Spanish English

17 participantes, 6 sin falta en las dos secciones del recorrido, montante 2.000€ (500 el ganador).

 

Todos los resultados

 

Pedigree MHS ATTRACTION

 

 

Equiline Youngster Cup
CSIYH1*: Two Phases Jumping comp. 
Final 8year old horses
Height: 1.45 m
1. 345 MHS Attraction Sergio Alvarez Moya ESP  
0 penalties 30.21 sec
  bay / 8y. / M / ISH / Numero Uno / Diamant de Semilly / 014XW55 / Bourns,Deidre phase 2
500,00 EUR
 
2. 349 Cornwell Christian Ahlmann GER  
0 penalties 30.42 sec
  grey / 8y. / S / WESTF / Cornado I / Grossadmiral / 104JV64 / Jauß,Marion u.Isabell phase 2
400,00 EUR
 
3. 307 Que Bueno de Hus Z Henrik von Eckermann SWE  
0 penalties 30.80 sec
  bay / 8y. / G / ZANG / Que Guapo / Canto / 105LD89 / Brot Sport Horses phase 2
300,00 EUR
 
4. 337 Chicca 52 Luciana Diniz POR  
0 penalties 34.67 sec
  chest / 8y. / M / HOLST / Calido I / Acord II / 105PK24 / Reichwein Kai phase 2
200,00 EUR
 
5. 352 Floyo VDL Frederike Staack GER  
0 penalties 36.42 sec
  bay / 8y. / G / KWPN / Baltic VDL / Contender / 104XY49 / Rösch,Dana & Günther phase 2
140,00 EUR
 
6. 330 Colestina H Andre Thieme GER  
0 penalties 37.10 sec
  bay / 8y. / M / Colestus / Cardenio / 105HM12 / Turnierstall Andre Thieme GmbH phase 2
110,00 EUR
 
7. 321 My kiwi Philipp Weishaupt GER  
4 penalties 32.48 sec
  bay / 8y. / G / HANN / Monte Bellini / Escudo I / 105TH32 / Maucher,Anneliese phase 2
80,00 EUR
 
8. 313 Conlando 55 Matthew Sampson GBR  
8 penalties 33.06 sec
  bay / 8y. / G / 105SH66 / Angela Webb phase 2
60,00 EUR
 
9. 348 Mill Creek Filippa K Marcus Ehning GER  
8 penalties 33.46 sec
  chest / 8y. / M / WESTF / For Contest / Dynast / 105OA59 / Mill Creek Stables Inc. phase 2
60,00 EUR
 
10. 309 Cellagon Flipper Janne-F. Meyer-Zimmermann GER  
4 penalties 53.03 sec
  bay / 8y. / M / AUSL. / Flipper D?elle*HN* / Acord II / 105NV18 / Familie Meyer phase 1
50,00 EUR
 
11. 326 Diarados Lars Stange GER  
4 penalties 53.37 sec
  dbay / 8y. / G / HANN / Diarado / Ramiro's Son II / 105MZ37 / Aust,Stefan phase 1
50,00 EUR
 
12. 339 Fighter Dhh Margrethe Hartmann NOR  
4 penalties 54.52 sec
  chest / 8y. / G / KWPN / Gelha's Vdl Emilion / Jasper / 105KS44 / Sletten Invest GmbH phase 1
50,00 EUR
 

Total: 2,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 324 Coby Boris Kapp GER  
4 penalties 55.04 sec
  bay / 8y. / G / HANN / Contagio / Escudo I / 105HZ25 / Kato,Mariko phase 1
 
14. 347 Fellini Pius Schwizer SUI  
4 penalties 55.39 sec
  bay / 8y. / G / KWPN / Eurocommerce Berlin / Concerto II / 105DI76 / Arctic Partners LLP,Jumping Horses phase 1
 
15. 159 Fruselli Holly Smith GBR  
4 penalties 56.38 sec
  chest / 8y. / S / KWPN / Zambesi / Karandasj / 105UE60 / Holly Smith phase 1
 
16. 335 Starlight G Jörg Möller GER  
4 penalties 57.56 sec
  bay / 8y. / M / HANN / Stakkato's Highlight / Jura / 105GZ91 / Goltz,Gerhard phase 1
 
17. 153 Casarah Hans-Jörn Ottens GER  
eliminated
  bay / 8y. / M / OS / Casiro I / Couleur-Rubin / 104ZZ44 / Gut Wirtgeshof

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg