Spanish English

Horario

 

Avance programa absoluto

 

Avance programa Jóvenes Jinetes

 

Ver en directo

 

Participantes Adultos y Complementarias (Fuente RFHE)

 

1

D. Alfonso Arango Lasaosa

017249

A

Contacto

TAHITI D'AUGE

082670

 

1,30

TIBERIADE FONTAINE

120528

 

1,40

URSULA D'AUGE

104472

2

D. Luis Fernández Gil-Fournier

016378

A

Contacto

ESPINOSA

053168

 

Contacto

FOSCA DE IBIO

080282

3

D. Javier González Fraga

024217

A

Contacto

LEBRON DU MOULIN

052857

 

1,30

ANIÑA

105261

 

1,30

ZANNINI Z

114993

 

1,40

CASANOVA

090073

 

1,40

BATUK

109726

 

1,40

TITAN DE PRAVIA

112582

4

D. Eduardo Álvarez Aznar

016293

A

Contacto

EVERLASTING LOVE

121986

 

1,20

FIDUX

086843

 

1,20

UQUALIN DU SAULCY

123373

 

1,40

DOLLAR GIRL 46

126205

 

1,40

BALASCO DE L'ABBAYE

126329

5

D. José Bono Rodríguez

002309

A

Contacto

SLIGO HARD TIMES

105085

6

Sra. Laura Roquet Puignero

013253

A

Contacto

SANDI PUIGROQ

085115

 

1,30

RICHIE Z

109272

 

1,40

DYNAMITE Z

109271

7

D. Diego Perez Bilbao

235847

A

Contacto

QUINTY DU BUISSON Z

121476

8

Sra. Paola Amilibia Puig

002896

A

Contacto

GAUDI

117854

 

1,40

CHAC BALOU N

116401

 

1,40

TARZAN DE FLANDRE

120927

9

D. Gonzalo Añón Suárez

003505

A

Contacto

QLAMP D'IVRAIE

087008

 

1,40

AD AMIGO B

119358

10

D. Ivan Serrano Saez

001791

A

Contacto

CINDERELLA MAN

116786

 

Contacto

SIOLISCO

118946

 

1,30

VESUBIO TAME

115492

 

1,30

RAIN MAN

121604

 

1,20

GUINE-S

116766

11

Dña. Otti Verdú Vidal

220324

A

1,40

PRINCESSE DE VILLAFRANCA

104687

 

1,40

SAPTOOLS TWIGGY KA

115738

 

1,40

SAPTOOLS TOP LULU

115739

12

D. Julio César Álvarez Moya

042206

B

1,10

MISSY ST

125882

 

1,30

G AND C QUITADOR ROCHELAIS

112185

 

1,30

GAZQUINE TAG

118701

13

D. Saul Gutiérrez Oti

003700

B

1,10

JASCAL

123451

 

Contacto

UTWO DE LA THIAUNAIS

110691

 

1,30

PICCOLO DE LA ROQUE

084260

 

1,40

CORT R3.2.

056158

14

D. Alvaro Díaz García

002357

B

Contacto

VISAMA PARSIFAL

081214

 

1,40

KASTAR HOF TEN ZOE TEN DA ELE

117514

 

1,40

UT DE MENJO

120417

15

Sr. Jesús Garmendia Echevarría

013047

B

Contacto

CLARIN DE LLAMOSAS

119882

 

1,40

ULISES DEL POMAR

105622

16

D. Gonzalo Busca Roca

009489

B

Contacto

USIKA

119283

 

1,30

INVICTUS

114460

 

1,30

ROSEGARDEN

117789

17

D. Leonardo Pereyra Saavedra

018187

B

Contacto

QUISAN GRAN

088426

 

1,30

RAIPUR DE OLID

123213

 

1,20

ATENTA DEL CASTAÑAR

082513

18

D. Guillermo González Alonso

220538

B

Contacto

QUINTO

082824

19

D. Juan Ignacio Álvarez-Fermosel Morales

003548

B

Contacto

SCOTLAND YARD

027443

 

1,40

ANNABELLE

105103

20

D. José Díaz Vecino

012222

B

Contacto

QAPITOL DE MONTSEC

110011

 

1,30

DON DIEGO DU RONCHY

122409

 

1,40

QUIELAM DE SARO

082391

21

D. Kevin González de Zarate Fernández

002498

B

1,30

VIKING DE BELIARD

126182

 

1,40

CALIPSO VAN DE BERGDALHOEVE Z 

109283

22

D. Ricardo Jurado Narváez

234432

B

1,30

ARANJUEZ JR

107480

 

1,40

MAR DE ONTIGOLA JR

089181

 

1,40

PICOTAJO JR

089182

23

Dña. Teresa Blázquez Abascal

001602

B

1,30

JUVENTE VAN DE KAKEBEEK

124576

 

1,20

GO FOR IT

121605

24

Dña. Paloma Barceló Martínez

196008

B

1,40

HHS FLO

124769

 

1,40

CALLUCIA VH BLOEMENHOF Z

125469

25

D. Santiago Núñez Riva

017064

B

1,40

VIDAR

083851

 

1,40

LUANCO

090638

26

Dña. Carmen Garcia-Torres Solano

014425

B

1,40

UP AND DOWN TAME

120786

27

Sr. Estrat Mateu Vivas

001402

B

1,40

LOLITA LOLLIPOP

116369

28

D. Alvaro Sanchez-Arcilla Artiñano

015975

B

1,40

DIAMANT DE JOMPI

119321

29

D. Mikel Aizpurua Quiroga

068609

C

1,10

CARLO DES FORETS

126519

 

Contacto

ROXANE DE LA BERANGER

115191

 

Contacto

CARTANYA

118222

30

Dña. Luz Cort Lantero

015887

C

1,10

BELLEMY

121725

31

Dña. Laura Bet Garavelli

127497

C

1,10

ELIANORA

085084

 

1,20

ZANDOR

045884

32

D. Enrique Iber Díaz

123736

C

1,10

SARANDI

122394

33

Dña. María Albiñana Sanz

017563

C

1,10

HOLLY WETTS

126586

34

D. Ricardo López Carrera

001704

C

1,10

REPEINADO DE DUERO

053160

35

D. Alfredo Revuelta de Rojas

017555

C

1,10

CATY DE AR

121158

36

Dña. Rosario Cabanas Arrate

017008

C

1,10

CALVARO R

117189

37

Dña. Agnès Vernier Bergeret

227537

C

1,10

QUINOU DEL POMAR

048642

38

Dña. Belén Varela Chinchilla

138331

C

1,10

DORA

116040

39

Sr. Primitivo Nieves Zorrilla

002039

C

Contacto

GALIANT VDS

103943

 

1,30

LIEN VAN DE NEERHEIDE

119697

 

1,40

IKEN VON DER WERETHERBACH

123028

40

D. Pedro Sánchez Alemán

015202

C

Contacto

CALMANO

124097

41

Dña. Adelina Torres Pardo

012147

C

Contacto

BERNADOTTIE VDM

083676

 

1,30

ESPERANZA D'ESQUELMES

122149

42

D. Alfonso Gredilla Pereda

016402

C

Contacto

RASTA D'AUGE

056113

 

1,40

SINDBAD D'AUGE

113104

43

D. Juan de la Cruz Queipo de Llano Álvarez de Tole

015865

C

Contacto

FAJIN

080277

44

D. Guillermo Araujo Campo

002562

C

Contacto

NEPAL 07

082303

 

1,30

CERA DE PRAVIA

113812

45

Dña. Carolina Aresu García Obregon

015944

C

Contacto

UNTREPIDE DE PUYCHETY

120914

 

1,30

LAMPARILLA 2-C

114636

 

1,40

TRESOR PIRONNIERE

111167

 

1,40

JOIE DE VIVRE TER EYCKEN

122346

46

D. Emilio Garcia-Torres Bodelon

017140

C

Contacto

UNDIGO VANNETAIS

120863

47

Dña. María Teja Sánchez

165916

C

1,30

EON DE QUIJAS

027703

48

D. Diego Gómez Salvai

163136

C

1,30

FALYETTE P

109755

 

1,40

COCO STRONA

121607

49

Dña. Ibone Ibáñez Aldekoa

149049

C

1,30

AMBRE DES VEYS

123253

 

1,20

ESCADA

110641

50

D. Rodrigo Fernández Sánchez

045969

C

1,30

CALEA 8

121403

 

1,40

COROBICHO

089663

51

D. Enrique Camiruaga Rueda

001300

C

1,30

COREXA

116934

 

1,30

SKYFALL

125304

 

1,20

VINTAGE

122032

 

1,40

CEFIRO

090639

52

D. Íñigo Fernández de Mesa Vargas

001650

C

1,30

QUEBEC GESMERAY

113619

 

1,40

LUTER DE VILLAFRANCA

069433

53

Dña. Patricio Maldonado Maestre

017160

C

1,30

QUINOA DE MARILLET

115096

54

Dña. Carla Morchon Cordovilla

065570

C

1,30

NEWTON CHEMAC

080011

55

Dña. Paula Azofra García

002517

C

1,30

UGGO

090308

 

1,20

ATHOS II

048133

 

1,20

HAPPY DAY

119015

56

D. Rolando Ravelo Acosta

016312

C

1,30

YOLY DE COUSO

089005

 

1,30

CASSILANO V

115966

57

Dña. Sofía Peralta Moreno de Vega

017183

C

1,30

KATE VAN DORPERHEIDE

123079

58

D. Íñigo González Oraindi

000911

C

1,30

FRANZI 95

115173

 

1,30

AMANWANA DE MARS

121622

 

1,40

MARACUYA

122624

59

D. Jesús Varela Bellido

016316

C

1,30

SORAYA DES BRUYERES

104022

 

1,30

DIVARO VAN DE STOKSTORM

106921

 

1,20

EVITA VAN HET VARENHOF

044725

60

D. Alvaro González de Zarate Fernández

140098

C

1,30

MAFIA

126012

61

Dña. Sofía Verdugo Svensson

016540

C

1,30

BOUCHERON DU BOIS

115098

62

D. Francisco Ismael Rozamontes Martínez

007026

C

1,30

MIDNIGHT EXPRESS

113612

 

1,30

CHANCE

121264

 

1,20

HURACAN

118943

63

Dña. Ana Garcia-Torres Solano

068788

C

1,30

APART

049687

64

D. José Mª Marquiegui Diaz-Caneja

033295

C

1,30

QUALINE DE LA ROQUE

079971

65

D. Emilio Garcia-Torres Solano

147211

C

1,30

QRYSTAL DE PRESLE

085158

66

D. Antonio Honrubia González

001210

C

1,30

CENTENDRO

091240

67

Dña. Alejandra García Boto

212641

C

1,20

ZARA 88

116305

68

Dña. Carmen Llacer Giner

052941

C

1,20

FERNGRAVIN

109754

69

Dña. María Gil Diaz

194939

C

1,20

JALEO

081157

 

1,20

CHISPA DE ADRIANO

120981

70

María Navarro Alvarado

201017

C

1,20

RUBIS DE KEOS

119517

71

Dña. María Bela Kindelan

016034

C

1,20

EVERYTHING

120966

72

Dña. Igone Jauregi Apraiz

011994

C

1,20

VENI VICI

114590

73

Silvia Diego Pardo

192953

C

1,20

CASPAR II

088794

 

1,20

URAN VAN GENERHESE

091870

74

Dña. María Bufi Fernández

017826

C

1,20

BOWIE DE CHAMPION

079698

75

Dña. Victoire de Courson de La Villeneuve

219800

C

1,20

VILKY DU TEMPLE

115648

76

D. Ignacio Madrona Martini

117956

C

1,20

VEGA DU CACHOT

121678

77

Dña. Marta Vivas Redondo

195581

C

1,20

POESIE D'AUDOUVILLE

122010

78

D. Oier Bañuelos Arteagoitia

015285

C

1,20

CADET

114758

79

D. Miguel Honrubia García

168691

C

1,20

EVELINE VAN HET BLOEMENHOF

121894

80

Dña. Paula Robledano Sanz

060219

C

1,20

TALCO

053757

81

Dña. Alexandra Muñoz Bonilla

060150

C

1,20

UNCONDITIONAL D'AUGE

124288

82

D. Jaime Tamames Hergueta

017911

C

1,20

NACAR DE OLID

109859

83

Dña. Chloe Alzueta Perez De Leiva

220336

C

1,20

IGGY POP EQD

116365

84

Dña. Regina Cabezas Moro

203004

C

1,20

FADO DE IBIO

080275

85

Dña. Cristina Massó Gea

220206

C

1,20

ISECA

116070

86

D. José María Verdugo Velon

017437

C

1,20

DANTINA DEL CASTAÑAR

119255

87

Dña. Claudia Arango Varela

049909

C

1,20

RAGGAMUFFIN

091689

88

Dña. Ana Esgueva Perea

149716

C

1,20

CARUSO DE EL TEJO

110387

89

D. Rodrigo Maria Simoes De Sá de Azevedo E Bourbon

243665

C

1,20

GAZELLE B

126364

90

D. Sergio del Corral Lepper

015905

C

1,40

SAMBA MOUCHE

120510

91

Dña. Esther Llacer Giner

052944

C

1,40

BENHUR

043009

92

D. Joaquín Poves Gil

001553

C

1,40

BOHEMIO AZ

092193

93

D. Diego Ramos Maneiro

157265

C

1,40

TEXAS DE TREBOMPE

110443

 

1,40

CADDINGTON 4

116507

94

Dña. Inés Figueroa Márquez

016051

C

1,40

BAMBA

045677

95

D. Jacobo Ussia de Garay

141977

C

1,40

VICOMTE DE LA COUR

121312

96

D. Pablo Márquez Galobardes

060158

C

1,40

CHACCDINO

125525

97

D. José Francisco Couso Aznar

015930

C

1,40

MY LADY DE COUSO

085542

             
 

 

 

Participantes Jóvenes Jinetes

1
1
Dña. Leticia Riva Gil
015979
B
TC JJ
ROANNE DE MARS
113589
2
Dña. Paloma Barceló Martínez
196008
B
TC JJ
CHARANTA
110081
3
D. Pedro Fernando Mateos Rodríguez
005042
B
TC JJ
APRIAMO Z
105319
4
Sra. Sara Salom Albeldo
038062
B
TC JJ
CLEAR CONCERT
049816
5
D. Miguel Laiz Zandio
046311
C
TC JJ
ROCHER DE LAUME
084946
6
D. Luis Fernández Rey
016424
C
TC JJ
ESPERANTO VAN PAEMEL
123722
7
D. Roi Calviño Rabon
008771
C
TC JJ
ENJOY CR
110977
8
Dña. Mireya Ramírez Pino de Sola
017815
C
TC JJ
FIRMA DE LUZ 273
086693
9
Dña. Esther Llacer Giner
052944
C
TC JJ
SAFIR III
121433
10
Dña. Carmen Llacer Giner
052941
C
TC JJ
BROOKLIN
109583
11
Dña. Ainhize Martínez Sánchez
014695
C
TC JJ
LALBATROS DE CARTIGNY
080693
12
Dña. Patricia Juane Borreguero
030378
C
TC JJ
CINTIA
079909
13
Dña. Marta Bartolomé Redondo
060198
C
TC JJ
ELIXIR ST
123223
14
D. Alvaro González de Zarate Fernández
140098
C
TC JJ
QUATTILA DE GLOS
121720

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg