Spanish English

El tiempo de cada conjunto se multiplicará por 0.5. Los 3 mejores de las tres primeras pruebas dan la clasificación de equipos y los puntos individuales. Los 25 mejores compiten en la Final individual el domingo.

 

 

Reglamento salto

 

 

Gráfico recorrrido

 

Jumping
Team & Individual First Competition 
Speed.  Miércoles 19 de septiembrte - 9 horas local
1. 1227 Chaqui Z Shane Sweetnam IRL  
    bay / 12y. / S / ZANG / Chacco-Blue / Quinar Z / 103JI82 / Shane Sweetnam & Spy Coast Farm,LLC    
 
2. 1313 Newmarket Venture Clover Janakabhorn Karunayadhaj THA  
    bay / 14y. / G / ISH / Newmarket Venture / Cavalier Royle / 103IH60 / Chorpetch Pitipat,Chumporn Rattanaw    
 
3. 1326 Ilex VP Nicolas Delmotte FRA  
    black / 10y. / G / BWP / Diamant de Semilly / Darco / 104SY37 / Beatrice Mertens    
 
4. 1260 Con Top Carlos Milthaler CHI  
    grey / 11y. / G / Caspar / Graf Top / 104QR95 / Julio Ponce    
 
5. 1664 Carthagena Toshiki Masui JPN  
    grey / 12y. / M / OLDBG / Cornet Obolensky / Landor S / 103LL36 / Riding Club Crane Co.,Ltd.    
 
6. 1298 Cold Play Fredrik Jönsson SWE  
    bay / 10y. / G / OS / Contendro I / Argentinus / 103YT08 / Fredrik Jönsson & David Ingvarsson    
 
7. 1215 Dittorio S Alaa Mayssara EGY  
    bay / 10y. / G / KWPN / Vittorio / Rash R / 104GN48 / Alaa Mayssara    
 
8. 1288 Campbell Lisa Williams RSA  
    bay / 12y. / G / HANN / Catoki / Laptop / 104IL24 / A. & G. & L. Williams / V. & W. Car    
 
9. 1332 Billy Buckingham William Funnell GBR  
    chest / 10y. / G / AES / Billy Congo / Clover Hill / 104PR37 / The Billy Stud    
 
10. 1673 Chianti's Champion Frank Schuttert NED  
    bay / 10y. / S / WESTF / Champion du Lys / Cornet Obolensky / 105GM82 / Jos Lansink & Onno Holtrust    
 
11. 1271 Chela LS Ashlee Bond ISR  
    chest / 14y. / M / SLS / Chapultepec la Silla / Tlaloc la Silla / 102TA72 / Little Valley Farms    
 
12. 1280 GC Chopin's Bushi Rodrigo Giesteira Almeida POR  
    bay / 12y. / G / KWPN / Contendro II / Nairobi / 103RX17 / Iron Horse Farm    
 
13. 1287 Brilliant du Rouet Liubov Kochetova RUS  
    black / 13y. / G / OS / Balou du Rouet / Caretani Z / 103GP80 / Liubov Kochetova    
 
14. 1252 Darkos Promise Erynn Ballard CAN  
    bay / 10y. / G / ISH / Unkown / Semper Odem / 105ER80 / Ilan Ferder    
 
15. 1953 Suspens Floreval Vladimir Tuganov RUS  
    grey / 12y. / S / SF / Clinton / Damiro B / 103AJ93 / Vladimir Tuganov    
 
16. 1679 Dublin van Overis Marit Haarr Skollerud NOR  
    chest / 10y. / S / ZANG / Darco / Kashmir v Schuttershof / 103XU26 / Paul Van Den Bosch    
 
17. 1681 Fine Daniel Meech NZL  
    bay / 10y. / M / SWB / Corlensky G / Ciceron / 105BO12 / Ann Liwing,Daniel Meech    
 
18. 1772 QH Baloudarc LF Marcelo Chirico Ferreira URU  
    bay / 15y. / S / BWP / Baloubet du Rouet / Nonstop / 103TM73 / Daniel Chirico y Julia Ferreira    
 
19. 1263 Fee Des Sequoias Z Juan Manuel Gallego COL  
    chest / 9y. / M / ZANG / Figaro du Ri d'Asse / Saccor / 104PO03 / Juan Manuel Gallego    
 
20. 1203 Rouge Pierreville Ramiro Quintana ARG  
    grey / 13y. / G / SF / Ultimo van Ter Moude / Narcos II / 103GH73 / José María (jr) Larocca    
 
21. 1337 Chalou Emanuele Gaudiano ITA  
    chest / 9y. / S / OS / Chacco Blue / Baloubet du Rouet / 104MK27 / Equita Kft    
 
 
BREAK
 
 
22. 1304 Eddie Blue Devin Ryan USA  
    grey / 9y. / G / KWPN / VDL Zirocco Blue / Marlon / 105LN85 / LL Show Jumpers,Llc    
 
23. 1206 Yandoo Oaks Constellation Jamie Kermond AUS  
    bay / 12y. / G / Conquistador / Jalisco B / 104EN02 / Kerrie Winning    
 
24. 1678 DSP Alice Simone Blum GER  
    chest / 11y. / M / DSP / Askari / Landrebell / 104NF25 / Simone Blum    
 
25. 1768 Landpeter Do Feroleto Federico Fernandez MEX  
    bay / 16y. / G / BH / Landritter / Wangmix / 103TM71 / Chiara Besenzoni Gottardi    
 
26. 1325 Cuidam Manuel Fernandez Saro ESP  
    grey / 11y. / G / KWPN / Verdi / Chellano / 104HS54 / Maurice Van Roosbroeck    
 
27. 1665 Cas de Liberte Niels Bruynseels BEL  
    bay / 12y. / M / ZANG / Cracky Z / Chellano Z / 103JH94 / Wim Malisart    
 
28. 1660 Bacardi VDL Janika Sprunger SUI  
    bay / 12y. / S / KWPN / Corland / Kannan / 103IS41 / Dufour Stables AG    
 
29. 1961 Comic Luiz Francisco de Azevedo BRA  
    bay / 11y. / S / KWPN / Verdi TN / Heartbreaker / 103YB77 / Luiz Francisco De Azevedo    
 
30. 1231 Captain Z Emile Karim Fares LBN  
    bay / 11y. / G / KWPN / Lord Z / Niveau / 104AV68 / Emile Fares    
 
31. 1930 Ipswich van de Wolfsakker Shane Breen IRL  
    chest / 10y. / G / BWP / Carembar de Muze / Quick Star / 104OJ78 / Breen Equestrian,Jos Lansink Horses    
 
32. 1249 Chichester Alonso Valdez Prado PER  
    bay / 10y. / G / HOLST / Casall / Cosimo / 104EA03 / Alonso Valdez Prado    
 
33. 1926 Volnay du Boisdeville Alexandra Francart FRA  
    bay / 9y. / S / SF / Winningmood van de Arenberg / Jalisco B / 105EF08 / Hubert Hosteau & Alexandra Francart    
 
34. 1259 Jeckle Nicolas Imschenetzky CHI  
    chest / 9y. / G / BWP / Darco / Morgan / 104SW58 / Nicolas Imschenetzky    
 
35. 1667 Chacco Blue II Szabolcs Krucsó HUN  
    bay / 11y. / S / OS / Chacco-Blue / Cincaba Rouge / 104KA08 / Attila Kórusz    
 
36. 1276 With Wings Karen Polle JPN  
    bay / 15y. / G / KWPN / Larino / L.Ronald / NED42540 / Karen Polle    
 
37. 1940 H&M Indiana Malin Baryard-Johnsson SWE  
    bay / 10y. / M / BWP / Kashmir van Schuttershof / Animo's Hallo / 104NJ55 / Stuteri Arch    
 
38. 1774 Jumpy van de Hermitage Abdel Said EGY  
    bay / 9y. / G / BWP / Toulon / Darco / 104VX28 / AS Sport Horses    
 
39. 1333 Hearts Destiny Holly Smith GBR  
    bay / 9y. / S / AES / Heart Throb / Rabino / 105ST47 / Graham & Holly Smith,T J Hall Limit    
 
40. 1239 Sterrehof's Calimero Marc Houtzager NED  
    bay / 11y. / G / KWPN / Quidam de Revel / Achill / Libero H / 104DD35 / Stoeterij Sterrehof    
 
41. 1238 Coupe du Rouet Luka Zaloznik MKD  
    bay / 12y. / G / OLDBG / Coue de Coeur / Baloubet du Rouet / 104NF39 / Armando Acevedo Garcia & Victor Her    
 
42. 1270 Ladriano Z Daniel Bluman ISR  
    bay / 10y. / G / ZANG / Lawito / Baloubet du Rouet / 104WU16 / Alexa Schwitzer,& Blue Star Investm    
 
 
BREAK
 
 
43. 1279 Unesco du Rouet Luis Sabino Gonçalves POR  
    chest / 10y. / G / SF / Allegreto / Galoubet A / 104UE02 / Equivarandas Lda.,Sarl d'Oriola    
 
44. 1254 Carona Kara Chad CAN  
    grey / 11y. / M / KWPN / Untouchable / Silverstone / 104RZ93 / Torrey Pines Stable    
 
45. 1924 Maximillian Marie Antoinette S. Leviste PHI  
    chest / 17y. / S / OS / Carnute / Siouz de Baugy / SWE40897 / J. Antonio Leviste & Leviste    
 
46. 1244 Backatorps Danny V Bruce Goodin NZL  
    bay / 10y. / G / KWPN / Quasimodo Z / Lupicor / 104XH77 / Bäckatorp Ryder AB    
 
47. 1761 Admara Carlos Enrique Lopez Lizarazo COL  
    dbay / 13y. / G / KWPN / Padinus / Murano / 103CB96 / S.A.S. Haras Des Grillons    
 
48. 1269 Cerano v.h Dingenshof Diego Javier Vivero Viteri ECU  
    bay / 11y. / G / KWPN / Numero Uno / Calvados / 105DD16 / Faustino Javier Estrada Gonzalez,Ga    
 
49. 1202 Callisto Des Bieffes Luis Magnasco ARG  
    chest / 10y. / G / SBS / Griseldi / Wiensender / 104QI90 / Luis Magnasco    
 
50. 1771 Jaguar vd Berghoeve Jasmine Chen TPE  
    black / 9y. / S / BWP / Emerald van'T Ruytershof / Nabab de Reve / 104HI16 / Kemperten Capital HK Limited    
 
51. 1210 Quattro Daniel Bedoya BOL  
    bay / 12y. / S / KWPN / Quasimodo Z / Celano / 104PX84 / Daniel Bedoya    
 
52. 1682 Finishing Touch Wareslage Juulia Jyläs FIN  
    bay / 13y. / S / BWP / Quival / Toulon / 103IE60 / Stal van Triest,Family Santing,Mari    
 
53. 1675 Diesel GP du Bois Madame Piergiorgio Bucci ITA  
    bay / 9y. / S / SBS / Cassius / Heartbreaker / 104WK08 / Ilan Ferfder Stables Inc. & Tal Mil    
 
54. 1305 Cristalline Adrienne Sternlicht USA  
    bay / 10y. / M / Cristallo 1 / Caretello B / 104XP73 / Starlight Farms 1 Llc    
 
55. 1205 Fedor Scott Keach AUS  
    bay / 13y. / G / BWP / Kashmir van Schuttershof / Orkaan / 104AB87 / Scott Keach & Southern Cross Equest    
 
56. 1676 Diva Emma Augier de Moussac CZE  
    bay / 10y. / M / KWPN / No Limit / Ticallux Verte / 104NX61 / E.A.M. Sporthorses BV    
 
57. 1666 Catch Me If You Can OLD Laura Klaphake GER  
    bay / 10y. / M / OS / Catoki / Acordplus / 104OO78 / Paul Schockemöhle    
 
58. 1236 Cor Bakker Fernando Martinez Sommer MEX  
    black / 11y. / G / KWPN / Colandro / Quattro / 104RD00 / Fernando Martinez Sommer    
 
59. 1324 Grand Cru van de Rozenberg Pilar Lucrecia Cordon ESP  
    chest / 12y. / G / BWP / Malito de Reve / Heartbreaker / 104QT79 / Philyra Equus S.A    
 
60. 1923 Global Christian Weier LUX  
    bay / 12y. / S / BWP / Nabab de Reve / For Pleasure / 103NJ75 / Christian Weier    
 
61. 1943 H&M Chilli Willi Nicola Philippaerts BEL  
    bay / 10y. / S / HOLST / Casall / Lord / 104IV06 / Frans Lens & Team Philippaerts    
 
62. 1211 Chacco Balou Reynaldo Roberto Daza Cardozo BOL  
    bay / 10y. / G / MECKL / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105EW78 / Reynaldo Roberto Daza Cardozo    
 
 
BREAK
 
 
63. 1309 My Pleasure Juan Ortiz VEN  
    chest / 13y. / S / BWP / Flashlight 16 / Rubens du Ri d'Asse / 103WR16 / Stransky's Mission Farms,Inc    
 
64. 1291 Daimler Werner Muff SUI  
    bay / 10y. / G / KWPN / Canturano / Lupicor / 104LL94 / Marlis Mühlebach    
 
65. 1950 Quimero M Ondrej Zvara CZE  
    chest / 11y. / S / Guidam Sohn / Porter / 103WY75 / Hana Rechova    
 
66. 1947 Quabri de l'Isle Pedro Veniss BRA  
    chest / 14y. / S / SF / Kannan / Socrate de Chivre / 102XB32 / C. Veniss,C. Daurella de Aguilera,L    
 
67. 1226 Skara Glen's Machu Picchu Paul O'Shea IRL  
    bay / 11y. / G / KWPN / Silverstone / Matterhorn / 104OE14 / Skara Glen Stables,Whipstick Farm,P    
 
68. 1327 Timon d'Aure Alexis Deroubaix FRA  
    grey / 11y. / G / SF / Mylord Carthago / Drakkar Des Hutins / 104BV49 / Andre Chenu    
 
69. 1258 Acapulco FZ Rodrigo Carrasco CHI  
    grey / 11y. / G / Acodetto 2 / Capitol I / 104EB02 / Alexandr Imschenetzky    
 
70. 1925 Zapria Bronislav Chudyba SVK  
    dbay / 11y. / M / HOLST / Colman / Landlord / 104DZ82 / Sportstall Tina Pol    
 
71. 1864 Timpex Bolcsesz Gabor Szabó Jr. HUN  
    chest / 13y. / M / HSH / Timpex Cabale / Hargita / 104EF14 / Timpex Kft / István Tárbály    
 
72. 1862 Thelma la Tour Vidal Koki Saito JPN  
    chest / 11y. / M / SF / Ogano Sitte / Calvaro / 103WB46 / Paul Schockemöhle    
 
73. 1941 Toveks Mary Lou Henrik von Eckermann SWE  
    bay / 12y. / M / WESTF / Montendro / Portland L / 103IM17 / GT Elite Scandinavia AB    
 
74. 1661 Basta Jacqueline Lai HKG  
    chest / 13y. / S / DWB / Quebec / Come Back II / 103JC97 / Ellen Ng Ha Ping Ellen    
 
75. 1217 Capuccino Mohamed Taher Zeyada EGY  
    bay / 17y. / G / OLDBG / Clerus / Mytens XX / AUT41039 / Gestüt Katharinenhof / Lill    
 
76. 1928 Luibanta BH Amanda Derbyshire GBR  
    bay / 10y. / M / ISH / Luidam / Abantos / 104RA30 / Gochman Sport Horse LLC    
 
77. 1937 VDL Glasgow v. Merelsnest N.O.P. Jur Vrieling NED  
    dbay / 12y. / S / BWP / Nabab de Reve / Darco / 104EX52 / VDL Stud    
 
78. 1273 Bacara d'Archonfosse Alberto Michan ISR  
    bay / 11y. / M / SBS / Asca Z / Kannan / 104DM16 / D. Bluman,K.Douglas & A. Schwitzer    
 
79. 1311 Idarquithago Andrea Herck ROU  
    bay / 10y. / G / BWP / Darco / Quidam de Revel / 104IR07 / André Herck    
 
80. 1773 Fernhill Curra Quinn Duarte Seabra POR  
    bay / 11y. / G / ISH / Harlequin du Carel / Clover Hill / 104LY66 / Carol Gee & Duarte Seabra    
 
81. 1255 Bardolina 2 Mario Deslauriers CAN  
    bay / 9y. / M / HOLST / Clarimo / Landos / 104TU30 / Wishing Well Farm LLC    
 
82. 1672 Check In Samantha McIntosh NZL  
    bay / 15y. / S / OS / Böckmann?s Cordalme Z / Lord Pezi / 102TY97 / Takapoto Equestrian    
 
83. 1866 Twig du Veillon Rene Lopez COL  
    dbay / 11y. / M / SF / Diamant de Semilly / Tornado d'Hotot / 103ZY85 / Bertrand Darier    
 
 
BREAK
 
 
84. 1201 Caillou Luis Pedro Biraben ARG  
    bay / 11y. / G / 104NQ18 / Miguel Madero / Luis Biraben    
 
85. 1935 Tokyo du Soleil Luca Marziani ITA  
    bay / 11y. / S / SF / Montender / Papillon Rouge / 103WQ13 / LM Srl    
 
86. 1942 Zeremonie Laura Kraut USA  
    grey / 11y. / M / HOLST / Cero / Quick Star / 103XJ94 / Old Willow Farms Llc    
 
87. 1207 Oaks Redwood Billy Raymont AUS  
    chest / 13y. / G / ASB Conquistador / Verdi / 104OJ31 / Stephanie Tucker    
 
88. 1668 Don Diarado Maurice Tebbel GER  
    bay / 9y. / S / RHEIN / Diarado / Lord Lancer / 104YG46 / Gerhard & Marion Müter    
 
89. 1671 Chardonnay Max Kühner AUT  
    grey / 11y. / S / HOLST / Clarimo / Corrado I / 103VM45 / Max Kühner    
 
90. 1235 Chacna Enrique Gonzalez MEX  
    bay / 11y. / M / HANN / Chacco-Blue / Narew XX / 104UJ22 / Alice Lawaetz & Enrique Gonzalez    
 
91. 1863 Cartanya Mikel Aizpurua Quiroga ESP  
    dbay / 13y. / M / HOLST / Cartani 4 / Riverman / 104FN01 / Mikel Aizpurua Quiroga    
 
92. 1316 Igor Jos Verlooy BEL  
    chest / 10y. / G / BWP / Emerald van't Ruytershof / Nabab De Reve / 104NO13 / Eurohorse BVBA & Graziella Janssen    
 
93. 1310 HH Donnatella Daniela Stransky VEN  
    bay / 15y. / M / BWP / Toulon / Mr. Blue / 102XN57 / Stransky's Mission Farms,Inc    
 
94. 1292 Clooney Martin Fuchs SUI  
    grey / 12y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Ferragamo / 103YD87 / Luigi Baleri    
 
95. 1946 Ibelle Ask Yuri Mansur BRA  
    bay / 10y. / M / BWP / Verdi / Robin des Bruyeres / 104JT19 / Stutteri Ask    
 
96. 1251 Stalando Krzysztof Ludwiczak POL  
    grey / 10y. / G / OS / Stakkatol / Lando / 104MS45 / Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek    
 
97. 1931 Good Luck Cian O'Connor IRL  
    bay / 12y. / S / BWP / Canturo / Furioso II / 103WK66 / Adena Springs & Ronnoco Jump Ltd    
 
98. 1330 Reveur de Hurtebise HDC Kevin Staut FRA  
    chest / 17y. / G / SBS / Kashmir van Schuttershof / Capricieux Des 6 Censes / SWE40272 / Haras Des Coudrettes    
 
99. 1261 Thriller P Samuel Parot CHI  
    grey / 14y. / S / SWB / Cardento / Lucky Light / 103GS86 / Stransky's Mission Farms,Inc    
 
100. 1963 Zordon Balazs Horvath HUN  
    chest / 15y. / S / HSH / Ginus / Goliath / 103PY22 / Országos Mg. Minosíto Intézet    
 
101. 1274 Cornet Daisuke Fukushima JPN  
    grey / 13y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Ars Vivendi / 103FT75 / Daisuke Fukushima & Paul Schockemöh    
 
102. 1296 H&M Christian K Peder Fredricson SWE  
    bay / 11y. / G / KWPN / Namelus R / Calvados / Sable Rose / 103XK27 / Stuteri Arch    
 
103. 1951 Suma's Zorro Sameh El Dahan EGY  
    chest / 14y. / M / AES / Douglas / Horos XX / 102NF64 / Joanne Sloan-Allen & Sameh El Dahan    
 
104. 1929 Utamaro d Ecaussines William Whitaker GBR  
    bay / 14y. / S / SBS / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 102SS23 / Ludwig Criel    
 
 
BREAK
 
 
105. 1677 Don VHP Z N.O.P. Harrie Smolders NED  
    chest / 14y. / S / ZANG / Diamant de Semilly / Voltaire / 102SO78 / Copernicus Stables LLC    
 
106. 1921 Lizziemary Danielle Goldstein ISR  
    chest / 12y. / M / AES / Cabri d'Elle / Acord II / 104PB80 / Danielle Goldstein & The Golden Gro    
 
107. 1256 Chacco Kid Eric Lamaze CAN  
    chest / 12y. / G / Chacco-Blue / Come On / 105BV65 / Chacco Kid Group    
 
108. 1247 Casper Sharn Wordley NZL  
    bay / 12y. / G / OLDBG / Contender / Baloubet du Rouet / 104DP10 / Sky Group    
 
109. 1212 Awal BDF Khalid Hilal Al Khatri BRN  
    bay / 13y. / G / [] / Quidam de Revel / Linaro / 103CO97 / Bahrain Defence Force    
 
110. 1230 Toscanini Malpic Dalma Malhas KSA  
    chest / 11y. / G / SF / ALLEGRETO / Targas Poulyoud / 104UW05 / Arwa Motabaqany    
 
111. 1262 Quincy Car Fernando Cardenas COL  
    bay / 14y. / S / OLDBG / Galiani Car / Amour Parfait / 103TM74 / Fernando & Meredith Cardenas    
 
112. 1200 Cannavaro 9 Matias Albarracin ARG  
    bay / 14y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Florestan I / 103AV38 / Jose María Larocca    
 
113. 1933 Irenice Horta Lorenzo de Luca ITA  
    grey / 10y. / M / BWP / Vigo D Arsouilles Stx / Diamant de Semilly / 104UL44 / Stephex Stables    
 
114. 1306 Clinta McLain Ward USA  
    grey / 11y. / M / OLDBG / Clinton / Lord Pezi / 103VX73 / Mclain Ward & Sagamore Farms    
 
115. 1208 Blue Movie Rowan Willis AUS  
    chest / 12y. / M / AES / Chacco Blue / Pilot / 104QT74 / Rowan Willis    
 
116. 1669 Chactino Ibrahim Hani Bisharat JOR  
    grey / 10y. / S / OLDBG / Chacco-Blue / Dobel's Cento / 104PP71 / Saeed Mohammad Ghazi & Hussein Al A    
 
117. 1922 Coral Springs Manjun Kwon KOR  
    chest / 14y. / S / ISH / ARD VDL Douglas / Cavalier Royale / 103IH29 / Jungran Choi,Kicheol Gweon    
 
118. 1764 Pret A Tout Marcus Ehning GER  
    chest / 15y. / G / SF / Hiram Chambertin / Stew Boy / 102WO46 / Marcus Ehning & Ruth Krech    
 
119. 1237 Babel Patricio Pasquel MEX  
    chest / 11y. / G / CCDM / Billy du Lys / High Flyer / 103ZK59 / Patricio Pasquel    
 
120. 1323 Rokfeller de Pleville Bois Margot Eduardo Alvarez Aznar ESP  
    bay / 13y. / G / SF / l'Arc de Triomphe / Apache d'Adriers / 103AU24 / Kaliyuga S.L    
 
121. 1314 Espoir Pieter Devos BEL  
    bay / 14y. / G / BWP / Surcouf de Revel / Laudanum XX / 102WM86 / Devos Stables & Euro Equitation Bvb    
 
122. 1308 Lincourt Gino Alejandro Karolyi VEN  
    bay / 15y. / G / ISH / Gino III / Graf Magna / 103FO01 / Monica Carrera    
 
123. 1663 Bianca Steve Guerdat SUI  
    bay / 12y. / M / SWB / Balou du Rouet / Cardento / 103DA22 / Elias Stud Farm    
 
124. 1945 Prince Royal Z MFS Pedro Junqueira Muylaert BRA  
    bay / 11y. / S / ZANG / Prince de Revel / Ramiro Z / 103YE55 / MFS Sport Horses LLC    
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg