Spanish English

86 participantes, 22 sin falta, diseño del francés Gregory Bodo.

 

Todos los resultados

 

Video

 

Video

 

 

YOUNG RIDERS 
1st Competition - Teams and Individuals
Int. jumping competition - speed and handiness competition (1.45 m) 
Table C, FEI Art. 239 & 263 + 16.3 
(Annex IX, Art. 16.3.2 + 17.1)
1. 906 Conaro Gilles Thomas BEL  
70.77 seconds
  bay / 14y. / M / HOLST / Con Capitol / Quinar / 103AM82 / Marc Van Dijck
375,00 EUR
 
2. 908 Kingston Town 111 Z Dieter Vermeiren BEL  
73.82 seconds
  grey / 10y. / G / ZANG / Kashmir van Schuttershof / Chellano Z / 104KZ97 / Wim Vermeiren
300,00 EUR
 
3. 926 Vivaldi du Dom Harry Charles GBR  
74.22 seconds
  chest / 13y. / G / SBS / Casall / Veneur du Prelet / 103ME29 / Peter Charles
225,00 EUR
 
4. 923 Boucheron Graham Babes GBR  
74.92 seconds (70.92)
  bay / 12y. / G / KWPN / Valentino / Burggraaf / 104HR29 / George Babes
150,00 EUR
 
5. 959 Indoletto Erik Preben Strand NOR  
75.26 seconds
  bay / 10y. / S / HOLST / Indoctro / Caletto I / 104PT22 / Erik Preben Strand
105,00 EUR
 
6. 922 Vinchester Arthur Le Vot FRA  
75.33 seconds
  bay / 9y. / S / SEFR / Huppydam des Horts / Iris de Celland / 104WE81 / Marie-Pierre Le Vot
82,50 EUR
 
7. 911 Bjerglunds Campari Jessica Toelstang DEN  
75.98 seconds
  grey / 14y. / G / DWB / Cajus / Cantona 2 / 102VY04 / Toelstang Family
60,00 EUR
 
8. 913 Chalisco Emil Hallundbaek DEN  
76.07 seconds
  bay / 11y. / G / OS / Chacco-Blue / Quidam de Revel / 104CU27 / Haregabgard Aps
45,00 EUR
 
9. 900 Captain Future Felix Koller AUT  
76.90 seconds
  bay / 11y. / G / WESTF / Cristallo / Piano II / 104OK61 / Mag. Gottfried Hochreiter
45,00 EUR
 
10. 943 Wce Falco Lucinda Roche IRL  
77.26 seconds
  grey / 13y. / G / ISH / Cruising / Darco / 103SU88 / S J Roche
37,50 EUR
 
11. 927 Wishes Amy Inglis GBR  
77.35 seconds
  chest / 10y. / M / AES / Guidam / Wellington / 104NP45 / Claire Inglis
37,50 EUR
 
12. 925 Persimmon William Fletcher GBR  
77.39 seconds (73.39)
  bay / 13y. / G / AES / Salute R P / Indorado / 103HI66 / William Fletcher
37,50 EUR
 
13. 977 Jenkins ter Doorn Bryan Balsiger SUI  
77.44 seconds (73.44)
  bay / 9y. / S / BWP / Numero Uno / Sir Lui / 104ET79 / Olivier de Coulon
30,00 EUR
 
14. 980 Chickflick K Antonia Pettersson Häggström SWE  
77.54 seconds
  bay / 10y. / M / SWB / Hip Hop / Zeppelin / 104SU54 / Antonia Pettersson Häggström
30,00 EUR
 
15. 942 Viking d'Eole Christopher Megahey IRL  
77.99 seconds
  bay / 9y. / G / SEFR / Toulon / Carthago / 104UG34 / Barclay Communications
30,00 EUR
 
16. 929 Concas Mylen Kruse GER  
78.73 seconds
  chest / 14y. / G / HOLST / Chello I / Cassini I / 104BI82 / Bernd Renzing & Hermann Uhlhorn
30,00 EUR
 
17. 930 Concordess DB Philipp Schulze Topphoff GER  
78.97 seconds
  grey / 8y. / M / WESTF / Congress / Acobat 3 / 105LF19 / Bernd Schulze Topphoff
30,00 EUR
 
18. 955 Sambucca Tristan Marchal NED  
79.00 seconds
  chest / 14y. / G / OLDBG / Sandro Boy / Quattro B / 102VG23 / M. van Liere
30,00 EUR
 
19. 921 Tescari'jac Lalie Saclier FRA  
79.06 seconds (71.06)
  chest / 11y. / G / SEFR / Jac Potes / Shogoun II / 103ZT05 / Dominique Saclier - Béatrice Saclie
30,00 EUR
 
20. 958 Didi de Goedereede Lisa Ulven NOR  
79.25 seconds (75.25)
  bay / 15y. / M / BWP / Argentinus / Skippy II / 102NY24 / Alf Ulven Family
30,00 EUR
 
21. 940 Fellow Castlefield Susan Fitzpatrick IRL  
79.30 seconds (75.30)
  bay / 8y. / S / KWPN / Je T'Aime Flamenco / Twister / 104YN50 / Sharon Fitzpatrick
30,00 EUR
 
22. 939 Casanova van Overis Z Michael Pender IRL  
79.32 seconds (75.32)
  black / 10y. / G / ZANG / Casper van Erpekom Z / 105RH25 / Studfarm Overis and Hughes Bravo
30,00 EUR
 

Total: 1,800.00 EUR

Other, non-placed competitors

23. 972 Curt Anna Gorbacheva RUS  
79.66 seconds (75.66)
  dbay / 12y. / G / OLDBG / Contendro I / Quinto / 103LO23 / Vitali Gorbachev  
 
24. 966 Disco Nuno Tiago Gomes POR  
79.89 seconds
  grey / 10y. / G / KWPN / Numero Uno / Corland / 104PS29 / Maryam Alkehalifa & Justin Tuff  
 
25. 916 Top Lulu Otti Verdu Vidal ESP  
80.00 seconds (72.00)
  chest / 11y. / M / Quidam de Revel / 104AP00 / Saptools S.L.  
 
26. 928 Cho Chang J Cedric Wolf GER  
80.07 seconds
  bay / 12y. / M / OLDBG / Chacco Blue / Grand Amour / 105AR68 / Cedric Wolf  
 
27. 944 Elias Tressy Muhr ISR  
80.47 seconds
  bay / 9y. / G / KWPN / Canturano / Eurocommerce Berlin / 105DY28 / Bernard Potron  
 
28. 934 Chiclana Virag Weinhardt HUN  
80.64 seconds
  bay / 15y. / M / DSP / Conterno Grande / Alpha D / 103GB34 / Weinhardt Virag  
 
29. 903 Fini Johanna Sixt AUT  
80.84 seconds (76.84)
  chest / 9y. / M / AWÖ / Chacco Blue / Grand Canyon / 105PD93 / Peter Heschl  
 
30. 956 Zentos Kars Bonhof NED  
80.88 seconds
  bay / 10y. / G / DSP / Zento / Bachus / 104WX08 / Sham Stables  
 
31. 905 Cleopatra Z Jeroen De Winter BEL  
81.07 seconds (77.07)
  bay / 8y. / M / ZANG / Chacco-Blue / Acapulco Z / 105PM14 / Gerd Wauters  
 
32. 931 Light Star Justine Tebbel GER  
81.11 seconds
  bay / 9y. / S / HANN / Light On / Lafontaine / 104GQ96 / Zuchthof Rene Tebbel  
 
33. 985 Aisha Kostiantyn Boiarko UKR  
81.13 seconds
  dbay / 10y. / M / OLDBG / Cornado / 104PZ77 / Rybalka Ganna  
 
34. 902 Cyrrus Lisa Maria Räuber AUT  
81.44 seconds (77.44)
  grey / 11y. / G / HOLST / Clarimo / Cabinett I / 104OI30 / Familie Räuber  
 
35. 974 Monty Python Gaj Riossa SLO  
81.77 seconds (73.77)
  dbay / 9y. / G / HANN / Monte Bellini / Friedenstraum I / 104YK94 / Ashford Farm  
 
36. 965 Stakkatan Andrzej Oplatek POL  
81.78 seconds (73.78)
  grey / 9y. / G / OS / Stakkatol / Kannan / 105BU66 / Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek  
 
37. 952 Expert Sanne Thijssen NED  
81.88 seconds (73.88)
  bay / 9y. / G / KWPN / Tangelo Van De Zuuthoeve / Mermus R / 105FJ59 / Sanna Olsson Horses & Stal Thijssen  
 
38. 920 Terre du Banney Paul Delforge FRA  
81.95 seconds (69.95)
  bay / 11y. / M / SEFR / Crown Z / Olisco / 104AL47 / Doc. Vét. Michel Gabillot  
 
39. 975 Barbarella Pauline Zoller SUI  
82.08 seconds (78.08)
  grey / 12y. / M / KWPN / Cardento / Ahorn / 104AU41 / Pauline Zoller  
 
40. 937 Katyusa Zoltan Lazar Jr. HUN  
82.63 seconds (78.63)
  bay / 13y. / M / OS / Kannan / Quilot / 103AI20 / Lazar és Fiai Kft. Lazar Zoltan  
 
41. 969 Un Krug Efele Bernardo Ladeira POR  
82.88 seconds (78.88)
  bay / 10y. / S / Krug de Meia Lua (NL) Kwpn / Surcouf de Revel / 105IR99 / BL Horses, Lda.  
 
42. 978 Cortino Edouard Schmitz SUI  
83.12 seconds (75.12)
  bay / 11y. / G / HOLST / Coriano / Caretino / 104AB79 / Florence Schmitz  
 
43. 954 Gladdys vd Lindehoeve Z Delphine Klopper NED  
83.45 seconds
  chest / 12y. / M / 104IA99 / Lefever Els  
 
44. 915 HH Best Buy Clara Hallundbaek DEN  
83.86 seconds (75.86)
  bay / 11y. / M / HOLST / Baloubet du Rouet / Cassini I / 103LC72 / Double H Farm  
 
45. 907 Jessica de Laubry Thibaut Huyvaert BEL  
83.89 seconds (79.89)
  grey / 9y. / M / BWP / 105OT87 / Haras De Laubry NV  
 
46. 924 Cash Up Georgia Tame GBR  
84.06 seconds (80.06)
  bay / 14y. / G / HOLST / Cash And Carry / 102UJ05 / Team Z7  
 
47. 947 Amarillo Bianca Gresele ITA  
84.09 seconds (80.09)
  bay / 13y. / G / KWPN / Indoctro / Heartbreaker / 103HS22 / James Paterson-Robinson & Stal Ever  
 
48. 910 Elame Alexandr Baraldi CZE  
84.68 seconds
  grey / 9y. / G / KWPN / Wallenberg / Heartbreaker / 104QJ83 / Alexandr Baraldi  
 
49. 950 Valetta DH Z Giorgia Failla ITA  
84.75 seconds (80.75)
  bay / 11y. / M / ZANG / Va Vite / Thunder vd Zuuthoeve / 103TQ86 / Ecuries Fape  
 
50. 961 Zoraya Martine Eknes Hegna NOR  
84.80 seconds (76.80)
  grey / 11y. / M / HOLST / Carinjo / Coronado / 104GM99 / Hegna Sportshorses AS  
 
51. 986 Virtouse Oleksandr Prodan UKR  
85.52 seconds (77.52)
  bay / 10y. / G / One Day / 105AU20 / Ganna Rybalka  
 
52. 951 Windrose Maddalena Arena ITA  
85.64 seconds (81.64)
  bay / 15y. / G / KWPN / Heartbreaker / Gagson Wimborn / 103DQ52 / Luisa de Fliippo  
 
53. 932 Quinley Jesse Luther GER  
85.85 seconds (77.85)
  grey / 9y. / G / HOLST / Quintero / Calato / 105KT87 / Jose Alberto Martinez Barone  
 
54. 941 Mulvin Lui Jonathan Smyth IRL  
86.26 seconds (82.26)
  chest / 8y. / G / ISH / Luidam / 105VU22 / Noletta Smyth & Roy Craig  
 
55. 914 Griffin Christina Nielsen DEN  
86.31 seconds (78.31)
  bay / 11y. / S / ISH / Dario / Cavalier Royale / 103KR09 / Nielsen Horses V/Helle Nielsen  
 
56. 968 El Tintoreta T Mafalda Costa Marques POR  
86.69 seconds (82.69)
  chest / 9y. / M / Tintorreto / Celebrio / 104YH29 / Carlos Manuel Silva Tavares Pereira  
 
57. 983 Doge Dogelito Alice Tapper SWE  
87.20 seconds (79.20)
  bay / 10y. / G / SWB / Hip Hop / Comefast xx / 104CK36 / Lasse Tapper  
 
58. 957 Castlefield Jess Karoline Lien NOR  
87.27 seconds (79.27)
  chest / 10y. / M / ISH / O.B.O.S Quality 004 / Puissance / 104OS95 / Johnny Lien  
 
59. 912 Cassina Z Benedikte Rie Truelsen DEN  
87.75 seconds (79.75)
  grey / 12y. / M / ZANG / Cassini I / Voltaire / 103OZ51 / Capacity Horses  
 
60. 984 Vincero Viggo Björklund SWE  
87.91 seconds (75.91)
  bay / 13y. / G / SWB / Emmerton / Robin Z 723 / 103EI34 / Alma Björklung  
 
61. 917 Up and Down Tame Carmen Garcia-Torres ESP  
88.42 seconds (80.42)
  bay / 10y. / M / SEFR / Made In Semilly / Helios de la Cour II / 104MQ89 / Carmen Garcia-Torres Solano  
 
62. 973 Delissimo de Fremis Nina Pangersic SLO  
88.62 seconds (72.62)
  grey / 9y. / G / BWP / Cardento I / Cordano Sitte Z / 104FQ09 / Nina Pangersic  
 
63. 981 Cum Laude Mikaela Gustaphson SWE  
88.67 seconds (80.67)
  bay / 13y. / S / WESTF / Cayetano L / Pilot / 103AY78 / Mikaela Gustaphson  
 
64. 918 Phlox Romane Garcia FRA  
90.68 seconds (86.68)
  bay / 15y. / G / SEFR / Johnny Boy II / Virstly Gede / 103MQ28 / Romane Garcia  
 
65. 904 Lissara T Denise Ruth AUT  
91.01 seconds (79.01)
  chest / 10y. / M / WESTF / Lissacor / Dramaturg / 105KX54 / Mario Bichler  
 
66. 964 First One Olaf Klein POL  
91.21 seconds (79.21)
  bay / 8y. / G / KWPN / 105ZX41 / Tomasz Klein  
 
67. 935 Clintus Sara Holle HUN  
91.75 seconds (75.75)
  grey / 11y. / S / OLDBG / Clinton / Kontar xx / 104HE17 / Dr. Szilvassy Levente  
 
68. 949 Chonny Luigi Del Prete ITA  
92.29 seconds (84.29)
  chest / 9y. / G / HOLST / Ciacomo / Acord II / 105ND74 / Reinhold Hepp  
 
69. 933 Indiana Jones Max Andreas Vardinogiannis GRE  
92.45 seconds (80.45)
  bay / 10y. / G / BWP / Toulon / Quintus / 104RA95 / All Sport Sa  
 
70. 979 Idalville d'Esprit Aurélie Rytz SUI  
92.89 seconds (80.89)
  bay / 10y. / G / BWP / Carabas v/d Wateringhoeve / Nabab de Reve / 104EP61 / Yves Rytz  
 
71. 970 Adonis Gleb Tagirov RUS  
93.89 seconds (73.89)
  bay / 13y. / G / KWPN / Lupicor / Jeraldo / 103WQ45 / Dmitry Tagirov  
 
72. 909 Penta Laura Mathy BEL  
94.86 seconds (78.86)
  bay / 11y. / M / HANN / Perigueux / Natiello / 103MW57 / Sofino SC  
 
73. 953 Faithfull Veronique Morsink NED  
94.89 seconds (82.89)
  bay / 14y. / S / KWPN / For Keeps / Amor / 102SU40 / J.R.J. Evenhuis  
 
74. 963 Dhaha Monika Grundkowska POL  
96.66 seconds (84.66)
  bay / 10y. / G / KWPN / Vincenzo / Cantos / 104FP17 / Beata Grundkowska  
 
75. 919 Reine de Maucourt Jean Xhemal FRA  
96.71 seconds (84.71)
  grey / 13y. / M / SEFR / Robin II Z / Nidor Platiere / 103ZO80 / Jean-Albert Louis  
 
76. 982 Delina Stella Röhlcke SWE  
97.25 seconds (77.25)
  dbay / 10y. / M / KWPN / Verdi TN / Cantos / 103YX81 / Lövsta Stuteri AB  
 
77. 976 Carabatic Timo Heiniger SUI  
97.51 seconds (81.51)
  bay / 9y. / G / Drossan / 105GX26 / Hans-Peter Heiniger  
 
78. 945 Iloica vd Bisschop Kai Zeevi ISR  
99.93 seconds (83.93)
  bay / 10y. / M / BWP / Kashmir van Schuttershof / Nabab de Reve / 104IM53 / Infinity Horses LTD & AS Sporthorse  
 
79. 960 Show Off Emma Brauti NOR  
100.67 seconds (80.67)
  bay / 15y. / G / DWB / Solos Landtinus / Diadem / 102TO73 / Brauti and Kristiansen Family v/Fin  
 
80. 938 Kelta Panna Reisz HUN  
101.67 seconds (85.67)
  bay / 8y. / G / HSHBA / Salamon / Gressini / 105AJ76 / Jakab Géza  
 
81. 962 Chocolate Blue Weronika Minkiewicz POL  
102.86 seconds (86.86)
  bay / 8y. / M / OS / Chacco-Blue / Carinue / 104XD45 / Weronika Minkiewicz  
 
82. 971 Carus Natalia Firsova RUS  
112.13 seconds (92.13)
  bay / 10y. / G / HOLST / Cristo 5 / Heraldik XX / 105PP28 / Natalia Firsova  
 
83. 936 Enjoy Rebeka Marko HUN  
112.64 seconds
  bay / 9y. / G / KWPN / Toulon / Lennard / 104VI58 / Total Szervíz Kft.  
 
84. 967 Donner Pedro Rafael Sousa Carvalho POR  
114.61 seconds (90.61)
  chest / 10y. / S / KWPN / Phin Phin / Burggraaf / 104TY94 / Valportas-Portas e Automatismos, Ld  
 
85. 948 Cartaire Z Michele Previtali ITA  
eliminated
  bay / 12y. / S / ZANG / Carthago Z / Voltaire / 103JI95 / L.G. Morsink & J.R.J. Evenhuis  
 
85. 946 Va Tout Elias Artoul ISR  
eliminated
  13y. / G / SBS / Kashmir van Schuttershof / 104PA88 / Elias Artoul

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg