Spanish English

La brasileña portuguesa Luciana Diniz / FIT FOR FUN (yegua de 2004, For Pleasure / Fabriano-Wendulan-Wenderkreis / Escudo) gana el GP de Suiza a 2 mangas de 50 participantes, 13 a la segunda (2 con 0 puntos, 3 con 1 y 8 con 4), solo el doble cero de la ganadora, montante 152. 000€ (37.500 el ganador).

 

El conjunto fue 2º el año pasado en el GP del CSIO***** de Aachen, en 2016 gano los GP CSIO***** Rotterdam y CSI***** Global Doha, en 2015 GP CSI***** Copa del Mundo Basilea...

 

Resultado GP

 

Todos los resultados

 

Pedigree FIT FOR FUN

 

 

Prize Liebherr International AG
Table A against the clock with Jump-Off (Art.238.2.2)
Heigth: 145 cm
Counts for Jumping Longines Rankings group D
1. 28 BALOU RUBIN R SCHWIZER Pius SUI   0 63.91 sec 0 35.91 sec
  11y. / OS / Balou du Rouet / Couleur-Rubin / 104DT17 / Rütimann Werner & Schwizer Pius   7500 CHF
 
2. 64 SIMBA MANDLI Beat SUI   0 66.94 sec 0 36.79 sec
  12y. / OLDBG / Toulon / Argentinus / 104CY65 / Grant Road Partners Llc   6000 CHF
 
3. 113 LUCERO LS LA SILLA JOHANNPETER Karina BRA   0 67.20 sec 0 37.90 sec
  13y. / SLS / Dollar Dela Pierre / Accord II / 103DB01 / Johannpeter, Karina   4500 CHF
 
4. 143 LESTER IX CHUDYBA Bronislav SVK   0 67.75 sec 0 37.97 sec
  10y. / OLDBG / Lord Pezi / Landclassic / 104NY99 / Sportstall Tina Pol   3000 CHF
 
5. 110 LADY LOU SAYWELL Louise GBR   0 66.96 sec 0 38.54 sec
  WESTF / Lord Z / Caesario / 105PP58 / Springfield Farm (Billy Twomey)   2100 CHF
 
6. 140 JANUS VB BOURQUARD Anthony SUI   0 67.97 sec 0 38.71 sec
  9y. / BWP / Namelus-R / Darco / 105BP00 / Patrick VERNIER   1650 CHF
 
7. 39 GRAND CRU VAN DE ROZENBERG CORDON Pilar Lucrecia ESP   0 67.78 sec 0 39.16 sec
  12y. / BWP / Malito de Reve / Heartbreaker / 104QT79 / Alexander OANCEA, Jérôme GUERY   1200 CHF
 
8. 54 MILL CREEK FILIPPA K EHNING Marcus GER   0 66.97 sec 0 39.72 sec
  8y. / WESTF / For Contest / Dynast / 105OA59 / Mill Creek Stables Inc. & Knüsting, Anne   900 CHF
 
9. 6 VENISE DU REVERDY SAID Abdel EGY   0 64.33 sec 4 39.48 sec
  9y. / SF / Quidam de Revel / Robin II Z / 105CH20 / As Sporthorses, E.j PEETERS   900 CHF
 
10. 10 CARUSO LYNCH Denis IRL   0 65.43 sec 8 36.88 sec
  10y. / HANN / Chacco-Blue / Graf Top / 106BM39 / Onyx Consulting Ltd   750 CHF
 
11. 52 FUNKY FRED EHNING Marcus GER   0 67.77 sec WD  
  13y. / WESTF / For Pleasure / Pilot / 103HJ41 / Sportpferde Ehning GbR   750 CHF
 
12. 82 AD AMIGO B ANON SUAREZ Gonzalo ESP   1 69.02 sec    
  13y. / KWPN / Tadmus / Heartbreaker / 103AX27 / Añon Team Horses S.L.   750 CHF
 
13. 37 GERMANICO T AMARAL Felipe BRA   1 69.24 sec    
  11y. / Numero Uno / 105UP13 / Ricardo MACEDO FACCHINI   200 CHF
 
14. 1 DANDIEGO B Z SMITS Edwin SUI   1 69.34 sec    
  14y. / ZANG / Dutch Capitol / Flemmingh / 102NA38 / Smits Edwin + Franzoni Claire   200 CHF
 
15. 36 SYDNEY UNE PRINCE DINAN Katherine A USA   1 69.62 sec    
  12y. / SF / Baloubet du Rouet / Alfa D’elle / 103TF56 / Grant Road Partners Llc   200 CHF
 
16. 103 USADOR DU ROUET FERNANDEZ SARO Manuel ESP   1 69.69 sec    
  10y. / SF / Crusador / Galoubet A / 104VN78 / S.A.R.L. Ecurie Sens O Riel   200 CHF
 

Total: 30,800.00 CHF

Other, non-placed competitors

17. 49 CATCH ME IMPERIO EGIPCIO de MESQUITA MUSA Francisco Jose BRA   1 69.71 sec    
  10y. / HANN / Contagio / Werther / 104EV96 / Haras Imperio Egipcio    
 
18. 128 VVARAMOG DE BREVE LEPREVOST Penelope FRA   1 69.80 sec    
  9y. / SF / Verdi / Concorde / 105GX06 / M. XAVIER REMY et Mme MARTINE PAYAN    
 
19. 155 FANCY ME SPRUNGER Janika SUI   1 70.13 sec    
  8y. / HANN / Forsyth FRH / Gimpel / 105VP36 / Dufour Stables Ag    
 
20. 137 ESPRIT ARIAS Julio ESP   1 70.64 sec    
  9y. / KWPN / Calvaro Z / Oklund / 105HN75 / BVBA De Roock Gilbert    
 
21. 135 LENNOX LUIS ARIAS Julio ESP   2 72.76 sec    
  14y. / SA / Levisto / Preussenulan / 103EB30 / Gilbert De Roock BVBA (10404189)    
 
22. 101 LUKAS 1054 KUKUK Christian GER   2 75.06 sec    
  9y. / WESTF / Loccorotondo / Ramiro's Son / 104ZT93 / Ronnoco Jump Ltd    
 
23. 131 CARASSINA RUTSCHI Niklaus SUI   4 64.81 sec    
  9y. / CH / Colman / Candillo / 105GL74 / Furler Hans-Peter    
 
24. 99 CLADDAGH IROKO SMITH Holly GBR   4 64.88 sec    
  11y. / ISH / Iroko / Cruising / 104WV37 / Gabriel Mullins    
 
25. 107 CORNET MM MUFF Werner SUI   4 65.31 sec    
  9y. / WESTF / Cornet Obolensky / Gralshüter / 104SO41 / Mühlebach, Marlis    
 
26. 83 ARDCOLUM DUKE TWOMEY Billy IRL   4 65.88 sec    
  14y. / ISH / Gypsy Duke / Clover Hill / 103QH33 / Joe Flynn    
 
27. 146 NEPTUNE BRECOURT MONETA Luca Maria ITA   4 66.13 sec    
  17y. / SF / Cumano / Kayack / FRA46335 / Riders S.R.L.    
 
28. 34 URVOSO DU ROCH DELMOTTE Nicolas FRA   4 66.18 sec    
  10y. / SF / Nervoso / Grand d'Escla / 104VD79 / Marie Claudine MORLION    
 
29. 21 KAISER VAN HET LAMBROECK RIVETTI Cassio BRA   4 66.38 sec    
  8y. / BWP / Nabab de Reve / For pleasure 310258786 / 105KQ21 / Van Dijck Joris - J&F & Joris De Brabander    
 
30. 89 CASSIS VAN DE KRANENBURG MATHY Francois Jr BEL   4 66.89 sec    
  10y. / Toulon / Kannan / 104MF41 / Jacques Leterme    
 
31. 23 BACKATORPS DANNY V GOODIN Bruce NZL   4 67.05 sec    
  10y. / KWPN / Quasimodo Z / Lupicor / 104XH77 / Bäckatorp Ryder AB    
 
32. 74 VIVALDI DES MENEAUX ROBERT Olivier FRA   4 67.19 sec    
  9y. / SF / Chippendale Z (BE) Z / Bamako / 104VT84 / Madame VALERIE COUGOUILLE    
 
33. 77 FURMINT WHITAKER William GBR   5 68.50 sec    
  9y. / Ustinov / Claudio's Son / 104HC65 / Ludwig & Yasmine Criel    
 
33. 87 CHICCAGO K CH ESTERMANN Paul SUI   5 68.50 sec    
  9y. / CH / Calvados Z / Lordanos / 104YX51 / Sportpferde Krebs GmbH    
 
35. 98 QUALITY OLD JOKER SMITH Holly GBR   5 69.23 sec    
  10y. / ISH / O.B.O.S. Quality 004 / Slyguff Joker / 104KR95 / Holly Gillott    
 
36. 79 CORTINO 46 SCHMITZ Edouard SUI   5 69.37 sec    
  11y. / HOLST / Coriano / Caretino / 104AB79 / Schmitz Florence    
 
37. 25 COLOSSEO 3 da SILVA Arthur SUI   5 69.69 sec    
  9y. / OLDBG / Colbert Gti / Grannox / 104XP26 / Forslin, Sara    
 
38. 126 ARAMIS 573 HUTTON Samuel GBR   5 70.44 sec    
  11y. / HOLST / Askari / Campione / 103YO92 / As Sporthorses    
 
39. 72 VANGOG DU MAS GARNIER ROBERT Olivier FRA   5 70.78 sec    
  9y. / SF / Windows vh Costersveld / Quidam de Revel / 104WE32 / Alain JATHIERE, E.a.r.l. GLOBAL DREAMS STABLES, Sarl. MANDORE International Agency, Aurelie BROCHARD    
 
40. 14 BELLA MARTINSEN Karin SWE   5 71.51 sec    
  12y. / SWB / Quite Capitol / Ralmé Z / 103OF28 / Eva Ohlsson & Björn Lundgren    
 
41. 102 CANNAVARO 9 FERNANDEZ SARO Manuel ESP   6 72.33 sec    
  14y. / WESTF / Cornet Obolensky / Florestan I / 103AV38 / Larocca, Jose Maria    
 
42. 147 AMETHYSTE DU COTY MONETA Luca Maria ITA   8 66.50 sec    
  8y. / SF / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / 105MA30 / Mme Borianna CHAPRON et Mme Nadine BERTRAN DE BALANDA    
 
43. 19 FORTUNA MEYER-ZIMMERMANN Janne-Friederike GER   8 67.30 sec    
  9y. / SWB / Elmshorn / Krocket / 105AF90 / BG J. Meyer u. J. Fitschen    
 
44. 43 CAROLINE T. Z VANDERHASSELT Christophe BEL   8 68.00 sec    
  10y. / Contendro / Diamant de Semilly / 104VS41 / Jose Timmerman    
 
45. 27 SILVER SHINE SELLON Paris USA   9 68.15 sec    
  9y. / OS / Califax (holst) / Balou du Rouet (old) / 104TJ11 / Izabela Dyrek    
 
46. 9 DOMINKA B JORAND Yannick SUI   9 69.74 sec    
  10y. / KWPN / Zacharov / Padinus / 103YO71 / Yannick JORAND    
 
47. 148 LYKKESHOEJS CASTUS ZUGER Philipp SUI   9 69.79 sec    
  10y. / DWB / Casir ASK / Carano / 104CS65 / Buhofer Marc    
 
48. 22 KERBIE V.V. RIVETTI Cassio BRA   9 71.37 sec    
  8y. / BWP / Chacco Blue / Royal Feu / 104YB99 / Van Vreckom    
 
49. 69 GENTIANE DE LA POMME VERMEIR Wilm BEL   9 87.37 sec    
  12y. / BWP / Shindler de Muze / Diamant de Semilly / 103LA61 / Bvba Stal de Ridder Marcel    
 
50. 124 CHARMEUR 413 ZHU Meimei CHN   10 72.58 sec    
  9y. / OS / Charming Boy 38 / Couleur Rubin / 105PZ86 / Zhu, Mei Mei    
 
51. 78 WORISSA S WHINNY SCHMITZ Edouard SUI   12 66.51 sec    
  15y. / KWPN / Oklund / Purioso / 102ME67 / Florence SCHMITZ    
 
52. 151 SANDERO WATHELET Gregory BEL   12 66.95 sec    
  9y. / HOLST / Sandro Boy / Cassini I / 104QR00 / Nybor Pferde GmbH & Co Kg    
 
53. 91 ULYSSE D'EN HAUT GARDNER Richard NZL   13 69.93 sec    
  10y. / SF / Hastings / Quidam De Revel / 104VF38 / Bg Sportpferde Salzburg & Gestüt Seeham Grundbesitz GmbH    
 
54. 154 CASANOVA F Z ZUGER Annina SUI   13 71.63 sec    
  11y. / ZANG / Clinton / Darco / 103XA33 / Züger Philipp    
 
55. 118 NADAL Z DREHER Hans-Dieter GER   13 71.90 sec    
  9y. / Namelus R / Calvados / 104YD82 / Roland ZANOTELLI    
 
56. 134 CAMARA BELLA CH SCHNIEPER Barbara SUI   14 72.44 sec    
  11y. / CH / Colman / Argentinus / 104UH72 / Wolf Robert    
 
57. 2 BEST OF BERLIN BS SMITS Edwin SUI   16 82.31 sec    
  9y. / HOLST / Caspar / Colman / 104YE55 / Edwin SMITS, Sonja HEDIGER    
 
58. 130 QUINTAIR LEPREVOST Penelope FRA   17 86.11 sec    
  8y. / HOLST / Quintero / Con Air 7 / 105MP79 / Michaels & Beerbaum GmbH    
 
  30 EPICOR DA GANDARINHA PASQUEL MENDEZ Gerardo MEX   EL      
  9y. / KWPN / Lupicor / Quincajou III / 104VA40 / Joao M. Batista    
 
  145 ALBA MOUCHE DUGUET Romain SUI   EL      
  8y. / SF / Diamant de Semilly / Kannan*gfe / 105TP49 / G.a.e.c. MOUCHE    
 
  31 MIGHTY MOUSE PASQUEL MENDEZ Gerardo MEX   EL      
  12y. / ZANG / Quartz Adelheid Z / Codexco / 103MF61 / Gerardo Pasquel & Alfonso Pasquel    
 
  3 CHECK IN 2 McINTOSH Samantha NZL   RT      
  15y. / OS / Böckmann’s Cordalme Z / Lord Pezi / 102TY97 / Takapoto Equestrian    
 
  44 SHIVA D'AMAURY BILLOT Mathieu FRA   RT      
  12y. / SF / For Pleasure / Lando / 103VX63 / Monsieur SERGE BATAILLER    
 
  127 CAMERON DE HUS Z HUTTON Samuel GBR   RT      
  11y. / ZANG / Contendro / Tin Ricco / 103XB92 / Familie Peeters    
 
  109 FEIGTLING SAYWELL Louise GBR   WD      
  13y. / BWP / Chicago Z / Darco / 103XR78 / Mr Graham Ward    
 
  123 VIVALLO 3 ZHU Meimei CHN   WD      
  9y. / KWPN / Amadeus / Nemelus R / 104ND84 / Zhu, Mei Mei    
 
  61 CYTISE DE LA FONTAINE JUFER Alain SUI   WD      
  10y. / SBS / Calvaro (DE) Holst / Bayard d'Elle*ecolit / 104IX22 / Lutta Gian-Battista    
 
  16 KALIENTE DU PRINTEMPS PHILIPS Ignace BEL   WD      
  8y. / Action - Breaker / Darco / 104YB47 / Allstar & Allevamento Guldenboom    
 
  149 CASSIDO GZ ZUGER Philipp SUI   WD      
  11y. / HOLST / Cassini I / Corrado I / 103WY81 / Leimer Willi & Leimer Andrea & Züger Guido    
 
  5 ALAID DE CHEZ NOUS McINTOSH Samantha NZL   WD      
  8y. / SF / Ogano Sitte / Biesolo / 105IU67 / Monsieur BERNARD SAINSARDOS    
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg