Spanish English

El español E. Álvarez Aznar hace 4 puntos con SERINGAT y antes en la de 1.50 con cronómetro 10 puntos con ROKFELLER...

 

Resultados

 

 

 

 
PRESTIGE presents
Int. jumping competition with jump-off (1.55 m)
Table A, FEI Art. 238.2.2 - CSI5*-W 
Competition counts for the LONGINES RANKINGS
1. 306 H&M Christian K Peder Fredricson SWE  
0 penalties 35.95 sec
  bay / 11y. / G / KWPN / Namelus R / Calvados / Sable Rose / 103XK27 / Stuteri Arch jump-off
12,500.00 EUR
 
2. 250 Vivaldi du Theil Mark McAuley IRL  
0 penalties 36.83 sec
  bay / 9y. / G / SF / Quaprice Boimargot Quincy / For Pleasure / 105FR91 / Scea Kalimba jump-off
10,000.00 EUR
 
3. 234 Calisto Blue Daniel Deusser GER  
0 penalties 37.05 sec
  bay / 11y. / G / OS / Chacco Blue / Con Air / 103ZN57 / Stephex Stables - Lozerhof jump-off
7,500.00 EUR
 
4. 243 Foica van den Bisschop Jane Richard Philips SUI  
0 penalties 41.45 sec
  bay / 12y. / M / BWP / Vigo D Arsouilles Stx / Lys de Darmen / 103UQ64 / IHP.L.P Edinburgh + All Star BVBA + jump-off
5,000.00 EUR
 
5. 227 Inca Boy van T Vianahof Edwina Tops-Alexander AUS  
0 penalties 43.97 sec
  bay / 10y. / G / BWP / Diamant de Semilly / Cash / 104GK30 / Edwina TOPS-ALEXANDER,Victory Eques jump-off
3,500.00 EUR
 
6. 207 Christy Jnr Bertram Allen IRL  
4 penalties 34.43 sec
  chest / 9y. / G / BWP / Indoctro / Clinton I / 104WS64 / Ballywalter Farm jump-off
2,750.00 EUR
 
7. 206 Ulane de Coquerie Alberto Zorzi ITA  
4 penalties 35.03 sec
  black / 10y. / M / SF / L?arc de Triomphe / 104WZ57 / Alessio Lucia jump-off
2,000.00 EUR
 
8. 211 Gancia de Muze Niels Bruynseels BEL  
4 penalties 35.50 sec
  bay / 12y. / M / BWP / Malito de Reve / Nimmerdor / 103RV93 / Erna Vaes,Krystle Wiehem jump-off
1,500.00 EUR
 
9. 216 For Joy van'T Zorgvliet HDC Kevin Staut FRA  
4 penalties 35.99 sec
  bay / 13y. / G / BWP / For Pleasure / Heartbreaker / 103FU67 / Haras Des Coudrettes jump-off
1,500.00 EUR
 
10. 267 Chiara Ludger Beerbaum GER  
4 penalties 36.39 sec
  grey / 15y. / M / HOLST / Contender / Coronado 3 / 102QT61 / Madeleine Winter-Schulze jump-off
1,250.00 EUR
 
11. 254 Tower Mouche Bruno Chimirri ITA  
4 penalties 39.24 sec
  bay / 11y. / S / SF / Diamant de Semilly / Bleu Blanc Rouge II / 103YB98 / Ass. Sportiva Big Jump S.R.L. S. jump-off
1,250.00 EUR
 
12. 260 Alfa Jordan Max Kühner AUT  
4 penalties 39.40 sec
  dbay / 10y. / S / ZANG / Air Jordan / Lancelot / 103WO69 / Butkus Arunas + New Sport Reitpferd jump-off
1,250.00 EUR
 

Total: 50,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 275 VDL Groep Miss Untouchable Leopold van Asten NED  
4 penalties 40.39 sec
  bay / 11y. / M / OLDBG / Chacco-Blue / Aldatus / 104PX36 / Stoeterij Duyselshof B.V. jump-off
 
14. 325 Firth Of Lorne Marcus Ehning GER  
8 penalties 40.84 sec
  chest / 14y. / S / HANN / For Pleasure / Stakkato / 103AT99 / Elm Rock Llc jump-off
 
15. 292 J'Adore van het Schaeck Nicola Philippaerts BEL  
12 penalties 38.24 sec
  bay / 9y. / M / BWP / Vagabond de la Pomme / Darco / 104XD85 / Team Philippaerts jump-off
 
16. 240 Hope van Scherpen Donder Abdel Said EGY  
12 penalties 41.56 sec
  bay / 11y. / M / BWP / Quadrillo / Balou du Rouet / 104HM52 / As Sport Horses (10999435) jump-off
 
17. 280 Bacardi 188 Petronella Andersson SWE  
1 penalty 78.08 sec
  chest / 12y. / G / KWPN / Andiamo / No Limit / 103LO39 / Stephex Stables round 1
 
18. 304 Hunter van het Indihof Yuri Mansur BRA  
1 penalty 78.48 sec
  bay / 11y. / G / BWP / Bentley / Mr. Blue / 104HP27 / Clear Round round 1
 
19. 272 Tokyo du Soleil Luca Marziani ITA  
4 penalties 72.57 sec
  bay / 11y. / S / SF / Montender / Papillon Rouge / 103WQ13 / Lm Srl round 1
 
20. 311 Fleur de l'Aube Jessica Springsteen USA  
4 penalties 72.81 sec
  bay / 13y. / M / BWP / Thunder van de Zuuthoeve / Alcatraz / 103NX47 / Stone Hill Farm round 1
 
21. 271 Hermes Ryan Simon Delestre FRA  
4 penalties 72.90 sec
  chest / 13y. / G / SF / Hugo Gesmeray / Ryon d'Anzex / 103GL81 / Philippe Berthol,Simon Delestre round 1
 
22. 239 Halifax van het Kluizebos Lorenzo de Luca ITA  
4 penalties 74.03 sec
  chest / 11y. / S / BWP / Heartbreaker / Fetiche du Pas / 104CH75 / Stephex Stables round 1
 
23. 277 Finishing Touch Wareslage Juulia Jyläs FIN  
4 penalties 74.19 sec
  bay / 13y. / S / BWP / Quival / Toulon / 103IE60 / Stal van Triest,Maria AMINOFF,Famil round 1
 
24. 327 Chalou Emanuele Gaudiano ITA  
4 penalties 74.21 sec
  chest / 9y. / S / OS / Chacco Blue / Baloubet du Rouet / 104MK27 / Equita Kft round 1
 
25. 257 Hello Mr President Scott Brash GBR  
4 penalties 75.21 sec
  bay / 9y. / G / AES / Comme d'Api Jr / 104RF62 / Lady P Harris & Lady P Kirkham round 1
 
26. 251 Apart Pieter Devos BEL  
4 penalties 75.61 sec
  chest / 13y. / G / KWPN / Larino / Burggraaf / 103IV19 / Devos Stables round 1
 
27. 323 Cristo Martin Fuchs SUI  
4 penalties 76.05 sec
  bay / 11y. / G / OS / Cristo / Stakkato / 103LL33 / Jacques Bodenmüller,Pierre Bodenmül round 1
 
28. 222 Ottava Meraviglia di Ca' San G Paolo Paini ITA  
4 penalties 76.07 sec
  bay / 12y. / M / [MIPAAF] / For Pleasure / Caletto I / 103QV42 / Az. Agr. All.To Ca' San Giorgio Di round 1
 
29. 295 Seringat Eduardo Alvarez Aznar ESP  
4 penalties 76.28 sec
  chest / 12y. / G / SF / Chef Rouge / Guillaume Tell / 104BZ58 / Kaliyuga S.L. round 1
 
30. 245 Antonio Gianni Govoni ITA  
4 penalties 76.34 sec
  bay / 13y. / G / KWPN / Oklund / Dick Z / 104BS97 / G.G. Sas Di Govoni Gianni round 1
 
31. 289 Lapuccino 2 Michael G Duffy IRL  
4 penalties 76.40 sec
  roan / 10y. / G / ISH / Livello / 104FD99 / Carl Hanley Sporthorses GmbH round 1
 
32. 229 Cigo B Riccardo Pisani ITA  
4 penalties 77.17 sec
  chest / 11y. / G / KWPN / Carthino Z / Animo / 104BS40 / Lozar Sas round 1
 
33. 308 Clarico Gabriele Grassi ITA  
4 penalties 77.83 sec
  grey / 10y. / G / HOLST / Clarimo / Briscar / 104HV93 / Bulthuis Sporthorses round 1
 
34. 265 Driandria Piergiorgio Bucci ITA  
5 penalties 78.72 sec
  bay / 10y. / M / KWPN / Carthino Z / Sheraton / 103XN31 / P.K Horsesale & Training - Eva Daur round 1
 
35. 219 Emerald Harrie Smolders NED  
5 penalties 79.03 sec
  chest / 14y. / S / BWP / Diamant de Semilly / Carthago Z / 102WX93 / Eurohorse Bvba,Axel Verlooy round 1
 
36. 224 MHS Going Global Athina Onassis GRE  
5 penalties 80.05 sec
  bay / 12y. / G / ISH / Quidam Junior / Cavalier Royale / 103TH95 / Athina ONASSIS,Victory Equestrian S round 1
 
37. 278 Cabalgaro Z Lucia Le Jeune Vizzini ITA  
8 penalties 77.80 sec
  9y. / G / ZANG / Calvados Z / Caucalis / 104XP94 / Starlight SPRL -Mathy Francois round 1
 
38. 286 Panama Tame Luigi Polesello ITA  
8 penalties 77.96 sec
  dchst / 15y. / S / SF / Carthago / French Cancan / FRA47244 / Az. Agr. Antonel Ancilla round 1
 
39. 231 Destiny van Schore Jonna Ekberg SWE  
9 penalties 78.53 sec
  grey / 9y. / M / SBS / Ugano Sitte / Kannan / 104RN73 / Stephex Stables round 1
 
40. 283 Alamo Steve Guerdat SUI  
11 penalties 86.62 sec
  black / 10y. / G / KWPN / Ukato / Equador / 105AX08 / Patricio Pasquel Quintana round 1
 
41. 299 Conrad 128 Guido Grimaldi ITA  
20 penalties 76.75 sec
  grey / 8y. / G / HOLST / Connor 48 / Claudio 8 / 105RU38 / IB Berger GmbH round 1
 
42. 316 JB's Hot Stuff John Whitaker GBR  
23 penalties 104.39 sec
  bay / 12y. / M / AES / Locarno 62 / Cavalier Royale / 103MI03 / Jayne Bean round 1

 

 

 

 

KASK presents
Int. jumping competition against the clock (1.50 m)
Table A, FEI Art. 238.2.1 - CSI5*-W 
Competition counts for the LONGINES RANKINGS
1. 288 Chappo Chey Michael G Duffy IRL   0 62.27 sec
  bay / 9y. / G / WESTF / Carell / Cornet Obolensky / 104QR32 / Carl Hanley Sporthorses GmbH   6,250.00 EUR
 
2. 202 Que Bueno de Hus Z Henrik von Eckermann SWE   0 63.99 sec
  bay / 8y. / G / ZANG / Que Guapo / Canto / 105LD89 / Brot Sport Horses   5,000.00 EUR
 
3. 281 Eclatant Petronella Andersson SWE   0 64.67 sec
  grey / 9y. / G / KWPN / Berlin / Heartbreaker / 105BI76 / Stephex Stables   3,750.00 EUR
 
4. 210 Delux van T & L Niels Bruynseels BEL   0 64.81 sec
  bay / 9y. / G / SBS / Toulon / Landetto / 104TT43 / Global One Horses Ltd.   2,500.00 EUR
 
5. 290 Edita Nicola Philippaerts BEL   0 65.14 sec
  bay / 9y. / M / KWPN / Ukato / Clinton / 105VC49 / Team Philippaerts   1,750.00 EUR
 
6. 285 Flair Steve Guerdat SUI   0 71.05 sec
  dchst / 8y. / M / KWPN / Zirocco Blue VDL / Indoctro / 104YJ82 / Eric Berkhof Paarden BV & R.B. Romp   1,375.00 EUR
 
7. 279 Loro Piana Filou de Muze Lucia Le Jeune Vizzini ITA   0 72.15 sec
  bay / 13y. / S / BWP / Stakkato / Rubens du Ry d'Asse / 103EN84 / Le Jeune-Debrabander   1,000.00 EUR
 
8. 324 Comme Il Faut Marcus Ehning GER   0 73.82 sec
  bay / 13y. / S / WESTF / Cornet Obolensky / Ramiro / 103AZ25 / Gestüt Zhaschkow & Vornholt,Hubert   750.00 EUR
 
9. 321 Chica B Z Martin Fuchs SUI   0 73.89 sec
  grey / 9y. / M / ZANG / Canturano / Berlin / 105BL90 / Juri Adolfo   750.00 EUR
 
10. 255 Hello Jefferson Scott Brash GBR   1 74.11 sec
  bay / 9y. / G / BWP / Cooper vd Heffinck / Irco Mena / 104SN26 / Lady Pauline HARRIS,Lady Pauline KI   625.00 EUR
 
11. 266 Casello Ludger Beerbaum GER   1 75.45 sec
  chest / 15y. / G / HOLST / Casall / Carolus I / 102OW88 / Madeleine Winter-Schulze   625.00 EUR
 
12. 261 Chardonnay 79 Max Kühner AUT   2 78.67 sec
  grey / 11y. / S / HOLST / Clarimo / Corrado I / 103VM45 / Kuehner,Max   625.00 EUR
 

Total: 25,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 225 California Edwina Tops-Alexander AUS   2 79.42 sec
  bay / 11y. / M / KWPN / l'Esprit / Libero H / 104TS36 / Equizone Edwina Alexander    
 
14. 218 Don VHP Z N.O.P. Harrie Smolders NED   2 80.90 sec
  14y. / S / ZANG / Diamant de Semilly / Voltaire / 102SO78 / Copernicus Stables LLC    
 
15. 235 Cornet Daniel Deusser GER   4 62.93 sec
  grey / 14y. / G / OLDBG / Cornet Obolensky / Caletto I / 103HB63 / Stephex Stables    
 
16. 205 Eclat du Bourbecq Alberto Zorzi ITA   4 66.04 sec
  chest / 8y. / S / SBS / Baloubet du Rouet / Heartbreaker / 105AD49 / Tops Horse Trading B.V.    
 
17. 214 Loro Piana Sellia du Bessin Francesca Arioldi ITA   4 68.69 sec
  chest / 12y. / M / SF / Nartago / Joly Jumper / 103DR35 / compagnia del cavallo srl    
 
17. 259 Minerva G.I.H. Z Eugenio Grimaldi ITA   4 68.69 sec
  chest / 10y. / M / ZANG / Malito de Reves / Portland L / 105DS49 / Christophe Verhulsel    
 
19. 319 Lacox Guido Franchi ITA   4 69.07 sec
  bay / 10y. / S / HOLST / Landos / Cash And Carry / 103WZ74 / IB Berger GmbH & Nogara,Stefano    
 
20. 233 Univers du Vinnebus Jonna Ekberg SWE   4 70.24 sec
  dbay / 10y. / S / SF / Luccianno / Grenat de Grez / 104HX46 / Stephex Stables    
 
21. 314 Capilot Giacomo Casadei ITA   4 72.12 sec
  bay / 13y. / G / OS / Caspar / Pilot / 103YZ15 / Koki Saito & Gestüt Lewitz    
 
22. 269 Chesall Zimequest Simon Delestre FRA   4 72.57 sec
  chest / 13y. / G / HOLST / Casall / Concerto 4 / 103EG24 / M.Benoit Zimmermann Et M.S.H. Sa    
 
23. 305 Catch Me Not S Peder Fredricson SWE   4 73.32 sec
  grey / 12y. / G / SWB / Cardento / Ramiro's Son / 104SW86 / Ebba Berglöf    
 
24. 252 Julyssi van Orti Pieter Devos BEL   5 76.09 sec
  grey / 9y. / M / BWP / Cicero Z / Vigo d'arsouilles / 104HI10 / Devos Stables BVBA    
 
25. 217 Viking d'la Rousserie Kevin Staut FRA   5 76.14 sec
  chest / 9y. / S / SF / Quincy / Quaprice / Apache d'Adriers / 104PZ71 / M. Hubert Beck    
 
26. 228 Chaclot Riccardo Pisani ITA   5 77.78 sec
  bay / 9y. / S / OLDBG / Chacco-Blue / Fly High / 105OE21 / Lozar Sas    
 
27. 312 Rmf Tinkerbell Jessica Springsteen USA   7 82.25 sec
  bay / 10y. / M / OLDBG / Incolor / Argentinus / 104WB68 / Rushy Marsh Farm LLC    
 
28. 249 Miebello Mark McAuley IRL   8 65.01 sec
  grey / 14y. / G / SWB / Flyinge Quite Easy 958 / Cardento 933 / 103JF62 / Eva Lundin    
 
29. 274 VDL Groep Elexia Leopold van Asten NED   8 72.80 sec
  bay / 9y. / M / KWPN / Calvaro Z / Alexis Z / 104UJ13 / Stoeterij Duyselshof B.V.    
 
30. 238 Evita van't Zoggehof Lorenzo de Luca ITA   9 74.87 sec
  bay / 8y. / M / SBS / 105NM76 / Stephex Stables-Isabelle Hanssens    
 
31. 310 My Cool Passion Gabriele Grassi ITA   9 75.57 sec
  chest / 10y. / G / ISH / 105TL65 / Gregor Terglav    
 
32. 209 Molly Malone V Bertram Allen IRL   10 78.84 sec
  grey / 14y. / M / AES / Kannan / Cavalier / 102UT81 / Ballywalter Farms    
 
33. 294 Rokfeller de Pleville Bois Margot Eduardo Alvarez Aznar ESP   10 79.20 sec
  bay / 13y. / G / SF / l'Arc de Triomphe / Apache d'Adriers / 103AU24 / Kaliyuga S.L    
 
34. 244 Izmir van de Baeyenne Jane Richard Philips SUI   12 72.43 sec
  bay / 10y. / S / BWP / Kashmir van Schuttershof / Nonstop / 104IE77 / RLG Denmark - All Star BVBA    
 
35. 246 Coupe du Rouet Gianni Govoni ITA   17 92.07 sec
  bay / 12y. / S / Coue de Coeur / Baloubet du Rouet / 104NF39 / Armando Acevedo Garcia,Victor Herre    
 
36. 287 Uciano de la Botte Luigi Polesello ITA   18 78.04 sec
  bay / 10y. / G / SF / Luccianno / Arpege Pierreville / 104GN37 / De Roock Gilbert BVBA    
 
37. 264 Diesel GP du Bois Madame Piergiorgio Bucci ITA   19 98.07 sec
  bay / 9y. / S / SBS / Cassius / Heartbreaker / 104WK08 / Ilan Ferfder Stables Inc.,Tal Milst    
 
38. 298 DSP Alice Simone Blum GER   EL  
  chest / 11y. / M / [DSP] / Askari / Landrebell / 104NF25 / Simone BLUM    
 
39. 301 Unit 2 Guido Grimaldi ITA   RT  
  dbay / 11y. / M / HANN / Uccello / Escudo I / 104XZ39 / grimaldi eugenio    
 
39. 318 Cascaro 2 Anna Markel AUT   RT  
  bay / 15y. / G / HOLST / San Patrignano Cassini / Corofino I / 102UI84 / Anna Markel    
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg