Spanish English

Laura Renwik con BINTANG

Nota de prensa

 

Kevin González de Zárate con HERA

 

MASTER 1.30 (Baremo A con cronómetro)

  1. HERA………… ………………………………….... Kevin Gonzalez de Zarate (esp)  0   ptos.  60.13  sg

  2. ZALLINA FLOREVAL.…………………………….Guy Jonqueres d’Oriola (FRA)  0  ptos  61.58 sg

  3. ULYSSE DE RAVALET…………………………….Ruben Pereira Gomes (POR) 0 ptos. 68.49 sg

 

MASTER 1.35 (Baremo A con desempate)

  1. DRUMILLER LOUGH……….……………………Capt. Geoff Curran  (IRL)  0  ptos.  35.87 sg

  2. DAEGAN LALAN……………………..……………Doron Kuipers (NED) 0 - 0 ptos. 37.06 sg

  3. COREXA…………….....………………….……..…. Enrique Camiruaga (ESP)  0 – 0 ptos  37.31 sg

 

Geoff Curran con DRUMILLER HOUGH

 

MASTER 1.45 Ranking Longines (2 Fases Especial)

  1. BINTANG II.……………………………….….. Laura Renwick (GBR)  0 – 0 ptos  31.31 sg

  2. ZUCCES……………..……..…………..….……. Doron Kuipers  (NED)  0 ptos  31.51 sg

  3. USTINA SITTE…….………….………………..Thibaul Philippaerts (BEL)  0 ptos  31.97 sg

 

-----------------------------------------

 

CLASSIC  TOUR

ROGIER LINSSEN (NED)  CON FIORIE VENCEDOR EN CLASSIC 1.25

ANNIKA AXELSSON (SWE)  FUE VENCEDORA CON INDIANA VA KLAPSSCHEUT  EN CLASSIC 1.40

 

CLASSIC 1.25  (A con cronómetro)

  1. FIORIE.………………………………..………. Rogier Linssen (NED)  0 ptos  61.81 sg

  2. CUBIA………….…….……………..……..…. Ignazio Uboldi (ITA)  0  ptos  64.54 sg

  3. CENDIAMO………………..……… ……….…Cecile Hatteland (NOR)  0 ptos  67.40 sg

 

CLASSIC 1.40  (Velocidad y Manejabilidad)

  1. INDIANA VAN KLAPSCHEUT…………..…………….Annika Axelson  (SWE)   58.95 sg

  2. CLEOPATRA………………………….…..……………..….Megan Laseur  (NED)  1   ptos  59.09 sg

  3. VOLVER DE LA VIGNE…..……………..……… ………Luis Sabino Gonçalves (POR)  4 ptos  59.6 sg

 

Anika Axelson con INDIANA

PREMIUM TOUR

 

BARRY SAVANNAH (USA) CON FLAMBEAU SE IMPUSO EN PREMIUM 1.10

JOE VEITCH (GBR) MONTANDO A NIBORS ASTON  FUE EL GANADOR EN PREMIUM 1,20

CASTORA ORTIZ (ESP) FUE LA GANADORA CON BIZZY BOY  EN PREMIUM 1.30

EN PREMIUM 1.40 SE IMPUSO RICHARD JENKINSON (GBR) CON COBALT II

 

PREMIUM 1.10  (2 Fases Especial)

  1. FLAMBEAU………………...……………………. Savannah Barry (USA)  0 – 0  ptos  29.41 sg

  2. FIRST VERDI……..…….……………..……..…. Savannah Barry (USA)    0 – 0   ptos  33.16 sg

  3. MONTECARLO TS…..……..……… ……….….Keren Arking  (ISR)   0 – 0 ptos  36.88 sg

 

PREMIUM 1.20 (Baremo A con cronómetro)

  1. NIBORS ASTON……………..………………….. Joe Veitch  (GBR)    0 ptos  67.84 sg

  2. AGATHE DE LA POMME……..……..…. ….Benedicte Glemot  (FRA)    0  ptos  68.75 sg

  3. PRINCESS OF MEDITERRANEAN.…….….Linnea Lundin (SWE)  0 – 0  ptos  68.78 sg

 

PREMIUM 1.30 (2 Fases especial)

  1. BIZZY BOY……………………..…… …………..Castora Ortiz  (ESP)  0 – 0  ptos  28.44 sg

  2. MIRA VIII……………………………...……..…. Olivia Woodson (USA)  0 – 0   ptos  28.86 sg

  3. RONALDO……...…………..……… ……….….Charlotte Meikle  (GBR)  0 – 0   ptos  29.42 sg

 

PREMIUM 1.40 (Baremo A con cronómetro)

  1. COBALT………………………………………… …Richard Jenkinson  (GBR)  0 ptos  76.42 sg

  2. QUASCADEUR BLONDEL…...…...…….. Maya de la Joya (ESP)   0  ptos  82.31 sg

  3. DATINA…………………..…………… ……….. Nerea Garaygordobil  (ESP)   0  ptos  86.84 sg

 

Las pruebas se están retransmitiendo por streaming y se pueden ver en nuestra web.


Mas resultados en nuestra web:  www.costadelsoltour.com

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbrancaleoneteam-MINI.jpgca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg