacy Stables, Llc    
 
  229 Esperenza d'Esquelmes Leticia Riva Gil ESP   RT      
  bay / 9y. / M / SBS / Erco van T Roosakker / Carthago / 105JI95 / Raso de Los Morales    
 
  348 Victoria de Walyro Guillermo Gonzalez Alonso ESP   RT      
  grey / 9y. / M / CDE / Cassicor / 105MV82 / Guillermo Gonzalez Alonso    
 
  308 Icon d'Or Vincent Bartin FRA   RT      
  chest / 11y. / G / BWP / Tinka's Boy / Querlybet Hero / 104YI10 / Eurohorse    
 
  304 Monalisa LS Leonel Carmo Maio Luis POR   RT      
  chest / 16y. / M / SLS / Montebello la Silla / Grannus / MEX40447 / Powerfullhorses, Lda.    
 
  261 Qaid Louviere Juan Riva Francos ESP   RT      
  grey / 15y. / S / SF / Mr. Blue / Papillon Rouge / 103GC21 / Raso de Los Morales S.L.  

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg