Spanish English

GP con barrage, 50 participantes, 6 sin falta, 4 sin ninguna penalidad en el

desempate, montante 25.200€ (8.250) el ganador, diseño de Javier Trenor.

 

Todos los resultados

 

Pedigree URBAIN DES GREZILS

 

Fotos Manuel Queimadelos para OXERSPORT

 

 

GRAND PRIX TYCO
Int. jumping competition with jump-off (1.45 m)
Table A, FEI Art. 238.2.2 - CSI2*
1. 132 Urbain Des Grezils Kevin Gonzalez de Zarate Fernandez ESP   0 64.94 sec 0 31.51 sec
  black / 10y. / G / l'Arc de Triomphe / 104FH30 / Marcos Juncadella   8.250,00 EUR
 
2. 093 Kosmo van Hof Ter Boone Maelle Martin FRA   0 65.06 sec 0 32.30 sec
  bay / 8y. / G / BWP / Arko 333330756894 / Pachat II 81458227y / 105JH27 / Vandamme-Covereur   5.000,00 EUR
 
3. 103 Winning Girl Z Deborah Jackson GBR   0 62.67 sec 0 32.74 sec
  grey / 9y. / M / ZANG / Winningmood v.d.Arenberg / Creool / 105DK45 / Comb. Hofma en van Gelder   3.750,00 EUR
 
4. 142 Ines Paloma Barcelo ESP   0 65.54 sec 0 35.25 sec
  bay / 10y. / M / BWP / Diego van de Padenborre / Jah S Diamant / 104XO86 / van Decraen Lieven - Paloma Barcelo   2.500,00 EUR
 
5. 096 Genesis van de Neerheide Xavier Cebria ESP   0 62.53 sec 4 30.83 sec
  chest / 12y. / G / Triomphe de Muze / 103XT10 / Horses P. Nieves Sl   1.500,00 EUR
 
6. 161 Elisa van de Helle Gonzalo Añon Suarez ESP   0 62.94 sec 4 34.14 sec
  bay / 8y. / M / SBS / Castelino van de Helle / Concerto II / 105BD59 / Añon Team Horses S,l,   1.125,00 EUR
 
7. 134 U Watch Jorge Juarez Blasco ESP   1 67.29 sec    
  chest / 14y. / G / SBS / President / Nabab de Reve / 102OO77 / Nafedann Explotaciones S.L.   750,00 EUR
 
8. 114 Apriamo Z Pedro Fernando Mateos Rodriguez ESP   1 68.70 sec    
  bay / 15y. / S / Andiamo Z / 104EZ81 / Alejandro Entrecanales   625,00 EUR
 
9. 129 Texas de Trebompe Diego Ramos Maneiro ESP   4 61.39 sec    
  bay / 11y. / G / SF / Gin Tonic Star / Loutano*HN / 104HV60 / Bic Horses Sl   500,00 EUR
 
10. 182 Sherie Star Paloma Jimenez-Carmona Gonzalez ESP   4 61.89 sec    
  black / 12y. / M / SF / Diamant de Semilly / Jalisco B / 103ZC30 / Paloma Gonzalez Portillo   500,00 EUR
 
11. 137 Astoria Jo Ismael Garcia Roque ESP   4 63.23 sec    
  bay / 8y. / M / SF / Kannan / Quidam de Revel / 104ZO57 / Alvarez Moya Horses S.L.   250,00 EUR
 
12. 170 Orphee du Breche Jesus Torres Garcia ESP   4 63.48 sec    
  bay / 16y. / S / SF / Concorde / Alme / ITA43106 / Jesus Torres Garcia   250,00 EUR
 
13. 090 Iken von der Weretherbach Primitivo Nieves ESP   4 64.88 sec    
  grey / 10y. / G / BWP / Cicero Z / Calvin / 104GB21 / Fonze Sport Horses S.L.   250,00 EUR
 

Total: 25,250.00 EUR

Other, non-placed competitors

14. 155 Tornado v. Teresa Blazquez - Abascal ESP   4 65.01 sec    
  bay / 7y. / G / HOLST / Toulon / Contender / 105JJ47 / Yeguada Valbanera S.L.    
 
15. 107 AD Reflet d'Azif Jeanne Sadran FRA   4 65.78 sec    
  dbay / 13y. / G / SF / Quaprice Bois Margot / Attila III / 103UA65 / Societe Chev'El    
 
16. 119 Conthargos Rouge Armando Trapote ESP   4 66.07 sec    
  bay / 8y. / S / OLDBG / Conthargos / 105MZ90 / Yeguada Valbanera S.L.    
 
17. 135 Casantos Eric Jr van der Vleuten NED   4 66.51 sec    
  bay / 11y. / G / KWPN / Carthino Z / Orlando / 104YX10 / Springstal van der Vleuten BV    
 
18. 154 Elucar V.E. Jack Whitaker GBR   4 66.78 sec    
  grey / 9y. / S / 105YQ86 / Michael Whitaker,Molly Orstrom    
 
19. 146 Astuce Des Barrieres Nina Mallevaey FRA   8 64.40 sec    
  bay / 12y. / M / SBS / Landor S / Quito de Baussy / 104AZ49 / S.A.R.L Team Vdw Monte Carlo    
 
20. 183 Clarin de Llamosas Jesus Garmendia Echevarria ESP   8 65.37 sec    
  bay / 9y. / S / CDE / 105GV01 / Enrique Celorio Garcia    
 
21. 144 Vicomte de la Cour Jacobo Ussia de Garay ESP   8 65.45 sec    
  chest / 9y. / S / SF / Norway de la Lande / Vas Y Donc Longane / 105EU72 / Wink Sport Horses S.L.    
 
22. 130 Delacroix AS Julia Tops CAN   8 65.57 sec    
  dbay / 9y. / S / OLDBG / Douglas / Landwind II / 104SJ87 / Tops Horse Trading Bv,Zeidler Farm    
 
23. 127 Rackel Chavannaise Manuel Añon Suarez ESP   8 65.68 sec    
  bay / 17y. / M / SBS / Voltaire / Papillon Rouge / BEL40628 / Añon Team Horses S.L.    
 
24. 188 El Dorado Diana Marsa-Lafarge ESP   8 65.82 sec    
  chest / 9y. / G / KWPN / Indorado / Heartbreaker / 104UR64 / Tal Milstein Stables    
 
25. 102 Edwing Alex Codina Leria ESP   9 67.54 sec    
  bay / 9y. / S / Verdi / 105AC12 / Alda Investiments S.L.    
 
26. 125 Corelli de Mies Jose Fumero Hernandez ESP   9 67.89 sec    
  bay / 7y. / S / CDE / Calvaro Z / 105BX46 / Jose Juan Fumero Hernandez    
 
27. 153 Aldo du Manoir Alberto Marquez Galobardes ESP   10 73.07 sec    
  bay / 8y. / G / SF / Iowa / Arpege Pierreville*HN / 105KD46 / Urbatietar S.L    
 
28. 162 Sanibel Island 5 Mathis Burnouf FRA   11 77.32 sec    
  dbay / 9y. / G / HOLST / Singulord Joter / Caletto I / 105HU41 / Meyer,Klaus    
 
29. 120 C'Est Moi de l'Obstination Adriano Di Canto ITA   12 64.39 sec    
  bay / 10y. / G / WESTF / Call Me Number One / Capitol I / 104YK13 / Jose thiry    
 
30. 113 Hinneke van het Eelshof Patricia Miret ESP   12 65.61 sec    
  chest / 11y. / M / BWP / Quickfeuer van Koekshof / Lys de Darmen / 103UN89 / Midumar 411p S.L.    
 
31. 180 Malu de Villafranca Anthony Berthou FRA   12 66.08 sec    
  bay / 11y. / M / CDE / Centauer Z / 103UC07 / Vicente Verdejo Mancebo    
 
32. 100 Bicina Teresa Arias Cueva ESP   13 83.25 sec    
  bay / 12y. / M / KWPN / Landlord / Capitol I / 104QF17 / Madame Laetitia Mailly    
 
33. 187 EFS Top Contender Athina Onassis GRE   14 71.06 sec    
  chest / 12y. / S / AES / Lauriston / Continue / 104SB39 / Graham Dalton & Ben Dalton    
 
34. 092 Ubila du Murger Alejandro Entrecanales Marsans ESP   14 72.49 sec    
  bay / 10y. / M / SF / Acorado / Trophee du Rozel / 104MR37 / Madame Francoise Guillaume    
 
35. 148 Girondine v.d.Zuuthoeve Carola Pont Valles ESP   16 63.35 sec    
  bay / 12y. / M / Thunder van de Zuuthoeve / 103UJ99 / Xavier Pont Morros    
 
36. 150 Cuarta Gabriela Roger Ibars ESP   16 64.49 sec    
  bay / 12y. / M / HOLST / Canto 16 / Coriano / 103VO38 / de Heer P. Fehlbaum & Stal Bucci Bv    
 
37. 160 Jeanne v. Oude Heihoef Marta Gras Lorente ESP   20 63.86 sec    
  bay / 9y. / M / Nabab de Reve / 105BC01 / Roma Galimany Petit    
 
38. 158 Varedo du Ru Pilar Mateos de Urbina ESP   21 67.29 sec    
  bay / 9y. / G / SF / Utrillo v. Heffinck / Uriel d'Orval / 105HN40 / M. Christophe LEGUE    
 
39. 138 Belle Amour d'Euskadi Molly Hay USA   21 69.70 sec    
  bay / 7y. / M / Quel Amour d'Euskadi / Diamant de Semilly / 106CA31 / Marc Hirriart Durruty    
 
40. 109 Qira D Auge Susana Epaillard ESP   EL      
  bay / 14y. / M / Quidam de Revel / 103CR72 / Helloholding,31 S.L.    
 
40. 171 Enjoy Roi Calviño Rabon ESP   EL      
  9y. / S / Amadeus / 105LD82 / Demetrio Calviño Memendez    
 
40. 194 Limerick Jesus Bamonde ESP   EL      
  11y. / S / Lasino / 104QQ95 / Agroartine    
 
40. 097 Upercut Kervec Marco Valente Oliveira POR   EL      
  chest / 10y. / S / SF / Diamant de Semilly / Darco / 104HW69 / Marco Valente Oliveira    
 
44. 140 Valseuse de Terlong Patricia Segura ESP   RT      
  bay / 9y. / M / SF / Joyau de Bloye / Manhattan / 105DS43 / Mme Edith Manten Senocq    
 
44. 179 Cort R3 2 Saul Gutierrez Oti ESP   RT      
  bay / 13y. / S / 103RQ57 / Saul Gutierrez Oti    
 
44. 151 Monalisa Ls Leonel Carmo Maio Luis POR   RT      
  chest / 15y. / M / SLS / Montebello la Silla / Grannus / MEX40447 / Powerfullhorses,Lda.    
 
44. 157 Tea Star d'Oyale Iñigo Lopez de la Osa Escribano ESP   RT      
  bay / 11y. / S / SF / Quick Star / Royal Feu / 104IJ28 / Lo&f Horses Anp    
 
44. 149 Princesse de V Otti Verdu Vidal ESP   RT      
  bay / 8y. / M / Diamant de Semilly / 105DI36 / Vicente Verdejo Mancebo    
 
44. 121 Contento Carlos Lange Fraile ESP   RT      
  grey / 12y. / G / CDE / Carpaccio / 104JM46 / Yeguada Lange Fraile S.L.    
 
44. 197 Clear Concert Sara Salom Abeldo ESP   RT      
  bay / 14y. / G / Clearway / 103MU55 / Sara Salom Albeldo  
 
PREMIO PROSEGUR
En t. Competición de saltos en dos fases (1.45 m) 
Primera fase contra reloj, segunda Fase Tabla C
1. 027 Dana Blue Maikel van der Vleuten NED  
25.24 seconds
  grey / 10y. / M / KWPN / Mr. Blue / Hemmingway / 104MI51 / Paul Bocken & Springstal vd Vleuten phase 2
8.250,00 EUR
 
2. 005 Quinn van de Heffinck Emanuele Gaudiano ITA  
25.58 seconds
  black / 11y. / WESTF / For Pleasure / Concetto / 103TH27 / Van De Heffinck Bvba phase 2
5.000,00 EUR
 
3. 074 Uqualin du Saulcy Eduardo Alvarez Aznar ESP  
25.66 seconds
  bay / 10y. / G / SF / Quincy / Quaprice / Voltaire / 104SN00 / Kaliyuga S.L. phase 2
3.750,00 EUR
 
4. 077 Chiara Ludger Beerbaum GER  
25.81 seconds
  grey / 15y. / M / HOLST / Contender / Coronado 3 / 102QT61 / Madeleine Winter-Schulze phase 2
2.500,00 EUR
 
5. 042 Ugo de la Tour Vidal Michael G Duffy IRL  
25.98 seconds
  chest / 10y. / G / SF / Ogano Sitte / Calvaro / 103WB63 / Top Rider AB phase 2
1.500,00 EUR
 
6. 084 Icos Olivier Philippaerts BEL  
26.19 seconds
  bay / 10y. / G / BWP / Cicero Z / Contender / 104SB79 / Dries Lammens,Sven Breugelmans,Team phase 2
1.125,00 EUR
 
7. 008 Dublin V Laura Renwick GBR  
26.70 seconds
  chest / 10y. / G / KWPN / Vigaro / Calvados / Sable Rose / 104OS12 / Neil Fiddes phase 2
750,00 EUR
 
8. 050 Lordana DC Gerardo Menendez Mieres ESP  
26.96 seconds
  chest / 9y. / M / CDE / Lordanos / 104OD22 / Gerardo Menendez Mieres phase 2
625,00 EUR
 
9. 071 Dominka van de Lucashoeve Luis Sabino Gonçalves POR  
27.39 seconds
  grey / 9y. / M / SBS / Cardento 933 / Chin Chin / 105DX64 / Equivarandas,Lda. phase 2
500,00 EUR
 
10. 025 Chac Balou N Paola Amilibia ESP  
27.51 seconds
  bay / 11y. / G / OLDBG / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 103TN08 / Federico Fernandez & Paola Amilibia phase 2
500,00 EUR
 
11. 004 Safari d'Auge Julien Epaillard FRA  
28.94 seconds
  bay / 12y. / S / SF / Diamant de Semilly SF / 103VQ92 / M. Julien Epaillard Et Hello Holdin phase 2
250,00 EUR
 
12. 021 Tanael des Bonnes Aldrick Cheronnet FRA  
29.49 seconds
  bay / 11y. / G / SF / Watch Me hoy / Don Pierre / 104BL13 / S.N.C. Ecurie du Herrin phase 2
250,00 EUR
 

Total: 25,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 047 Sea Coast Kira Gudrun Patteet BEL  
30.17 seconds
  chest / 8y. / M / BWP / Emerald van'T Ruytershof / Querlybet Hero / 104TI78 / Sea Coast Horses - Gudrun Patteet phase 2
 
14. 012 Via v. Karmenhoek Z Johan-Sebastian Gulliksen NOR  
30.74 seconds
  bay / 12y. / G / ZANG / Via Veneto / Landadel / 104GL26 / Stall Gullik A/S phase 2
 
15. 056 VDL Groep Elexia Leopold van Asten NED  
37.71 seconds
  bay / 9y. / M / KWPN / Calvaro Z / Alexis Z / 104UJ13 / Stoeterij Duyselshof B.V. phase 2
 
16. 023 Eclat du Bourbecq Alberto Zorzi ITA  
38.24 seconds
  chest / 8y. / S / SBS / Baloubet du Rouet / Heartbreaker / 105AD49 / Tops Horse Trading B.V. phase 2
 
17. 029 Cicero II Guy Williams GBR  
40.61 seconds
  bay / 11y. / G / KWPN / Cicero Z van Paemel / Guidam / 104ER65 / Eurohorse BVBA- Axel Verlooy phase 2
 
18. 019 Dito Denis Lynch IRL  
4 penalties 43.56 sec
  bay / 8y. / G / HOLST / Diarado / Canturo / 105VB61 / Chris Chugg phase 1
 
19. 018 La Calidad Philipp Weishaupt GER  
4 penalties 44.65 sec
  grey / 10y. / S / HOLST / Lancer II / Cassini I / 104UE65 / Wechta Sp. z o.o. SKA phase 1
 
20. 045 Amethyste du Coty Luca Maria Moneta ITA  
4 penalties 45.04 sec
  bay / 8y. / M / SF / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 105MA30 / Mme Borianna Chapron Et Mme Nadine phase 1
 
21. 079 Djoost Again Eric van der Vleuten NED  
4 penalties 46.09 sec
  bay / 10y. / G / KWPN / Cantos / Joost / 105WQ37 / Marta Ortega Perez phase 1
 
22. 014 Usador du Rouet Manuel Fernandez Saro ESP  
4 penalties 47.03 sec
  grey / 10y. / S / SF / Crusador / Galoubet A / 104VN78 / S.A.R.L. Ecurie Sens O Riel phase 1
 
23. 057 Arlo de Blondel Michael Whitaker GBR  
4 penalties 47.46 sec
  chest / 8y. / S / SF / Dollar Dela Pierre / Kassidi / 105LA15 / Michael Whitaker phase 1
 
24. 039 Chacco Stara Irma Karlsson SWE  
12 penalties 43.25 sec
  chest / 9y. / M / OS / Chacco Blue / Converter / 105BX95 / Irmelin AB phase 1
 
25. 075 Caliban H Jacob Hellström SWE  
16 penalties 44.78 sec
  bay / 10y. / S / SWB / Cathageno / Elmshorn / 105NZ60 / HelMo Stables AB phase 1
 
26. 046 Neptune Brecourt Luca Maria Moneta ITA  
retired
  bay / 17y. / G / SF / Cavalor Cumano / Kayack / FRA46335 / Riders S.R.L. phase 1
 
 
 
PRIZE EROSKI CENTER
Int. jumping competition in two phases (1.30 m)
Table A, FEI Art. 274.5.3 - CSI2*
1. 115 Ultra Lord Pedro Fernando Mateos Rodriguez ESP  
0 penalties 25.29 sec
  bay / 10y. / S / 104SL60 / Jose Maria Mateos Salgado phase 2
990,00 EUR
 
2. 184 Llain de Llamosas Jesus Garmendia Echevarria ESP  
0 penalties 25.37 sec
  bay / 7y. / S / 105PI37 / Colomer Barrera,Francisco phase 2
600,00 EUR
 
3. 136 Twiggy Ka Otti Verdu Vidal ESP  
0 penalties 25.60 sec
  bay / 11y. / M / Dollar de la Pierre / 104AP03 / Jose M ¬ Verdu Martorell phase 2
450,00 EUR
 
4. 173 Danthe RDPS Pablo Valle Espinedo ESP  
0 penalties 26.00 sec
  bay / 15y. / M / BWP / Thunder van de Zuuthoeve / Palestro v. Begijnakker / 102MM64 / Emma Augier phase 2
300,00 EUR
 
5. 111 Titan de Pravia Javier Gonzalez Fraga ESP  
0 penalties 26.35 sec
  chest / 9y. / S / CDE / Action Breaker / 105BW33 / Javier Gonzalez Fraga phase 2
180,00 EUR
 
6. 175 Bella Des Causses Luis Marquez Mendez ESP  
0 penalties 26.59 sec
  black / 7y. / M / ANSF / Luccianno / 105XC92 / Lucile Verdonck phase 2
135,00 EUR
 
7. 095 Voyelle du Lesme Ignacio Rico de Santiago ESP  
0 penalties 27.14 sec
  grey / 9y. / M / SF / Mercredi de Mars / Grand Veneur / 105LE02 / Ignacio RICO phase 2
90,00 EUR
 
8. 185 Dantino del Castanar Pablo Marquez Galobardes ESP  
0 penalties 27.96 sec
  chest / 8y. / S / Aventyno / 105BB28 / Daniel Entrecanales Domecq phase 2
75,00 EUR
 
9. 193 Agr Toulalan Jesus Bamonde ESP  
0 penalties 28.07 sec
  bay / 7y. / S / CDE / Toulon / 105NA49 / Agroartime S.C phase 2
60,00 EUR
 
10. 147 Harley Nina Mallevaey FRA  
0 penalties 28.26 sec
  bay / 12y. / G / KWPN / Harley / Burggraaf / 103ET79 / Lo&f Horses Anp phase 2
60,00 EUR
 
11. 122 Coltaire Jacobo Fontan Garcia ESP  
0 penalties 29.53 sec
  bay / 8y. / S / ISH / 105LL19 / Sergio Valdemar Freitas F. Sousa phase 2
30,00 EUR
 
12. 176 Ambato Tatabra Tequila Carlos Diego Cordoba ARG  
0 penalties 29.56 sec
  bay / 11y. / S / 104ZU04 / Carlos Cordoba phase 2
30,00 EUR
 

Total: 3,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 116 Casion Carmen Mateos de Urbina ESP  
0 penalties 30.54 sec
  black / 16y. / G / BAY / Caretello B / Sion / 102MK06 / Jose M¬ Mateos Salgado phase 2
 
14. 168 Eye Candy W Maria Lopez de la Vara ESP  
0 penalties 31.38 sec
  bay / 9y. / G / KWPN / Ustinov / Caretano Z / 104EL23 / Juan Lopez Frade phase 2
 
15. 156 Ality Des Carmilles Iñigo Lopez de la Osa Escribano ESP  
0 penalties 33.95 sec
  grey / 8y. / G / Quality Time (holst) / For Pleasure / 105BT27 / Lo&f Horses Anp phase 2
 
16. 192 Gina-Unlimited Julio Gonzalez Robinson ESP  
0 penalties 36.48 sec
  bay / 7y. / M / KWPN / Numero Uno / Lord / 105UR59 / Bic Horses S.L. phase 2
 
17. 126 Garsina Jose Fumero Hernandez ESP  
4 penalties 25.63 sec
  bay / 7y. / M / Vleut / 105HD72 / Juan Lopez Frade phase 2
 
18. 123 Feldrose 9 Louise Sadran FRA  
4 penalties 29.74 sec
  bay / 14y. / M / OLDBG / Sergeant Pepper / Conners / 103OI15 / Societe Chev'El phase 2
 
19. 174 Insolite v.T Molenvondel Pablo Valle Espinedo ESP  
4 penalties 30.60 sec
  bay / 10y. / M / BWP / Toulon / Concorde / 104MD36 / Talbot Niall phase 2
 
20. 141 Venu Tot Patricia Segura ESP  
4 penalties 32.56 sec
  chest / 9y. / G / SF / Tinka's Boy / Timorrak Des Isles / 104RS97 / Stern Brigitte phase 2
 
21. 098 Boucheron du Bois Sofia Verdugo Svensson ESP  
4 penalties 36.36 sec
  chest / 11y. / G / SBS / 104KZ74 / Runesco Hippo S.L. phase 2
 
22. 196 Tinka's Riverland Maria Ida Loro ITA  
4 penalties 37.40 sec
  bay / 11y. / G / SF / Tinka's Boy / Darco / 105GE08 / Loro Maria Ida phase 2
 
23. 099 Pacific du Criolo Sofia Verdugo Svensson ESP  
7 penalties 49.76 sec
  chest / 15y. / G / SF / Verdi / Dandy du Plape / 102ZM38 / Runesco Hippo S.L. phase 2
 
24. 110 Baileys du Pre Javier Gonzalez Fraga ESP  
8 penalties 30.43 sec
  chest / 7y. / S / Ready Boy Des Forets 'HN' / 106AH18 / Mundo Ecuestre S.L. phase 2
 
25. 165 Sologniot Des Roches Teresa Madrigal Arteaga ESP  
8 penalties 35.27 sec
  chest / 12y. / G / SF / Ultimo van Ter Moude / Natif de Corday / 104LG40 / Patricia Arteaga Ruiz phase 2
 
26. 178 Balasco de l'Abbaye Maria Gil Diaz ESP  
eliminated
  chest / 7y. / G / Ugano Sitte / Le Tot de Semilly / 105IU66 / Miguel Angel GIL  
 
27. 145 Zieragonda II Jacobo Ussia de Garay ESP  
retired
  bay / 14y. / M / KWPN / Quite Easy I / Cantus / 103YT70 / Wink Sport Horses S.L. phase 2
 
28. 177 Azzara de Villee Maria Gil Diaz ESP  
4 penalties 36.94 sec
  grey / 12y. / M / SBS / Cardento / Ogano Sitte / 103YU84 / S.A.R.L. Edi phase 1
 
29. 106 Tresor de Varende Alba Valle Espinedo ESP  
4 penalties 37.26 sec
  chest / 11y. / G / SF / Esprit de Conquete / Apple de River / 103WM00 / M. Eric Levallois Et Earl Jp Stable phase 1
 
30. 190 Ubine Jambo M Carlota Miret ESP  
4 penalties 39.72 sec
  bay / 17y. / M / KWPN / Gran Corrado / Hamlet / ESP41521 / Midumar,411 P S.L. phase 1
 
31. 128 Caddington 4 Diego Ramos Maneiro ESP  
4 penalties 42.29 sec
  bay / 17y. / G / Carthago Z / Corofino I / GER42887 / Añon Team Horse S.L. phase 1
 
32. 167 Up Date 2 Fabio Mazzarella VEN  
4 penalties 44.32 sec
  chest / 16y. / G / WESTF / Up To Date / Barring / GER46325 / Mazzarella Fabio phase 1
 
33. 139 U - Gameboy Z Molly Hay USA  
4 penalties 44.83 sec
  bay / 7y. / S / ZANG / Ugano Sitte / Robin Z / 106AE97 / Waldman Horses phase 1
 
34. 105 Ilka van de Kiezel Alba Valle Espinedo ESP  
5 penalties 51.63 sec
  bay / 10y. / M / BWP / Echo van het Neerenbosch / Wiensender / 104IK76 / Anne - Sophie Godart phase 1
 
35. 152 Viace Houston Dh Z Carmen Jiménez Cordón ESP  
5 penalties 53.69 sec
  bay / 8y. / M / Va Vite / Codex / 104QC73 / Gilbert De Roock BVBA phase 1
 
36. 118 Hugo Noelia Matellano Vallejo ESP  
8 penalties 43.15 sec
  bay / 13y. / G / Quite Easy / 104TG66 / Armagan Özgörkey phase 1
 
37. 164 Atlantik Victor Pantin Cadilla ESP  
8 penalties 45.01 sec
  chest / 6y. / S / CDE / Salto / 105PF87 / Ana Mariadiaz del Rio Fery phase 1
 
38. 108 Une Peche Jeanne Sadran FRA  
10 penalties 56.17 sec
  bay / 10y. / M / SCSL / Kashmir van'T Schuttersho S B / Farmer / 104HC61 / S.A.R.L. Chev'El phase 1
 
39. 101 Contiano Alex Codina Leria ESP  
eliminated
  dbay / 11y. / G / HOLST / Contendro I / Coriano / 104NG07 / Heger,Adrienne  
 
39. 159 Empress Bella Chiara Guerenzi Rocca ITA  
eliminated
  grey / 9y. / M / KWPN / Zirocco Blue Vdl / Indoctro / 105DI85 / Scott Shen  
 
39. 104 Casiopeia Carlota Castellvi Lopez ESP  
eliminated
  chest / 12y. / M / CDE / Ccentauer Z / 103NI64 / Campos de Nembro S.L  
 
42. 191 Air Rose Z Alexis Stein USA  
retired
  bay / 9y. / M / Air Jordan Z / 104FW14 / Kurt Hungeruhler phase 1
 
42. 094 Utha du Priel Maelle Martin FRA  
retired
  chest / 10y. / M / SF / Ogrion Des Champs / Type d'Elle / 104FK95 / Societe Chev'El phase 1
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg