Spanish English

Prueba grande de 52 participantes, 21 sin falta, montante 122.200€ (automóvil - 59.00€ el ganador).

 

Pedigree HARLEY VD BISSCHOP

 

Pedigree CHARMEUR

 

Todos los resultados

 

 

 

Mercedes-Benz Championat of Hamburg
CSI5*: Jumping competition against the clock for Teams and Individuals 
1st round for Global Champions League
Height: 1.55 m
1. 023 H&M Harley vd Bisschop Nicola Philippaerts BEL   0 69.37 sec
  grey / 11y. / G / BWP / Dulf van den Bisschop / Coronado / 103XK19 / Ben Beevers,Ludo Philippaerts   CAR (59.000 EUR)
 
2. 081 Lennox Luciana Diniz POR   0 71.32 sec
  bay / 17y. / S / OLDBG / Lifestyle / Grammus / 102OK46 / Diniz,Arnaldo e Luciana   18.806,00 EUR
 
3. 009 Can Ya Makan Shane Breen IRL   0 71.77 sec
  bay / 12y. / S / Canturo / Fara / 103BU97 / Team Z7   14.104,00 EUR
 
4. 094 Charmeur Sergio Alvarez Moya ESP   0 71.82 sec
  11y. / S / KWPN / Numero Uno / Gelha's Vdl Emilion / 104CY28 / Alvarez Moya Horses S.L.   9.403,00 EUR
 
5. 052 Deniro Piergiorgio Bucci ITA   0 74.14 sec
  bay / 11y. / G / BWP / Argentinus / 105YD22 / Eriberto BUCCI   5.642,00 EUR
 
6. 016 Cantinero Henrik von Eckermann SWE   0 74.16 sec
  bay / 16y. / G / BWP / Dobel's Cento / Cash / 102XC13 / Qatar Armed Forces   4.231,00 EUR
 
7. 048 Caracas Jos Verlooy BEL   0 74.56 sec
  grey / 13y. / S / Casall / Colman / 103WV48 / Eurohorse BVBA   2.821,00 EUR
 
8. 019 Sunshine du Phare Roger Yves Bost FRA   0 75.05 sec
  chest / 12y. / S / SF / Kannan / Domino de Moyon / 104ED55 / Monsieur Olivier Brohier   2.351,00 EUR
 
9. 042 Giovani de la Pomme Julien Epaillard FRA   0 75.26 sec
  bay / 12y. / M / BWP / Shindler de Muze / Darco / 103XO09 / Laurence de Borday-Maelle Martin-Na   1.881,00 EUR
 
10. 035 MJT Nevados S Gregory Wathelet BEL   0 75.62 sec
  grey / 10y. / S / Calvados Z / Romualdo Kwpn / 104CO27 / Mjt Stajnia Marcelwo Sp. Z O.O.   1.881,00 EUR
 
11. 090 Claire Z Pieter Devos BEL   0 76.00 sec
  bay / 10y. / M / ZANG / Clearway / Coronado / 104FM61 / Devos Stables   940,00 EUR
 
12. 181 Buettner's Minimax Janne-F. Meyer-Zimmermann GER   0 76.14 sec
  grey / 9y. / G / HANN / Cornado NRW / Antaeus / 104XZ71 / BG J. Meyer u. J. Fitschen   940,00 EUR
 
13. 045 Indra van de Oude Heihoef Shane Sweetnam IRL   0 76.54 sec
  grey / 10y. / M / BWP / Casantos / Action-Breaker / 104CL56 / The Blue Buckle Group   200,00 EUR
 

Total: 122,200.00 EUR

Other, non-placed competitors

14. 066 Chaccos' Son Maurice Tebbel GER   0 76.64 sec
  bay / 11y. / S / WESTF / Chacco-Blue / Lancer III / 103TL74 / Zuchthof Rene Tebbel    
 
15. 051 Viking Michael Whitaker GBR   0 76.90 sec
  chest / 16y. / G / KWPN / Jacomar / Almox Prints / NED42472 / Miss M Braybrooke    
 
16. 046 Asathir Philipp Weishaupt GER   0 76.97 sec
  bay / 11y. / M / Diamant de Semilly / Papillon Rouge / 103FZ71 / Abdullah Salem S Bahamdan    
 
17. 015 Idi Utopia Maikel van der Vleuten NED   0 76.99 sec
  dbay / 10y. / M / BWP / Quasimodo Z / Udarco / 103WG96 / Marta Ortega Perez    
 
18. 101 Catch me if you can Laura Klaphake GER   0 77.10 sec
  bay / 10y. / M / OS / Catoki / Acordplus / 104OO78 / Schockemöhle,Paul    
 
19. 072 Chiara Ludger Beerbaum GER   0 77.67 sec
  grey / 15y. / M / HOLST / Contender / Coronado 3 / 102QT61 / Madeleine Winter-Schulze    
 
20. 039 Oak Grove's Carlyle Rolf-Göran Bengtsson SWE   0 78.18 sec
  bay / 10y. / G / HOLST / Casall / Corrado I / 104MF46 / Gestüt Eichenhain GmbH    
 
21. 036 Don VHP Z Harrie Smolders NED   0 78.49 sec
  14y. / S / ZANG / Diamant de Semilly / Voltaire / 102SO78 / Copernicus Stables LLC    
 
22. 083 VDL Glasgow v. Merelsnest N.O.P. Jur Vrieling NED   1 79.28 sec
  dbay / 12y. / S / BWP / Nabab de Reve / Udarco / 104EX52 / Vdl Stud    
 
23. 103 Living The Dream Pius Schwizer SUI   1 79.31 sec
  dbay / 13y. / G / BWP / Toulon / Flamenco de Semilly / 103DA92 / Dunwalke Ltd    
 
24. 069 Chaplin Martin Fuchs SUI   1 80.18 sec
  bay / 11y. / S / KWPN / Verdi Tn / Concorde / 103WE61 / Luigi Baleri    
 
25. 003 Castello 194 Evelina Tovek SWE   1 80.27 sec
  grey / 10y. / G / WESTF / Cristallo 7 / Lifestyle / 104SS59 / Susanne Tovek    
 
26. 020 BSC Cha Cha Cha Holger Wulschner GER   1 80.99 sec
  bay / 13y. / S / HOLST / Casall / Le Grand I / 103HD80 / Wulschner,Astrid    
 
27. 114 Lapuccino 2 Michael G Duffy IRL   1 81.06 sec
  SCHIS / 10y. / S / ISH / Livello / 104FD99 / Carl Hanley Sporthorses GmbH    
 
28. 062 Efs Top Contender Michael Duffy IRL   1 82.05 sec
  chest / 12y. / S / AES / Lauriston / Continue / 104SB39 / Graham Dalton & Ben Dalton    
 
29. 097 Deluxe Ilton David Will GER   1 82.12 sec
  bay / 10y. / G / BWP / Cooper VD Heffinck / Heartbreaker / 104LY38 / Perez Resendi,Juan Carlos    
 
30. 079 Jilbert van ' T Ruytershof Constant van Paesschen BEL   1 83.00 sec
  bay / 9y. / S / BWP / Numero Uno / Cartani / 104PW65 / Stoeterij Van De Helle    
 
31. 011 Dublin van Overis Karel Cox BEL   4 75.60 sec
  chest / 10y. / S / ZANG / Darco / Kashmir v.Schuttershof / 103XU26 / Paul Van Den Bosch    
 
32. 089 Rock'N Roll Semilly Marlon Modolo Zanotelli BRA   4 77.59 sec
  bay / 13y. / S / SF / Diamant de Semilly / Apache d'Adriers / 103HX25 / Marlon Modolo Zanetelli & Richard L    
 
33. 029 Chalisco Emil Hallundbaek DEN   4 78.71 sec
  bay / 11y. / G / OS / Chacco-Blue / Quidam de Revel / 104CU27 / Haregabgård Aps    
 
34. 006 Lordan Nayel Nassar EGY   5 79.80 sec
  bay / 14y. / S / HANN / Lordanos / Landor S / 102VE88 / Nassar,Nayel    
 
35. 111 Clintrexo Z Christian Ahlmann GER   5 79.85 sec
  grey / 9y. / S / Clintissimo Z / Rex Z / 104ND56 / Stoeterij Zangersheide    
 
36. 087 Giljandro van den Bosrand Anna Kellnerova CZE   5 79.86 sec
  bay / 12y. / S / BWP / Orlando / Clinton I / SWE04056 / Czech Equestrian Team,a.s.    
 
37. 057 Uppercut Libellule Dayro Arroyave COL   5 79.89 sec
  bay / 10y. / G / SF / Jarnac / Papillon Rouge / 104LD36 / De Roock BVBA Gilbert    
 
38. 040 First Devision Sheikh Ali Al Thani QAT   5 81.58 sec
  bay / 13y. / G / BWP / Andiamo / Perhaps v. Molenvondel / 103IB76 / Qatar Equestrian Federation    
 
39. 008 Cevrine du Banney Z Rene Lopez COL   6 83.59 sec
  grey / 9y. / M / ZANG / Chippendale Z / Papyrus de Chivre / 105CB18 / Darier Bertrand    
 
40. 092 Cornetta 13 Christian Rhomberg AUT   6 85.83 sec
  bay / 15y. / M / BAY / Cornet Obolensky / Conway / 102UL64 / Rhomberg,Stephan    
 
41. 031 RMF Echo Denis Lynch IRL   8 75.94 sec
  chest / 14y. / S / BWP / Virus de Laubry / Feo / 102SD98 / Rushy Marsh Farm LLC    
 
42. 059 Super Sox Lillie Keenan USA   8 75.96 sec
  bay / 12y. / G / HANN / Salito / Silvio I / 103FE32 / Chansonette Farm LLC    
 
43. 064 H&M Ikker Olivier Philippaerts BEL   8 77.94 sec
  chest / 10y. / S / BWP / Ogano Sitte / Up To Date / 104CL75 / Roger Van Nuffelen (10406105)    
 
44. 077 Lizziemary Danielle Goldstein ISR   8 78.95 sec
  chest / 12y. / M / AES / Cabri d'Elle / Acord II / 104PB80 / Danielle GOLDSTEIN,The Golden Group    
 
45. 026 Calder Romain Duguet SUI   9 79.49 sec
  grey / 9y. / G / HOLST / Casall / Coriano / 104YY36 / Christiana DUGUET,Romain DUGUET    
 
46. 115 Be Aperle v. Jörg Naeve GER   9 81.15 sec
  bay / 9y. / M / HOLST / Clarimo / Concerto II / 104HS92 / Allwörden,Manfred von    
 
47. 032 Lacasino Christian Kukuk GER   9 81.30 sec
  bay / 10y. / G / OLDBG / Lordanos / Cassini I / 104JZ42 / Camaran Stable BV    
 
48. 075 Cupertino Andre Thieme GER   12 74.32 sec
  bay / 10y. / S / HOLST / Contender / Leonce / 104CG48 / Lehrfeld,Susanne    
 
49. 105 Gain Line Simon Delestre FRA   12 76.51 sec
  chest / 12y. / G / HANN / Stolzenberg / Raphael / 103NB73 / Onyshchenko,Oleksandr    
 
50. 084 Apollonia 23 Mathilda Karlsson SWE   18 85.65 sec
  bay / 14y. / M / DWB / Bogegardens Apollo / Bøgegårdens Capello / 103CI91 / Karlsson & Reinecke Pferdezucht GbR    
 
51. 106 Cristy Marcus Ehning GER   RT  
  bay / 12y. / M / ZANG / Canturo / Landlord / 104BW76 / Nybor Pferde GmbH & Co.KG    
 
51. 002 Cayenne WZ Felix Haßmann GER   RT  
  grey / 13y. / S / HOLST / Claudio / Ramirado / 103QW48 / Zipperle,Wolfgang    
 
 
 
NFR Trophy
CSI5*: Two Phases Jumping competition
Height: 1.45 m
1. 049 Japatero Vdm Jos Verlooy BEL  
0 penalties 32.21 sec
  bay / 9y. / G / BWP / Eldorado van de Zeshoek / For Pleasure / 104FE73 / Euro Horse BVBA Axel Verlooy Phase 2
8.250,00 EUR
 
2. 070 Cristo Martin Fuchs SUI  
0 penalties 32.50 sec
  bay / 11y. / G / OLDBG / Cristo / Stakkato / 103LL33 / Fuchs Thomas Phase 2
5.000,00 EUR
 
3. 012 Evert Karel Cox BEL  
0 penalties 32.59 sec
  bay / 9y. / G / KWPN / Amadeus / Indoctro / 104XM67 / Jos Stevens,Louis Woestenborghs Phase 2
3.750,00 EUR
 
4. 001 SIG Captain America Felix Haßmann GER  
0 penalties 33.86 sec
  bay / 9y. / G / WESTF / Captain Fire / Collin L / 105AW33 / SIG International Phase 2
2.500,00 EUR
 
5. 109 Sterrehof's Eddie Blue Marc Houtzager NED  
0 penalties 34.33 sec
  grey / 9y. / G / KWPN / Mr. Blue / Larome / 104VF67 / Stoeterij Sterrehof B.V. Phase 2
1.500,00 EUR
 
6. 076 Celebrity VDL Danielle Goldstein ISR  
0 penalties 34.98 sec
  dbay / 11y. / M / KWPN / Indoctro / Emilion / 103XR44 / Danielle GOLDSTEIN,The Golden Group Phase 2
1.125,00 EUR
 
7. 030 RMF Cadeau de Muze Denis Lynch IRL  
0 penalties 35.89 sec
  bay / 10y. / S / SBS / Nabab de Reve / Almeo / 103XL12 / Rushy Marsh Farm LLC Phase 2
750,00 EUR
 
8. 113 Castlefield Rubinus Michael G Duffy IRL  
0 penalties 35.97 sec
  bay / 10y. / G / WESTF / Rock Forever / Renoir I / 104FE00 / Carl Hanley Sporthorses GmbH,Equine Phase 2
625,00 EUR
 
9. 116 Benur du Romet Jörg Naeve GER  
0 penalties 36.56 sec
  chest / 9y. / G / Balou du Rouet / Damour / 104MQ24 / Hufenstuhl,Alexander Phase 2
500,00 EUR
 
10. 021 Casallvano Holger Wulschner GER  
0 penalties 37.15 sec
  bay / 9y. / G / HOLST / Casall / Silvano / 105JT83 / Hamann,Camilla Phase 2
500,00 EUR
 
11. 065 Icos Olivier Philippaerts BEL  
0 penalties 38.07 sec
  bay / 10y. / G / BWP / Cicero Z / Contender / 104SB79 / Dries Lammens & Sven Breugelmans & Phase 2
250,00 EUR
 
12. 010 Ipswich van de Wolfsakker Shane Breen IRL  
0 penalties 40.13 sec
  chest / 10y. / S / BWP / Carembar de Muze / Quick Star / 104OJ78 / Breen Equestrian,Jos Lansink Horses Phase 2
250,00 EUR
 
13. 005 Emilie de Diamant A S Nayel Nassar EGY  
0 penalties 40.44 sec
  bay / 14y. / M / BWP / Diamant de Semilly / Flipper d'Elle / 102SR34 / Evergate Stables Llc Phase 2
125,00 EUR
 
14. 004 Dalila de la Pomme Evelina Tovek SWE  
0 penalties 41.04 sec
  bay / 9y. / M / SBS / Taran Dl Pomme / Diamant de Semilly / 104PU95 / Susanne TOVEK Phase 2
125,00 EUR
 
15. 112 Tokyo Christian Ahlmann GER  
0 penalties 42.65 sec
  dches / 11y. / G / SF / Kannan / Galoubet A / 103XW14 / Jauß,Marion u.Isabell Phase 2
125,00 EUR
 

Total: 25,375.00 EUR

Other, non-placed competitors

16. 067 Don Diarado Maurice Tebbel GER  
1 penalty 49.70 sec
  bay / 9y. / S / RHEIN / Diarado / Lord Lancer / 104YG46 / Müter,Marion u.Gerhard Phase 2
 
17. 033 Lukas Christian Kukuk GER  
1 penalty 50.69 sec
  grey / 9y. / S / WESTF / Locorotondo / Ramiro's Son / 104ZT93 / Ronnoco Jump Ltd Phase 2
 
18. 055 Venise du Reverdy Abdel Said EGY  
4 penalties 30.83 sec
  bay / 9y. / M / SF / Quidam de Revel / Robin II Z / 105CH20 / M. Patrick Delarche Phase 2
 
19. 088 Extra van Essene Marlon Modolo Zanotelli BRA  
4 penalties 32.79 sec
  14y. / G / BWP / Diamant de Semilly / Gotthardsen / 102XU85 / Victoria Vargas D'Agostino Phase 2
 
20. 108 Sterrehof's Baccarat Marc Houtzager NED  
4 penalties 34.61 sec
  dbay / 12y. / G / KWPN / Padinus / Silvio I / 103TJ86 / Stal Houtzager Kayser Phase 2
 
21. 080 Camargo 2 Luciana Diniz POR  
4 penalties 34.74 sec
  bay / 10y. / S / HANN / Canturo / For Pleasure / 104VH28 / Jünger-Neuerburg,Elke Phase 2
 
22. 037 Zinius Harrie Smolders NED  
4 penalties 35.48 sec
  bay / 14y. / G / KWPN / Nabab de Reve / Kannan / 103EA69 / Eurohorse BVBA- Axel Verlooy Phase 2
 
23. 118 Womanizer Carsten-Otto Nagel GER  
4 penalties 35.93 sec
  grey / 12y. / M / HOLST / Colman / Contender / 103JK80 / Stall Moorhof Phase 2
 
24. 093 Saphyr Des Lacs Christian Rhomberg AUT  
4 penalties 39.20 sec
  grey / 12y. / G / SF / Mr. Blue / First Bride / 103SR10 / Carola Lehner Phase 2
 
25. 095 Luchino Sergio Alvarez Moya ESP  
4 penalties 39.57 sec
  grey / 9y. / G / CDE / Lucciano / 104GA33 / Acanthaster S.L. Phase 2
 
26. 071 Casello Ludger Beerbaum GER  
4 penalties 44.67 sec
  chest / 15y. / G / HOLST / Casall / Carolus I / 102OW88 / Winter-Schulze,Madeleine Phase 2
 
27. 013 Inca Boy van't Vianahof Edwina Tops-Alexander AUS  
5 penalties 47.62 sec
  bay / 10y. / G / BWP / Diamant de Semilly / Cash / 104GK30 / A. Onassis & Victory Equestrian Spo Phase 2
 
28. 052 Deniro Piergiorgio Bucci ITA  
6 penalties 51.99 sec
  bay / 11y. / G / BWP / Argentinus / 105YD22 / Eriberto BUCCI Phase 2
 
29. 082 Davall Jur Vrieling NED  
8 penalties 38.11 sec
  bay / 10y. / G / KWPN / Zavall Vdl / Indorado / 104VS61 / Vdl Stud Phase 2
 
30. 015 Idi Utopia Maikel van der Vleuten NED  
9 penalties 47.40 sec
  dbay / 10y. / M / BWP / Quasimodo Z / Udarco / 103WG96 / Marta Ortega Perez Phase 2
 
31. 018 Sangria du Coty Roger Yves Bost FRA  
9 penalties 50.03 sec
  bay / 12y. / M / SF / Quaprice Bois Margot / Muguet du Manoir / 103TM85 / Equiblue,Eurl Bosty Jump Phase 2
 
32. 047 Lasse K Philipp Weishaupt GER  
16 penalties 40.73 sec
  dches / 11y. / G / OLDBG / Le Carolus / Zapateado / 105VU24 / Ludger Beerbaum Stables GmbH Phase 2
 
33. 117 L'Esperance Carsten-Otto Nagel GER  
eliminated
  grey / 9y. / M / HOLST / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / Stall Moorhof  
 
34. 023 H&M Harley vd Bisschop Nicola Philippaerts BEL  
retired
  grey / 11y. / G / BWP / Dulf van den Bisschop / Coronado / 103XK19 / Ben Beevers,Ludo Philippaerts Phase 2
 
34. 044 Chaqui Z Shane Sweetnam IRL  
retired
  bay / 12y. / S / ZANG / Chacco-Blue / Quinar Z / 103JI82 / Spy Coast Farm,Llc,Shane Sweetnam Phase 2
 
34. 039 Oak Grove's Carlyle Rolf-Göran Bengtsson SWE  
retired
  bay / 10y. / G / HOLST / Casall / Corrado I / 104MF46 / Gestüt Eichenhain GmbH Phase 2
 
34. 073 Aretino Andre Thieme GER  
retired
  bay / 10y. / G / HOLST / Artani / Caretino / 104NP29 / Torben Köhlbrandt Sporthorses GmbH Phase 2
 
34. 101 Catch me if you can Laura Klaphake GER  
retired
  bay / 10y. / M / OS / Catoki / Acordplus / 104OO78 / Schockemöhle,Paul Phase 2
 
39. 035 MJT Nevados S Gregory Wathelet BEL  
1 penalty 45.04 sec
  grey / 10y. / S / Calvados Z / Romualdo Kwpn / 104CO27 / Mjt Stajnia Marcelwo Sp. Z O.O. Phase 1
 
40. 028 Cabanus Emil Hallundbaek DEN  
4 penalties 37.08 sec
  chest / 13y. / G / OS / Cartoon / Baloubet du Rouet / 103NM83 / Haregabgaard Phase 1
 
41. 104 Chadino Simon Delestre FRA  
4 penalties 37.20 sec
  bay / 13y. / S / OS / Chacco-Blue / Narew XX / 103JL71 / Jasmine Busson Phase 1
 
42. 056 S & L Through The Looking Glass Dayro Arroyave COL  
4 penalties 37.61 sec
  bay / 10y. / M / AES / Arkan / Hairos / 104IU64 / S & L Farms Phase 1
 
43. 043 Virtuose Champeix Julien Epaillard FRA  
4 penalties 37.89 sec
  chest / 9y. / S / SF / Rubins Des Bruyeres / Avec Espoir / 105GM89 / E.A.R.L. Haras Des Cours Phase 1
 
44. 007 Big Brother Rene Lopez COL  
4 penalties 39.21 sec
  grey / 12y. / G / KWPN / Untouchable 27 / Gran Corrado / 103NR97 / Rene Lopez / Darier Bertrand Phase 1
 
45. 102 Chidame Z Pius Schwizer SUI  
4 penalties 39.70 sec
  bay / 10y. / M / ZANG / Chippendale Z / Quidam de Revel / 104XG19 / Bigler Sportpferde GmbH Phase 1
 
46. 078 Compadre van de Helle Constant van Paesschen BEL  
4 penalties 39.87 sec
  bay / 11y. / G / HOLST / Casall / Concerto 4 / 104AQ07 / Stoeterij Van De Helle Phase 1
 
47. 061 Glock's London Gerco Schröder NED  
4 penalties 40.31 sec
  chest / 16y. / S / BWP / Nabab de Reve / Chin Chin / BEL40955 / Glock HPC Holding BV Phase 1
 
48. 096 Calvilot David Will GER  
4 penalties 40.36 sec
  dches / 11y. / G / OS / Calvaro Z / Quilot / 104EO90 / Las Nubes GmbH & Co.KG Phase 1
 
49. 058 Skyhorse Lillie Keenan USA  
4 penalties 40.51 sec
  bay / 11y. / G / BWP / Calvaro / Quidam de Revel / 104QC91 / Chansonette Farm LLC Phase 1
 
50. 060 Glock's Cognac Champblanc Gerco Schröder NED  
4 penalties 40.55 sec
  grey / 15y. / G / HOLST / Clearway / Caretino 2 / 102XW15 / Glock HPC Holding B.V. Phase 1
 
51. 085 Cerano Mathilda Karlsson SWE  
4 penalties 40.83 sec
  bay / 12y. / G / HOLST / Cesano II / Acord II / 104DG82 / RSI Societas GmbH Phase 1
 
52. 050 Cassionato Michael Whitaker GBR  
4 penalties 41.18 sec
  grey / 13y. / S / HOLST / San Patrignano Cassini / Quidam de Revel / 103QP32 / Gary and Beverley Widdowson,and Hay Phase 1
 
53. 106 Cristy Marcus Ehning GER  
4 penalties 41.90 sec
  bay / 12y. / M / ZANG / Canturo / Landlord / 104BW76 / Nybor Pferde GmbH & Co.KG Phase 1
 
54. 181 Buettner's Minimax Janne-F. Meyer-Zimmermann GER  
4 penalties 42.49 sec
  grey / 9y. / G / HANN / Cornado NRW / Antaeus / 104XZ71 / BG J. Meyer u. J. Fitschen Phase 1
 
55. 054 Jumpy van de Hermitage Abdel Said EGY  
4 penalties 43.59 sec
  bay / 9y. / G / BWP / Toulon / 104VX28 / As Sport Horses Phase 1
 
56. 090 Claire Z Pieter Devos BEL  
5 penalties 45.26 sec
  bay / 10y. / M / ZANG / Clearway / Coronado / 104FM61 / Devos Stables Phase 1
 
57. 040 First Devision Sheikh Ali Al Thani QAT  
8 penalties 42.41 sec
  bay / 13y. / G / BWP / Andiamo / Perhaps v. Molenvondel / 103IB76 / Qatar Equestrian Federation Phase 1
 
58. 098 Clinton Hamad Al Attiyah QAT  
8 penalties 42.53 sec
  bay / 11y. / G / KWPN / Cantos / Voltaire / 103PE08 / Qatar Equestrian Federation Phase 1
 
59. 027 Ubiana d'Albain Romain Duguet SUI  
eliminated
  bay / 10y. / M / SF / Kannan / Laudanum / 104NT85 / Duguet Romain

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg