Spanish English

La española Leticia Riva / ROANNE DE MARS el primer día queda 8ª y el segundo 4ª.

 

Eduerdo Menezes

 

1
 
Royal Bliss Trophy
Table A against the clock (Art. 238.2.1) - Height: 1.45m

 

 

1. 143 Caruschka 2 MENEZES Eduardo BRA   0 58.50 sec
  13y. / M / OLDBG / Caspar / Continue / 103AX87 / Eduardo Menezes   3960 €
 
2. 90 Cayetana GUERDAT Steve SUI   0 59.32 sec
  11y. / M / SF / Robin II Z / Papillon Rouge / 103QH15 / Gerardo Pasquel   2400 €
 
3. 5 Call Me BICOCCHI Emilio ITA   0 59.59 sec
  10y. / S / HOLST / Contendro II / Julio Mariner XX / 104BR17 / filippo mazzei   1800 €
 
4. 67 Rafale d'Hyverniere LEVY Edward FRA   0 59.88 sec
  12y. / M / SF / Chef Rouge / Le Plantero / 103ZB87 / Sasu Sport Equin - M. Ludovic Pignon   1200 €
 
5. 22 Pipilotta RUTSCHI Niklaus SUI   0 60.07 sec
  10y. / M / CH / Orlando / Gonzo I / 105GZ30 / Becker-Herrmann Gabriele   720 €
 
6. 163 Hallowberry Cruz BREEN Shane IRL   0 60.18 sec
  11y. / S / ISH / Cruising / Clover Hill / 104HO61 / Caroline Byrne   540.0 €
 
7. 8 Inferno MANSUR Yuri BRA   0 60.39 sec
  10y. / G / OLDBG / Incolor (old) / Italic Des Salines (SF) / 103NZ54 / Clear Round B.V.   360 €
 
8. 13 Roanne de Mars RIVA GIL Leticia ESP   0 61.09 sec
  12y. / M / SF / Kannan / Galoubet A / 103FU59 / Haras Des M   300.0 €
 
9. 138 Flying Boy 20 BLUM Simone GER   0 61.14 sec
  16y. / G / HANN / Fly High I / Sao Paulo / GER41559 / Blum Simone   240 €
 
10. 129 Dalila de la Pomme VERMEIR Wilm BEL   0 61.59 sec
  8y. / M / SBS / Taran Dl Pomme / Diamant de Semilly / 104PU95 / De Ridder Marcel   240 €
 
11. 147 Oak Grove's Carlyle BENGTSSON Rolf-Göran SWE   0 61.71 sec
  9y. / G / HOLST / Casall / Corrado I / 104MF46 / Gestüt Eichenhain GmbH   120 €
 
12. 10 Zypern III VRIELING Jur NED   0 62.41 sec
  10y. / M / HOLST / Casall / Coriano / 104JQ11 / Il Palazzetto Di Marzotto Maria Rosaria   120 €
 
13. 75 CHACOTE JUNQUEIRA MUYLAERT Pedro BRA   0 63.38 sec
  10y. / G / OLDBG / Chacco-Blue / Quick Star / 103WF16 / Mfs Sport Horses Llc   50 €
 
14. 23 Carona CHAD Kara CAN   0 65.16 sec
  10y. / M / KWPN / Untouchable / Silverstone / 104RZ93 / Torrey Pines Stable   50 €
 
14. 134 Winning Good MAHER Ben GBR   0 65.16 sec
  8y. / S / NRPS / Winningmood van de Arenberg / Sir Corland / 105AH77 / Poden Farms   50 €
 

Total: 12,150.00 €

Other, non-placed competitors

16. 30 RMF Zecilie LYNCH Denis IRL   0 67.79 sec
  10y. / M / HOLST / Acolord / Canturo / 104DP57 / Rushy Marsch Farm LLC    
 
17. 52 Sitia-Blue MEECH Daniel NZL   0 68.26 sec
  8y. / M / HANN / Stalypso / Graf Sponeck / 105KD98 / Daniel Meech    
 
18. 94 Joker v. Vlasbloemhoeve BRUYNSEELS Niels BEL   0 68.54 sec
  8y. / G / BWP / Wandor van de Mispelaere d'10 / Camus 210068489 / 105EX13 / Stal Eigenlo    
 
19. 79 Beezie TOVEK Evelina SWE   0 69.66 sec
  11y. / M / KWPN / Quasimodo Z / Manhattan / 103RL28 / Susanne Tovek    
 
20. 95 Dino W ALLEN Bertram IRL   0 69.91 sec
  9y. / S / KWPN / Berlin / l'Amour Z / 103WD56 / Ballywalters Farm    
 
21. 53 Newton Abbot AL KUMEITI Mohammed UAE   0 71.83 sec
  11y. / G / AES / Converter / Indoctro / 104GK64 / Emelie von Essen    
 
22. 98 Costello DC MENENDEZ MIERES Gerardo ESP   0 72.11 sec
  10y. / G / CDE / Cassino / 103ZQ08 / S.L. Inverpor    
 
23. 109 Capital Colnardo SMOLDERS Harrie NED   0 72.29 sec
  12y. / S / HOLST / Colman / Coronado / 104CB34 / Copernicus Stables, Llc    
 
24. 116 Curious George KRAUT Laura USA   0 72.32 sec
  8y. / G / RHEIN / Codex One / Dutch Capitol / 104RU62 / Old Willow Farms Llc    
 
25. 158 Ninyon SPRUNGER Janika SUI   0 72.50 sec
  9y. / S / OLDBG / Nintender / Careful / 104CU25 / Kemperten Capital HK Limited    
 
26. 136 Silver Deux de Virton HDC STAUT Kevin FRA   0 73.05 sec
  11y. / S / SF / Kashmir van Schuttershof / Heartbreaker / 103UD07 / Haras Des Coudrettes    
 
27. 1 Urano de Cartigny LEPREVOST Pénélope FRA   0 73.22 sec
  9y. / S / SF / Diamant de Semilly / Double Espoir / 104WX82 / Madame Genevieve Megret    
 
27. 139 Gaudi AMILIBIA Paola ESP   0 73.22 sec
  11y. / G / SF / Ogano Sitte / Calvaro F.C. / 103UD98 / Federico Fernandez (mex) & Paola Amilibia (esp)    
 
29. 111 Galiant VDS NIEVES Primitivo ESP   1 74.32 sec
  11y. / G / BWP / Baloubet du Rouet / Cumano / 104DO16 / Horse P. Nieve S.L., Economic Tools,bleus Stables    
 
30. 120 Chagrannus GOODIN Bruce NZL   1 75.33 sec
  11y. / S / OS / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 103LL10 / Glen Nielsen    
 
31. 124 Victoria FUCHS Martin SUI   1 75.92 sec
  8y. / M / WESTF / Vleut / Couleur-Rubin / 105DI69 / Spcs    
 
32. 63 Donjo O'CONNOR Cian IRL   1 76.07 sec
  9y. / G / KWPN / Zirocco Blue Vdl / Ahorn / 103ZV62 / Hurikan, spol. s r.o.    
 
33. 36 Silverstone G KLAPHAKE Laura GER   1 76.95 sec
  9y. / G / SWB / Diamant de Semilly / Vancouver / 104AU09 / Paul Schockemöhle    
 
34. 61 Claire Z DEVOS Pieter BEL   1 77.24 sec
  9y. / M / ZANG / Clearway / Coronado / 104FM61 / Devos Stables en Stal de Leygraaf    
 
35. 145 Edinus HOUTZAGER Marc NED   1 77.78 sec
  8y. / G / KWPN / Padinus / Columbus / 104YM50 / Stal Houtzager- Kayser & Stoeterij Sterrehof B.V.    
 
36. 99 Hello Forever BRASH Scott GBR   2 79.74 sec
  11y. / G / OLDBG / For Pleasure / Nimmerdor / 103JL79 / Lady Harris & Lady Kirkham    
 
37. 18 Estina MCINTOSH Samantha NZL   4 59.33 sec
  13y. / M / BWP / Heartbreaker / Achill/libero H / 103GY92 / Lakeridge Equestrian    
 
38. 105 Don't Worry B MARZIANI Luca ITA   4 66.51 sec
  9y. / G / KWPN / Numero Uno / Quidam's Rubin / 104CN60 / Bedini Piergiuseppe    
 
39. 104 Dsp Cashmoaker NIELSEN Denis GER   4 69.26 sec
  11y. / S / Calido I / Lafitte / 103WZ03 / Peter Wendeln    
 
40. 125 Espinosa FERNANDEZ GIL FOURNIER Luis ESP   4 71.23 sec
  11y. / M / CDE / Darco / 103SH04 / Ministerio de Defensa    
 
41. 27 Juna de la Belle Terre GOYOAGA MOLLET Francisco ESP   4 71.37 sec
  8y. / M / BWP / Dawson van de Padenborre / Toulon / 104QK07 / Khlivniuk Oleksandr    
 
42. 3 Calanda 42 EHNING Marcus GER   4 71.66 sec
  9y. / M / HANN / Calido I / Chasseur I / 104KS87 / Maren Schmitt-Nolte    
 
43. 107 For Felicila VENISS Pedro BRA   4 72.56 sec
  12y. / M / HANN / For Pleasure / Espri / 103UU77 / Eurl C. Eole & Sarl C. Epona    
 
43. 162 Leicester WATHELET Gregory BEL   4 72.56 sec
  9y. / G / 105KW87 / Rodrigo Carrasco    
 
45. 102 Vangog du Mas Garnier ROBERT Olivier FRA   4 73.67 sec
  8y. / S / SF / Windows v. Costersveld / Quidam de Revel / 104WE32 / M. Dominique Maes Et Mme Frederique Maes -    
 
46. 118 Landpeter Do Feroleto FERNANDEZ Federico MEX   4 73.77 sec
  15y. / G / BH / Landritter / Wangmix / 103TM71 / Chiara Besenzoni Gottardi    
 
47. 42 Reggae du Tillard ARIAS Julio ESP   5 74.69 sec
  12y. / S / Jarnac / 102VX30 / Jas Avante S.L.    
 
48. 153 Clarico CATALAN Carlos ESP   5 78.00 sec
  9y. / S / Clarimo / 104XH71 / Boixac S.A    
 
49. 142 Vannan ZORZI Alberto ITA   6 79.85 sec
  8y. / S / SF / Diamant de Semilly / Kannan / 104WT77 / Roshoeve Nv    
 
50. 39 Berdina DE AZEVEDO FILHO Luiz Felipe BRA   8 61.23 sec
  11y. / M / KWPN / Untouchable / Naturel / 103LQ41 / Springfield Showjumpers    
 
51. 150 Codarco REID Chloe USA   8 70.98 sec
  10y. / S / ISH / Darco / Orame / 103TD96 / Team Reid Llc    
 
52. 60 Quorioso Pre Noir PRATT Chris CAN   9 77.13 sec
  13y. / S / SF / Kannan / Tresor de Cheux / 102XF63 / Joelle Mestrallet    
 
53. 166 Gentlemen v. Veldhof WHITAKER Michael GBR   9 77.93 sec
  11y. / S / BWP / Quite Easy I / Calido I / 103MK84 / KDW Horses BVBA & De Wachter Bart    
 
54. 113 Chacanno VON ECKERMANN Henrik SWE   9 92.24 sec
  10y. / S / OLDBG / Chacco-Blue / Kannan / 104GV71 / Darier Bertrand    
 
55. 78 Eretto HENDRIX Michel NED   12 65.16 sec
  8y. / G / Vinesse / Iroko / 104ZS57 / Stal Hendrix    
 
56. 69 Apg Everlasting Love ALVAREZ AZNAR Eduardo ESP   13 75.35 sec
  8y. / G / KWPN / Berlin / Indoctro / 104FE82 / Kaliyuga S.L.    
 
57. 85 Jetset 111 SZENTIRMAI Ferenc UKR   14 78.30 sec
  8y. / M / BWP / Chopin van het Moleneind / Purioso / 104IL74 / Paul Schockemöhle Pferdehaltung GmbH    
 
58. 15 Adare HOUGH Lauren USA   20 72.20 sec
  12y. / M / KWPN / Royal Bravour / Burggraaf / 103KS70 / Willow Grace Farms    
 
59. 121 Ams Catch Me AL MARRI Abdullah Mohd UAE   22 80.39 sec
  9y. / M / OLDBG / Clinton 1 / Balou du Rouet / 104EV11 / Abdulla Mohammed Al Marri    
 
  45 Amrod LINDELÖW Douglas SWE   NS -
  9y. / S / MECKL / Amaretto IV Dz / Cellestial / 104OI91 / Arno Göwe    
 
  83 Quinty du Buisson PEREZ BILBAO Diego ESP   NS -
  10y. / G / ZANG / Quartz II Adelheid Z / Oberon du Buisson / 104CI75 / Kaliyuga S.L.    
 
  168 Santiago de Blondel FERNANDEZ SARO Manuel ESP   NS -
  11y. / S / SF / Calvaro / Vondeen / 103MV68 / Manuel Fernandez Saro- J. M. Larroca  

 

3
 
La Vanguardia Trophy
Special Two Phases (Art. 274.5.6) - Height: 1.45m
1. 143 Caruschka 2 MENEZES Eduardo BRA   0 37.62 sec 0 29.17 sec
  13y. / M / OLDBG / Caspar / Continue / 103AX87 / Eduardo Menezes   8118 €
 
2. 65 Casper de Muze WILLIAMS Guy GBR   0 40.74 sec 0 29.65 sec
  15y. / G / BWP / Triomphe de Muze / Corsaire de Vaubain / NED42455 / Guy Williams   4920 €
 
3. 11 H&M Carat Desire FREDRICSON Peder SWE   0 41.28 sec 0 30.02 sec
  9y. / G / HOLST / Carinjo / Latus II / 104PD38 / Grevlundagården &Stuteri Arch   3690 €
 
4. 13 Roanne de Mars RIVA GIL Leticia ESP   0 39.40 sec 0 30.72 sec
  12y. / M / SF / Kannan / Galoubet A / 103FU59 / Haras Des M   2460 €
 
5. 3 Calanda 42 EHNING Marcus GER   0 42.28 sec 0 31.05 sec
  9y. / M / HANN / Calido I / Chasseur I / 104KS87 / Maren Schmitt-Nolte   1476 €
 
6. 83 Quinty du Buisson PEREZ BILBAO Diego ESP   0 40.23 sec 0 31.19 sec
  10y. / G / ZANG / Quartz II Adelheid Z / Oberon du Buisson / 104CI75 / Kaliyuga S.L.   1107.0 €
 
7. 73 Cocodrillo GARCIA Juan Carlos ITA   0 41.13 sec 0 31.62 sec
  14y. / S / HOLST / Corrado I / Lord / 102NZ48 / Riccioni Suny   738 €
 
8. 39 Berdina DE AZEVEDO FILHO Luiz Felipe BRA   0 40.91 sec 0 31.66 sec
  11y. / M / KWPN / Untouchable / Naturel / 103LQ41 / Springfield Showjumpers   615.0 €
 
9. 30 RMF Zecilie LYNCH Denis IRL   0 39.75 sec 0 32.01 sec
  10y. / M / HOLST / Acolord / Canturo / 104DP57 / Rushy Marsch Farm LLC   492 €
 
10. 148 Spring Dark BENGTSSON Rolf-Göran SWE   0 40.87 sec 0 32.21 sec
  11y. / M / SF / Jazz Band Courcelle / Palestro II / 103RS34 / Sigrist Murphy Andrea + Murphy Kevin + Horse Management GmbH   492 €
 
11. 44 Barry White 3 POELS Aniek NED   0 42.17 sec 0 33.52 sec
  11y. / S / KWPN / Twisther / Animo / 103VR82 / Ger Poels Horses   246 €
 
12. 60 Quorioso Pre Noir PRATT Chris CAN   0 43.10 sec 0 33.61 sec
  13y. / S / SF / Kannan / Tresor de Cheux / 102XF63 / Joelle Mestrallet   246 €
 

Total: 24,600.00 €

Other, non-placed competitors

13. 98 Costello DC MENENDEZ MIERES Gerardo ESP   0 40.04 sec 0 33.62 sec
  10y. / G / CDE / Cassino / 103ZQ08 / S.L. Inverpor    
 
14. 95 Dino W ALLEN Bertram IRL   0 41.69 sec 0 33.86 sec
  9y. / S / KWPN / Berlin / l'Amour Z / 103WD56 / Ballywalters Farm    
 
15. 58 Cornet MM MUFF Werner SUI   0 40.45 sec 0 34.62 sec
  8y. / G / WESTF / Cornet Obolensky / Gralshüter / 104SO41 / Marlis Mühlebach    
 
16. 53 Newton Abbot AL KUMEITI Mohammed UAE   0 42.42 sec 1 37.57 sec
  11y. / G / AES / Converter / Indoctro / 104GK64 / Emelie von Essen    
 
17. 31 Fandango WHITAKER William GBR   0 41.88 sec 1 38.06 sec
  14y. / G / SWB / Last Liberty / Krocket 651 / 102NO56 / William Whitaker and Elisan AB    
 
18. 36 Silverstone G KLAPHAKE Laura GER   0 43.53 sec 1 38.50 sec
  9y. / G / SWB / Diamant de Semilly / Vancouver / 104AU09 / Paul Schockemöhle    
 
19. 162 Leicester WATHELET Gregory BEL   0 43.71 sec 1 38.78 sec
  9y. / G / 105KW87 / Rodrigo Carrasco    
 
20. 22 Pipilotta RUTSCHI Niklaus SUI   0 39.58 sec 4 29.64 sec
  10y. / M / CH / Orlando / Gonzo I / 105GZ30 / Becker-Herrmann Gabriele    
 
21. 18 Estina MCINTOSH Samantha NZL   0 38.96 sec 4 29.77 sec
  13y. / M / BWP / Heartbreaker / Achill/libero H / 103GY92 / Lakeridge Equestrian    
 
22. 105 Don't Worry B MARZIANI Luca ITA   0 39.15 sec 4 30.62 sec
  9y. / G / KWPN / Numero Uno / Quidam's Rubin / 104CN60 / Bedini Piergiuseppe    
 
23. 120 Chagrannus GOODIN Bruce NZL   0 41.59 sec 4 30.64 sec
  11y. / S / OS / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 103LL10 / Glen Nielsen    
 
24. 149 Adamo REID Chloe USA   0 39.45 sec 4 30.83 sec
  12y. / G / KWPN / Lupicor (kwpn) / Ekstein / 103KO74 / Team Honor Usa Llc    
 
25. 121 Ams Catch Me AL MARRI Abdullah Mohd UAE   0 40.91 sec 4 32.91 sec
  9y. / M / OLDBG / Clinton 1 / Balou du Rouet / 104EV11 / Abdulla Mohammed Al Marri    
 
26. 85 Jetset 111 SZENTIRMAI Ferenc UKR   0 41.85 sec 4 34.45 sec
  8y. / M / BWP / Chopin van het Moleneind / Purioso / 104IL74 / Paul Schockemöhle Pferdehaltung GmbH    
 
27. 134 Winning Good MAHER Ben GBR   0 41.57 sec 5 39.35 sec
  8y. / S / NRPS / Winningmood van de Arenberg / Sir Corland / 105AH77 / Poden Farms    
 
28. 55 Cachaca ROQUET PUIGNERO Laura ESP   4 41.88 sec 2 40.26 sec
  10y. / M / CRUZADO PORTUGUE / Coltaire Z / Reve d'Elle / 103YC03 / Mafalda José de Mello    
 
29. 27 Juna de la Belle Terre GOYOAGA MOLLET Francisco ESP   4 41.60 sec 4 35.55 sec
  8y. / M / BWP / Dawson van de Padenborre / Toulon / 104QK07 / Khlivniuk Oleksandr    
 
30. 103 Carlo S 4 NIELSEN Denis GER   0 40.70 sec 9 37.15 sec
  8y. / G / HOLST / Roderik / 104OV47 / Robert Schindlbeck    
 
31. 5 Call Me BICOCCHI Emilio ITA   8 42.56 sec 2 40.24 sec
  10y. / S / HOLST / Contendro II / Julio Mariner XX / 104BR17 / filippo mazzei    
 
32. 153 Clarico CATALAN Carlos ESP   1 44.45 sec 10 41.85 sec
  9y. / S / Clarimo / 104XH71 / Boixac S.A    
 
33. 78 Eretto HENDRIX Michel NED   0 41.30 sec 12 33.82 sec
  8y. / G / Vinesse / Iroko / 104ZS57 / Stal Hendrix    
 
34. 52 Sitia-Blue MEECH Daniel NZL   0 41.67 sec 12 34.90 sec
  8y. / M / HANN / Stalypso / Graf Sponeck / 105KD98 / Daniel Meech    
 
35. 125 Espinosa FERNANDEZ GIL FOURNIER Luis ESP   0 39.73 sec 12 35.37 sec
  11y. / M / CDE / Darco / 103SH04 / Ministerio de Defensa    
 
36. 45 Amrod LINDELÖW Douglas SWE   0 41.11 sec 13 37.01 sec
  9y. / S / MECKL / Amaretto IV Dz / Cellestial / 104OI91 / Arno Göwe    
 
  62 Espoir DEVOS Pieter BEL   1 45.41 sec EL -
  13y. / G / BWP / Surcouf de Revel / Laudanum XX / 102WM86 / Euro Equitation Bvba - Devos Stables    
 
  69 Apg Everlasting Love ALVAREZ AZNAR Eduardo ESP   8 42.74 sec RT -
  8y. / G / KWPN / Berlin / Indoctro / 104FE82 / Kaliyuga S.L.    
 
  80 Castello 194 TOVEK Evelina SWE   1 45.36 sec RT -
  9y. / G / WESTF / Cristallo / Lifestyle / 104SS59 / Susanne Tovek    
 
  138 Flying Boy 20 BLUM Simone GER   0 38.59 sec RT -
  16y. / G / HANN / Fly High I / Sao Paulo / GER41559 / Blum Simone    
 
  94 Joker v. Vlasbloemhoeve BRUYNSEELS Niels BEL   NS -    
  8y. / G / BWP / Wandor van de Mispelaere d'10 / Camus 210068489 / 105EX13 / Stal Eigenlo    
 
  107 For Felicila VENISS Pedro BRA   NS -    
  12y. / M / HANN / For Pleasure / Espri / 103UU77 / Eurl C. Eole & Sarl C. Epona    
 
  130 Iq van het Steentje VERMEIR Wilm BEL   NS -    
  9y. / G / BWP / Toulon / Kannan / 104HP75 / Vermeir bert    
 
  167 Cuidam FERNANDEZ SARO Manuel ESP   NS -    
  10y. / G / KWPN / Verdi / Chellano / 104HS54 / Maurice Van Roosbroeck    
 
  15 Adare HOUGH Lauren USA   NS -

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbrancaleoneteam-MINI.jpgca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg