Spanish English

Video

 

 Montante 65.900€ (37.990 el ganador), diseño del alemán Frank Rothenberger.

 

Todos los resultados  

 

Pedigree CHARCO

 

 

 
Championat of Leipzig
Jumping comp. with jump off, international
Height: 1.50 m
1. 050 Charco Marco Kutscher GER   0 58.06 sec 4 44.49 sec
  B / 10y. / WESTF / Chin Quin / 104WB88 / Fedorovskaya,Marina   37.990,00 EUR
 
2. 175 Take A Chance On Me Z Christian Ahlmann GER   0 57.96 sec 17 54.32 sec
  B / 10y. / Taloubet Z / Aldatus Z / 104ND67 / Stoeterij Zangersheide   8.358,00 EUR
 
3. 032 Jasmien vd Bisschop Daniel Deusser GER   1 60.22 sec    
  SCHI / 10y. / S / BWP / Larino / Chin Chin / 105BJ63 / Stephex Stables   6.269,00 EUR
 
4. 064 Ibelle Ask Yuri Mansur BRA   1 60.75 sec    
  B / 11y. / S / BWP / Verdi / Robin Des Bruyeres / 104JT19 / Stutteri Ask   4.179,00 EUR
 
5. 185 Cina Donna AWR Pius Schwizer SUI   4 56.52 sec    
  DB / 11y. / S / CH / Chacco-Blue / Lombard / 105KU09 / Egger Janine   2.507,00 EUR
 
6. 147 Prinz Hans-Dieter Dreher GER   4 57.14 sec    
  DF / 11y. / HANN / Perigueux / Escudo 19 / 104SV24 / Alfred Witzemann,Roland Zanotelli   1.880,00 EUR
 
7. 027 Balance Felix Haßmann GER   4 57.20 sec    
  F / 12y. / S / WESTF / Balou du Rouet / Landadel / 103VK60 / Hassmann,Reinhard   1.254,00 EUR
 
8. 110 Casello Ludger Beerbaum GER   4 57.34 sec    
  F / 16y. / HOLST / Casall / Carolus I / 102OW88 / Madeleine Winter-Schulze   1.045,00 EUR
 
9. 023 Cristy Marcus Ehning GER   4 57.65 sec    
  B / 13y. / S / ZANG / Canturo / Landlord / 104BW76 / Nybor Pferde GmbH & Co KG   836,00 EUR
 
10. 080 Chasmo Karl jun. Brocks GER   4 58.73 sec    
  B / 14y. / OLDBG / Chin Chin / C-Indoctro / 103LA70 / Erdmann,Bernfried   836,00 EUR
 
11. 054 Camilla PJ Maurice Tebbel GER   4 58.95 sec    
  B / 12y. / S / HANN / Calme / Picard / 104CG02 / Tebbel,Justine   418,00 EUR
 
12. 020 H&M Cue Channa 42 Olivier Philippaerts BEL   4 59.02 sec    
  SCHI / 13y. / S / SWB / Cardento 933 / Robin Z / 103IY32 / Malin Baryard AB,Stuteri Arch   418,00 EUR
 

Total: 65.990,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 131 Corny Tobias Meyer GER   4 59.05 sec    
  B / 10y. / WESTF / Cornet Obolensky / Pilot / 104WG91 / Ramsbrock,Heinrich    
 
14. 068 Colestus Christian Kukuk GER   4 59.98 sec    
  SCHI / 13y. / WESTF / 103BZ12 / Winter-Schulze,Madeleine    
 
15. 182 Corisanto Guido Jun. Klatte GER   5 61.16 sec    
  B / 10y. / OLDBG / Cornet's Prinz / Couleur Rubin / 104NE94 / Klatte,Guido    
 
16. 119 DSP Anpowikapi Michael Kölz GER   5 61.31 sec    
  F / 12y. / DSP / Askari 173 / Raphael / 105NA41 / Beindorf,Michael    
 
17. 150 Kill Bill Max Karel Cox BEL   5 61.31 sec    
  B / 9y. / BWP / Toulon / Quintus d'09 / 105DK07 / Fassbender Reinhold    
 
18. 154 Varihoka du Temple Patrick Stühlmeyer GER   5 62.36 sec    
  DB / 10y. / SF / Luigi d'Amaury / Kannan / 104NU22 / Schockemöhle,Paul    
 
19. 042 Gin Chin van het Lindenhof Victoria Gulliksen NOR   5 63.37 sec    
  SCHI / 13y. / BWP / Chin Chin / Calido I / 103ZO28 / Ballywalter Bloodstock    
 
20. 071 Casanova de L' Herse Francois Jr Mathy BEL   8 57.29 sec    
  B / 11y. / SBS / Ugano Sitte / Kashmir van Schuttershof / 104JM07 / Ingrid Norman    
 
21. 167 fischerDaily Impressed Michael Jung GER   8 57.31 sec    
  SCHI / 11y. / KWPN / Cartani 4 / Elcaro / 104MM52 / Fischer,Klaus & Sabine & Familie Ju    
 
22. 101 Amethyste du Coty Luca Maria Moneta ITA   8 57.55 sec    
  B / 9y. / S / SF / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 105MA30 / Mme Borianna Chapron Et Mme Nadine    
 
23. 164 Campbell Lisa Williams RSA   8 58.75 sec    
  B / 13y. / Catoki / Laptop / 104IL24 / Veronica Carter,William Carter,Lisa    
 
24. 084 Dana Blue Maikel van der Vleuten NED   8 58.79 sec    
  SCHI / 11y. / S / KWPN / Mr. Blue / Hemmingway / 104MI51 / Paul Bocken & Springstal van der Vl    
 
25. 095 Lady Lou Billy Twomey IRL   8 58.91 sec    
  B / 10y. / S / WESTF / Lord Z / Caesario / 105PP58 / Sue Davis,Billy Twomey    
 
26. 125 Casino Berlin Hendrik Sosath GER   9 60.38 sec    
  SCHI / 11y. / OLDBG / Berlin / Landor S / 104GO80 / Sosath,Gerd    
 
27. 003 Nashville HR Jan Wernke GER   9 60.69 sec    
  DB / 13y. / OS / Nintender / Lifestyle / 104WW13 / Roewer,Horst    
 
28. 010 Contagio Gerrit Nieberg GER   9 60.78 sec    
  SCHI / 15y. / HOLST / Colman / Lordanos / 103DB55 / Hendrik Snoek & Lars Nieberg    
 
29. 076 Cupertino Andre Thieme GER   9 60.96 sec    
  B / 11y. / HOLST / Contender / Leonce / 104CG48 / Lehrfeld,Susanne    
 
30. 134 Vancouver Dreams Max Kühner AUT   9 60.97 sec    
  F / 9y. / S / HANN / Valentino / Stakkato / 105BQ57 / Max Kühner    
 
31. 199 Gun Powder Denis Lynch IRL   9 61.57 sec    
  B / 9y. / Econoon van het Lindehof / Caretano Z / 104ZB43 / Onyx Consulting Ltd    
 
32. 143 Evita van't Zoggehof Lorenzo de Luca ITA   9 61.67 sec    
  B / 9y. / S / SBS / 105NM76 / Stephex Stables-Isabelle Hanssens    
 
33. 014 Dakota 390 Alberto Zorzi ITA   10 64.16 sec    
  B / 9y. / S / OLDBG / Diarado / Landclassic / 104ZV19 / Tops Horse Trading Bv,Victory Eques    
 
34. 139 Cicera de la Vayrie B Tobias Bachl GER   12 58.56 sec    
  SCHI / 11y. / S / ZANG / Cicero Z van Paemel / April Night / 104DE32 / BG Bachl/Ferch    
 
35. 129 Inonstop van T Voorhof Arthur Gustavo Da Silva SUI   12 59.60 sec    
  B / 11y. / BWP / Nonstop / Fortuin Z / 103YE37 / Myriam Huyghebaert    
 
36. 039 Chaccorina Christopher Kläsener GER   12 59.84 sec    
  B / 13y. / S / WESTF / Chacco-Blue / Larenco / 103XD02 / Klaas,Hermann    
 
37. 192 Celpik Stefan Eder AUT   12 59.87 sec    
  B / 12y. / Cellestial / Prinz Oldenburg / 104QT61 / Martina Schrot    
 
38. 107 Dublin V Laura Renwick GBR   13 61.10 sec    
  F / 11y. / KWPN / Vigaro / Calvados / Sable Rose / 104OS12 / Arabella PRIOR    
 
39. 180 Edesa's Ikke van Stal Cipa Kevin Staut FRA   13 61.73 sec    
  B / 11y. / BWP / Echo van het Neerenbosch / Thunder van de Zuuthoeve / 104JR99 / Edesa Horse Promotion Inc    
 
40. 012 Landlord Sandra Auffarth GER   16 59.66 sec    
  DB / 11y. / OLDBG / Lord Pezi / Corlando / 104TQ34 / Lawaetz,Alice    
 
41. 171 Con Spirit Daniel Dassler GER   17 60.39 sec    
  SCHI / 13y. / DSP / Cornet Obolensky / Acorado / 103LD95 / Dassler,Daniel    
 
42. 113 Seringat Eduardo Alvarez Aznar ESP   17 61.04 sec    
  F / 13y. / SF / Chef Rouge / Guillaume Tell / 104BZ58 / Kaliyuga S.L.    
 
43. 194 Carlucci Julie Mynou Diederichsmeier GER   17 61.47 sec    
  SCHI / 13y. / HOLST / Calido I / Acord II / 105KY90 / Klaus Diederichsmeier    
 
44. 117 Landano OLD Mario Stevens GER   22 97.71 sec    
  DB / 10y. / OLDBG / Lord Pezi / C-Indoctro / 104YU65 / Stevens,Mario    
 
45. 123 WKD Ecxotic Sameh El Dahan EGY   RT      
  SCHI / 10y. / Xacal / Carolus I / 104TS53 / Sycamore Horse Farm    
 
45. 025 Chacconu Irma Karlsson SWE   RT      
  B / 11y. / OS / Chacco-Blue / Perhaps van het Molenvondel / 105BY06 / Irmelin AB    
 
45. 090 Vangog du Mas Garnier Olivier Robert FRA   RT      
  SCHI / 10y. / SF / Windows v. Costersveld / Quidam de Revel / 104WE32 / Alain Jathiere,E.A.R.L. Global Drea    
 
45. 098 F.C. Okarla Katrin Eckermann GER   RT      
  DB / 9y. / S / KWPN / Verdi Tn / Indoctro / 105LS15 / Glanemann,Christian

 

Preis des Stern Auto Center Leipzig
Speed and Handiness Jumping comp., international
Height: 1.45 m
1. 030 SL Brazonado Felix Haßmann GER  
57.84 seconds
  SCHI / 14y. / BH / Sl Baluarte / Silvestre / 103KC34 / Coudelaris Souza Leao & Hassmann,Re
7.500,00 EUR
 
2. 130 Coeur de Lion Tobias Meyer GER  
58.11 seconds
  B / 12y. / S / HANN / Carenzo / Sao Paulo / 103WK65 / Sprehe,Albert
6.000,00 EUR
 
3. 005 Queen Rubin Jan Wernke GER  
59.85 seconds
  F / 13y. / S / KWPN / Quidam's Rubin / Pilot / 104FF29 / Perwas,Romina
4.500,00 EUR
 
4. 186 Grand Cooper Pius Schwizer SUI  
60.50 seconds
  B / 12y. / KWPN / Lord Z / Berlin / Casper / 103WU19 / Horsemanship Club
3.000,00 EUR
 
5. 114 Uqualin du Saulcy Eduardo Alvarez Aznar ESP  
60.61 seconds
  B / 11y. / SF / Quincy / Quaprice / Voltaire / 104SN00 / Kaliyuga S.L.
2.100,00 EUR
 
6. 173 Atomic Z Christian Ahlmann GER  
60.86 seconds
  B / 9y. / SF / Cumano / Chin Chin / 104YF08 / Zangersheide Stoeterij Nv
1.650,00 EUR
 
7. 107 Dublin V Laura Renwick GBR  
61.20 seconds
  F / 11y. / KWPN / Vigaro / Calvados / Sable Rose / 104OS12 / Arabella PRIOR
1.200,00 EUR
 
8. 061 Cintia Mylene Diederichsmeier GER  
61.33 seconds
  SCHI / 13y. / S / MECKL / Cellestial / Ussuri** / 104LF03 / Arno Göwe
900,00 EUR
 
9. 013 Nupafeed's La Vista Sandra Auffarth GER  
61.55 seconds
  F / 10y. / S / HANN / Lordanos / For Pleasure / 105DK99 / von Ehrlich,Dorothea
900,00 EUR
 
10. 167 fischerDaily Impressed Michael Jung GER  
62.41 seconds (58.41)
  SCHI / 11y. / KWPN / Cartani 4 / Elcaro / 104MM52 / Fischer,Klaus & Sabine & Familie Ju
750,00 EUR
 
11. 038 Abanta van de Huiskens Christopher Kläsener GER  
63.21 seconds
  B / 13y. / S / SBS / Vigo d'Arsouilles / Orlando / 103EI93 / Sport a Media,spol. s r.o.
750,00 EUR
 
12. 141 Calotta Friederike Eggersmann GER  
65.98 seconds
  B / 12y. / S / DSP / Con Sherry / Dusold / 103VG94 / Heinrich Eggersmann Futtermittelwer
750,00 EUR
 

Total: 30.000,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 078 Mansini Ltd Jacob Hellström SWE  
66.84 seconds (62.84)
  B / 10y. / SWB / Caressini L / Marramas / 105KQ91 / Lennart Lindelöw  
 
14. 161 Casado Jörg Möller GER  
66.91 seconds (62.91)
  B / 10y. / HOLST / Casall / Lavado / 105KX07 / Borstel,Bettina von  
 
15. 126 Casirus Hendrik Sosath GER  
67.27 seconds (63.27)
  B / 10y. / OLDBG / Casiro 3 / Landor S / 104VW38 / Sosath,Gerd  
 
16. 008 Baccord Gerrit Nieberg GER  
67.32 seconds
  B / 10y. / OS / Balou du Rouet / Acord II / 104FW21 / Bauer,Hans Helmut  
 
17. 033 Killer Queen VDM Daniel Deusser GER  
67.70 seconds
  B / 9y. / S / BWP / Eldorado v. Zeshoek / For Pleasure 310258786 / 105HC59 / Stephex Stables  
 
18. 079 Caramba Karl jun. Brocks GER  
68.98 seconds (60.98)
  B / 12y. / S / OLDBG / Clinton / Contender / 104CE81 / Erdmann,Bernfried  
 
19. 157 H&M Second Chance Malin Baryard-Johnsson SWE  
71.85 seconds (67.85)
  SCHI / 11y. / S / SWB / Carland / White Clover / 104HB30 / Margareta Eriksson-Bech & Eva Söder  
 
20. 060 Sig Debalia Michael Cristofoletti ITA  
72.24 seconds (68.24)
  SCHI / 11y. / S / KWPN / Zürich / Monaco / 105AT33 / SIG International  
 
21. 093 Lancaster Michelle Mothes GER  
72.28 seconds (68.28)
  SCHI / 12y. / OLDBG / Lucky Boy / Lifestyle 16 / 106BZ21 / Wolfgang Buchholtz  
 
22. 146 Cachacco Blue Hans-Dieter Dreher GER  
74.30 seconds (62.30)
  14y. / DSP / Chacco-Blue / Dobel's Cento / 102ZI92 / Peter Aregger,Simone Aregger  
 
23. 021 Insolente Des Dix Bonniers Olivier Philippaerts BEL  
75.59 seconds
  SCHI / 11y. / S / BWP / Winningmood van de Arenberg / Concorde / 104HP85 / Team Philippaerts  
 
24. 099 ECL Corvo Henrik Griese GER  
80.41 seconds (76.41)
  B / 10y. / WESTF / Coronas 2 / Lordanos / 104EV39 / ECL Logistics Peter Lenger  
 
25. 045 Amarisz Daniel Sonnberger AUT  
80.95 seconds (72.95)
  B / 9y. / S / ZWEIB / Waldes / Acorn / 105FW61 / Herczog és Fiai Kft. (Herczog Zsolt  
 
26. 017 Luigi Lesley Wulff GER  
82.63 seconds (74.63)
  B / 12y. / OS / Lord Z / Madison / 104CS36 / Wulff,Volker  
 
27. 121 Miss G Tracy Sameh El Dahan EGY  
84.14 seconds (80.14)
  F / 14y. / S / ISH / Douglas / Derrylin XX / 105LM17 / Sameh El Dahan,Joanne Sloan-Allen  
 
28. 151 Konstop Karel Cox BEL  
87.92 seconds
  B / 9y. / BWP / Fierro Hof Ter Zeedycke / Toulon / 104SG87 / Paul van den Bosch & Wygaerts- Gova  
 
29. 072 Hello Diamant Francois Jr Mathy BEL  
88.95 seconds (80.95)
  B / 8y. / Diamant de Semilly / Stakkato / 105ML89 / François Mathy Jr & Merisio  
 
30. 016 Viceversa de la Roque Alberto Zorzi ITA  
94.16 seconds
  R / 10y. / S / SF / Kannan / Diamant de Semilly / 104PK64 / Tops Horse Trading Bv,Victory Eques  
 
31. 191 Geisha van Orshof Kendra Claricia Brinkop GER  
100.29 seconds (96.29)
  SCHI / 13y. / S / BWP / Cabrio van de Heffinck / Parco / 103WX86 / Weslands Farm  
 
32. 056 Don Diarado Maurice Tebbel GER  
105.90 seconds
  B / 10y. / RHEIN / Diarado / Lord Lancer / 104YG46 / Gerhard Müter,Marion Müter  
 
33. 196 Pius Julie Mynou Diederichsmeier GER  
retired
  13y. / WESTF / Pontifex / Landjonker (fruhling) / 104EP14 / Sportpferde UG/J.-M.Diederichsmeier  
 
33. 035 Arlo de Blondel Michael Whitaker GBR    

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg