Spanish English

49 participantes, 13 sin falta, 10 sin ninguna penalidad en el desempate, montante 101.00€ (25.000 el ganador).

 

Pedigree MIEBELLO

 

Todos los resutados

 

Mark McAuley con MIEBELLO

 

 

Todos los resultados

 

LONGINES GRAND PRIX
Int. jumping competition with jump-off (1.60 m) 
Table A, FEI Art. 238.2.2 - CSI5*-W - 1 horse per athlete
Competition counts for the LONGINES ranking list 
Qualifier for EQUITA' MASTERS (competition 16) 
Qualifier for the LONGINES FEI World Cup™ Leg (Competition 19)

 

1. 106 Miebello Mark McAuley IRL   0 72.87 sec 0 34.38 sec
  grey / 13y. / G / SWB / Flyinge Quite Easy / Cardento / 103JF62 / Eva Lundin   25.000,00 EUR
 
2. 009 Bianca Steve Guerdat SUI   0 72.18 sec 0 34.77 sec
  bay / 11y. / M / SWB / Balou du Rouet / Cardento / 103DA22 / Elias Stud Farm   20.000,00 EUR
 
3. 088 Vagabond de la Pomme Penelope Leprevost FRA   0 73.57 sec 0 34.97 sec
  bay / 12y. / S / SBS / Vigo D Arsouilles / For Pleasure / 103IL63 / Madame Genevieve Megret   15.000,00 EUR
 
4. 029 Ohlala Lauren Hough USA   0 69.42 sec 0 35.33 sec
  bay / 13y. / M / SWB / Orlando / Cardento / 102ST09 / The Ohlala Group   10.000,00 EUR
 
5. 008 Soleil de Cornu CH Julien Gonin FRA   0 71.99 sec 0 35.80 sec
  bay / 11y. / G / CH / Qredo de Paulstra / Le Tot de Semilly / 103RU89 / Monsieur Julien Gonin   7.000,00 EUR
 
6. 028 Colorit Christian Ahlmann GER   0 74.06 sec 0 36.18 sec
  grey / 14y. / S / DSP / Coriano / Capitol / 102VC12 / Isaak, Klaus   5.500,00 EUR
 
7. 024 Sea Coast Pebbles Z Gudrun Patteet BEL   0 74.42 sec 0 36.38 sec
  bay / 11y. / G / ZANG / Picasso / Flamenco de Semilly / 103JJ44 / Sea Coast Horses   4.000,00 EUR
 
8. 046 H&M Carat Desire Peder Fredricson SWE   0 72.66 sec 0 36.53 sec
  bay / 9y. / G / HOLST / Carinjo / Latus II / 104PD38 / Grevlundagarden & Stuteri Arch   3.000,00 EUR
 
9. 071 Danique Alberto Zorzi ITA   0 73.55 sec 0 37.45 sec
  bay / 9y. / M / KWPN / Zento / Hamlet / 104OJ02 / A.Onassis de Miranda & Victory Eque   3.000,00 EUR
 
10. 111 Tenor du Gue Jonna Ekberg SWE   0 72.52 sec 0 37.78 sec
  bay / 10y. / S / SEFR / Opium de Talma / Banboula du Thot / 104FL35 / Pascal Gavillet et Pascale Gavillet   2.500,00 EUR
 
11. 016 G & C Arrayan Sergio Alvarez Moya ESP   0 72.00 sec 4 34.06 sec
  bay / 12y. / G / KWPN / Baloubet du Rouet / Grannus / 103FW92 / Alvarez Moya Horse - Gustavo Miraba   2.500,00 EUR
 
12. 090 Finishing Touch Wareslage Juulia Jylas FIN   0 73.91 sec 4 37.31 sec
  bay / 12y. / S / BWP / Quival / Toulon / 103IE60 / J. Jyläs   2.500,00 EUR
 
13. 057 Gain Line Simon Delestre FRA   0 73.12 sec 8 33.84 sec
  dches / 11y. / G / HANN / Stolzenberg / Raphael / 103NB73 / Onyshchenko, Oleksandr   1.000,00 EUR
 

Total: 101,000.00 EUR

Other, non-placed competitors

14. 103 Gin D Pieter Devos BEL   1 76.36 sec    
  grey / 11y. / S / BWP / Clinton I / Skippy II / 103LJ77 / Devos Stables    
 
15. 100 Quenelle du Py Olivier Robert FRA   4 69.42 sec    
  chest / 13y. / M / AA / Tresor du Remon / Ryon d'Anzex / 102YJ09 / Olivier ROBERT/Pierre Fr.BUFFANDEAU    
 
16. 054 BSC Skipper Holger Wulschner GER   4 70.37 sec    
  black / 13y. / G / HANN / Stolzenberg / Lord Liberty / 103ER87 / Behrens, Alfred    
 
17. 041 Loughview Lou-Lou Dermott Lennon IRL   4 70.56 sec    
  bay / 15y. / M / ISH / Limmerick / Jack Of Diamonds / IRL40798 / Judith Sossick    
 
18. 083 Gin Chin van het Lindenhof Bertram Allen IRL   4 70.62 sec    
  grey / 11y. / G / BWP / Chin Chin / Calido I / 103ZO28 / Ecurie Fabien Schreiber S.P.R.L. &    
 
19. 051 Casanova de l' Herse François Jr Mathy BEL   4 71.28 sec    
  bay / 9y. / S / SBS / Ugano Sitte / Kashmir van Schuttershof / 104JM07 / Ingrid Norman    
 
20. 047 Dana Blue Maikel Van der Vleuten NED   4 71.54 sec    
  grey / 9y. / M / KWPN / Mr. Blue / Hemmingway / 104MI51 / Paul Bocken & Springstal van der Vl    
 
21. 059 Babylotte Yuri Mansur Guerios BRA   4 71.73 sec    
  chest / 11y. / M / KWPN / Dollar du Murier / Concorde / 103NG25 / Yuri Mansur/ Euro Stables    
 
22. 080 Funky Fred Marcus Ehning GER   4 72.03 sec    
  chest / 12y. / S / WESTF / For Pleasure / Pilot / 103HJ41 / Sportpferde Ehning Gbr    
 
23. 017 Cartown Danger Mouse Paul Kennedy IRL   4 72.31 sec    
  bay / 11y. / M / ISH / Harlequin du Carel / 104CC83 / Jane Kennedy    
 
24. 011 For Felicila Pedro Veniss BRA   4 72.76 sec    
  chest / 12y. / M / HANN / For Pleasure / Espri / 103UU77 / EURL C. Eole & SARL C. Epona    
 
25. 097 Mary Lou Henrik von Eckermann SWE   4 73.26 sec    
  bay / 11y. / M / WESTF / Montendro / Portland L / 103IM17 / Karl SCHNEIDER    
 
26. 004 Carl Tobias Meyer GER   4 73.52 sec    
  dbay / 11y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Le Cou Cou / 103KF38 / Stefania Kamboli    
 
27. 050 Sirius Black Edward Levy FRA   4 73.62 sec    
  bay / 11y. / S / SEFR / Calisco du Pitray / Laudanum / 104BW45 / Ste Civile Domaine du Lieu Feral    
 
28. 056 Sherazade du Gevaudan Romain Duguet SUI   4 73.97 sec    
  bay / 11y. / M / AA / Tinka's Boy / Lago C / 103PI10 / Duguet Christiana    
 
29. 025 Lumina Alexandra Paillot FRA   4 74.31 sec    
  bay / 9y. / M / WESTF / Lordanos / Pilot / 105FZ11 / Paillot Equine Consulting Inc    
 
30. 085 Algorhythem Marie Longem Valdar NOR   4 74.58 sec    
  chest / 12y. / G / KWPN / Tampa / Calvados / 103VO51 / Gregory Wathelet & An Breeding Ltd    
 
31. 035 Driandria Piergiorgio Bucci ITA   5 75.83 sec    
  bay / 9y. / M / KWPN / Carthino Z / Sheraton / 103XN31 / P.K Horsesale & Training - Eva Daur    
 
32. 014 Sydney Une Prince Roger Yves Bost FRA   8 71.51 sec    
  chest / 11y. / M / SEFR / Baloubet du Rouet / Alfa D'Elle / 103TF56 / Monsieur Francois Badel    
 
33. 110 Chalou Emanuele Gaudiano ITA   8 72.74 sec    
  chest / 8y. / S / OS / Chacco Blue / Baloubet du Rouet / 104MK27 / Equita Kft    
 
34. 107 Asathir Philipp Weishaupt GER   8 73.81 sec    
  bay / 10y. / M / SEFR / Diamant De Semilly / Papillon Rouge / 103FZ71 / Abdullah Salem S Bahamdan    
 
35. 077 Zeta di Sabuci Zoe Conter BEL   8 74.82 sec    
  bay / 12y. / M / MIPAAF / Kannan / Robin Z II / 103TH62 / Stephex    
 
36. 034 Con Man JX Michael Whitaker GBR   9 75.09 sec    
  bay / 10y. / G / SHBG / Conterno Grande / Chacoa / 103XT69 / Mrs Sarah Billington    
 
37. 095 Con Dios III Rene Lopez COL   9 75.13 sec    
  grey / 13y. / G / HOLST / Colman / Romino / SUI41128 / Rene Lopez / Bertrand Darier / Vinc    
 
38. 066 Rokfeller de Pleville Bois Mar Eduardo Alvarez Aznar ESP   9 75.93 sec    
  bay / 12y. / G / SEFR / L'Arc de Triomphe / Apache d'Adriers / 103AU24 / Kaliyuga S.L    
 
39. 075 Reveur de Hurtebise H D C Kevin Staut FRA   12 69.66 sec    
  chest / 16y. / G / SBS / Kashmir van Schuttershof / Capricieux des 6 Censes / SWE40272 / Haras des Coudrettes    
 
40. 037 Tanael des Bonnes Aldrick Cheronnet FRA   12 71.77 sec    
  bay / 10y. / G / SEFR / Watch Me*hoy / Don Pierre / 104BL13 / S.N.C. Ecurie du Herrin    
 
41. 039 Cuplandra Carlos Lopez COL   12 71.93 sec    
  bay / 10y. / M / KWPN / Upgrade / Metall / 103YT49 / S.A.S. Haras des Grillons    
 
42. 064 Rocker d'Ysieux Emeric George FRA   12 73.21 sec    
  chest / 12y. / G / SEFR / Crown Z / Royal Feu / 103FU61 / Emeric Philippe George    
 
43. 069 Reveur de Kergane Philippe Rozier FRA   12 74.60 sec    
  chest / 12y. / G / SEFR / Hornet Rose / Elan de la Cour / 103PF79 / Madame Claire Banet    
 
43. 021 Alfa Jordan Max Kühner AUT   12 74.60 sec    
  dbay / 9y. / S / ZANG / Air Jordan Z / Lancelot / 103WO69 / Butkus Arunas + New Sport Reitpferd    
 
45. 094 Usual Suspect d'Auge Julien Epaillard FRA   16 69.01 sec    
  chest / 9y. / S / SEFR / Jarnac / Papillon Rouge / 104MQ11 / Hello Holdings, 31 Slu    
 
46. 101 Chianti's Champion Frank Schuttert NED   17 75.90 sec    
  bay / 9y. / S / WESTF / Champion Du Lys / 105GM82 / Jos Lansink & Willy vd Ham    
 
47. 019 Regate d'Aure Grégory Cottard FRA   EL -    
  bay / 12y. / M / SEFR / Robin II Z / Drakkar des Hutins / 103PZ25 / Les Ecuries de Wy Sprl    
 
48. 074 Saphir du Talus Abdelkebir Ouaddar MAR   RT -    
  11y. / S / SEFR / Diamant de Semilly / Voltaire / 104QZ62 / SM le Roi Mohammed VI    
 
48. 068 Winningmood Luciana Diniz POR   RT -    
  grey / 18y. / S / BWP / Darco / Cassini / BEL11587 / Edouard de Rothschild Equestrian Sp

 

NOTICIA RELACIONADA

3 de noviembre.- El italiano Emanuele Gaudiano / CASPAR (tordo old. de 2006, Berlin / Padarco van het Hertsveldt-Darco / Gorial-Grannus) gana la prueba (1.50 a 2 Fases) del CSI***** Copa del Mundo Lyon el 3 de noviembre 2017. Conjunto ganador este año del GP CSI**** Hagen, GP Global Montecarlo en 2016 GP, en el mismo año competidor en los JJ.OO de Río... S. Álvarez Moya / IRON MAN hace 4 puntos en la segunda fase y E. Álvarez Aznar / FIDUX 12. El asturiano participa en el GP con ARRAYAN y el madrileño con ROKFELLER

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbrancaleoneteam-MINI.jpgca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg