Spanish English

GP  sobre baremo 2 Mangas,  50 participantes, 13ª la segunda manga (4 con 0 puntos, 6 con  1 y 3 con un derribo), 3 dobles ceros, montante 621.000 zlotys (2046.00 el ganador), diseño del alemán Olaf Petersen Jr.

 

Video

 

Todos los resultados

 

Cian O´Connor con  GOOD LUCK

 
GRAND PRIX
Int. jumping competition over two rounds (1.60 m) 
Table A, FEI Art. 273.3.3.1
Competition counts for the LONGINES ranking list 
Qualification for EU-CH 2017 Gothenburg and WEG 2018 Tyron
 

 
 1ST ROUND2ND ROUND
RANKHNRCOMPETITORNATIONFAULTSTIMEFAULTSTIME
 

Placed competitors

1. 104 Good Luck Cian O'Connor IRL   0 70.28 sec 0 47.59 sec
  bay / 11y. / S / BWP / Canturo / Furioso II / 103WK66 / Adena Springs & Ronnoco Jump Ltd   204.600,00 PLN
 
2. 027 Fit for Fun Luciana Diniz POR   0 70.64 sec 0 48.77 sec
  chest / 13y. / M / HANN / For Pleasure / Fabriano / 103IB23 / Diniz,Luciana & Jünger, Ralf   124.000,00 PLN
 
3. 121 Sterrehof's Calimero Marc Houtzager NED   0 72.72 sec 0 48.96 sec
  bay / 10y. / G / KWPN / Quidam de Revel / Achill / Libero H / 104DD35 / Stoeterij Sterrehof   93.000,00 PLN
 
4. 211 Cento Lano Ondrej Zvara CZE   1 76.96 sec 1 49.26 sec
  grey / 13y. / S / SBS / Cento Lano / Eoghan Du Mervaux / 102YD48 / Hana Rechova   62.000,00 PLN
 
5. 153 Charley Doron Kuipers NED   1 74.57 sec 1 51.02 sec
  chest / 9y. / G / HOLST / Calido I / Askari / 104NM57 / H.C. Verhagen   37.200,00 PLN
 
6. 087 Magic Park Alexander Zetterman SWE   1 75.71 sec 1 51.72 sec
  chest / 10y. / S / SWB / Armitage / Ahorn / 103SV06 / Royne Zetterman AB   27.900,00 PLN
 
7. 089 Venue d'Fees des Hazalles Fabienne Daigneux-Lange BEL   1 74.70 sec 1 51.86 sec
  chest / 12y. / M / SBS / President / Alcatraz / 103AV65 / Fabienne Lange Daigneux   18.600,00 PLN
 
8. 023 Waterford Lauren Hough USA   4 70.41 sec 4 48.44 sec
  bay / 14y. / G / KWPN / Coolcorron Cool Diamond / Julio Mariner XX / 103MW99 / Laura & Meredith Mateo   15.500,00 PLN
 
9. 122 Stroudwood Eldarado Mario Wilson Fernandes POR   0 71.78 sec 4 52.93 sec
  grey / 9y. / G / AES / Navardo / Carousel / 103VH78 / Merlin, Lda.   12.400,00 PLN
 
10. 218 Cos I Can Reed Kessler USA   1 75.40 sec 5 49.29 sec
  bay / 14y. / G / ISH / Olympic Lux / Harlequin du Carel / GBR42294 / Iron Works Partners   12.400,00 PLN
 
11. 040 Chacco Blue II Szabolcs Krucso HUN   1 75.12 sec 5 52.42 sec
  bay / 10y. / S / OS / Chacco-Blue / Cincaba Rouge / 104KA08 / Kórusz Attila   6.200,00 PLN
 
12. 005 Deauville S Laura Kraut USA   4 69.58 sec 8 47.66 sec
  dbay / 11y. / G / HOLST / Diamant de Semilly / Lux Z / 103TL24 / Old Willow Farms Llc   6.200,00 PLN
 
13. 189 Saphyr des Lacs Christian Rhomberg AUT   4 71.10 sec 8 49.49 sec
  grey / 11y. / G / SEFR / Mr. Blue / First Bride / 103SR10 / Lehner Carola   1.000,00 PLN
 

Total: 621,000.00 PLN

Other, non-placed competitors

14. 174 Con Man JX Joseph Clayton GBR   4 72.04 sec    
  bay / 10y. / G / SHBG / Conterno Grande / Chacoa / 103XT69 / Mrs Sarah Billington    
 
15. 191 Stakorado Michal Kazmierczak POL   4 72.41 sec    
  bay / 12y. / G / HANN / Stakkato Gold / Acorado / 103HX23 / Grant Road Partners GmbH    
 
16. 063 Cor van de Wateringhoeve Karel Cox BEL   4 72.46 sec    
  bay / 15y. / G / BWP / Thunder van de Zuuthoeve / Lys de Darmen / 102TE52 / R & J Fassbender    
 
17. 185 Quincy W Marc Bettinger GER   4 72.69 sec    
  dbay / 9y. / M / MECKL / Quinnus II / Continue / 104AK40 / Schoch Faye    
 
18. 100 Centisimo Kamil Papousek CZE   4 73.25 sec    
  bay / 10y. / G / OLDBG / Centadel / Stakkato / 103ZX27 / Zach Lukas    
 
19. 183 Harry K Derin Demirsoy TUR   4 73.30 sec    
  bay / 13y. / S / DWB / Equest Carnute / Robin Z II / 102SP08 / Demirsoy Equestrian ScRL - Derin De    
 
20. 243 Copperfield Andrzej Oplatek POL   4 73.57 sec    
  bay / 11y. / G / HANN / Contendro I / Drosselklang II / 104BT42 / Huntemann, Friedrich-Wilhelm    
 
21. 207 Izzy by Picobello Bertram Allen IRL   5 74.40 sec    
  bay / 9y. / G / BWP / Cicero Z / Capriano / 104CO95 / Ballywalter Farms    
 
22. 131 Keoki David Simpson IRL   5 74.65 sec    
  bay / 8y. / S / HOLST / Catoki / Cassini I / 104PS76 / Miss Julia Cruden    
 
23. 147 Castelan Monika Noskovicova SVK   5 76.78 sec    
  bay / 10y. / S / HOLST / Casiro I / Sandro / 104DA39 / Sport a Media, spol. s r.o.    
 
24. 066 Inferno Jaroslaw Skrzyczynski POL   8 70.35 sec    
  chest / 10y. / G / OS / Incolor / Italic des Salines / 103NZ54 / Malgorzata Siergiej & Tomasz Siergi    
 
25. 059 Don Gretzky Robert Vos NED   8 71.64 sec    
  bay / 10y. / G / SWB / Corlensky G / Donnerhall / 104QN17 / Mawson Sport Horses    
 
26. 133 Driandria Piergiorgio Bucci ITA   8 72.17 sec    
  bay / 9y. / M / KWPN / Carthino Z / Sheraton / 103XN31 / P.K Horsesale & Training - Eva Daur    
 
27. 050 Chalou Emanuele Gaudiano ITA   8 73.41 sec    
  chest / 8y. / S / OS / Chacco Blue / Baloubet du Rouet / 104MK27 / Equita Kft. Kiss Klaudia    
 
28. 108 Seringat Geir Gulliksen NOR   8 73.86 sec    
  chest / 11y. / G / SEFR / Chef Rouge / Guillaume Tell / 104BZ58 / Stall Gullik AS    
 
29. 048 Fernhill Curra Quinn Duarte Seabra POR   9 74.12 sec    
  bay / 10y. / G / ISH / Harlequin Du Carel / Clover Hill / 104LY66 / Carol Gee / Duarte Seabra    
 
30. 061 Barry White Aniek Poels NED   9 74.23 sec    
  bay / 11y. / G / KWPN / Twisther / Animo / 103VR82 / Ger Poels Horses    
 
31. 234 Fibonacci Lillie Keenan USA   9 75.03 sec    
  grey / 12y. / G / SWB / For Feeling / VDL Corlando / 103UD28 / Chansonette Farm LLC    
 
32. 145 Zapria Bronislav Chudyba SVK   9 75.25 sec    
  bay / 10y. / M / HOLST / Colman / Landlord / 104DZ82 / Sportstall Tina Pol    
 
33. 180 Bivaldi Alexandr Belekhov RUS   9 75.77 sec    
  bay / 11y. / G / KWPN / Cantos / Lennard / 103RC60 / Vorobyev, Alexander    
 
34. 081 Cartograns Kiss Lukasz Koza POL   9 77.48 sec    
  chest / 11y. / S / OS / Cartogran / Canabis / 104BC05 / Izabela Doering    
 
35. 247 Con Quidam RB Sanne Thijssen NED   11 83.62 sec    
  bay / 11y. / S / HOLST / Quinar / Cardino / 103PY17 / Stal Thijssen    
 
36. 197 H&M Forever D Arco ter Linden Nicola Philippaerts BEL   12 69.43 sec    
  bay / 12y. / S / BWP / Darco / Tenor Manciais / 103EB59 / Ludo Philippaerts & Frans Lens    
 
37. 116 Bonzai H Helena Persson SWE   12 72.30 sec    
  grey / 17y. / G / SWB / Baloubet du Rouet / Caletto II / SWE40029 / Salio AB/Helena Persson    
 
38. 165 Nicole Marit H. Skollerud NOR   12 73.49 sec    
  grey / 10y. / M / PZHK / Unknown / 104EG56 / Cox Karel & Goossens Frank    
 
39. 201 Chacitol Krzysztof Okla POL   13 75.38 sec    
  bay / 12y. / G / OS / Chacco-Blue / Cento / 104EW34 / Andrzej Okla    
 
40. 149 Viego les Hauts Victoria Gulliksen NOR   14 80.11 sec    
  bay / 12y. / G / SBS / Ogano Sitte / Clinton / 103NO88 / Stall Gullik A/S    
 
41. 239 TNT Explosive Chloe Reid USA   17 74.84 sec    
  chest / 10y. / G / HANN / Tinka's Boy / Calypso II / 104GW82 / Live Oak Plantation LLC    
 
42. 209 Skjerabergs Larkin Pal Flam NOR   20 71.04 sec    
  bay / 14y. / G / NWP / Ladiesdream / Centauer Z / 103JX22 / Stall GP AS    
 
43. 091 Cassio Melloni Wojciech Wojcianiec POL   - ELM    
  grey / 10y. / G / HOLST / Caretino / Cassini I / 104DC05 / Pro-Fur Farm Equipment    
 
43. 195 Mullaghdrin Touch the Stars Jessie Drea GBR   - ELM    
  bay / 12y. / S / ISH / Touchdown / Irco Mena / 103KL02 / Jessie Drea & Lynne Humphries    
 
43. 055 Artuur JH Z Thierry Goffinet BEL   - ELM    
  grey / 11y. / G / ZANG / Andiamo / Baloubet du Rouet / 103MZ81 / Starhorses NV    
 
46. 076 Quirosa Jamie Wingrave HUN   - RET    
  bay / 11y. / M / HOLST / Quintero / Lordanos / 103JP36 / James Wingrave    
 
46. 177 Timpex Bolcsesz Gabor Szabo Jr. HUN   - RET    
  chest / 12y. / M / Timpex Cabale / Hargita / 104EF14 / Timpex Kft Tárbály István    
 
46. 126 Ut Majeur de Brecey Cassio Rivetti BRA   - RET    
  bay / 9y. / S / SEFR / Diamant de Semilly / Quouglof Rouge / 104PS73 / Van Dijck J&F    
 
46. 032 Chacco Boy Mariann Hugyecz HUN   - RET    
  bay / 12y. / G / OS / Chacco-Blue / Pit I / 102ZC11 / Intertrio Bt.    
 
46. 129 Heartbreaker Michal Ziebicki POL   - RET    
  bay / 16y. / G / KWPN / Heartbreaker / G.Ramiro Z / POL40411 / Michal Ziebicki  

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifHIERRObajo50.jpgangloarabe-MINI.jpgbrancaleoneteam-MINI.jpgca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgyeguada-pedro-beca-MINI.jpg