Spanish English

GP con barrage, 38 participantes, 9 sin falta, 6 sin falta en el desempate , montante 1500000 coronas (375.000 el ganador), diseño del italiano Elio Travagliati.

 

Todos los resultados

 

 

 

 
LONGINES FEI JUMPING WORLD CUP™ Oslo 
presented by Oxer
Int. jumping competition with jump-off (1.40-1.60m)
FEI Art. 238.2.2 - CSI5*-W 
Competition counts for the LONGINES Ranking
1. 473 Zacramento Douglas Lindelöw SWE   0 72.45 sec 0 44.67 sec
  bay / 13y. / G / SWB / Cardento / Cortus / 104NW30 / Håkansson Häst AB   375,000.00 NOK
 
2. 485 Silver Deux de Virton H D C Kevin Staut FRA   0 73.53 sec 0 45.51 sec
  chest / 12y. / S / SF / Kashmir van Schuttershof / Heartbreaker / 103UD07 / Haras des Coudrettes   300,000.00 NOK
 
3. 472 California Edwina Tops-Alexander AUS   0 73.56 sec 0 45.56 sec
  bay / 11y. / M / KWPN / L'Esprit / Libero H / 104TS36 / Equizone Edwina Alexander   225,000.00 NOK
 
4. 450 Connery Luca Maria Moneta ITA   0 73.23 sec 0 46.00 sec
  bay / 17y. / G / WESTF / Cordobes II / Polydor / ITA41763 / Molly Ohrstrom / Riders SRL   150,000.00 NOK
 
5. 479 Belony Michael Cristofoletti ITA   0 74.09 sec 0 46.70 sec
  chest / 11y. / G / HANN / 104OS33 / Naar Delphine   105,000.00 NOK
 
6. 453 Twenty Clary Hans-Dieter Dreher GER   0 75.75 sec 0 47.86 sec
  bay / 11y. / M / SF / Calvaro / Muguet Du Manoir / 104FB32 / Brändlin Sped AG, Roland Zanotelli   82,500.00 NOK
 
7. 487 The Sinner Denis Lynch IRL   0 74.80 sec 0 49.24 sec
  bay / 10y. / G / OS / Sanvaro / Landgold 3 / 104HD42 / Onyx Consulting Ltd, Zach Lukas   60,000.00 NOK
 
8. 475 H&M Legend of Love Olivier Philippaerts BEL   0 70.42 sec 4 43.94 sec
  grey / 12y. / M / DSP / Landzauber / Corgraf / 103KW09 / Team Philippaerts   45,000.00 NOK
 
9. 435 Contanga Alberto Zorzi ITA   0 74.76 sec 4 44.03 sec
  bay / 14y. / M / OS / Catoki / Contango / 103BR14 / A.Onassis de Miranda & Victory Eque   45,000.00 NOK
 
10. 467 Evert Karel Cox BEL   0 75.82 sec 4 44.71 sec
  bay / 9y. / G / KWPN / Amadeus / Indoctro / 104XM67 / Jos Stevens, Louis Woestenborghs   37,500.00 NOK
 
11. 415 Espoir Pieter Devos BEL   0 75.31 sec 4 45.36 sec
  bay / 14y. / G / BWP / Surcouf de Revel / Laudanum XX / 102WM86 / Devos Stables, Euro Equitation BVBA   37,500.00 NOK
 
12. 496 Ornellaia Anna-Julia Kontio FIN   0 73.71 sec 12 50.49 sec
  bay / 13y. / M / HOLST / For Pleasure / Calato / 103DC51 / Team Harmony Management Co LTD   37,500.00 NOK
 

Total: 1,500,000.00 NOK

Other, non-placed competitors

13. 420 Cuidam Manuel Fernandez Saro ESP   1 77.48 sec    
  grey / 11y. / G / KWPN / Verdi / Chellano / 104HS54 / Maurice Van Roosbroeck    
 
14. 468 Tanael des Bonnes Aldrick Cheronnet FRA   1 79.67 sec    
  bay / 11y. / G / SF / Watch Me*hoy / Don Pierre / 104BL13 / S.N.C. Ecurie du Herrin    
 
15. 495 Hannah Steve Guerdat SUI   4 73.21 sec    
  bay / 11y. / M / BWP / Dulf van den Bisschop / Kashmir van Schuttershof / 103TL88 / Jose Pablo Salgado    
 
16. 458 Sea Coast Pebbles Z Gudrun Patteet BEL   4 73.71 sec    
  bay / 12y. / G / Zang / Picasso / Flamenco de Semilly / 103JJ44 / Sea Coast Horses    
 
17. 429 Verdi TN Maikel van der Vleuten NED   4 73.97 sec    
  bay / 16y. / S / KWPN / Quidam de Revel / Landgraf I / NED41570 / C.A.M.vd Oetelaar, Stal vd Vleuten,    
 
18. 492 Lukas Christian Kukuk GER   4 74.65 sec    
  grey / 9y. / S / WESTF / Locorotondo / Ramiro's Son / 104ZT93 / Ronnoco Jump Ltd    
 
19. 407 Strides Hilanasterne Michael Whitaker GBR   4 74.85 sec    
  bay / 11y. / M / BWP / Montender / Feinschitt I van de Richter / 103XH94 / Wendy Clements    
 
20. 490 Chacconu Irma Karlsson SWE   4 75.02 sec    
  bay / 10y. / G / OS / Chacco-Blue / Perhaps van het Molenvondel / 105BY06 / Irmelin AB    
 
21. 439 Golden Hawk Shane Breen IRL   5 76.39 sec    
  chest / 13y. / S / BWP / Vigo d'Arsouilles / Chin Chin / 103LZ06 / P. Sultan & Breen Equestrian Ltd. &    
 
22. 460 Catwalk IV Robert Whitaker GBR   5 77.55 sec    
  bay / 15y. / G / HOLST / Colman / Corleone / 102XV23 / Clare Whitaker & Mandy Hall    
 
23. 444 Caletto Cabana Wilton Porter USA   5 78.19 sec    
  bay / 11y. / S / HOLST / Cassini I / Capecanaveral / 104EH39 / Sleepy P Ranch Llc    
 
24. 404 Cassini Z Darragh Kenny IRL   8 73.39 sec    
  bay / 11y. / G / OLDBG / Cassini II / Capone / 104VG85 / Ann Thompson, Everlong, LLC    
 
25. 428 Identity Vitseroel Christophe Vanderhasselt BEL   8 74.10 sec    
  bay / 10y. / M / BWP / Air Jordan Z / Darco / 104NE93 / Sportstal Vanderhasselt    
 
26. 507 Sansibar Philipp Weishaupt GER   8 74.45 sec    
  bay / 12y. / M / HANN / Stakkato Gold / Wolkenstein II / 104DJ98 / Kamal Bahamdan / Henrik von Eckerma    
 
27. 456 Cornet Kalua Max Kühner AUT   8 74.51 sec    
  blbay / 13y. / G / DSP / Cornet Obolensky / Platin / 102ZJ25 / Max Kühner    
 
28. 434 Via vd Karmenhoek Z Johan-Sebastian Gulliksen NOR   8 74.66 sec    
  bay / 12y. / G / Zang / Via Veneto / Landadel / 104GL26 / Stall Gullik A/S, Contact person: G    
 
29. 442 Vangog du Mas Garnier Olivier Robert FRA   8 75.17 sec    
  grey / 9y. / S / SF / Windows vh Costersveld / Quidam de Revel / 104WE32 / Alain Jathiere, E.a.r.l. Global Dre    
 
30. 423 Bacardi Petronella Andersson SWE   8 75.69 sec    
  chest / 12y. / G / KWPN / Andiamo / No Limit / 103LO39 / Stephex Stables    
 
31. 501 VDL Glasgow vh Merelsnest N.O.P. Jur Vrieling NED   9 77.05 sec    
  dbay / 12y. / S / BWP / Nabab de Reve / Darco / 104EX52 / VDL Stud    
 
32. 413 Chaccomo Luiz Felipe de Azevedo Filho BRA   9 77.76 sec    
  bay / 13y. / G / OS / Chacco-Blue / Contender / 103NO01 / Ecurie Fape, Luiz Felipe De Azevedo    
 
33. 463 Zigali P S Eric van der Vleuten NED   12 75.15 sec    
  bay / 14y. / G / KWPN / BMC Kigali / Palfrenier / 103NP11 / Marta Ortega    
 
34. 512 Egalini Michael Duffy IRL   13 78.51 sec    
  bay / 9y. / G / AES / Cheers Cassini / Jalisco B / 104RB33 / Mrs Jane Davies    
 
35. 509 Inonstop van T Voorhof Arthur Gustavo da Silva SUI   13 79.42 sec    
  bay / 10y. / S / BWP / Nonstop / Fortuin z / 103YE37 / Myriam Huyghebaert    
 
36. 411 Viego les Hauts Victoria Gulliksen NOR   17 76.24 sec    
  bay / 13y. / G / SBS / Ogano Sitte / Clinton / 103NO88 / Stall Gullik A/S    
 
37. 506 VDL Groep Quatro Geir Gulliksen NOR   RT      
  bay / 12y. / G / SCSL / Quaprice Bois Margot / Caletto I / 103SM54 / Stall Gullik AS    
 
37. 426 Oak Grove's Vogelfrei Harm Lahde GER   RT

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg