Spanish English

53 participantes, 12 sin falta, 5 sin ninguna penalidad en el desempate, montante 62.000€ (20.460 el ganador), diseño del italiano Uliano Vezzani.

 

Todos los resultados

 

Lorenzo de Luca con HALIFAX VAN HET KLUIZEBOS. Foto de la Global Champions Tour

 

Sergio Álvarez Moya con UNICSTAR. Foto de la Global Champioins Tour

 

PRIX CONSTANCE LE PRINCE MAURICE | OFFICE DU TOURISME DE L'ILE MAURICE | AIR MAURITIUS
Int. jumping competition with one jump-off (1.50 m)
FEI Art. 238.2.2 - CSI5* LGCT - 1 horse per athlete 
Competition counts for LONGINES RANKINGS
 
 
 ROUNDJUMP-OFF
RANKHNRCOMPETITORNATIONFAULTSTIMEFAULTSTIME
 

Placed competitors

1. 571 Halifax van het Kluizebos Lorenzo de Luca ITA   0 76.84 sec 0 37.46 sec
  alez / 10y. / M / BWP / Heartbreaker / Fetiche du Pas / 104CH75 / Stephex Stables   20.460,00 EUR
 
2. 620 Chanel Darragh Kenny IRL   0 77.21 sec 0 38.55 sec
  bai / 9y. / OLDBG / Challan / Lordanos / 104BG21 / Kerry Anne Llc   12.400,00 EUR
 
3. 626 High Quality J Ramzy Hamad Al Duhami KSA   0 79.69 sec 0 39.76 sec
  bai / 10y. / BWP / Quadrillo / Nabab de Reve / 104FC06 / Lauwers Wim   9.300,00 EUR
 
4. 651 Hermes de Mariposa Henrik von Eckermann SWE   0 79.23 sec 0 40.52 sec
  bai / 10y. / BWP / Canturo / Power Light / 103LM39 / Al Hajiri,Mohammed Ghanem   6.200,00 EUR
 
5. 541 Claire Z Pieter Devos BEL   0 79.39 sec 0 40.69 sec
  bai / 9y. / ZANG / Clearway / Coronado / 104FM61 / Devos Stables en Stal de Leygraaf   3.720,00 EUR
 
6. 645 G&C Unicstar de l'Aumone Sergio Alvarez Moya ESP   0 76.97 sec 4 38.06 sec
  bay / 9y. / - / Nino de Rox / Timorrak des Isles / 104OF22 / Alvarez Moya Horse & G.Miraba   2.790,00 EUR
 
7. 582 RMF Bella Baloubet Denis Lynch IRL   0 76.60 sec 4 40.97 sec
  gris / 16y. / M / HOLST / Baloubet du Rouet / Landadel / GBR40864 / Rushy Marsh Farm Llc   1.860,00 EUR
 
8. 586 Silver Deux de Virton HDC Kevin Staut FRA   0 76.76 sec 4 41.30 sec
  alez / 11y. / M / SF / Kashmir van Schuttershof / Heartbreaker / 103UD07 / Haras Des Coudrettes   1.550,00 EUR
 
9. 551 Vent du Sud Kerglenn Mathieu Billot FRA   0 78.92 sec 4 41.91 sec
  gris / 8y. / SF / Crusador / Diamant de Semilly / 104VV50 / E.A.R.L. Alain Richard   1.240,00 EUR
 
10. 646 Cinsey Alberto Zorzi ITA   0 78.91 sec 4 42.96 sec
  bai / 10y. / M / HANN / Contendro I / For Pleasure / 104CU38 / Victory Equestrian Sport BV & A. On   1.240,00 EUR
 
11. 654 Chacon Ludger Beerbaum GER   0 79.86 sec 4 49.23 sec
  bai / 11y. / OS / Chacco-Blue / Aventyno / 103NE32 / Winter-Schulze,Madeleine   620,00 EUR
 
12. 618 Chesall Zimequest Simon Delestre FRA   0 78.32 sec - ELM
  alez / 12y. / HOLST / Casall / Concerto 4 / 103EG24 / M.Benoit Zimmermann Et M.S.H. Sa   620,00 EUR
 
13. 642 Atlantys By Wisbecq (e.T) Aldrick Cheronnet FRA   1 82.75 sec    
  bai / 11y. / M / SBS / Argentinus / Darco / BEL43031 / S.N.C. Ecurie du Herrin   200,00 EUR
 

Total: 62,200.00 EUR

Other, non-placed competitors

14. 552 SIEC Captain Future Z Abdel Said EGY   4 74.72 sec    
  gris / 9y. / ZANG / Chellano Z / Dollar de la Pierre / 103XX30 / Melisa Int. Reitsportzentrum    
 
15. 641 MJT Nevados S Gregory Wathelet BEL   4 75.19 sec    
  gris / 9y. / M / Calvados Z / Romualdo Kwpn / 104CO27 / Makrum Jumping Team Sp. z o.o.    
 
16. 543 VDL Groep Miss Untouchable Leopold van Asten NED   4 77.28 sec    
  bai / 10y. / OLDBG / Chacco-Blue / Aldatus / 104PX36 / Stoeterij Duyselshof B.V.    
 
17. 607 Quartz Rouge Philippe Rozier FRA   4 78.33 sec    
  alez / 13y. / M / SF / Ultimo van Ter Moude / Qredo de Paulstra / 102YO20 / Mme Déborah Smaga -M. Luc Oberlin -    
 
18. 649 Tamira IV Bassem Mohammed QAT   4 78.99 sec    
  baif / 17y. / KWPN / Damiro / Corleone / SUI40658 / Qatar Armed Forces    
 
19. 574 Urcos de Kerglenn Hdc Patrice Delaveau FRA   4 79.13 sec    
  bai / 9y. / SF / Toulon / Diamant de Semilly / 104KO62 / S.A.R.L. Haras Des Coudrettes    
 
20. 652 Bavi Robert Smith GBR   5 80.08 sec    
  bai / 12y. / OS / Balou du Rouet / Caretino / 103OQ05 / R. Smith    
 
21. 613 Rackham'Jo Athina Onassis GRE   5 83.56 sec    
  bai / 12y. / M / SF / Diamant de Semilly / Alcamera de Moyon / 103HA90 / A.Onassis de Miranda & Victory Eque    
 
22. 624 Beezie Evelina Tovek SWE   8 76.34 sec    
  bai / 11y. / KWPN / Quasimodo Z / Manhattan / 103RL28 / Susanne Tovek    
 
22. 560 Salomon Maikel van der Vleuten NED   8 76.34 sec    
  bai / 11y. / HANN / Stolzenberg / Aramis / 103ZF96 / Marta Ortega    
 
24. 568 Spring Dark Rolf-Göran Bengtsson SWE   8 78.02 sec    
  bai / 11y. / SF / Jazz Band Courcelle / Palestro II / 103RS34 / Sigrist Murphy Andrea + Murphy Kevi    
 
25. 599 Hos d'O Harrie Smolders NED   8 78.40 sec    
  bai / 10y. / M / BWP / Dollar de la Pierre / Cumano / 104CH02 / Joris De Brabander    
 
26. 636 Quivive S Z Eric van der Vleuten NED   8 78.85 sec    
  alez / 12y. / ZANG / Quasimodo Z / Amsterdam / 103RL12 / Marta Ortega Perez    
 
27. 630 Cristallo A LM Julien Epaillard FRA   8 78.87 sec    
  baicl / 13y. / HOLST / Casall / Corofino I / 103BA23 / Laiterie de Montaigu    
 
28. 576 Henna de Goedereede Olivier Philippaerts BEL   8 79.52 sec    
  bai / 10y. / BWP / Argentinus / Heartbreaker / 103LI14 / Ludo Philippaerts & De Goedereede    
 
29. 656 Nice Stephanie Penelope Leprevost FRA   8 79.83 sec    
  bai / 13y. / SWB / Cardento 933 / Optiebeurs Ralmé Z / 102WN98 / Madame Geneviève MEGRET    
 
30. 615 Tobago Z Daniel Deusser GER   9 80.67 sec    
  alez / 9y. / M / ZANG / Tangelo v. Zuuthoeve / Mr Blue / 104CT05 / Stephex Stables & Jonas Bellemans    
 
31. 570 Giljandro van den Bosrand Anna Kellnerova CZE   9 80.72 sec    
  bai / 11y. / M / BWP / Orlando / Clinton I / SWE04056 / Czech Equestrian Team,a.s.    
 
32. 617 Glock's Dobelensky Gerco Schröder NED   9 81.88 sec    
  bai / 9y. / KWPN / Cornet Obolensky / Lux / 104GN02 / Glock HPC Holding    
 
33. 601 Bacardi VDL Janika Sprunger SUI   9 81.93 sec    
  bai / 11y. / M / KWPN / Corland / Kannan / 103IS41 / Dufour Stables Ag    
 
34. 557 Igor Jos Verlooy BEL   9 82.02 sec    
  alez / 9y. / BWP / Emerald van 't Ruytershof / Nabab de Reve / 104NO13 / Eurohorse BVBA- Axel Verlooy    
 
35. 628 Cliff 67 Ben Maher GBR   9 82.53 sec    
  bai / 9y. / ZANG / Casall / Calvaro Z / 104FF92 / Poden Farm    
 
36. 603 Caballero 84 Alexandra Thornton GBR   9 82.73 sec    
  bai / 15y. / HOLST / Chambertin / Carpaccio / GER46081 / Dunwalke Limited,Dunwalke LLC,Tops    
 
37. 559 Walona Nicola Pohl GER   9 83.93 sec    
  bai / 14y. / KWPN / Quasimodo Z / Silvio II / 102VY54 / Pohl,Nicola    
 
38. 554 Mtf Madame X Emily Moffitt GBR   10 84.73 sec    
  bai / 10y. / OLDBG / Continio / Corland / 103VG44 / Poden Farms    
 
39. 545 Vatson Sitte Kerry Mc Cahill USA   10 85.25 sec    
  bai / 12y. / M / SBS / Cardento / Chellano Z / 103JX27 / Ecurie Sens O Riel    
 
40. 602 Hija van Strokapelleken Nayel Nassar EGY   13 80.20 sec    
  gris / 10y. / BWP / Calido I / Azur Depaulstra / 103VS64 / Evergate Stables Llc    
 
41. 639 Ulhane de Conde Carlos Enrique Lopez Lizarazo COL   13 83.88 sec    
  alez / 9y. / SF / Jarnac / Corland / 104HQ42 / M. Rene Lopez Et Mme Corinne Woirga    
 
42. 591 Chacco R Cindy van der Straten BEL   14 84.71 sec    
  alez / 10y. / M / WESTF / Chacco-Blue / Arpeggio / 104TI01 / Van der Straten Marie- Cindy (10994    
 
43. 592 AD Quantina Mathilda Karlsson SWE   14 101.96 sec    
  baif / 15y. / HOLST / Quantum / Lombard / 102XX42 / A.Onassis- De Miranda & Victory Equ    
 
44. 579 Eowan A Kevin Jochems NED   15 89.10 sec    
  bai / 8y. / KWPN / Numero Uno / Indoctro / 105BF38 / Ernalsteen    
 
45. 633 Check Picobello Z Lucy Davis USA   17 80.41 sec    
  gris / 11y. / ZANG / Cardento 933 / Orlando / 103OA38 / Artisan Farms Llc & Torrey Pines St    
 
46. 563 Verone de la Roque Harold Boisset FRA   17 80.55 sec    
  noir / 8y. / SF / Kannan / Quick Star / 104VM98 / E.U.R.L. Top Stallions Company    
 
47. 588 Cas 2 Audrey Coulter USA   19 90.09 sec    
  bai / 10y. / KWPN / Indoctro / Numero Uno / 104EP25 / Copernicus Stables,Llc    
 
48. 635 Ulane Belmaniere Philip Houston GER   - ELM    
  bai / 9y. / SF / Muriesco du Cotentin / Timorrak Des Isles / 104LS83 / Etter Daniel    
 
48. 583 Hello Annie Scott Brash GBR   - ELM    
  bai / 13y. / HANN / Contendro I / For Pleasure / 103UQ66 / Lady Pauline Kirkham & Lady Pauline    
 
50. 622 Angel van T Hof Niels Bruynseels BEL   - RET    
  bai / 11y. / SBS / Chin Chin / Nabab de Reve / 103LU20 / Cleran Horses    
 
50. 548 Calinesse de Guldenboom Jane Richard Philips SUI   - RET    
  baif / 10y. / BWP / Contact van de Heffinck / Orlando / 104HI13 / All Star BVBA + IHP.L.P Edinburgh    
 
50. 577 Cristy Marcus Ehning GER   - RET    
  bai / 11y. / ZANG / Canturo / Landlord / 104BW76 / Nybor Pferde GmbH & Co KG

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

Boletín Oficial

news

¡SUBSCRÍBASE A NUESTRO BOLETÍN SEMANAL! 

Subscríbase y podrá recibir las últimas noticias relacionadas con el mundo de la hípica. 

Para poder subscribirse en nuestro boletín pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

GlobalCaballos259x140.gifangloarabe-MINI.jpgbrancaleoneteam-MINI.jpgca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgnormandy2014-MINI.jpgpedro5050.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg