Spanish English

Nota de prensa

 

 

MASTER TOUR

 

GUILLAUME FOUTRIER (FRA) MONTANDO A VALDOCCO DES CAPS  GANADOR EN MASTER 1.45 RANKING LONGINES

GEOFF CURRAN (IRL)  SE IMPUSO EN MASTER 1.35 CON DRUMILLER LOUGH

EN MASTER 1.30 EL GANADOR FUE ANTHONY PHILIPAERTS CON HAPPY FEET MAX

 

MASTER 1.30 (Baremo A con cronómetro)

 

  1. HAPPY FEET MAX………… ………………………Anthony Philipaerts (BEL)  0   ptos.  57.12  sg

  2. ERNESTO.…………………………………………… Jose Antonio Gª Diana  (ESP)  0  ptos  60.91 sg

  3. ULYSSE DE RAVALET…………………………….Ruben Pereira Gomes (POR) 0 ptos. 62.34 sg

 

MASTER 1.35 (Baremo A con desempate)

 

Geoff Curran con DRUMILLER LOUGH

 

  1. DRUMILLER LOUGH……….……………………Capt. Geoff Curran  (IRL)  0  ptos.  32.77 sg

  2. FIREBRIDGE TAG ……………………..……………Megan Laseur (NED) 0 - 0 ptos. 35.15 sg

  3. CHIPPO Z…………….....………………….……..…. Joao Victor Castro  (BRA)  0 – 0 ptos  35.88 sg

 

MASTER 1.45 Ranking Longines (Baremo A con desempate)

 

Giullaume Fouotrier con VALDOCCO

 

  1. VALDOCCO DES CAPS.………………………….. Guillaume Foutrier (FRA)  0 – 0 ptos  37.80 sg

  2. COSTELLO DC…………..……..…………..….……. Gerardo Menendez  (ESP)  0 – 0 ptos  38.51 sg

  3. CATCH ME T…….………….………………..,,,,,,,, Francisco Mesquita (BRA)  0 – 0  ptos  38.92 sg

 

-----------------------------------------

 

CLASSIC  TOUR

ROGIER LINSSEN (NED)  CON FIORIE VENCEDOR EN CLASSIC 1.25

THIBAULT PHILIPPAERTS  (BEL)  SE IMPUSO CON D CANCARRA A.C.  EN CLASSIC 1.40

 

CLASSIC 1.25  (Accumulator)

 

  1. FIORIE.………………………………..………..…. Rogier Linssen (NED)  65 ptos  48.22  sg

  2. CUBIA………….…….…………..……..……..…. Ignazio Uboldi (ITA)  65  ptos  54.22  sg

  3. WKD MILANO………………..……… ……….…Sameh El Dahan  (EGY)  65 ptos  58.27 sg

 

CLASSIC 1.40  (2 Fases Especial)

 

  1. D CANCARRA A.C……..…………..…………….Thibault Philipaerts  (BEL)   0 – 0   ptos. 28.87  sg

  2. VOLVER DE LA VIGNE…..……………..……….Luis Sabino Gonçalves (POR)  0 – 0  ptos  29.56  sg

  3. FRISBY DE CHAMBOURG……………………….Flavio Faria  Ferreira (POR) 0 – 0 29.64 sg  

 

 

PREMIUM TOUR

 

PREMIUM 1.10  (Baremo A con cronómetro)

 

  1. FLAMBEAU………………...……………………. Savannah Barry (USA)  0 – 0  ptos  29.41 sg

  2. CARLOTTA..……..…….……………..……..…. Jamie  Lee Church  (GBR)    0 – 0   ptos  33.16 sg

  3. ELAGANCE………..…..……..……… ……….….Josefine Sydness  (NOR)   0 – 0 ptos  36.88 sg

 

PREMIUM 1.20 (Baremo A con cronómetro)

  1. HEBE VAN’T PALMENHOF……………..…… Lucinda Roche (IRL)   0 ptos  54.33 sg

  2. HONFLEUR VAN DE BRANDE.……..…. ….Serafima Denisova  (RUS)    0  ptos  57.59 sg

  3. AGATHE DE LA POMME…………….…….….Benedicte Glemot  (FRA)  0  ptos  61.20 sg

 

PREMIUM 1.30 (Baremo A con cronómetro)

 

  1. NIBORS ASTON……………………..…… ………Joe Veicht   (GBR)   0  ptos  68.11 sg

  2. UP TO DATE……………………………...……... Salvador Astolfi (ESP)  0   ptos  69.88 sg

  3. CERANO…..……...…………..……… ……….….Mario Rotllan  (GBR)  0   ptos  71.23 sg

 

PREMIUM 1.40 (2 Fases especial)

  1. COBALT II………………………………………… …Richard Jenkinson  (GBR)  0 - 0 ptos  29.28 sg

  2. IZAR LB………………………………...…...…….. Lucinda Roche (IRL)   0 – 0   ptos  30.60 sg

  3. TANGO DE VALDECIE..…………… ……….. Deane Rogan  (ESP)   0 – 0  ptos  32.9. sg

 

Las pruebas se están retransmitiendo por streaming y se pueden ver en nuestra web.

 

Mas resultados en nuestra web:  www.costadelsoltour.com

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbrancaleoneteam-MINI.jpgca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg