Spanish English

Prueba grande de 50 participantes, 16 sin falta, montante 60.200€ (19.800 el ganador), diseño del italiano Uliano Vezzani.

 

Video Guy Williams / ROUGE DE RAVEL

 

Vdeo Scott Brash / H. MR PRESIDENT

 

Todos los resultados

 

 

 

GCL of London - Round I (Teams and Individuals) 
Int. jumping competition against the clock (1.50/1.55 m)
Table A, FEI Art. 238.2.1 - CSI5*
Competition counts for LONGINES Rankings Group C
1. 011 Rouge de Ravel Guy Williams GBR   0 64.76 sec
  bay / 13y. / S / SF / Ultimo van Ter Moude / Quouglof Rouge / 103CE16 / S.C.E.A. de Lillebec   19.800,00 EUR
 
2. 067 Hello Mr President Scott Brash GBR   0 64.97 sec
  bay / 9y. / G / AES / Comme d'Api Jr / 104RF62 / Lady P Harris & Lady P Kirkham   12.000,00 EUR
 
3. 080 Dana Blue Maikel van der Vleuten NED   0 65.36 sec
  grey / 10y. / M / KWPN / Mr. Blue / Hemmingway / 104MI51 / Paul Bocken & Springstal van der Vl   9.000,00 EUR
 
4. 092 Balou du Reventon Darragh Kenny IRL   0 67.52 sec
  bay / 12y. / S / OS / Cornet Obolensky / Continue / 103LU64 / Ann Thompson   6.000,00 EUR
 
5. 024 Winning Good Ben Maher GBR   0 67.93 sec
  bay / 9y. / S / NRPS / Winningmood van de Arenberg / Sir Corland / 105AH77 / Poden Farms   3.600,00 EUR
 
6. 020 Hansson WL Peder Fredricson SWE   0 68.69 sec
  bay / 10y. / S / SWB / Hip Hop / Iowa / 104TJ35 / Måsel AB   2.700,00 EUR
 
7. 071 Tienna Daniel Coyle IRL   0 69.14 sec
  chest / 10y. / M / CSHA / For Pleasure / Polydox / 104FL49 / Ariel Grange   1.800,00 EUR
 
8. 096 RMF Swinny du Parc Jessica Springsteen USA   0 72.40 sec
  bay / 12y. / M / SF / Caspar / Laudanum / 103QQ38 / Rushy Marsh Farm Llc   1.500,00 EUR
 
9. 108 Ipswich van de Wolfsakker Shane Breen IRL   0 72.63 sec
  chest / 10y. / S / BWP / Carembar de Muze / Quick Star / 104OJ78 / Breen Equestrian,Jos Lansink Horses   1.200,00 EUR
 
10. 075 Don Diarado Maurice Tebbel GER   0 72.98 sec
  bay / 9y. / S / RHEIN / Diarado / Lord Lancer / 104YG46 / Gerhard Müter,Marion Müter   1.200,00 EUR
 
11. 087 H&M Chilli Willi Nicola Philippaerts BEL   0 72.99 sec
  bay / 10y. / S / HOLST / Casall / Lord / 104IV06 / Frans LENS,Team Philippaerts   600,00 EUR
 
12. 017 Chaqui Z Shane Sweetnam IRL   0 73.62 sec
  bay / 12y. / S / ZANG / Chacco-Blue / Quinar Z / 103JI82 / Spy Coast Farm,Llc,Shane Sweetnam   600,00 EUR
 
13. 109 Foica van den Bisschop Jane Richard Philips SUI   0 74.21 sec
  bay / 12y. / M / BWP / Vigo D Arsouilles Stx / Lys de Darmen / 103UQ64 / IHP.L.P Edinburgh + All Star BVBA +   200,00 EUR
 

Total: 60,200.00 EUR

Other, non-placed competitors

14. 053 The Sinner Denis Lynch IRL   0 74.38 sec
  bay / 10y. / G / OLDBG / Sanvaro / Landgold / 104HD42 / Lukas Zach    
 
15. 062 Limonchello NT Christian Kukuk GER   0 74.72 sec
  bay / 11y. / S / WESTF / Lord Caletto / Calido I / 104JK22 / Nagel-Tornau,Peter    
 
16. 106 Chiara Ludger Beerbaum GER   0 75.98 sec
  grey / 15y. / M / HOLST / Contender / Coronado 3 / 102QT61 / Madeleine Winter-Schulze    
 
17. 076 Cinsey Edwina Tops-Alexander AUS   1 77.09 sec
  bay / 11y. / S / HANN / Contendro I / For Pleasure / 104CU38 / Victory Equestrian Sport BV & A. On    
 
18. 030 Tokyo Christian Ahlmann GER   1 77.68 sec
  dchst / 11y. / G / SF / Kannan / Galoubet A / 103XW14 / Isabell JAUß,Marion JAUß    
 
19. 051 MHS Going Global Athina Onassis GRE   1 78.00 sec
  bay / 12y. / G / ISH / Quidam Junior / Cavalier Royale / 103TH95 / Athina ONASSIS,Victory Equestrian S    
 
20. 049 Jumpy van de Hermitage Abdel Said EGY   1 78.21 sec
  bay / 9y. / G / BWP / Toulon / 104VX28 / As Sport Horses    
 
21. 031 Chesall Zimequest Simon Delestre FRA   4 67.25 sec
  chest / 13y. / G / HOLST / Casall / Concerto 4 / 103EG24 / M.Benoit Zimmermann Et M.S.H. Sa    
 
22. 042 Halifax van het Kluizebos Lorenzo de Luca ITA   4 67.85 sec
  chest / 11y. / S / BWP / Heartbreaker / Fetiche du Pas / 104CH75 / Stephex Stables    
 
23. 059 Garfield de Tiji Des Templiers Jérome Guery BEL   4 68.93 sec
  grey / 12y. / S / BWP / Quasimodo Z / Goldspring de Lauzelle / 103GZ01 / J.Claude Benali    
 
24. 102 Chacco Kid Eric Lamaze CAN   4 69.27 sec
  chest / 12y. / G / Chacco-Blue / Come On / 105BV65 / Chacco Kid Group    
 
25. 025 Inferno Yuri Mansur BRA   4 70.85 sec
  chest / 11y. / G / OS / Incolor (old) / Italic Des Salines (SF) / 103NZ54 / Clear Round,Artic Partners ,Roberto    
 
26. 088 Cassini Bay Daniel Deusser GER   4 73.99 sec
  bay / 11y. / S / HOLST / Cassini I / acord II / 104AI92 / Stephex Stables    
 
27. 114 Sterrehof's Calimero Marc Houtzager NED   4 74.68 sec
  bay / 11y. / G / KWPN / Quidam de Revel / Achill / Libero H / 104DD35 / Stoeterij Sterrehof    
 
28. 010 VDL Groep Quatro Geir Gulliksen NOR   4 74.73 sec
  bay / 12y. / G / SCSL / Quaprice Bois Margot / Caletto I / 103SM54 / Stall Gullik AS    
 
29. 039 Don VHP Z N.O.P. Harrie Smolders NED   4 74.99 sec
  14y. / S / ZANG / Diamant de Semilly / Voltaire / 102SO78 / Copernicus Stables LLC    
 
30. 082 Contanga 3 Alberto Zorzi ITA   4 75.96 sec
  bay / 14y. / M / OS / Catoki / Contango / 103BR14 / Athina ONASSIS,Victory Equestrian S    
 
31. 063 Ultrachic de Charmois Megane Moissonnier FRA   5 76.42 sec
  chest / 10y. / G / SF / Quincy / Quaprice / Cabdula du Tillard / 104EX90 / Jean-Luc HEN    
 
31. 033 El Wee Widge Michael Whitaker GBR   5 76.42 sec
  bay / 9y. / 105OG96 / Mr Michael Whitaker    
 
33. 065 Viego Les Hauts Victoria Gulliksen NOR   5 76.48 sec
  bay / 13y. / G / SBS / Ogano Sitte / Clinton / 103NO88 / Stall Gullik A/S,Contact person: Ge    
 
34. 005 Castleforbes Vladimir Roger Yves Bost FRA   6 80.92 sec
  chest / 9y. / G / ISH / Vivaldo van het Costersveld / Quick Star / 104SJ52 / Georgina Forbes    
 
35. 028 Catalina Cindy van der Straten BEL   8 71.28 sec
  bay / 11y. / M / OS / Chacco-Blue / Converter / 104JO76 / Cindy van der Straten    
 
36. 084 Rokfeller de Pleville Bois Margot Eduardo Alvarez Aznar ESP   8 71.84 sec
  bay / 13y. / G / SF / l'Arc de Triomphe / Apache d'Adriers / 103AU24 / Kaliyuga S.L    
 
37. 056 Gunder Bassem Mohammed QAT   8 72.49 sec
  bay / 12y. / G / BWP / Thunder v. Zuuthoeve / Randel Z / 103RV97 / Qatar Equestrian Federation    
 
38. 118 Waterford Lauren Hough USA   8 74.37 sec
  bay / 15y. / G / KWPN / Coolcorron Cool Diamond / Julio Mariner XX / 103MW99 / Laura Mateo,Meredith Mateo    
 
39. 115 Delux van T & L Niels Bruynseels BEL   8 75.10 sec
  bay / 9y. / G / SBS / Toulon / Landetto / 104TT43 / Global One Horses Ltd.    
 
40. 099 Dazermie Emil Hallundbaek DEN   9 77.59 sec
  grey / 10y. / M / KWPN / Zirocco Blue Vdl / Hamlet / 104YX28 / Ecurie Francois Mathy    
 
41. 058 Tipsy du Terral Emily Moffitt GBR   9 77.69 sec
  bay / 11y. / M / SF / Toulon / Quat'Sous / 103VU91 / Poden Farms    
 
42. 004 Hector van d'Abdijhoeve Bertram Allen IRL   9 79.18 sec
  grey / 11y. / S / BWP / Cabrio van de Heffinck / Utrillo van de Heffinck / 103TD99 / Noel Delahunty Connaught Bloodstock    
 
43. 048 Pumped Up Kicks Jennifer Gates USA   9 79.98 sec
  grey / 15y. / G / Levisto / San Juan / 102UH81 / Evergate Stables Llc    
 
44. 016 Chopin VA Mathilda Karlsson SRI   11 85.85 sec
  dbay / 9y. / S / HOLST / Casall / Coriano / 104HS88 / Allwörden,Manfred von & BG Karlsson    
 
45. 036 Veneno Cian O'Connor IRL   12 72.95 sec
  bay / 10y. / G / OS / Chacco-Blue / Balou du Rouet / 104MS46 / Ronnoco Jump Ltd    
 
46. 013 Credo Mario Stevens GER   12 73.17 sec
  bay / 17y. / S / HOLST / Caretino / Silvester / GER42863 / Stevens Sportpferde GmbH    
 
47. 043 Chaquilot Philip Houston GER   13 76.67 sec
  bay / 12y. / G / OS / Chacco-Blue / Quilot / 103JL74 / Houston,Andrea    
 
48. 079 Billy Mccain William Funnell GBR   13 76.82 sec
  grey / 10y. / G / AES / Cevin Z / Cruising / 104UO58 / Mrs Denise Stamp    
 
49. 045 Ilusionata van'T Meulenhof William Whitaker GBR   17 76.89 sec
  chest / 10y. / M / BWP / Lord Z / Carthago / 104FK25 / Criel Ludwig    
 
50. 101 Cassinis Chaplin John Whitaker GBR   RT  
  grey / 10y. / S / HOLST / Cassini I / Cascavelle / 104QZ67 / Claire Conlon & Clare Whitaker

 

 

Int. jumping competition in two phases (1.45 m)
Table A, FEI Art. 274.5.3 - CSI5*
Competition counts for LONGINES Rankings Group D
1. 040 Zinius Harrie Smolders NED  
0 penalties 23.94 sec
  bay / 14y. / G / KWPN / Nabab de Reve / Kannan / 103EA69 / Eurohorse BVBA- Axel Verlooy phase 2
8.250,00 EUR
 
2. 057 Copain du Perchet CH Emily Moffitt GBR  
0 penalties 24.42 sec
  dbay / 13y. / S / CH / Conteur / Ragazzo / 102VE24 / Poden Farms phase 2
5.000,00 EUR
 
3. 060 Hercules By Immofluisteraar Jérome Guery BEL  
0 penalties 25.09 sec
  chest / 11y. / S / BWP / Larino / President / 104BA17 / Inge Balliauw phase 2
3.750,00 EUR
 
4. 069 Redley Kerfontaine Christian Rhomberg AUT  
0 penalties 25.40 sec
  bay / 13y. / G / SF / Robin II Z / Saphir Rouge II / 103HM78 / Lehner Carola phase 2
2.500,00 EUR
 
5. 085 Uqualin du Saulcy Eduardo Alvarez Aznar ESP  
0 penalties 26.55 sec
  bay / 10y. / G / SF / Quincy / Quaprice / Voltaire / 104SN00 / Kaliyuga S.L. phase 2
1.500,00 EUR
 
6. 037 Balguero Anna Kellnerova CZE  
0 penalties 28.44 sec
  bay / 12y. / G / OS / Balou du Rouet / Andiamo Z / 104JH27 / Czech Equestrian Team,a.s. phase 2
1.125,00 EUR
 
7. 009 Exit of Ice Z Geir Gulliksen NOR  
0 penalties 29.48 sec
  bay / 10y. / M / Emilion / Tornado / 104MJ17 / Stall Gullik AS phase 2
750,00 EUR
 
8. 117 Papa Roach Lauren Hough USA  
0 penalties 29.49 sec
  chest / 9y. / G / HANN / Perigueux / Zeus / 104SZ40 / Stall Gullik A/S phase 2
625,00 EUR
 
9. 018 Indra van de Oude Heihoef Shane Sweetnam IRL  
0 penalties 29.69 sec
  grey / 10y. / M / BWP / Casantos / Action-Breaker / 104CL56 / The Blue Buckle Group phase 2
500,00 EUR
 
10. 021 Manodie II H Georgina Bloomberg USA  
0 penalties 29.83 sec
  chest / 13y. / M / OS / Carthago Z / Zeus / 103KZ57 / Gotham Enterprizes Llc phase 2
500,00 EUR
 
11. 061 Colestus Christian Kukuk GER  
0 penalties 30.44 sec
  grey / 12y. / S / WESTF / Cornet Obolensky / Stakkato / 103BZ12 / Winter-Schulze,Madeleine phase 2
250,00 EUR
 
12. 064 Deville Victoria Gulliksen NOR  
0 penalties 30.57 sec
  grey / 10y. / M / KWPN / Diabeau / Casco / 104LP68 / Stall Gullik AS phase 2
250,00 EUR
 
13. 098 Chalisco Emil Hallundbaek DEN  
0 penalties 30.96 sec
  bay / 11y. / G / OS / Chacco-Blue / Quidam de Revel / 104CU27 / Haregabgård Aps phase 2
125,00 EUR
 
14. 120 Catch Me If You Can OLD Laura Klaphake GER  
0 penalties 31.19 sec
  bay / 10y. / M / OS / Catoki / Acordplus / 104OO78 / Paul Schockemöhle phase 2
125,00 EUR
 
15. 089 Tobago Z Daniel Deusser GER  
0 penalties 31.38 sec
  chest / 10y. / S / ZANG / Tangelo vd Zuuthoeve / Mr Blue / 104CT05 / Stephex Stables & Jonas Bellemans phase 2
125,00 EUR
 
16. 007 Alicante Piergiorgio Bucci ITA  
0 penalties 31.74 sec
  grey / 13y. / S / HOLST / Casall / Indoctro / 103GV99 / Tal Milstein Stables & Ilan Ferders phase 2
125,00 EUR
 
17. 074 Chaccos' Son Maurice Tebbel GER  
0 penalties 31.94 sec
  bay / 11y. / S / WESTF / Chacco-Blue / Falkenhof's Lancer / 103TL74 / Elmgestüt Drei Eichen GmbH,Zuchthof phase 2
125,00 EUR
 

Total: 25,625.00 EUR

Other, non-placed competitors

18. 032 Hermes Ryan Simon Delestre FRA  
0 penalties 32.18 sec
  chest / 13y. / G / SF / Hugo Gesmeray / Ryon d'Anzex / 103GL81 / Philippe Berthol,Simon Delestre phase 2
 
19. 112 HHS Figero Alexandra Thornton GBR  
0 penalties 32.90 sec
  bay / 12y. / G / ISH / Guidam / Cavalier Royale / 103DT90 / Dunwalke Ltd phase 2
 
20. 103 Coco Bongo Eric Lamaze CAN  
0 penalties 33.00 sec
  bay / 13y. / S / RHEIN / Caretino / Calido / 103HE26 / Artisan Farms Llc & Torrey Pines St phase 2
 
21. 038 Silverstone G Anna Kellnerova CZE  
0 penalties 33.99 sec
  dbay / 10y. / G / SWB / Diamant de Semilly / Vancouver / 104AU09 / Czech Equestrian Team,a.s. phase 2
 
22. 026 Opium du Soufflet CH Yuri Mansur BRA  
0 penalties 34.29 sec
  chest / 9y. / G / Ogano Sitte / Landjuweel St.Hubert / 104RF35 / H. Stables AG phase 2
 
23. 116 Lady Cracotte Niels Bruynseels BEL  
0 penalties 34.50 sec
  chest / 10y. / M / Quaprice / Galoubet A / 104JU99 / E Megret,Equitago Srl,Raffaella Des phase 2
 
24. 029 Caribis Z Christian Ahlmann GER  
0 penalties 34.93 sec
  grey / 11y. / S / ZANG / Caritano / Canabis Z / 104HB80 / Stoeterij Zangersheide phase 2
 
25. 111 Cornetto K Alexandra Thornton GBR  
0 penalties 34.99 sec
  dbay / 12y. / G / HANN / Cornet Obolensky / Calido / 103XT16 / Dunwalke Ltd phase 2
 
26. 023 Explosion W Ben Maher GBR  
0 penalties 35.16 sec
  chest / 9y. / G / KWPN / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 105HH44 / Poden Farms phase 2
 
27. 070 Cita Daniel Coyle IRL  
0 penalties 35.52 sec
  bay / 12y. / M / HOLST / Casall / Pik Ramiro / 103RT75 / Ariel Grange phase 2
 
28. 055 Argelith Squid Bassem Mohammed QAT  
0 penalties 36.71 sec
  grey / 12y. / G / HANN / Salito / Gibraltar / 103WO59 / Qatar Equestrian Federation phase 2
 
29. 046 Utamaro d Ecaussines William Whitaker GBR  
0 penalties 37.94 sec
  bay / 14y. / S / SBS / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 102SS23 / Ludwig Criel phase 2
 
30. 022 Paola 233 Georgina Bloomberg USA  
4 penalties 23.27 sec
  grey / 11y. / M / WESTF / Pontifex / Up To Date / 104ZD51 / Gotham Enterprizes Llc phase 2
 
31. 093 Cassini Z Darragh Kenny IRL  
4 penalties 24.97 sec
  bay / 11y. / G / Cassini II / Capone / 104VG85 / Everlong,Llc,Ann Thompson phase 2
 
32. 091 Victor Harry Charles GBR  
4 penalties 25.58 sec
  bay / 11y. / S / AES / Vanoverbeek / Ouche de Muze__ / 104CA96 / Peter Charles phase 2
 
33. 050 Venise du Reverdy Abdel Said EGY  
4 penalties 26.22 sec
  bay / 9y. / M / SF / Quidam de Revel / Robin II Z / 105CH20 / As Sporthorses,E.j PEETERS phase 2
 
34. 095 Usual Suspect d'Auge Julien Epaillard FRA  
4 penalties 27.43 sec
  chest / 10y. / G / SF / Jarnac / Papillon Rouge / 104MQ11 / Hello Holdings,31 Slu phase 2
 
35. 027 Calvia Cindy van der Straten BEL  
4 penalties 28.64 sec
  bay / 12y. / M / OLDBG / Cartogran / Silvio I / 103UX81 / Cindy Van der Straten - Marie phase 2
 
36. 041 Cynar VA Lorenzo de Luca ITA  
4 penalties 32.75 sec
  grey / 11y. / G / ZANG / Clarimo / Alcatraz / 103OJ26 / Stone Hill Farm phase 2
 
37. 076 Cinsey Edwina Tops-Alexander AUS  
4 penalties 33.94 sec
  bay / 11y. / S / HANN / Contendro I / For Pleasure / 104CU38 / Victory Equestrian Sport BV & A. On phase 2
 
38. 008 Cochello Piergiorgio Bucci ITA  
5 penalties 40.93 sec
  grey / 9y. / G / HOLST / Casall / Cartani 4 / 104SE77 / Peter Fehlbaum,Stal Bucci B.V. phase 2
 
39. 094 Sephora Sonzeenne Julien Epaillard FRA  
8 penalties 22.76 sec
  chest / 12y. / M / SF / Kannan / Ticket Chic / 103RQ96 / Mme Sylvie Passenaud Et M. Alexis L phase 2
 
40. 054 RMF Echo Denis Lynch IRL  
retired
  chest / 14y. / S / BWP / Virus de Laubry / Feo / 102SD98 / Rushy Marsh Farm LLC phase 2
 
40. 083 Danique Alberto Zorzi ITA  
retired
  dbay / 10y. / M / KWPN / Zento / Hamlet / 104OJ02 / Athina ONASSIS,Victory Equestrian S phase 2
 
40. 105 Casello Ludger Beerbaum GER  
retired
  chest / 15y. / G / HOLST / Casall / Carolus I / 102OW88 / Madeleine Winter-Schulze phase 2
 
43. 104 Caspar 213 Danielle Goldstein ISR  
1 penalty 56.02 sec
  bay / 13y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Acord II / 104DC73 / Starwyn Farms,LLC phase 1
 
44. 034 Ambra Michael Whitaker GBR  
4 penalties 49.96 sec
  bay / 9y. / M / Quintender / Grandeur / 104PY86 / Molly Ohrstrom phase 1
 
45. 047 Dolinn Jennifer Gates USA  
4 penalties 50.18 sec
  bay / 10y. / M / KWPN / Cardento / Lux / 103WM57 / Evergate Stables Llc phase 1
 
46. 097 Volage du Val Henry Jessica Springsteen USA  
4 penalties 50.70 sec
  chest / 9y. / M / SF / Quidam de Revel / Cassini I / 104QB81 / Btr Llc phase 1
 
47. 015 Apollonia 23 Mathilda Karlsson SRI  
4 penalties 50.78 sec
  bay / 14y. / M / DWB / Bogegardens Apollo / Bøgegårdens Capello / 103CI91 / Karlsson & Reinecke Pferdezucht GbR phase 1
 
48. 119 Camalita Laura Klaphake GER  
4 penalties 51.22 sec
  9y. / M / Cracker Jack 5 / Quinar / 104UA84 / Schockemöhle,Paul phase 1
 
49. 086 Bisquet Balou C Nicola Philippaerts BEL  
4 penalties 51.63 sec
  bay / 13y. / S / RHEIN / Balou du Rouet / Polydor / 103OH18 / Frans Lens phase 1
 
50. 113 Sirocco Sheikh Ali Al Thani QAT  
4 penalties 51.83 sec
  chest / 9y. / S / AES / Balou du Rouet / Guidam / 104SD18 / Alan Burnell phase 1
 
51. 107 CSF Vendi Cruz Shane Breen IRL  
4 penalties 52.38 sec
  grey / 10y. / M / ISH / Ars Vivendi / Cruising / 103VY13 / Brian Cassidy phase 1
 
52. 012 Un Soir d'Amour Guy Williams GBR  
4 penalties 52.75 sec
  chest / 10y. / S / SF / Diamant de Semilly / Calypso d'Herbiers / 104KX65 / S.C.E.A. de Lillebec phase 1
 
53. 003 Gin Chin van het Lindenhof Bertram Allen IRL  
4 penalties 53.58 sec
  grey / 12y. / G / BWP / Chin Chin / Calido I / 103ZO28 / Ballywalter Bloodstock phase 1
 
54. 081 Idi Utopia Maikel van der Vleuten NED  
4 penalties 53.70 sec
  dbay / 10y. / M / BWP / Quasimodo Z / Udarco / 103WG96 / Marta Ortega Perez phase 1
 
55. 066 Hello Jefferson Scott Brash GBR  
4 penalties 53.73 sec
  bay / 9y. / G / BWP / Cooper vd Heffinck / Irco Mena / 104SN26 / Lady Pauline HARRIS,Lady Pauline KI phase 1
 
56. 014 Landano Old Mario Stevens GER  
4 penalties 53.91 sec
  dbay / 9y. / G / OLDBG / Lord Pezi / C-Indoctro / 104YU65 / Stevens,Mario phase 1
 
57. 090 Abc Quantum Cruise Harry Charles GBR  
4 penalties 54.18 sec
  bay / 9y. / G / ISH / Obos Quality / Cruising / 105BP23 / Peter Charles phase 1
 
58. 052 Vannan Athina Onassis GRE  
5 penalties 55.17 sec
  bay / 9y. / S / SF / Diamant de Semilly / Kannan / 104WT77 / Athina ONASSIS,Victory Equestrian S phase 1
 
59. 068 Cornetta 13 Christian Rhomberg AUT  
5 penalties 55.35 sec
  bay / 15y. / M / Cornet Obolensky / Conway / 102UL64 / Rhomberg,Stephan phase 1
 
60. 005 Castleforbes Vladimir Roger Yves Bost FRA  
5 penalties 55.81 sec
  chest / 9y. / G / ISH / Vivaldo van het Costersveld / Quick Star / 104SJ52 / Georgina Forbes phase 1
 
61. 110 Izmir van de Baeyenne Jane Richard Philips SUI  
8 penalties 48.75 sec
  bay / 10y. / S / BWP / Kashmir van Schuttershof / Nonstop / 104IE77 / RLG Denmark - All Star BVBA phase 1
 
62. 043 Chaquilot Philip Houston GER  
8 penalties 51.88 sec
  bay / 12y. / G / OS / Chacco-Blue / Quilot / 103JL74 / Houston,Andrea phase 1
 
63. 001 Chaplini Robert Whitaker GBR  
9 penalties 55.05 sec
  bay / 9y. / HOLST / Cassin / Corleone / 104WB43 / Robert & John Whitaker & Ludger Bee phase 1
 
64. 078 Billy Congo William Funnell GBR  
11 penalties 66.35 sec
  bay / 17y. / S / AES / Vechta / Animo Elite / GBR40158 / Mr W Funnell & Mr D Barnwell phase 1
 
65. 100 Argento John Whitaker GBR  
retired
  dbay / 16y. / S / AES / Arko III / Gasper / GBR41988 / Mr & Mrs Whitaker

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg