Spanish English

50 participantes, 14 sin falta en las dos secciones del recorrido, montante 25.250€ (6.-250 el ganador), diseño del francés Gregory Bodo. 

 

Emanuele Gaudiano con CASPAR

 

REGION AUVERGNE RHONE-ALPES presents
Int. jumping competition in two phases (1.50 m) 
Table A, FEI Art. 274.5.6 - CSI5*-W - 1 horse per athlete
Competition counts for the LONGINES ranking list

 

 

 

1. 109 Caspar Emanuele Gaudiano ITA  
0 penalties 31.81 sec
  grey / 11y. / S / OS / Berlin / Padarco 2 / 103IJ54 / Pisani, Ugo phase 2
6.250,00 EUR
 
2. 042 Fleur IV Dermott Lennon IRL  
0 penalties 32.86 sec
  bay / 12y. / M / BWP / Chatman / Darco / 103UE32 / Rebecca Mcgoldrick phase 2
5.000,00 EUR
 
3. 087 Urano de Cartigny Penelope Leprevost FRA  
0 penalties 33.30 sec
  bay / 9y. / S / SEFR / Diamant de Semilly / Double Espoir / 104WX82 / Madame Genevieve Megret phase 2
3.750,00 EUR
 
4. 060 Inferno Yuri Mansur Guerios BRA  
0 penalties 33.78 sec
  chest / 10y. / G / OS / Incolor / Italic des Salines / 103NZ54 / Malgorzata Siergiej & Tomasz Siergi phase 2
2.500,00 EUR
 
5. 031 Unforgettable Damvil Robin Muhr FRA  
0 penalties 34.19 sec
  chest / 9y. / S / SEFR / Corrado / Papillon Rouge / 104EX30 / Societe Chev'el phase 2
1.750,00 EUR
 
6. 026 Polias de Blondel Alexandra Paillot FRA  
0 penalties 34.28 sec
  chest / 14y. / G / SEFR / Desir du Chateau / Souviens Toi III / FRA47551 / Paillot Equine Consulting Inc & Ale phase 2
1.375,00 EUR
 
7. 078 Irenice Horta Zoe Conter BEL  
0 penalties 35.22 sec
  grey / 9y. / M / BWP / Vigo D'Arsouilles / Diamant de Semilly / 104UL44 / Stephex Stables phase 2
1.000,00 EUR
 
8. 020 Urhelia Lutterbach Grégory Cottard FRA  
0 penalties 35.36 sec
  bay / 9y. / M / SEFR / Helios de la Cour II / Emilion / 104CG21 / SARL Show Jump Invest et My Investm phase 2
750,00 EUR
 
9. 070 Unpulsion de la Hart Philippe Rozier FRA  
0 penalties 35.72 sec
  bay / 13y. / S / SBS / Kashmir van Schuttershof / Nonstop / 102VK85 / M. Christian Baillet et M. Robert R phase 2
750,00 EUR
 
10. 105 Jasco vd Bisschop Mark McAuley IRL  
0 penalties 38.12 sec
  bay / 8y. / G / BWP / Dulf van den Bisschop / Krunch de Breve / 104HP42 / Mme. Eva Lundin phase 2
625,00 EUR
 
11. 003 Cannary Tobias Meyer GER  
0 penalties 40.29 sec
  bay / 9y. / G / HOLST / Caretino / Lavall I / 104OL72 / Wagner, Udo phase 2
625,00 EUR
 
12. 084 Hector van d'Abdijhoeve Bertram Allen IRL  
0 penalties 40.38 sec
  grey / 10y. / S / BWP / Cabrio van de Heffinck / Utrillo van de Heffinck / 103TD99 / Noel Delahunty Connaught Bloodstock phase 2
625,00 EUR
 
13. 098 Artiste de l'Abbaye d'Aulne Henrik von Eckermann SWE  
0 penalties 40.92 sec
  dbay / 11y. / G / SBS / Conquest van de Helle / Idem d'Azur / 104HO71 / Guillaume, Jean phase 2
250,00 EUR
 

Total: 25,250.00 EUR

Other, non-placed competitors

14. 058 Hermes Ryan Simon Delestre FRA  
0 penalties 43.57 sec
  chest / 12y. / G / SEFR / Hugo Gesmeray SF / Ryon d'Anzex / 103GL81 / M. Simon Delestre et M. Philippe Be phase 2
 
15. 048 VDL Groep Idi Utopia Maikel Van der Vleuten NED  
1 penalty 45.28 sec
  dbay / 9y. / M / BWP / Quasimodo Z / Darco / 103WG96 / Paardeninvestment I BV. phase 2
 
16. 067 Fit for Fun Luciana Diniz POR  
1 penalty 45.49 sec
  chest / 13y. / M / HANN / For Pleasure / Fabriano / 103IB23 / Diniz,Luciana & Jünger, Ralf phase 2
 
17. 012 Quabri de L Isle Pedro Veniss BRA  
1 penalty 45.58 sec
  chest / 13y. / S / SEFR / Kannan / Socrate de Chivre / 102XB32 / Carmen Davrella de Aguilera, Camila phase 2
 
18. 033 Calisto Blue Michael Whitaker GBR  
1 penalty 46.39 sec
  bay / 10y. / G / OS / Chacco Blue / Con Air / 103ZN57 / KDW Horses Bvba-'t Lozenhof Bvba phase 2
 
19. 027 Epleaser van T Heike Christian Ahlmann GER  
1 penalty 46.62 sec
  chest / 13y. / S / BWP / For Pleasure / Nabab de Reve / 102SM11 / Jauß, Marion & Isabell phase 2
 
20. 040 Admara Carlos Lopez COL  
2 penalties 51.85 sec
  dbay / 12y. / G / KWPN / Padinus / Murano / 103CB96 / S.A.S. Haras des Grillons phase 2
 
21. 108 L B Convall Philipp Weishaupt GER  
3 penalties 55.44 sec
  grey / 10y. / S / HOLST / Colman / Cascavelle / 103LE91 / Hans LIEBHERR phase 2
 
22. 036 Heartbreaker vd Achterhoe Piergiorgio Bucci ITA  
4 penalties 30.64 sec
  bay / 10y. / G / BWP / Bentley van de Heffinck / Catango Z / 103WG77 / Peter Fehlbaum phase 2
 
23. 099 Fleur de Lune Olivier Robert FRA  
4 penalties 31.21 sec
  bay / 9y. / M / CH / For Pleasur / Literat / 104ZU40 / Mademoiselle MELINA HOLZER phase 2
 
24. 062 C'est Beau Darragh Kenny IRL  
4 penalties 34.74 sec
  bay / 9y. / G / HANN / Calido I / Grannus / 104CO85 / Jorge Matte phase 2
 
25. 079 Cristy Marcus Ehning GER  
4 penalties 35.76 sec
  bay / 11y. / M / ZANG / Canturo / Landlord / 104BW76 / Nybor Pferde GmbH & Co KG phase 2
 
26. 049 Rafale d'Hyverniere Edward Levy FRA  
4 penalties 38.44 sec
  chest / 12y. / M / SEFR / Chef Rouge / Le Plantero / 103ZB87 / Sasu Sport Equin - M. Ludovic Pigno phase 2
 
27. 055 Vancouver de Lanlore Romain Duguet SUI  
4 penalties 39.31 sec
  bay / 8y. / S / SEFR / Toulon / Le Tot de Semilly / 104IR75 / Vorpe Florian phase 2
 
28. 015 Iron Man Sergio Alvarez Moya ESP  
4 penalties 39.69 sec
  grey / 9y. / G / BWP / Chatman / Capitol I / 103WF12 / Harry Reyntens phase 2
 
29. 063 Chopin des Hayettes Emeric George FRA  
4 penalties 39.70 sec
  chest / 9y. / G / SBS / Radco d'Houtveld / Nimmerdor / 104OV63 / Axel Mars phase 2
 
30. 102 Silbermond Frank Schuttert NED  
4 penalties 40.97 sec
  bay / 9y. / S / HANN / Stakkato Gold / Vulkano / 104OJ77 / Breen Equestrian, Jos Lansink Horse phase 2
 
31. 081 Quilane de Lezeaux Nicolas Deseuzes FRA  
4 penalties 41.32 sec
  chest / 13y. / M / SEFR / Grenat de Grez / Page de Paulstra / 103PO24 / Sarl. Horses Saint James phase 2
 
32. 072 Contanga Alberto Zorzi ITA  
4 penalties 41.56 sec
  bay / 13y. / M / OS / Catoki / Contango / 103BR14 / A.Onassis & Victory Equestrian Spo phase 2
 
33. 007 Vipper du Lavoir Julien Gonin FRA  
5 penalties 45.49 sec
  8y. / Castronom Z / Ahorn / 104QD39 / Gonin Julien phase 2
 
34. 076 For Joy van't Zorgvliet HDC Kevin Staut FRA  
5 penalties 46.53 sec
  bay / 12y. / G / BWP / For Pleasure / Heartbreaker / 103FU67 / Haras des Coudrettes phase 2
 
35. 096 Big Brother Rene Lopez COL  
5 penalties 46.94 sec
  grey / 11y. / G / KWPN / Untouchable 27 / Gran Corrado / 103NR97 / Rene Lopez / Darier Bertrand phase 2
 
36. 010 Cayetana Steve Guerdat SUI  
6 penalties 49.05 sec
  bay / 11y. / M / SEFR / Robin II Z / Papillon Rouge / 103QH15 / Gerardo Pasquel phase 2
 
37. 089 Courage T Z Juulia Jylas FIN  
7 penalties 53.41 sec
  grey / 9y. / M / ZANG / Calvino Z / Espri / 104IC38 / Stal van Triest & De Heer E.Santing phase 2
 
38. 073 Cordano Sitte Z Abdelkebir Ouaddar MAR  
8 penalties 34.74 sec
  grey / 15y. / S / ZANG / Carthago Z / Major de la Cour / 102OA85 / SM le Roi Mohammed VI phase 2
 
39. 023 Sea Coast Coco Berlini Gudrun Patteet BEL  
8 penalties 36.51 sec
  grey / 9y. / M / WESTF / Caspar / Quidam de Revel / 104NC70 / Pfeefer A - Patteet G phase 2
 
40. 022 Cornet Kalua Max Kühner AUT  
9 penalties 46.51 sec
  blbay / 12y. / G / DSP / Cornet Obolensky / Platin / 102ZJ25 / Kühner, Max phase 2
 
41. 030 Waterford Lauren Hough USA  
9 penalties 47.29 sec
  bay / 14y. / G / KWPN / Coolcorron Cool Diamond / Julio Mariner XX / 103MW99 / Laura & Meredith Mateo phase 2
 
42. 093 Instit de Jucaso Julien Epaillard FRA  
9 penalties 48.16 sec
  bay / 9y. / G / BWP / Cooper van de Heffinck / Darco / 104NA56 / Go Horses phase 2
 
43. 104 Claire Z Pieter Devos BEL  
10 penalties 49.86 sec
  bay / 9y. / M / ZANG / Clearway / Coronado / 104FM61 / Devos Stables en Stal de Leygraaf phase 2
 
44. 052 Uno de la Roque François Jr Mathy BEL  
10 penalties 52.83 sec
  bay / 9y. / G / SEFR / Numero Uno / Kannan / 104LC13 / Mathy François JR phase 2
 
45. 065 Fidux Eduardo Alvarez Aznar ESP  
12 penalties 35.65 sec
  grey / 12y. / G / BWP / Malito de Reve / Voltaire / 103VW82 / Kaliyuga S.L. phase 2
 
46. 038 Atlantys by Wisbecq Aldrick Cheronnet FRA  
12 penalties 35.69 sec
  bay / 11y. / S / SBS / Argentinus / Darco / BEL43031 / S.N.C. Ecurie du Herrin phase 2
 
47. 043 Pharaon Belle Menee Romain Lavigne FRA  
12 penalties 40.21 sec
  black / 14y. / S / SEFR / Tresor du Renom / Notion II / 102YS27 / E.A.R.L. Mirogise phase 2
 
48. 001 As de Papignies Margaux Bost FRA  
17 penalties 45.33 sec
  grey / 11y. / S / SBS / Kashmir van Schuttershof / Ahorn Z / 103MQ05 / Ecurie Bost et Mme Delphine Giraud phase 2
 
49. 013 Pegase du Murier Roger Yves Bost FRA  
eliminated
  grey / 14y. / S / SEFR / Adelfos / Le Tot de Semilly / 102TC43 / EQUIBLUE et EURL BOSTY JUMP  
 
50. 112 Gangster de Longchamps Jonna Ekberg SWE  
retired
  bay / 11y. / S / BWP / Orlando / Sheyenne de Baugy / 103TC54 / Mr et Mme Rigo- Stephex Stables phase 1
 
 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbrancaleoneteam-MINI.jpgca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg