Spanish English

 Video

 

27 participantes, 4 sin penalidad sobre los obstáculos, montante 100.000€ (33.000 el ganador), diseño del holandés Louis Konickx.

 

Todos los resultados

 

Pedigree CRISTALLO

 

Julien Epaillard con CRISTALLO

 

 
LONGINES SPEED CHALLENGE
CSI5* - Masters / CSI2*
FEI Art. 239 - Table C 
Height: 1.50 m 
This class counts for the LONGINES Rankings Group B

 

 

1. 078 Cristallo A LM Julien Epaillard FRA  
60.99 seconds (58.99)
  lbay / 13y. / G / HOLST / Casall / Corofino I / 103BA23 / Laiterie de Montaigu
33.000,00 EUR
 
2. 069 Ayade de Septon et HDC Kevin Staut FRA  
61.65 seconds
  chest / 11y. / M / SBS / Wandor van de Mispelaere / Belle d'Avril du Mazy / 103JC26 / Haras Des Coudrettes
20.000,00 EUR
 
3. 032 Limestone Grey Lorenzo de Luca ITA  
63.53 seconds
  grey / 11y. / G / ISH / Try-Time / 103SW56 / Stephex Stables
15.000,00 EUR
 
4. 083 VDL Groep Miss Untouchable Leopold van Asten NED  
63.96 seconds
  bay / 10y. / M / OLDBG / Chacco-Blue / Aldatus / 104PX36 / Stoeterij Duyselshof B.V.
10.000,00 EUR
 
5. 061 Rafale d'Hyverniere Edward Levy FRA  
66.05 seconds
  chest / 12y. / M / SF / Chef Rouge / Le Plantero / 103ZB87 / Sasu Sport Equin - M. Ludovic Pigno
6.000,00 EUR
 
6. 259 Chalisco Emil Hallundbaek DEN  
66.47 seconds (64.47)
  bay / 10y. / G / OLDBG / Chacco-Blue / Quidam de Revel / 104CU27 / Haregabgaerd Aps
4.500,00 EUR
 
7. 043 Dana Blue Maikel van der Vleuten NED  
66.53 seconds (64.53)
  grey / 9y. / M / KWPN / Mr. Blue / Hemmingway / 104MI51 / Paul Bocken & Springstal van der Vl
3.000,00 EUR
 
8. 055 Tonio la Goutelle Alexandra Paillot FRA  
67.41 seconds (65.41)
  chest / 10y. / G / SF / Ogrion Des Champs / El Paso Platiere / 104DS45 / Paillot Equine Consulting
2.500,00 EUR
 
9. 028 Lordan Nayel Nassar EGY  
67.97 seconds (63.97)
  bay / 13y. / S / HANN / Lordanos / Landor / 102VE88 / Nassar,Nayel
2.000,00 EUR
 
10. 046 Regate d'Aure Gregory Cottard FRA  
68.21 seconds (64.21)
  bay / 12y. / M / SF / Robin II Z / Drakkar Des Hutins / 103PZ25 / Les Ecuries de Wy SPRL
2.000,00 EUR
 
11. 049 Papillon Z Jerome Guery BEL  
68.95 seconds (64.95)
  grey / 15y. / S / ZANG / Perhaps v.Berkenbroeck / San Patrignano Cassini / BEL41125 / Yves Woitrin
1.000,00 EUR
 
12. 013 Gain Line Simon Delestre FRA  
69.62 seconds (65.62)
  dchst / 11y. / G / HANN / Stolzenberg / Raphael / 103NB73 / Onyshchenko,Oleksandr
1.000,00 EUR
 

Total: 100,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 006 Reveur de Kergane Philippe Rozier FRA  
69.69 seconds (65.69)
  chest / 12y. / G / SF / Hornet Rose / Elan de la Cour / 103PF79 / Madame Claire Banet  
 
14. 060 Carlotta 232 Emanuele Gaudiano ITA  
69.72 seconds (63.72)
  dbay / 8y. / M / OS / Chaccomo / Cento / 104MF64 / Equita Kft  
 
15. 223 Sea Coast B52 F Z Gudrun Patteet BEL  
69.91 seconds (65.91)
  bay / 9y. / M / ZANG / Bamako de Muze / Quidam de Revel / 104TG34 / Sea Coast Horses - Gudrun Patteet  
 
16. 020 Chacco Kid Eric Lamaze CAN  
70.92 seconds (66.92)
  chest / 11y. / G / OLDBG / Chacco Blue / Come On / 105BV65 / Chacco Kid Group  
 
17. 010 Izmir van de Baeyenne Jane Richard Philips SUI  
71.36 seconds (67.36)
  bay / 9y. / S / BWP / Kashmir van Schuttershof / Nonstop / 104IE77 / Wirth,Klaus  
 
18. 036 Cornwell Christian Ahlmann GER  
71.94 seconds (69.94)
  grey / 7y. / S / WESTF / Cornado I / Grossadmiral / 104JV64 / Jauß,Marion & Isabell  
 
19. 015 Artemise du Houssoit Andrew Kocher USA  
72.02 seconds (68.02)
  chest / 11y. / M / SBS / Sherman Sitte / Ksar-Sitte / 103TA80 / Double H Farm  
 
20. 005 Florette van het Lambroeck Alberto Zorzi ITA  
72.19 seconds (66.19)
  chest / 12y. / M / BWP / For Pleasure / Baloubet du Rouet / 103TK94 / Tops Horse Trading BV  
 
21. 040 Christy 3 Reed Kessler USA  
74.74 seconds (70.74)
  dbay / 11y. / M / WESTF / Christiano / Arpeggio / 103KD81 / Kessler Show Stables,Llc  
 
22. 075 Ohlala Lauren Hough USA  
78.37 seconds (76.37)
  bay / 13y. / M / SWB / Orlando / Cardento / 102ST09 / The Ohlala Group  
 
23. 001 Confu Laura Kraut USA  
79.94 seconds (77.94)
  grey / 10y. / G / HOLST / Contact Me / Cambridge / 103UE92 / St. Bride's Farm  
 
24. 245 Doma Sue Jens van Grunsven NED  
81.43 seconds (75.43)
  chest / 12y. / M / HOLST / Dollar du Murier / Corrado I / 103EW45 / Sleepy P Ranch BV  
 
25. 022 Pegase du Murier Roger Yves Bost FRA  
84.79 seconds (82.79)
  grey / 14y. / S / SF / Adelfos / Le Tot de Semilly / 102TC43 / Equiblue Et Eurl Bosty Jump  
 
26. 039 Virtuose d'Eole Cédric Angot FRA  
86.12 seconds (76.12)
  bay / 8y. / M / SF / Panama Tame / Helios de la Cour II / 104XM61 / Monsieur Patrick Bizot  
 
27. 052 Urzo d'Iso Steve Guerdat SUI  
retired
  chest / 9y. / G / SF / Number One d'Iso / Viking d'Oria / 104QA70 / Gerardo Pasquel Mendez

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg