Spanish English

GP con barrage, 39 participantes, 6 sin falta, 4 sin ninguna penalidad en el desempate, montante 102.00€ (25.500 el ganador), diseño del brasileño Guilherme Jorge.

 

Video

 

Todos los resultados

 

 

 

Land Rover Grand Prix
Int. jumping competition with jump-off (1.60m)
Table A, FEI Art. 238.2.2 - CSI5*-W 
Competition counts for LONGINES RANKINGS
1. 584 Asathir Philipp Weishaupt GER   0 70.54 sec 0 32.30 sec
  bay / 11y. / M / SF / Diamant De Semilly / Papillon Rouge / 103FZ71 / Abdullah Salem S Bahamdan   25,500.00 EUR
 
2. 579 Dana Blue Maikel Van der Vleuten NED   0 70.64 sec 0 32.93 sec
  grey / 10y. / M / KWPN / Mr. Blue / Hemmingway / 104MI51 / Paul Bocken & Springstal van der Vl   20,400.00 EUR
 
3. 510 The Sinner Denis Lynch IRL   0 70.43 sec 0 35.28 sec
  bay / 10y. / G / OS / Sanvaro / Landgold 3 / 104HD42 / Onyx Consulting Ltd, Zach Lukas   15,300.00 EUR
 
4. 605 Arac du Seigneur Z Angelique Rüsen GER   0 70.91 sec 0 35.83 sec
  grey / 12y. / SBS / Ogano Sitte / Rubens du ri d'Asse / 103QI56 / Stoeterij Zangersheide   10,200.00 EUR
 
5. 611 H&M Cue Channa Olivier Philippaerts BEL   0 70.31 sec 4 34.43 sec
  grey / 12y. / M / SWB / Cardento / Robin Z / 103IY32 / Malin Baryard AB, Stuteri Arch   7,140.00 EUR
 
6. 610 Ornellaia Anna-Julia Kontio FIN   0 70.95 sec 4 36.69 sec
  bay / 13y. / M / HOLST / For Pleasure / Calato / 103DC51 / Team Harmony Management Co LTD   5,610.00 EUR
 
7. 560 Hunter van het Indihof Yuri Mansur BRA   1 73.59 sec    
  bay / 11y. / G / BWP / Bentley / Mr. Blue / 104HP27 / Clear Round   4,080.00 EUR
 
8. 638 Edesa S Banjan Geir Gulliksen NOR   1 73.61 sec    
  bay / 17y. / G / BWP / Toulon / Lys de Darmen / 102PP72 / Stall Gullik AS   3,060.00 EUR
 
9. 555 CSF Vendi Cruz Shane Breen IRL   1 73.79 sec    
  grey / 10y. / M / ISH / ARS Vivendi / Cruising / 103VY13 / Brian Cassidy   3,060.00 EUR
 
10. 641 Lorenzo Kevin Staut FRA   4 67.92 sec    
  bay / 10y. / G / HOLST / Landos / Limbus / 104TW61 / Edesa Promotion Equestre SPRL, Greg   2,550.00 EUR
 
11. 633 Ulysse des Forets Steve Guerdat SUI   4 67.94 sec    
  bay / 10y. / M / SF / Col Canto / Le Tot de Semilly / 104ON54 / C.H.C. Horses SA & Morosoli Domenic   2,550.00 EUR
 
12. 645 Carma Stephanie Holmén SWE   4 68.72 sec    
  grey / 14y. / M / SWB / Cardento / Ralmé Z / 104ZL24 / Pernilla Wassberg & Grevlundagården   2,550.00 EUR
 

Total: 102,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 597 Vangog du Mas Garnier Olivier Robert FRA   4 69.64 sec    
  grey / 9y. / S / SF / Windows vh Costersveld / Quidam de Revel / 104WE32 / Alain Jathiere, E.a.r.l. Glbal Drea    
 
14. 544 Caribis Z Christian Ahlmann GER   4 70.36 sec    
  grey / 11y. / S / Zang / Caritano / Canabis Z / 104HB80 / Stoeterij Zangersheide    
 
15. 528 Cantinero Henrik von Eckermann SWE   4 70.80 sec    
  bay / 16y. / G / BWP / Dobel's Cento / Cash / 102XC13 / Qatar Armed Forces    
 
16. 558 Mill's Sheridan Evelina Tovek SWE   4 70.82 sec    
  bay / 10y. / SWB / Empire / Iowa / 105HL17 / Susanne Tovek    
 
17. 589 Hansson Wl Peder Fredricson SWE   4 70.90 sec    
  bay / 10y. / S / SWB / Hip Hop / Iowa / 104TJ35 / Astrid Ohlin, Masel AB    
 
18. 536 Casanova de l' Herse Francois Jr Mathy BEL   4 71.02 sec    
  bay / 10y. / S / SBS / Ugano Sitte / Kashmir van Schuttershof / 104JM07 / Ingrid Norman    
 
19. 531 PSG Future Max Kühner AUT   4 72.62 sec    
  bay / 14y. / G / HOLST / Cash and Carry / Lorentin I / 102XS77 / Schildknecht, Peter    
 
20. 564 Lukas Christian Kukuk GER   4 72.88 sec    
  grey / 9y. / S / WESTF / Locorotondo / Ramiro's Son / 104ZT93 / Ronnoco Jump Ltd    
 
21. 504 Sea Coast Pebbles Z Gudrun Patteet BEL   5 75.02 sec    
  bay / 12y. / G / Zang / Picasso / Flamenco de Semilly / 103JJ44 / Sea Coast Horses    
 
22. 567 Inonstop van T Voorhof Arthur da Silva SUI   6 77.56 sec    
  bay / 10y. / S / BWP / Nonstop / Fortuin Z / 103YE37 / Myriam Huyghebaert    
 
23. 570 Connery Luca Maria Moneta ITA   8 68.93 sec    
  bay / 17y. / G / WESTF / Cordobes II / Polydor / ITA41763 / Molly Ohrstrom / Riders SRL    
 
24. 594 Via vd Karmenhoek Z Johan-Sebastian Gulliksen NOR   8 71.74 sec    
  bay / 12y. / G / Zang / Via Veneto / Landadel / 104GL26 / Stall Gullik A/S    
 
25. 622 Usador du Rouet Manuel Fernandez Saro ESP   8 72.40 sec    
  grey / 10y. / S / SF / Crusador / Galoubet A / 104VN78 / S.A.R.L. Ecurie Sens O Riel    
 
26. 514 Zypern III Jur Vrieling NED   9 74.16 sec    
  bay / 11y. / M / HOLST / Casall / Coriano / 104JQ11 / Il Palazzetto di Marzotto Maria Ros    
 
27. 502 Twenty Clary Hans-Dieter Dreher GER   12 71.17 sec    
  bay / 11y. / M / SF / Calvaro / Muguet Du Manoir / 104FB32 / Brändlin Sped AG, Roland Zanotelli    
 
28. 521 Oak Grove's Celebrity Harm Lahde GER   13 73.59 sec    
  grey / 11y. / M / HOLST / Cassini II / Quidam de Revel / 104QV17 / Gestüt Eichenhain GmbH    
 
29. 603 Quintano Michael Duffy IRL   13 74.34 sec    
  bay / 9y. / G / HOLST / Quintero / Canturo / 104TN45 / HS Sportpferde GmbH    
 
30. 581 Caesar Paul-Richard Argus EST   13 76.00 sec    
  dbay / 9y. / G / Cash / Agrovorm's Amerigo / 104UY36 / Paul Argus    
 
31. 545 Atlantys by Wisbecq (e.T) Aldrick Cheronnet FRA   15 81.79 sec    
  bay / 12y. / S / SBS / Argentinus / Darco / BEL43031 / S.N.C. Ecurie du Herrin    
 
32. 541 Viego les Hauts Victoria Gulliksen NOR   16 72.02 sec    
  bay / 13y. / G / SBS / Ogano Sitte / Clinton / 103NO88 / Stall Gullik A/S    
 
33. 648 Norris Emma Broända FIN   17 73.06 sec    
  bay / 10y. / G / FWB / Numero Uno / Orlando / 104OA72 / Kumpulan Tila & Joonas Vaahtera    
 
34. 614 Bivaldi Alexandr Belekhov RUS   17 73.21 sec    
  bay / 12y. / G / KWPN / Cantos / Lennard / 103RC60 / Vorobyev, Alexander    
 
35. 599 Arlo de Blondel Michael Whitaker GBR   RT      
  chest / 8y. / S / SF / Dollar Dela Pierre / Kassidi / 105LA15 / Michael Whitaker    
 
35. 623 Chaccomo Luiz Felipe De Azevedo Filho BRA   RT      
  bay / 13y. / G / OS / Chacco-Blue / Contender / 103NO01 / Ecurie Fape, Luiz Felipe De Azevedo    
 
35. 524 Quidman Denfer Thomas Velin DEN   RT      
  bay / 10y. / S / HOLST / Quidam de Revel / Cento / 104TK70 / Monsieur Philippe Berthol    
 
35. 630 Cornet d'Amour Daniel Deusser GER   RT      
  grey / 15y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Damiani / BEL42861 / Stephex Stables    
 
35. 506 Cimano E Robert Smith GBR   RT      
  grey / 11y. / G / KWPN / Unaniem / Chemnitz / 103VN92 / R. Smith & R. Ravilious

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg